Перейти к содержанию

Осторожней с выражениями! Сглаз существует!


Рекомендуемые сообщения

Например. Не положу пачку сигарет на стол приоткрытую. Зажигалка должна лежать на пачке всегда. Разнообразные предметы, должны лежать на определённых местах. Не переступить колодец. Если случайно переступил - надо вернутся обратно. Избегать браться за ручки дверей в общественных местах, особенно в туалетах (некоторые не моют выходя руки). Мыть руки много раз в день, после соприкосновения к чему либо. И т.п. и т.п...

Сейчас осталось только мыть руки, от остальных заморочек избавился :P:ph34r:.

Это вам, легко жить на планете Земля. А некоторым гражданам - не легко... :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я поэтому и спрашивал... :) Про положить сигареты и т.п. это не фобии, это паранойя.  :lol: Ну или простая вера в приметы, от который ты с легкостью отказался. Фобии это гораздо глубже и сложнее, от них больно бывает, а бывает до потери сознания. Они бесконтрольны, нельзя просто так, по собственному желанию перестать чего-то бояться.

А вот с чистыми руками сложнее. Ты почему руки моешь постоянно? Этому должна быть причина. Ты боишься заболеть и умереть или у тебя навязчивое состояние, что твои руки должны быть постоянно чистыми. Если присутствует прямо страх смерти от того, что через грязные руки ты заразишься микробами или бактериями и умрешь и это приводит к болезненным переживаниям в моменты, когда руки грязные, а тебе нужно, например, что-то скушать или сделать, то это фобия - мизофобия. В противном случае ты можешь просто также отказаться от чрезмерной гигиены и порой это здоровью на пользу, в разумных пределах подстегнет иммунитет, грязь нужна организму чуток. ;)

 

У меня акрофобия, причем до болевых симптомов, боль как от спазмов мышц, по сути это и есть спазмы мышц в ступнях и кистях. Проявляется, когда нахожусь на высоте, когда показывают сцены на высоте по телевизору, когда кто-то подходит к краю, находясь на высоте и т.п. Не могу на это смотреть, первая реакция валюсь с ног со скрюченными конечностями, отворачиваюсь, потом постепенно проходит спазм и боли. Ведь по сути никакой угрозы нет, а меня корячит - это и есть патологический страх или фобия. И ничего с собой поделать не могу, ну никак.

 

И у других фобий тоже ненормальные физические реакции на, по сути, незначительный и не угрожающий жизни раздражитель, например - что страшного в ограниченном пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у меня ещё не сложный случай :P:ph34r:. С похмелья в лифт не сяду, поднимусь пешком. Мыть руки.. За ручки берутся много людей, на них грязь, инфекции, как и на деньгах. Нет страха заболеть или умереть, просто брезгливость.

Согласно данным исследования, в среднем на одной купюре обитает около 26 тыс. бактерий в виде грязи, которые потенциально могут нанести вред организму.

Европейцы считают, что наличные грязнее, чем поручни в общественном транспорте, дверные ручки, билетные кассы или вендинговые автоматы. Три четверти опрошенных отметили, что стоит быть осторожными с грязными наличными. Несмотря на то, что большинство опрошенных европейцев выразили обеспокоенность гигиеничностью использования монет и банкнот, по данным исследования, только один из пяти респондентов (20%) моет руки после того, как держит в руках наличные. Для сравнения, 46% респондентов моют руки после того, как гладят домашнее животное, 36% — после поездки в общественном транспорте. Четверо из десяти респондентов (37%) сообщили, что готовы поменять свой образ жизни и лучше соблюдать чистоту и порядок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтожжжжж... Специально для Игоря.. :P:ph34r:

http://www.youtube.com/watch?v=lAVkDm4uhw0

 

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре таких трюков, у любого мурашки начинают бегать, и мы крепче вжимаемся в кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта, я ехал на ж/д вокзал по Ленинскому. Там тоже экстримал выскочил из-за автобуса и под BMW. Водитель BMW в шоке, плакал как будто собственное дитя убил. Родители этого экстримала, даже представить трудно, в каком состоянии.

Экстримал спокойно лежал белой тканью покрыт. Только виднелась бледная юношеская рука, и лужа крови.

У меня тоже в голове фобия, и паранойя. Постоянно думаю о том, что кто то вот вот выскочит под колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже в голове фобия, и паранойя. Постоянно думаю о том, что кто то вот вот выскочит под колёса.

В разной степени это многих. Элементарно притормаживаю всегда, когда проезжаю остановившийся автобус на остановке, перестраховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разной степени это многих. Элементарно притормаживаю всегда, когда проезжаю остановившийся автобус на остановке, перестраховка.

В упомянутом мной случае, автобус шел в сторону вокзала на всех парах. BMW шла в соседнем ряду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболели ОРЗ внук, сын, невестка, жена. Вчера попарился и подумал; - "Господи, неужто пронесло!"

Результат, с утра самая омерзительная температура 37,3

Ноги, руки крутит, слёзы текут, и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Результат, с утра самая омерзительная температура 37,3

 

Уверенно набираем высоту! Вошел в зону турбулентности, трясёт не хило. Температура в салоне 38,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня акрофобия, причем до болевых симптомов, боль как от спазмов мышц, по сути это и есть спазмы мышц в ступнях и кистях. Проявляется, когда нахожусь на высоте, когда показывают сцены на высоте по телевизору, когда кто-то подходит к краю, находясь на высоте и т.п. Не могу на это смотреть, первая реакция валюсь с ног со скрюченными конечностями, отворачиваюсь, потом постепенно проходит спазм и боли. Ведь по сути никакой угрозы нет, а меня корячит - это и есть патологический страх или фобия. И ничего с собой поделать не могу, ну никак.

Игорь, приезжай, вылечу :) .

Сам с детства боюсь высоты. Как-то пытался в школьные годы перейти по теплотрассовым трубам над оврагом. Ноги подогнулись и вибрировали, на карачках полз.

 После армии надо было над балконом (5 этаж) козырек сделать от дождя. Сварили по моим чертежам конструкцию, а сверлить обычной электродрелью и бить шлямбуром отверстия под крепление этой гаргары пришлось мне. За пределами балкона на вытянутых руках...

Надел портупею, привязался веревкой к батарее отопления, стал на перила балкона и часа три молотил дырки в стене. Внизу люди собрались, МЧС хотели вызвать (веревка им наверное не была видна).

 

 Так вот страх есть у всех. Но в противовес ему должна быть уверенность в страховке (в данном случае - при боязни высоты).

Занялся парашютом. И страхи прошли. У меня у дочки даже 4 прыжка с парашютом (и 2 с моста на резинке :) ). А по-началу тоже боялась...

Да и мне стрёмно было сбрасывать родного "воробышка" весом 47 кг. Даже ПВХашку с мотором на воду спустили, если в реку сядет...

5392baa03efbd18635863ec8e2f3ccee.jpg

7ed7623084194af4187ffcd54bc62f33.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=Cqich9pQqvk

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у меня ещё не сложный случай :P:ph34r:. С похмелья в лифт не сяду, поднимусь пешком. Мыть руки.. За ручки берутся много людей, на них грязь, инфекции, как и на деньгах. Нет страха заболеть или умереть, просто брезгливость.

Согласно данным исследования, в среднем на одной купюре обитает около 26 тыс. бактерий в виде грязи, которые потенциально могут нанести вред организму.

Европейцы считают, что наличные грязнее, чем поручни в общественном транспорте, дверные ручки, билетные кассы или вендинговые автоматы. Три четверти опрошенных отметили, что стоит быть осторожными с грязными наличными. Несмотря на то, что большинство опрошенных европейцев выразили обеспокоенность гигиеничностью использования монет и банкнот, по данным исследования, только один из пяти респондентов (20%) моет руки после того, как держит в руках наличные. Для сравнения, 46% респондентов моют руки после того, как гладят домашнее животное, 36% — после поездки в общественном транспорте. Четверо из десяти респондентов (37%) сообщили, что готовы поменять свой образ жизни и лучше соблюдать чистоту и порядок.

 

А у немцев есть такая поговорка: Vor dem Scheissen nach dem Essen -  Hände waschen nicht vergessen!

:D

Перевод: не забывайте мыть руки перед срачкой и после жрачки!

Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год - два, тоже простужаюсь, сразу обостряется гайморит. Болеть гораздо тяжелее. С десятилетнего возраста, ни разу больше не мерил температуру. А для чего? Переношу без таблеток. Что с таблетками, что без них - всё равно семь дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец про нас чуток :ph34r::D

 

 

Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Киннеар и Куба Гудинг младший сыграли в популярной комедии Джеймса Брукса «ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ». Николсон потрясающе сыграл роль Мелвина Аделла -- писателя с обсессивно-компульсивным расстройством и самым язвительным ртом на Манхэттене. Когда его сосед Саймон попадает в больницу, Мелвину приходится присматривать за его собакой. Этот неожиданный акт человеческой доброты и официантка Кэрол Коннелли помогают вернуть Мелвина человечеству. (Оригинальное название фильма - As Good As It Gets) © 1997 TriStar Pictures, Inc. All Rights Reserved.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа! Даже синичка чёрная, что тут скажешь. :(

Это возможно странный, не всем понятный юмор. Чуток подцепить граждан, расшевелить.

Когда мне было лет шесть, отец меня брал с собой на отлов птиц. У него единственного, было официальное разрешение в Калининграде. Мы сидели многими часами, в нами построенных шалашах (маскировочных), зимой в мороз, что бы изловить пару пташек. Мы снабжали магазин на Барнаульской. Ну и левачил папашка.

Со всей страны, к нам приезжали покупать снегирей, чижей, щеглов. Прежде чем продать, они проходили воспитательную работу, усмирение, приручение, переход так сказать к клетке.

Все подвалы были оборудованы для комфортного обитания птиц. Не однократные кражи, с проломом бетонных стен. Потому как двери вскрыть было уже нельзя, они были на семи замках, жестяные! По квартире всегда летали ручные снегири и щеглы. После привыкания к неволе, для этих замечательных существ - открывались клетки и форточки, они всегда возвращались обратно, и много чем нас удивляли, своими чудачествами! Батя был знаменитым птичником. Он и сейчас жив, девяносто лет.

Это я к чему рассказал?  Я знаю как выглядит синица, гораздо больше многих... :P  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в твоих знаниях не сомневается.

А с юмором, любопытно.

 

Теперь понятно отчего у нас снегири, жаворонки и др. пропали.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...