Перейти к содержанию

Беспризорные животные


Рекомендуемые сообщения

Если на тебя нападают-защищайся любым способом.Нет выхода-убей.И нет в этом никакой философии. В целом такой подход не только на собак распространяется. Но сеять смерть оптом потому что мешают ходить -это преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если собаку не обижать, она никогда ни на кого не кинется, какая бы голодная не была. А обиду будет помнить долго, так же как и того кто ее обидел. К дрессированным думаю это не относится.

Собака в стае может быть очень агрессивна по многим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, животных люблю, дома есть кот, плюс взяли двух собак из приюта в Исаково. Сейчас они огромные кони в шикарном вольере и с огромной будкой. И каждый день их кормит и ухаживает спец. работник. Так же перечислял деньги на лечение собаки после аварии. Но тут недавно произошел случай. Я приехал к маме в гости, центр города, во дворах Лен. проспекта. Решил зайти в магазин за "чайком". От ее подъезда метров 30. Темно, вечер, я бодро иду. И тут из темноты вылетают собаки, штук 6-7, нормальных размеров с оскалом и лаем. Начинают конкретно кидаться. Окружили меня и одна тварь сзади попыталась запрыгнуть на спину. В таких ситуациях организм активизируется до инстинктов. Я скакал от них минуты 2, никто, слава богу, не укусил. Из оружия у меня была только зажигалка и полные штаны кирпичей. Спас мужик на машине. Он газанул на нашу веселую компанию с дальним светом и сигналом. Собаки в рассыпную, я домой сушить штаны. Некоторые были с бирками, некоторые нет. Скажу честно, был бы ствол, я даже не думая стал стрелять. Игорь написал про оскальпированного ребенка. Я тоже видел мужика после нападения стаи собак-это жесть. Как потом выяснилось, какая-то тварь, сомнительного соц. статуса из соседнего подъезда прикормила их и они решили, что двор их дом. Я хз, что с ними стало, но сейчас тихо месяц уже.

Изменено пользователем oleg111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я Игоря поддержу. Меня бесит безответственность владельцев животных. Огромное количество собак, диких или домашних, бродит по улицам. Про диких молчу , те сбиваются в стаи и потенциально опасны, стерилизованы они или нет. Травить бы я их не стал, но с улиц убрать надо. И наказывать хозяев тех животных, что бродят без намордников, мол , не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Игоря поддержу. Меня бесит безответственность владельцев животных. Огромное количество собак, диких или домашних, бродит по улицам. Про диких молчу , те сбиваются в стаи и потенциально опасны, стерилизованы они или нет. Травить бы я их не стал, но с улиц убрать надо. И наказывать хозяев тех животных, что бродят без намордников, мол , не кусается.

Мы не про это вообще то говорим, убирать или нет, естественно да, но вот каким способом, и куда?

Значит ты соглашаешься на то, что они озвучили, надо травить всех таблетками, и будешь на это смотреть, когда собака будет биться в агонии мучительно умирая? Или не смотреть, таблеток зарядить и убежать, пускай горит, главное, что это не я лично бросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим пешком друг к другу в гости.

Ни разу не прошел не облаянным. И раз десять подвергался прям атаке.

Два газовых баллончика спалил.

Но когда у меня не будет денег на газовый баллончик, я куплю средство от туберкулеза.

Я не вижу здесь призыва травить собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех бездомных собак на мыло. Да и ... любителей животных палками бить надо по жопе. На моего пацана во дворе нападала полубезхозная  собака. Хорошо обошлось, только поцарапала не успела погрызть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака или стая собак, по-моему, не должны причинять хоть какое-то неудобство посторонним людям.

Естественно, если это не воры или живодеры.  

 

Нормальный человек не провоцирует собак и не нападает первым, но: 

 

Собачьи представления о провокации сильно отличаются от человечьих. То, что они примут за очевидную провокацию - мы можете попросту не заметить.


Собаки охраняют свою территорию - покажется им, что вы нарушаете - покусают. Собаки защищают щенков, которые сидят черти знает в какой вонючей норе - проходите мимо, могут покусать. Будет ехать крыша от гормонов по весне - покусают. Собаки повышают свой статус в стае за счет облаивания и покусов более крупных объектов (людей, к примеру) - эдакая показная \"удаль\". Собаки инстинктивно преследуют быстро движущиеся объекты - автомобили, велосипедистов, роллеров. У собак также есть инстинкт преследования и покусывания тех, кто боится и убегает (испуганных детей, например). Собаки воспринимают мир вовсе не глазами как люди, а через нюх - различая тончайшие нюансы запахов, недоступные людям. Собака может покусать, если ей не понравится запах - например, духов.

И это все совершенно здоровая, не бешеная собака. Бешенные нападают просто так. Бешенство, кстати, смертельно. Не сделали вовремя уколов - и кирдык.

Поэтому, видя шавку без поводка и, тем более, бездомную - вполне разумно вспоминать в каком кармане у вас нож или пистолет. Повести она себя может как угодно - руководствуясь вещами для вас совершенно незаметными, но крайне важными для собачьего разума. И как бы дурные хозяева не верещали "собаченька не кусается", в бегущую на вас лающую псину лучше стрелять на упреждение (если есть из чего - если нет, бить с ноги). А потом уже разбираться хотела она просто пообщаться или разорвать вам горло.

Посмотрите гугл по запросу "покусала собака" - жертвы, в основном, дети.
Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки дикие нападают на детей ибо те маленькие и слабые, а собаки домашние очень ревнивые твари и детей так же ненавидят. Детям взрослые уделяют больше внимания, собаки очень ревнивые. У меня было две сучки - лайка и фокстерьер. Так если я гладил лайку, то мелкая фокс мгновенно впивалась в неё мёртвой хваткой, хоть и была на 10 лет моложе и в 3 раза меньше. А дети занимают всё внимание хозяев и этим очень огорчают собак.

У меня сейчас две собаки и 6 котов. Я их кормлю, лечу и за них отвечаю. Живут во дворе на моём участке. Всех бесхозных нужно изолировать и если не устроены на мыло. Кто сильно любит животных, порвите своего ребёнка и скормите бездомным бедным собачкам и тогда смело можете давать советы сумасшедших о сермяжной правде жизни. В моём понимании человек первичен, а дети тем более.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тебе надо обратится к специалисту? Может не собаки виноваты? Может детская психологическая травма? Если у хозяина две собаки не могут между собой договориться, то это точно не собаки виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, это перебор. Травить не надо. Отловить и изолировать. Деньги на это брать у безответственных владельцев собак. Мне все равно, бультерьер , овчарка или той-терьер. На улице - только в наморднике. Особенно последние. Самые кусачие.

 ЗЫ Слава , ты не прав. Есть собаки не нормальные, в смысле психики, но это как у людей, болезнь. И это редкость.  Мой Ральф, ротвейлер 57 кг (ни капли жира), позволял моему старшему сыну все, пока тот был маленький. Давно уже нет Ральфа, да и Влад вырос. Но Аделаида Аркадьевна так же позволяет младшим сыновьям все. Терпит, вижу, но знает, что так надо.

 ЗЗЫ Если у собаки проблемы- это 10 % наследственность, а 90 % - проблемы с хозяином. Я про психику. ИМХО.

Изменено пользователем а777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расслабляйтесь с добротой собак. Пример из жизни. Отец переехал ко мне из области  и перевёз двух собак, одна на 7 лет старше.  У него жили дружно , в одной будке спали, братаны не разлей водой, в драку с соседскими вместе

. Так получилось, что младшего перевёз на два месяца раньше и он успел обжиться на новом участке и стал там хозяином. Когда привезли второго пса, он по размерам в 2 раза больше, то малый дружбу забыл и давай до большого до--тся качая свои права. задирая холку и нервно дёргая обрубком хвоста(родился с обрубком). Через несколько дней наступила развязка.Как ни старался старый пёс новосёл избежать конфликта(он добряк по натуре) малый на него напал. Но битва была короткой. Большой схватил его за горло и придавил к земле.Ноги у того оказались в воздухе и шансы выжить закончились. Я их еле растянул. После этого установился мир.

Жили в одной будке, старший можно сказать вырастил младшего  с двух месяцев и ни разу не укусил. Стоило пожить одному 2 месяца отдельно и инстинкт за территорию взял своё.

 Так что заблуждаться в доброте собак не надо, тем более когда собаки сбиваются в стаю они уже живут по другим законам. Собака домашнее животное. Значит должно жить с хозяином и он должен за него отвечать. Если нет хозяина - это дикое бесхозное животное. И конечно нужно ввести большие штрафы для тех любителей кто бросил собак, разводит их без меры, прикармливает в населённых пунктах и администраций не следящих за ситуацией.

Заметили стаю в городе три раза - ярошуку лимон штрафа и лимон с него на приюты для животных. Через год все будут пристроены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Facebook недавно был пост про тему волонтеров Калининграда, которые занимаются отловом и стерилизацией. Насколько помню сумма контракта составила порядка 10 миллионов рублей. Только за один год. Относительно бродячих собак скажу, что напротив дома на стройке завелась такая стая. Кормится бегают на рядом стоящую военную часть, видать дырку нашли на складе. Проезжие тоже кормят, регулярно. Однако несмотря на то, что собаки не голодные, их никто не бьет, они продолжают бросаться на пешеходов, велосипедистов и т.д. А появляются они в результате обычного собачьего процесса, который дважды в год проходит у них. Уже третий год они так появляются. Никаких волонтеров я и близко не видел на улице. Вопрос в этой связи. Куда идут деньги по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто пользовался ультразвуковым отпугивателем собак?

Малоземов на НТВ тестировал.

Все амно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался ультразвуковым отпугивателем собак?

Лучший "ультразвуковой" отпугиватель - это электрошокер. 

При приближении бродячей собаки направить на неё и включить. Треск высоковольтного разряда и запах озона заставляют пса ретироваться.

Это как "красный цветок" в "Маугли".

 А в случае реальной атаки - сунуть в морду и включить.

 

 У меня знакомые телефонисты, обслуживающие частный сектор, только так и спасаются.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно вас читать...

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=q18bNGEGhxs

 

 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Малышева, наверно, сошла с ума... (с) Ярмольник. Интересны комментарии тысячи людей. 

https://news.rambler.ru/community/39555537-malysheva-navernoe-soshla-s-uma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышева, наверно, сошла с ума... (с) Ярмольник. Интересны комментарии тысячи людей. 

https://news.rambler.ru/community/39555537-malysheva-navernoe-soshla-s-uma/

Полагаю, что г-н Ярмольник не платил за пластическую операцию по пересадке лица для своих детей, не пришивал откушенные пальцы и не компенсировал родителям уже не первого загрызенного бродячими псами ребенка морально-нравственные страдания. О финансовой стороне дела я уже и не говорю. Это как приходит весна, и электорат начинает на своих участочках собирать прошлогоднюю листву, складывать ее в кучки а потом поджигать. Вопрос - вы че, дебилы? Вы не в курсе, что сжигание мусора в городской черте запрещено? - вводит маргиналов в ступор. Не, ну а чо, всегда жгли, и мы жгем/с/. Этим баранам совершенно похрен, что ночью я и моя жена не можем спать из-за того, что в квартире запах горелых листьев, что шторы, только что постиранные, воняют. Ушлепкам невдомек, что можно листву собрать в мешки для мусора, а мешки вынести в мусорный контейнер. Их можно учить только вызовом участкового и пожарных, что мы уже делали один раз, и походу, будем делать скоро еще. С собачками та же тема. Центр города, шавки гавкают по ночам по поводу и без, буквально. В час ночи, в четыре, в пять утра - это гондонье тявкает беспрерывно, хозяева походу феназепама нажрались и на все забили. Что говорить о стаях беспризорных песиков, кои бегают периодически в районе вагонки-кутузова-расковой. 7-10 собачек, весом от 20 до 40 кил. Я видел, как мать ребенка прижимала к себе, когда эта свора мимо ларьков на вагонке пробегала. Этого быть не должно! И мне лично совершенно пофиг, как этих собак будут убирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Корейцы едят собак. И не только они. И, перед тем , как их съесть , они их убивают. Будем стрелять корейцев ? Как мне объяснить соседке, что бездомный пес, которого она прикормила, начал бросаться на людей ?  В том числе и на меня, если я бегу. И как объяснить собаке, что у нее желтая бирка на ухе, и она не должна меня кусать. Я люблю животных, очень. Но, уже устал отмахиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...