Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нуууу.., не каждый день же "всяко разно" употреблять... Так и спится не долго...

А на счет рецепта, вот:

Рульку кладем в кастрУлку, заливаем водой, кладем туда же специи, и главное - лаврушку, соль, перец по вкусу! 

Доводим до кипения, убавляем огонь до самого маленького, что бы чуть-чуть булькало и варим 1.5 - 2 часа!

Всё! Рулька готова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядюшка Нед сказал:

Нуууу.., не каждый день же "всяко разно" употреблять... Так и спится не долго...

А на счет рецепта, вот:

Рульку кладем в кастрУлку, заливаем водой, кладем туда же специи, и главное - лаврушку, соль, перец по вкусу! 

Доводим до кипения, убавляем огонь до самого маленького, что бы чуть-чуть булькало и варим 1.5 - 2 часа!

Всё! Рулька готова! 

Я подумала, раз как буженина, значит запекалась особенным способом! Я обычно буженину запекаю в фольге.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный момент - 1.5 - 2 часа можно варить маленькие рульки, передние и вы их не найдете, за редким исключением. Не знаю почему так, но мне думается, что мелкие просто на корню скупают рестораны. Задние большие, которые и продаются в большинстве своем, будут как резина, не разжевать, проверено лично! Я отправляю вариться на 4 часа, это если хотите чтобы косточка из мяса сама выпрыгнула :D. Рецепт - в холодную воду закладываю предварительно отмытые рульки с отшкобленной кожей и нашпигованные чесноком. Туда же идет большая луковица мытая с шелухой нашпигованная почками гвоздики по вкусу, большая морковь, чеснок 2-3 дольки нечищенный, лавровый лист, звездочка аниса/бадьян, 2-3 слайса имбиря (зубочистками их накалываю, чтобы легче выловить потом было), перец душистый горошек, перец черный горошек, ноги от укропа и петрушки обмотанные пищевой нитью. Когда вода закипит добавляю еще горсть самого дешевого риса. После надо следить за овощами - как только сварятся необходимо их все выкинуть! Дело в том, что сваренные овощи отдав все вкусы превращаются в губку и начинают впитывать в себя все что отдали. По прошествии 4-х часов выкладываем рульку на противень накрытый фольгой для запекания,  обмазываем медово-горчично-соевой обмазкой и отправляем в предварительно разогретую на ~200°С духовку на 10-15 минут. Можно еще раз достать, рульки перевернуть и смазать еще раз, повторить операцию с духовкой. Вот и весь рецепт, приятного аппетита, приготовьте так - уверен, вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга щас расстаралась - народное блюдо "хачапури по мегрельски" ,. Вкусно поверьте на слово - вкусно!

 

.1cedde8ef178.jpg

.7853262d813c.jpg

.6d4011b738fc.jpg

.7ea9a2c52433.jpg

.a9c0744892cb.jpg

.4db4bca6c8c0.jpg

 

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 10:49, sel сказал:

Важный момент - 1.5 - 2 часа можно варить маленькие рульки, передние и вы их не найдете, за редким исключением. Не знаю почему так, но мне думается, что мелкие просто на корню скупают рестораны. Задние большие, которые и продаются в большинстве своем, будут как резина, не разжевать, проверено лично! Я отправляю вариться на 4 часа, это если хотите чтобы косточка из мяса сама выпрыгнула :D. Рецепт - в холодную воду закладываю предварительно отмытые рульки с отшкобленной кожей и нашпигованные чесноком. Туда же идет большая луковица мытая с шелухой нашпигованная почками гвоздики по вкусу, большая морковь, чеснок 2-3 дольки нечищенный, лавровый лист, звездочка аниса/бадьян, 2-3 слайса имбиря (зубочистками их накалываю, чтобы легче выловить потом было), перец душистый горошек, перец черный горошек, ноги от укропа и петрушки обмотанные пищевой нитью. Когда вода закипит добавляю еще горсть самого дешевого риса. После надо следить за овощами - как только сварятся необходимо их все выкинуть! Дело в том, что сваренные овощи отдав все вкусы превращаются в губку и начинают впитывать в себя все что отдали. По прошествии 4-х часов выкладываем рульку на противень накрытый фольгой для запекания,  обмазываем медово-горчично-соевой обмазкой и отправляем в предварительно разогретую на ~200°С духовку на 10-15 минут. Можно еще раз достать, рульки перевернуть и смазать еще раз, повторить операцию с духовкой. Вот и весь рецепт, приятного аппетита, приготовьте так - уверен, вам понравится!

Супер! Спасибо огромное, обязательно попробую! Есть вопрос - для чего кидаете рис? А ещё на на рынке «сельма» я несколько раз брала рульку без кости (правда на заказ у «своего» продавца). Думаю из неё попробую буженину сделать, во всяком случае запекали в горшке в тандыре- было супер! Готовили где то часа полтора, может чуть-чуть больше. Таяла во рту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оля из РП сказал:

Супер! Спасибо огромное, обязательно попробую! Есть вопрос - для чего кидаете рис? А ещё на на рынке «сельма» я несколько раз брала рульку без кости (правда на заказ у «своего» продавца). Думаю из неё попробую буженину сделать, во всяком случае запекали в горшке в тандыре- было супер! Готовили где то часа полтора, может чуть-чуть больше. Таяла во рту! 

Считается, что рис забирает в себя все не нужное нам и крахмал из риса делает мясо более мягким.

Изменено пользователем sel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olegdjan сказал:

Если при варке рульки ещё и пива налить вместо воды, то это добавит вкуса в продукт...

Рулька в пиве это классика жанра вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olegdjan сказал:

Если при варке рульки ещё и пива налить вместо воды, то это добавит вкуса в продукт...

Я когда что-нибудь готовлю, никогда воду не наливаю.

Минимум, это пиво. В кружку.:D

Эффект великолепный.:)

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 09:31, Оля из РП сказал:

Я подумала, раз как буженина, значит запекалась особенным способом! Я обычно буженину запекаю в фольге.:)

Нам сейчас.., и наверно уже навсегда.., жареного мяса по меньше надо употреблять...

По этому мы рульку только варим!:rolleyes:

А вот если её потом, после отваривания запечь, то получится "Вепрево колено"! 

И кстати, за эти 1,5 часа варки рульки, мясо от кости само практически отвалилось!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядюшка Нед сказал:

Нам сейчас.., и наверно уже навсегда.., жареного мяса по меньше надо употреблять...

...

Сергей, на самом деле слово "жареного" нужно исключить... Не надо себя обманывать! Нам надо употреблять поменьше мяса! Больше овощей, мясо заменить на птицу и рыбу... Лучше полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chan сказал:

Сергей, на самом деле слово "жареного" нужно исключить... Не надо себя обманывать! Нам надо употреблять поменьше мяса! Больше овощей, мясо заменить на птицу и рыбу... Полностью!

Злой ты.:)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пицца и приготовленная с секретным советом от итальянского повара, а может это и не секрет вовсе:

9cb9687650fc2a90e9d0928944524400.jpg

Изменено пользователем sel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chan сказал:

Сергей, на самом деле слово "жареного" нужно исключить... Не надо себя обманывать! Нам надо употреблять поменьше мяса! Больше овощей, мясо заменить на птицу и рыбу... Лучше полностью!

Не, во всем нужна золотая середина! Как же без барашка?:lol: А вообще, вчера смотрели про жителей Японского Острова Окинава  (  где наибольшее число долголетних людей, которым более 100 лет в мире!), так они действительно едят в основном растительную пищу и рыбу с морепродуктами, но и ещё... свинину! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sel сказал:

Просто пицца и приготовленная с секретным советом от итальянского повара, а может это и не секрет вовсе:

9cb9687650fc2a90e9d0928944524400.jpg

И..? Какой совет!? Я , честно, пиццу не люблю, но интересно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Chan сказал:

Сергей, на самом деле слово "жареного" нужно исключить... Не надо себя обманывать! Нам надо употреблять поменьше мяса! Больше овощей, мясо заменить на птицу и рыбу... Лучше полностью!

Полностью от мяса отказываться нельзя, будет тот еще стресс для организма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля из РП сказал:

И..? Какой совет!? Я , честно, пиццу не люблю, но интересно!;)

То что пицца готовится без кетчупа итальянцами, уверен, знают все. Важно предварительно запечь тесто без начинки, иначе, особенно когда ее много, края подгорят а тесто в середине будет сырым. Раскатанное тесто выкладываем на противень и смазываем рубленными томатами в собственном соку (маленькой баночки металлической достаточно на стандартный противень), можно красный соус довести по вкусу добавив соль, перец молотый и зелень, чтобы уж совсем по итальянски то базилик. Но базилика не было, использован укроп и петрушка. Равномерно размазываем соус и без начинки отправляем в предварительно разогретую духовку, минимум 200°С и доводим до практически полной готовности. Достаем пиццу и добавляем основную начинку, в этой было в такой последовательности - обжаренные куриные бедра без кожи без кости со специями на оливковом масле, сыр моцарелла два шарика, немногим более половины стандартной банки оливок. Второй заход в духовку до полного расплавления сыра. Получилось очень вкусно, слегка кислые оливки очень здорово подходят, зелень не переготовилась и ее чувствуешь! И можно импровизировать - добавить брокколи отваренные альденте, перчик чили и т.д. При подаче, если вам нравится, можно слегка сбрызнуть оливковым маслом. Приятного аппетита!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный итальянец это мог сказать. Не раз видели в самой Италии как пекут пиццу и никогда ее никто в печку без начинки не отправлял. Просто температура должна быть правильная (высокая) и вагон начинки класть не нужно - тогда все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tyr999 сказал:

Какой-то странный итальянец это мог сказать. Не раз видели в самой Италии как пекут пиццу и никогда ее никто в печку без начинки не отправлял. Просто температура должна быть правильная (высокая) и вагон начинки класть не нужно - тогда все будет ок.

Абсолютно не странный - Джанни Тицци. Этот совет от итальянца для наших духовок - где вы видели дровяную печь в наших муровейниках? Первый же запрос в поисковике находит его видеорецепт с пиццей "неаполитана", посмотрите как готовит "странный" итальянец. Он ведет две рубрики на известном телеканале - пицца и паста, много интересного узнал у него. Рецептов пиццы как и принципов ее приготовления с севера до юга Италии великое множество.

Изменено пользователем sel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 21:41, Chan сказал:

Сергей, на самом деле слово "жареного" нужно исключить... Не надо себя обманывать! Нам надо употреблять поменьше мяса! Больше овощей, мясо заменить на птицу и рыбу... Лучше полностью!

Спасибо Игорь! Но полностью отказываться от мяса я не готов!

Я МЯСОЕД! Без мяса жить не могу!

Птицу и рыбу ем с удовольствием! Но не долго, максимум пару дней! Потом мне нужно МЯСО! Желательно свинина и говядина пополам и четвертинку баранинки! :rolleyes:

Но в силу того, что любимая жена говядинку не очень любит, а баранинку ващще почти не ест, за исключением "в плове", то приходится довольствоваться в основном свининкой!

Это продолжается дня 4 - 5, затем опять могу кушать птичку и рыбку!

Вот как то так! :)

 

На днях купил утиные грудки со шкуркой! Прям вот захотелось аж до дрожи в коленках! Подскажите пожалуйста гурманы - что с неё очень вкусное можно сготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
06.10.2020 в 11:47, Дядюшка Нед сказал:

На днях купил утиные грудки со шкуркой! Прям вот захотелось аж до дрожи в коленках! Подскажите пожалуйста гурманы - что с неё очень вкусное можно сготовить?

Всем привет! Так ни кто и не отреагировал на мой вопрос...

Я сам залез на просторы, почитал, посмотрел видосы всякие и вот - вуаля! 

Грудки утиные, обжаренные на раскалённой сковородке, а затем запечённые в духовке, а на гарнир картопля, тоже запечённая в духовке! 

ab26028dd573.jpg

a013c5e6c6b7.jpg

Приятного аппетита!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас борщук, на бульоне в котором мы вчера варили говяжий язык, на фотке справа на тарелочке лежит, вместе с копчёненьким сальцом! 

befe19fff351.jpg

Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...