Перейти к содержанию

Разрешить рыбакам и дайверам, везти лодки по песку до моря!


Рекомендуемые сообщения

 

https://klops.ru/news/2018-01-17/167871-v-yantarnom-sdelayut-pod-ezdnye-puti-k-moryu-dlya-mashin-rybakov-i-lovtsov-yantarya

 

В Янтарном сделают подъездные пути к морю для машин рыбаков и ловцов янтаря

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://klops.ru/news/2018-01-17/167871-v-yantarnom-sdelayut-pod-ezdnye-puti-k-moryu-dlya-mashin-rybakov-i-lovtsov-yantarya В Янтарном сделают подъездные пути к морю для машин рыбаков и ловцов янтаря

Вот ведь новость. С 2005 года на учете уже стоит земельный участок с кадастровым номером 39:22:010021:20 и видом разрешенного использования для организации туристической пристани. Осталось самую малость сделать - построить данную пристань. 

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайверы и ловцы янтаря, разные животные.  :)

 

Но иногда "скрещиваются".

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь новость. С 2005 года на учете уже стоит земельный участок с кадастровым номером 39:22:010021:20 и видом разрешенного использования для организации туристической пристани. Осталось самую малость сделать - построить данную пристань. 

 

Ну, возможно, это будет уже другой участок. Можно будет сбрасываться и парковаться за денюжки, и просящие, как бы удовлетворены и кому то чуток хорошее станет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, неужто Заливатский инвестора нашел? Или Ермак Бюджетку пробил?

У меня совсем другая фантазия на эту тему, не эфирная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложили болт они на эти выборы, тупо коммерция  :)  :D .

Был у меня тут небольшой диалог с Заливатским на тему обустройства парковок в Янтарном. По результату сделал для себя открытие, оказывается в мозгу последнего, стоимость обустройства одного парковочного места на открытой парковке приблизительно равна 50 т.р. В случае обустройства слипа вообще страшно себе представить смету которую будут играть на торгах, явно в разы больше. А потом еще каждый год можно на обслуживание списывать и речи толкать про нужды рыбаков. Так что думаю Вы правы, коммерция и только она.

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так что думаю Вы правы, коммерция и только она.

 

А нет, блин, чиновник сидит и прям думает: как же там рыбаки, как им сложно сбросить лодки, несчастные люди так мучаются... Наверно придется урезать бюджет на представительские цели или летать теперь в эконом классе, чтобы они могли выходит с комфортом в море. А может покуситься на святое? Взять деньги из местного бюджета, которые пилили годами со всеми подконтрольными службами... Ну надо же рыбаков выручать срочно.

 

Если серьезно, то почитайте комментарии в любом паблике о происшествиях на воде! Вывод у обывателя будет один - голодные алкаши. Вот так же, собственно, к рыбакам любителям относятся и во власти. Не надо нам свои иллюзии превращать в воздушные замки. Если кто-то сможет создать на берегу моря инфраструктуру для лодочников и монетизировать ее, то это будет прямо прорыв какой-то, революция. В бесплатное я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, блин, чиновник сидит и прям думает: как же там рыбаки, как им сложно сбросить лодки, несчастные люди так мучаются... Наверно придется урезать бюджет на представительские цели или летать теперь в эконом классе, чтобы они могли выходит с комфортом в море. А может покуситься на святое? Взять деньги из местного бюджета, которые пилили годами со всеми подконтрольными службами... Ну надо же рыбаков выручать срочно.

 

Если серьезно, то почитайте комментарии в любом паблике о происшествиях на воде! Вывод у обывателя будет один - голодные алкаши. Вот так же, собственно, к рыбакам любителям относятся и во власти. Не надо нам свои иллюзии превращать в воздушные замки. Если кто-то сможет создать на берегу моря инфраструктуру для лодочников и монетизировать ее, то это будет прямо прорыв какой-то, революция. В бесплатное я не верю.

Не об этом писал. Конечно я уже не мальчик давно и все это давно понятно. Вопрос в стоимости работ. По поводу монетизации могу сказать из личного. Был я тут на одном совещании, по строительству порта в Пионерском, так на мой вопрос: "а почему бы вместе с портом не организовать марину для маломерных судов?", получил прямой ответ, найдите инвестора который в это деньги вложит. Мне как раз вспомнился диалог с одним из бизнесменов, имеющих отношение к водному транспорту (продажа и обслуживание), так он на мой вопрос почему не вкладывает деньги в марину дал простой ответ - окупаемость долгая, зачем деньги на десяток лет закапывать. Так может не только в чиновниках вопрос, может и бизнесу надо его задавать?

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не об этом писал. Конечно я уже не мальчик давно и все это давно понятно. Вопрос в стоимости работ. По поводу монетизации могу сказать из личного. Был я тут на одном совещании, по строительству порта в Пионерском, так на мой вопрос: "а почему бы вместе с портом не организовать марину для маломерных судов?", получил прямой ответ, найдите инвестора который в это деньги вложит. Мне как раз вспомнился диалог с одним из бизнесменов, имеющих отношение к водному транспорту (продажа и обслуживание), так он на мой вопрос почему не вкладывает деньги в марину дал простой ответ - окупаемость долгая, зачем деньги на десяток лет закапывать. Так может не только в чиновниках вопрос, может и бизнесу надо его задавать?

 

Ну и я не вам отвечал.  :)

А почему, собственно, не чиновникам? Вопрос развития водного туризма в области, где со всех сторон вода, разве не может стоять?

Бизнесу реально это не интересно! Представьте - с нуля поднять марину на побережье? :blink: Это не десять лямов и не сто даже... Сколько мы готовы заплатить? Вот и считайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другое впечатление от этой новости.

Как, кто и что там будет строить - вопрос для меня второстепенный.

Главное - будет определенно место в Янтарном, где без угрозы незаконного протокола за ВОЗ можно подъехать к воде и скинуть лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...