Перейти к содержанию

Что мы едим


Рекомендуемые сообщения

....

Мы с женой начали потом читать этикетки на молочке там. В общем...хрен там где есть сухое молоко в составе. :) Все йогурты, питьевые всякие молочные хреновины- из цельного молока. 

Не то, чтобы я белорусов нахваливаю. От своих охота такого же отношения к продукции...

 

 

На сон грядущий озадачился я тут вопросом...

Сначала хотел было спросить слить мне какого-нибудь фермера по молочке проверенного недалеко от города. Покупать домой вкусности разные, натуральные желательно, а потом зароились в голове...(я такого знаю только в Краснознаменске- далековато)

В общем было немного времени свободного сегодня на работе и пересмотрел я в полном объеме репортажи- фильмы Аркадия Мамонтова "Пальмовые берега". Аху.. Очень сильно удивлен был. Потом батя мне сказал, что в за текущий период 2018 года импорт в нашу страну этого прекрасного продукта вырос значительно и тут я вообще задумался...Кто знает как, куда  и каким образом физ.лицо может сдать в лабораторию образцы нашей местной молочки? Если желающие есть присоединиться к данному мероприятию буду рад. Собрал бы продукцию разных представителей молочной промышленности нашей области и с удовольствием отнес проверить. А то откушиваю творог и сметанку люблю, но даже не знаю...

 P.S.

 По фермеру и продукции вопрос актуален. Дайте, плиз, человека. Только проверенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было же где то, ЮраА рекомендовал. И еще кто то, другого производителя советовал.

Во нашёл http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13297&page=8

Изменено пользователем Иван 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Кто знает как, куда  и каким образом физ.лицо может сдать в лабораторию образцы нашей местной молочки? Если желающие есть присоединиться к данному мероприятию буду рад. Собрал бы продукцию разных представителей молочной промышленности нашей области и с удовольствием отнес проверить. ...

 

Не думаю, что получите результат, который ожидаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что получите результат, который ожидаете. 

Игорь, я ожидаю хороший результат. Хочу надеяться на него. Типа молоко из молока.  ;)

У тебя дети выросли, а у меня еще нет.  :)

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сети каждый месяц делают полную экспертизу молочки, очень редко что-то выбивается из существующих норм. Другое дело сами нормы... :(

И да, пальму тащат в Россию эшелонами. Большая часть для кондитерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сети каждый месяц делают полную экспертизу молочки, очень редко что-то выбивается из существующих норм. Другое дело сами нормы... :(

И да, пальму тащат в Россию эшелонами. Большая часть для кондитерки.

 Посмотри киношку на досуге. Название писал. Объемы дикие и вопрос, большая ли часть под кондитерку.  ;) 

Да, кстати, в 1-й части четко говорится "Поставщиками", что основным потребителем все же является Западная Европа, а Восточная пока не так...Так что говнища там, похоже, еще побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще фильмы РЕН-ТВ обсудите  :D

 

А чо, хорошие фильмы, как посмотришь,  жить дальше не хочется! :blink:  :rolleyes:  :ph34r:

 

Как отучить жену смотреть эту пакость?.. Ну и Вову заодно!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить жену смотреть эту пакость?.. Ну и Вову заодно!  :lol:

Таки я и не смотрю, бывает включаю и засыпаю под них!

В основном смотрю охоту рыбалку, природу, зверей, футбол, большой теннис, и формулу 1, некоторые фильмы, а между перерывами, время покажет и Соловьева! :rolleyes:  ;)  :lol:  :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Любят россияне наши беларуские продукты. Вот так тарятся в разных магазинах, набивая автосы под потолок нашими продтоварами.

 

_e4a4a8ea184ee16c2e8c317a05afe09d.jpg?no

 

a8d0e7e30cdaf7a6adf83eefeda0b508.jpg

 

Говорят, что их смоленскую колбасу и макароны жрать невозможно.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дочки в Питере. Там в Мурино магазинчик есть " Белорусские продукты'. ИП какойто владелец.

Я заглянул.

Ни одного из выложенных товаров у нас в магазинах не видел. Хотя у нас в Витебске продукты (мясомолочка) кроме местной еще и Минская, Брестская, Гомельская, Могилевская и еще от многих районных поставщиков.

 

А здесь в упор ничего родного не вижу.

Вижу сыр. Написано на ценнике Минский.

Спрашиваю: - Чей сыр?

- Не видите - Минский.

- Какой маслосырзавод? Что в накладной написано?

- Накладные у хозяина. Его здесь нет.

 

Шило какое-то левое продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как белорусы себя хвалить- то любят...

Особенно как они кормят Россию.

Дорогие белорусы, у нас своей жрачки качественной хватает. Не льстите себе. :D

Может в Смоленске есть нечего? Или дешевле просто, а до Польши из Смоленска далековато ехать. :)

ПС:

И картоха у нас зашибись растет. Своя. :D

ППС: Беларусь люблю и бываю там. Так...наблюдения из жизни.

И это, макароны итальянские зашибись. :D Но никак не белорусские.

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, я только написал о том, что видел. Если в Калининграде всё отлично с продуктами питания СВОЕГО произаодства, то я только рад. Помнится еще в молодости у вас был. Приезжали на соревнования по боксу. Впечатлил магазин "Океан".

Но Калининград - это ещё не вся Россия...

Друзья мои например на заработки в Анадырь летают. С собой из дома колбасу чемоданами везут. Местную есть абсолютно невозможно (по их мнению). Там только рыбой и икрой питаются (браконьерят немного). Да зайцев в силки ловят.

А маленькая Беларусь большую Россию прокормить даже и не пытается. Нам бы самим себя прокормить...

 

Но ведь вывозят жратву через границу. Полными машинами с российскими номерами. Ежедневно.

Значит выгодно. Дешево и вкусно.

 

Кстати, в одной рыбной точке у нас увидел масло. На этикетке написано " Масло сливочное, высший сорт, 82,5% 180г". И цена всего 1руб (50 центов).

При этом беларуское масло дешевле доллара за пачку в продаже нет.

Я спросил у продавца прямо:

- Российское?

- Да.

- Есть его можно?

- Нет. Маргарин маргарином.

- Так на упаковке же написано....

- На заборе тоже йух написано... Россия...

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брест и Гродно почему вывозят из Польши? Всё! ;)

Нормальное масло российское стоит от 120-130 р. Это дешевле чем, допустим, нормальное в Литве, но дороже чем в Беларуси. Что там у Вас по 30 рублей продают...не знаю. Есть это точно нельзя. Имеет ли оно российские корни, тоже вопрос. Буквы русские на пачке? :) Напечатать где угодно могут. С юга там тоже у вас соседи нормальные ребята.

Вывозят т.к. чуть дешевле. А вообще клан маркетологов вырос в Беларуси ого-го. И далеко не всё сейчас как даже 10 лет назад по качеству из продуктов. Речь не только про молочку. Не бывал бы, не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...