Перейти к содержанию

Присматриваю авто 4х4. Раскритикуйте


rmn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может тогда и мне кто что посоветует?

Рассматриваем L200 с супер-селектом, и на ford ranger посматриваем, но их выбор маловат совсем. Бюджет до 700. Желательно дизель. На бензине с большим расходом мириться не готовы. Штудировал много информации, эти варианты вроде самые оптимальные. Единственное, на ranger простая раздатка без всяких блокировок, ну а сс есть сс.

Изменено пользователем perec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд какого года?

Начиная с 2006.

Предыдущее поколение знаю надеждней в плане двигателя, а здесь эти форсунки бош. Да и предыдущего поколения там один стоит уже долгое время, выбирать вообще не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти дизеля. Тем более старые. 

Я на Паджере в дальней поездке получил трещину в головке цилиндров. С тех пор дизель старше пяти лет даже не рассматриваю. Кроме Тайоты, может быть.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти дизеля. Тем более старые.

Я на Паджере в дальней поездке получил трещину в головке цилиндров. С тех пор дизель старше пяти лет даже не рассматриваю. Кроме Тайоты, может быть.

Каблук 10 лет отбегал. Вито сейчас бегает.

В ремонте сложнее, согласен, но бенза литров 15-20 тратить тоже много. Планируется ездить по городу, выходные рыбалка, грибы.

Да и из того, что рассматриваем, в основном дизель.

На пятилетку денег нет, тойота стоит довольно дорого, тот же хайлюкс ничем не лучше рэнджера, а в цене разница существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом у дизеля выше ресурс двигателя в полтора-два раза, во столько же ниже расход топлива. Потому если ездить два раза в неделю на рыбалку, то и бензин это разумный выбор. А если на работу по тридцать км в одну сторону, то дизель будет приятно радовать.

И то и другое при наличии говна в голове не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом у дизеля выше ресурс двигателя в полтора-два раза, во столько же ниже расход топлива. Потому если ездить два раза в неделю на рыбалку, то и бензин это разумный выбор. А если на работу по тридцать км в одну сторону, то дизель будет приятно радовать.

И то и другое при наличии говна в голове не важно.

Это все верно, если брать старую машину. А по факту в более или менее современных авто - топливная сложная и нежная, поршневая также, солярка наша в последнее время хоть и не замерзает, но по качеству до ,,ихней,, ей ой как далеко. Соответственно, моторесурс стремительно летит вниз. Имеем по факту на авто объемом в районе трех литров - расход: бензин 12 - 15 литров, д/топливо 10 - 13. Считаем пробег, разницу в стоимости покупки (бензиновая дешевле), и приходим к выводу, что бы перекрыть разницу в покупке, понадобится несколько лет, а если дизель попросит ремонта - тогда вообще Вася. Да, еще факт езды зимой в холодной машине, т.к. дизель прогревается очень долго. И еще, забегу вперед, ожидая возражений на тему больших пробегов. В этом случае берется авто небольшое, экономное, и желательно новое. А 4*4, по умолчанию нифига не эконом вариант в содержании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Имеем по факту на авто объемом в районе трех литров - расход: бензин 12 - 15 литров...

 

Что-то скромно или это средний и много-много трассы? У меня 2х литровый мотор, средний 12,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то скромно или это средний и много-много трассы? У меня 2х литровый мотор, средний 12,5...

Тоже самое, универсал 2-х литровый был. По городу 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то скромно или это средний и много-много трассы? У меня 2х литровый мотор, средний 12,5...

 Игорь, почему скромно? Смотря что таскает этот трёхлитровый мотор, одно дело рамный тяжёлый джип, или же кроссовер весом 1600 кг. У меня расход 15 литров, а вот 2,0 на этом же автомобиле кушает 13-14л, моторчик больше напрягается, отсюда и разница в расходе смешная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет прогрева дизеля тоже сомнительно. 

 Зачем тогда на дизелях "Вебасто"? Причём  установлено штатно, с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время катался на американцах, до сих пор вспоминаю две из них - Додж Рэм 1500 4,7литра объем, кпп РУЧНАЯ, трасса 11,5 - 12, город до16 максимум, Хаммер Н 3, 3,5 литра, трасса  11 - 12, город до 17, бензин 92. Обе машины покупались практически новыми. Сейчас Шкода Ети, 1,6 обычный шестиступенчатый автомат, не ДСГ, трасса 7,5, город 12 !!!!! Бензин 95. Цена Шкоды сегодня 1464000 р., цена трехлетнего Доджа примерно такая же, о чувстве и кайфе за рулем, даже говорить не стоит. Сколько проедет Шкода и сколько отъездит Додж? А, и еще Соболя для работы и рыбалки пришлось купить - 840000. Ну и где экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет прогрева дизеля тоже сомнительно. 

 

А Вы у владельцев дизелей спросите, до рабочей температуры в городском трафике машина прогревается? Особенно завтра.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доехал до работы (11км без пробок за 15 мин) + 5-7 минут прогрева утром. Температура ОЖ 73 градуса. Маловато, конечно, но это 20-25 минут работы двигателя при -11.  

 

 

Прогревается но немного медленно. Зато расход по трассе 5.5л при объеме 2.0 и 136 л.с..

 

При какой скорости? У меня 7 на 2.0 150 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пассат похоже.

 

 

Давайте говорить о полно-приводных авто.

 

Паджеро 2,8 л расход по городу до 15 л, а 14 почти всегда. По трассе 12-13 л если до 120 км/ч. Обгон после 90 км/ч просто пытка, с прицепом в двойне.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...