Перейти к содержанию

Присматриваю авто 4х4. Раскритикуйте


rmn

Рекомендуемые сообщения

Не скажи, это твой взгляд не более. На мой же, такая машина в подавляющем количестве случаев слишком избыточна. Нива спокойно таскает 8ми метровую лодку и со сбросом проблем нет. А экономных на рыбалке большинство, как не крути.

 

 

Новая Нива против Форд 2003 г. плюс РИБ в комплекте на прицепе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты не туда разговор уводишь...  ;) Я к тому, что такой мощный и прожорливый автомобиль для таскания надувной лодки не нужен при том, что в нашей области мы постоянно ездим по твердым дорогам и нужно 50-100м подъехать к воде, с этим справится даже Нива. Смысл все остальное время платить за кормление Форда? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько кушает Нива?

У разных знакомых две Нивы, на охоту с нами ездят, по городу 10л, за городом 8-9, с их слов!

Налог 990 руб, за 83 л/с!

По грязи ползуют так, что я не проползу на своей, да забыл, и кабана за собой тянут на веревке волоком по  ухабам, 150-200кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших реалиях я бы еще на стоимость ТО обращал внимание. Ранее как то не обращалось на это внимания особого. Ну чего казалось бы стоит масло да колодки поменять? Копейки...

Вчера ТО на своей шушлайке сделал. Масло в мотор 4 литра, в акпп 5 литров, в раздатку и мост - литр.  3 фильтра - масляный, воздуха и салона. Колодки перед+зад.

18000 тысяч рублей легко... Это просто текущее ТО без поломок.  :huh:

При чем, все запчасти были приобретены по оптовой цене. Если бы брал " в лоб" в магазине автозапчастей, то + 30%-40% к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там расходники и жидкости за десятку вываливаются. А в коробке жидкость меняется через снятие поддона с заменой фильтра, который внутри, иначе смысла менять вообще нет, надо еще с магнитов грязь убрать чтобы они опять нормально заработали, делается раз в 80000 км.

 

Юра, какое масло залили в редукторы? Если не 75w90 GL-5, то готовься к проблемам. :) У нас умников хватает, льют что в голову влезет, а на наших машинках это очень критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, олигархи сплошные на форуме... Это не дорого и не дешево. Это так есть и точка. И с этой суммой приходится считаться. Содержание авто растет ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юра, какое масло залили в редукторы? Если не 75w90 GL-5, то готовься к проблемам. :) У нас умников хватает, льют что в голову влезет, а на наших машинках это очень критично!

Именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю. У Юры это большое ТО, ТО-40 у меня вывалилось за 25000 руб у официального дилера. И это в коробке масло не меняли!  :blink:

Сейчас обычное ТО: масло - 3000, фильтры 3 шт - 800. Делаю сам за полчаса с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно его.

 

Следи за этим! Зальют 80W90 даванет сальники на холоде, зальют 75W140 - вылетит через сапуны. Не знаю почему так, но факт, было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько кушает Нива?

Город - 13-14, трасса с прицепом и ПВХ - столько же. 2016 года выпуска, пробег 12 тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не туда разговор уводишь... ;) Я к тому, что такой мощный и прожорливый автомобиль для таскания надувной лодки не нужен при том, что в нашей области мы постоянно ездим по твердым дорогам и нужно 50-100м подъехать к воде, с этим справится даже Нива. Смысл все остальное время платить за кормление Форда? :blink:

У меня пробег в год в среднем 10-12 тысяч. Ну залью я на 5-6 литров больше на сотку, чем дизельный внедорожник. Но моя тачка изначально дешевле почти на 350 тысяч, чем дизельный того же года. Плюс 92-й бензин на пару рублей дешевле. Плюс масло менять в два раза реже. Приём после 80 км/ч у большинства дизелей не сравним сс моим. И вообще по общей надежности мало машин сравнится с этим Фордом. А запчасти и расходники на него дешёвые.

К тому же пикап есть пикап. Я кинул в кузов 10-15 мешков цемента, только мягче едет. Два дивана разом вез. Про лодку с мотором, палатку и две раскладушки, спальники, термобокс и прочий шмудяк для поездки на природу с ночёвкой вообще молчу.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, это ты сейчас о чем вообще? :o:lol:

Читай.

Восьмой год машина у меня. Не было ни одной серьёзной поломки так, чтобы встать на дороге. Замена резинок, шаровых и амортизаторов, ступичные подшипники, мелочь по электрике. Мотор вообще не берет масло. Коробка автомат работает мягко и чётко.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай.

Восьмой год машина у меня. Не было ни одной серьёзной поломки так, чтобы встать на дороге. Замена резинок, ступичные подшипники, мелочь по электрике. Мотор вообще не берет масло. Коробка автомат работает мягко и чётко.

А что у других машины с подъемников не слазят, ты о чем Юра?

У тебя пробег 10 т в год, за 8 лет 80 тыщ, не смешно,  у других за 3 года такой пробег! Ты еще машину в гараж поставь, и говори, что у меня ничего не ломается!

Этот пример не о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег в год в среднем 10-12 тысяч. Ну залью я на 5-6 литров больше на сотку, чем дизельный внедорожник. Но моя тачка изначально дешевле почти на 350 тысяч, чем дизельный того же года. Плюс 92-й бензин на пару рублей дешевле. Плюс масло менять в два раза реже. Приём после 80 км/ч у большинства дизелей не сравним сс моим. И вообще по общей надежности мало машин сравнится с этим Фордом. А запчасти и расходники на него дешёвые.

К тому же пикап есть пикап. Я кинул в кузов 10-15 мешков цемента, только мягче едет. Два дивана разом вез. Про лодку с мотором, палатку и две раскладушки, спальники, термобокс и прочий шмудяк для поездки на природу с ночёвкой вообще молчу.

 

Это у тебя такой пробег, а речь идет о том, кто купит.  ;) Я со своей колокольни смотрю. Получается, что только бензин мне обойдется на 75000 руб в год дороже. Масла у тебя сколько лезет в движок? 7 вроде? Это еще 12000 руб плюс в год. Дешевые запчасти это с чем ты сравнивал?  :) За прием на 80 я платить не готов, мне надо приехать из одного места в другое, но и на свой прием с лодкой не жалуюсь. Надежность? Хе...  Про рейтинги надежности слышал? Где там твой Форд?

Пикап это не плюс, пикап это сэкономили на джип.  :lol: Зачем городскому жителю пикап? Раз в год что-то привезти негабаритное?  :) Остальное все можно на любой машине возить. Большой автомобиль в городе это не плюс, ну никак. И управляемость, и радиус разворота, и парковки и т.п.

 

И это, правда чоль, что у тебя 152 л.с.?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про большой авто в городе верно а вот про пикап и плюс пикап или минус поспорю - удобно во всем, особенно когда грязные сапоги-ботинки с носками (особенно чужие) отдельно от салона авто :D

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212 лс.

У пикапов есть некоторые преимущества. У других машин другие. Я пишу про пикап. Машина надёжная. Ездим не на рейтингах. Они может и хороши, когда новую в салоне выбираешь. А б/у совсем другое дело. Рейтинг может быть высоким, а состояние плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про рейтинг надежности подержанных автомобилей. Посмотри где там твой Форд.  :D Ты не ездишь, а купивший будет ездить и все посыпется.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про рейтинг надежности подержанных автомобилей. Посмотри где там твой Форд. :D

Форд, Форду рознь. И что мне чужим дядей написанный рейтинг, когда я на конкретной машине езжу восьмой год и знаю ее досконально.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...