Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Лодка 3,4 м, нужен плавучий якорь, в Фишботе есть на корабль и совсем маленький. Вроде подходит вытяжной парашют.Где поискать, может кто подскажет или продаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет.- Видел якорь средних размеров в "Рыбачьте с нами" на Красной.- "Мечта рыбака"... там есть умелец, который шьёт их сам.По ценам - не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет.Я покупал недавно якорь в подвальчике в магазине Алтын на Фрунзе, мне продали со скидкой, а розница была 900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Владимир.1.5 т.р. Парашют обсифонили, на Леонова картофельный мешок еще дороже, до алтына не доехал.В общем понравился размер и сделано вроде по уму, поплавочки, материал и.д.Осталось только проверить в работе :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если кому нужен плавучий якорь, у меня лежит без дела. Я себе прибомбил вытяжной от торпеды, 1,5 метра в диаметре. Держит как за дно :-o . Кордоновцам бесплатно. Естественно в хорошие руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Green , привет :-( !

Парни, если кому нужен плавучий якорь, у меня лежит без дела. Я себе прибомбил вытяжной от торпеды, 1,5 метра в диаметре. Держит как за дно :-o . Кордоновцам бесплатно. Естественно в хорошие руки :D

Я бы взял ! На будующее ! Если можно :???: ? Может тогда кто на море возьмёт " 0008 " , хотя и на заливе пригодиться ...Удачи != Владимир Н. =
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Владимир Н.!Ну если только на будущее. Тогда звони 9022-148-175, договоримся где и когда состоится передача. Меня зовут Павел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел привет!Завтра собрались на треску, а парашута нет, и купить не успеваем. Может дашь воспользоваться твоим "запасным, кордоновца бесплатно" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.!В субботу два раза отрывался парашут.и в конце концов утонул.Когда вытащили конец веревки-оказалось ,что парашут сильно крутило и веревка лопнула.Ну и соответсвенно вопрос -продаст ли кто нибудь якорь,желательно больше мера в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и соответсвенно вопрос -продаст ли кто нибудь якорь,желательно больше мера в диаметре.

Paw, привет!Могу заехать на аэродром, спросить.... Это в трех шагах от моей работы. Наличие и ценник сообщу, если интересно.Павел! Спасибо за якорь огромное! Кепка не жмет? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из аэроклуба. Докладываю обстановку. Парашюты есть, но ценник (по сравнению с прошлым годом) здорово вырос. 600 руб. Торг - неуместен. Площадь парашюта - около 2 метров. Смотрел состояние - гут! Дядька, который этим хозяйством заведует, не всегда на месте. Взял у него телефон - 8-9052410110 Леонид.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать - предлагается к продаже недецкий парашют площадью под 90 квадратов за 3000 руб. Аж страшно подумать, сколько якорей можно из него нашить! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не -а, не жмёт :-o . Между прочим у меня была идея в аэроклубе всё это хозяйство провентелировать, да что -то забыл. Молодец, Борис, теперь есть где брать парашют, если оторвет.PAW, в хозяйственных магазинах, а я лично брал в Бауцентре, есть большие вертлюги.Рекомендую поставить, проблема с закруткой снялась сразу и одновременно отказался от грузика, которые притопляли якорь. Кстати,Борис, обрати на это внимание тоже, а то я тебе не верный совет дал, извини. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Борис, обрати на это внимание тоже, а то я тебе не верный совет дал, извини. :-(

Павел, привет! А какой приблизительно вес у этого вертлюга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В том то и проблема,что для того и надо ставить грузила что бы якорь притапливался,но надо ставить и поплавки чтобы при отрыве парашут камнем не шел на дно и был шанс его поймать. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а на что вы привязываете парашют, что его отрывает? Я 3 года хожу с парашютом и никаких проблем. Не привязывал ни поплавков, ни грузов, ни вертлюгов - все отлично раскрывается и ничего не отрывается. Привязан он у меня на 10 метровой капроновой веревке, купленной в хоз.маге. Ну да бывает что его иногда перекручивает, но на его свойства (тормозить лодку в дрейфе) - практически не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни поясняю откуда пошла речь о притапливании парашюта. Одним из первых моих плавучих якорей как раз и был со спасательной шлюпки, и там на фале в двух местах было по вертлюгу. Думаю, что конструктора все таки эту вещицу поставили не просто так.Борис,привет! Я не могу сказать что они тяжелые ( на прикид 40-50 гр.), но на оригинальном(назовем его так) стояло два вертлюга;- на один вертлюг крепились все стропы с якоря, а второй стоял в трех метрах от первого. Я в точности все и повторил. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное вертлюги не просто так стояли, но по-моему, там у плавучего якоря и форма отличается от парашюта. Поэтому он себя по другому и ведет. Сам по себе парашют у меня, в основном, перекручивается в собранном виде когда лежит в пакете, в воде же его, повторюсь, практически не крутит. По этому, IMHO, на вытяжной парашют нет надобности крепить карабины, грузы, поплавки, т.к. эти дополнительные элементы, начнут еще больше путать парашют в сложенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...