Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С самого начала надеюсь, что меня здесь правильно поймут. :) Я не собираюсь здесь обсуждать структуру материала и идеальность строчек, но якорь, по моему мнению, никудышный, а в первую очередь, по своему предназначению, у него форма неправильная, потому что он идентичен любому плавучему морскому якорю, который прилагается к любой "посудене", как спасательное средство. Данная форма якоря спускается с носа судна и служит для удержания судна носом к волне, дабы его не опрокинуть. Он должен оказывать "минимальное" сопротивление, только чтобы судно не оказалось лагом к волне. Любой якорь, который будет идеален для нашей братии, должен иметь форму обычного парашюта. Самое лучшее, что мне приходилось встречать, у двух моих корешей такой присутствует, это вытяжной парашют. https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%8B%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D1%8E%D1%82&newwindow=1&rlz=1C1CHWR_ruRU552RU552&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjPueTOs9rWAhVLCpoKHTZIAGYQsAQINA&biw=1527&bih=858#imgrc=PM7T9x_7r3peuM: Если вы такой найдёте, это будет идеально, если нет, то попытайтесь хотя бы повторить его форму.

У меня такой, только без оранжевого. Да уже говорил как-то.

Сворачивается в карман, очень крепкий. Под водой у него форма медузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шурина такой- шикарная вещь. С удовольствием купил бы...

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала надеюсь, что меня здесь правильно поймут.  :) Я не собираюсь здесь обсуждать структуру материала и идеальность строчек, но якорь, по моему мнению, никудышный, а в первую очередь, по своему предназначению, у него форма неправильная, потому что он идентичен любому плавучему морскому якорю, который прилагается к любой "посудене", как спасательное средство. Данная форма якоря спускается с носа судна и служит для удержания судна носом к волне, дабы его не опрокинуть. Он должен оказывать "минимальное" сопротивление, только чтобы судно не оказалось лагом к волне. Любой якорь, который будет идеален для нашей братии, должен иметь форму обычного парашюта. Самое лучшее, что мне приходилось встречать, у двух моих корешей такой присутствует, это вытяжной парашют. https://www.google.ru/search?q=вытяжной+парашют&newwindow=1&rlz=1C1CHWR_ruRU552RU552&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjPueTOs9rWAhVLCpoKHTZIAGYQsAQINA&biw=1527&bih=858#imgrc=PM7T9x_7r3peuM:  Если вы такой найдёте, это будет идеально, если нет, то попытайтесь хотя бы повторить его форму.

 

Явки, пароли, имена в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вытжными от тормозной системы истребителей.

В зависимости от скорости дрейфа, что бы держать +- 1,5км\ч, цепляю два сразу. 

Достались от знакомых авиатехников Чкаловского аэродрома.

Сейчас нужно искать связи в Черняховске. ;)

 

Вот такие. Фото из нета.

 

7911144.jpg

 

7913192.jpg

 

7918312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь на рынок . Покупаешь китайскую палатку автомат. Можно с дном , можно без дна. Но ткань - тонкая. Выкидываешь пружины.Зашиваешь все входы , окошки. Пришиваешь стропы и в путь. Затраты : 1- палатка -1000 рублей , стропы -диаметр 6-8 мм -500 рублей. Руки и старая плеть - бесплатно. Парашют служит с 2014 года. Лодку 5.70 держит как стационар ( почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сшил себе якорь из парашютного "шёлка" в соответствии с указанными параметрами http://parusa.narod.ru/bib/papers/2009/seanchor/index.htm, работает великолепно.

Изменено пользователем сПутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...