Перейти к содержанию

Пожар в Кемерово


Рекомендуемые сообщения

Это цитата из сообщения Влада в новостной ветке.

Отправлено Сегодня, 12:40

КАРАУЛ, нет слов. Не понимаю, почему все кинотеатры и детские развлечения на последних этажах, что это за такие непонятные требования, еще и кухни рядом с ними. Надо все детское, и кинотеатры опускать вниз, на первые этажи, открыл двери и выбежал на улицу, как раньше было, а тут получается ты в западне!

Пучкова уже давно пора снимать, столько трагедий за последние года.

Пожар в Кемерово: что известно на данный момент.

 

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, да думаю и других, эта трагедия в Кемерово тронула.

Сколько можно? "Хромая лошадь", "Зимняя вишня", что будет дальше?

К Пучкову претензии? А за что?

А вот губернатора вместе с градоначальником снимать нужно немедленно. Ведь, как правило, все эти торгово-развлекательные центры открываются по решению местной власти и курируются именно ей.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, да думаю и других, эта трагедия в Кемерово тронула.

Сколько можно? "Хромая лошадь", "Зимняя вишня", что будет дальше?

К Пучкову претензии? А за что?

А вот губернатора вместе с градоначальником снимать нужно немедленно. Ведь, как правило, все эти торгово-развлекательные центры открываются по решению местной власти и курируются именно ей.

 

Ужасная трагедия! Нет слов! :( Виноваты все. И чиновники, и ответственные за проверку безопасности этих центров, и руководство с собственниками -  с самых низов и до верхушек. И сейчас все закончится как всегда - целой кучей предписаний и срочно открытыми эвакуационными выходами. :ph34r:

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная трагедия в Кемерово. Мои соболезнования родным и близким погибших.

Подобная ситуация может случиться в любом городе России. 

Очень жаль, что последствия  данной трагедии будут ограничены только наказанием виновных. 

А ведь жалко погибших, их не вернуть. Ужас, который переживают родственники не возможно передать, и не дай Боже испытать.

Но, так же жалко и бабушку билетёршу, которая закрыла двери в кинозал, потому, что ей были даны указания закрывать их, чтоб не проникли безбилетники. Она тоже в ужасе, если осталась жива.

Уверен, что в меня сейчас полетят камни, но жаль и тех людей, которые заперли аварийные выходы, не думая о последствиях. Тех, кто спасал свою жизнь, вместо того, чтобы обеспечить эвакуацию людей.

Можно продолжать большой список виновных в данной трагедии.

А ведь этого могло и не случиться. Никто не погиб, и никто не сел-бы в тюрьму, если каждый элементарно соблюдал требования безопасности, как при проектировании, строительстве, и эксплуатации. 

Во многих местах массового скопления людей, отсутствует элементарная профилактика систем пожаротушения, и далее по списку.

Все виновные в данной трагедии являются членами нашего, не совсем здорового общества. Русское "авось пронесёт" доводит до подобных трагедий.

Уже забыта трагедия в "Хромой лошади".  Уроки не извлечены.

Может я не совсем адекватен, но мне кажется, что собачье дерьмо по городу, и подобные трагедии, есть звенья одной цепи.

Волга, тоже начинается с родника.

Простите, если сумбурно изложил свое отношений к происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что у нас не заржавеет наказать! 

А вот как не допустить подобные трагедии? Чтоб одни не гибли, а другие не сидели в тюрьме, а радовались жизни, которая очень коротка. Это нашему руководству не вмещается в разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что у нас не заржавеет наказать!

Невиновных и наградить непричастных.

 

А вот как не допустить подобные трагедии? Чтоб одни не гибли, а другие не сидели в тюрьме, а радовались жизни, которая очень коротка. Это нашему руководству не вмещается в разум.

Наказывать виновных и награждать причастных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходит катастрофа с самолетом, - проводится тщательное расследование. И если вдруг окажется,  что причина  аварии в конструкции, то самолеты данной марки не выпускают в небо.

Даже автомобили отзывают из эксплуатации при обнаружении заводского брака .

А тут (Влад прав) в конструкции здания заложено, что детские развлекательные площадки, кинотеатры, кафе и рестораны это все на верхних этажах. Заложено в проектах, что при массовом посещении  подобных центров, самое массовое скопление людей будет на верхних этажах. Зачем так строят?

И в нашем городе также.

Я в нашем ТЦ "Европа" ориентируюсь с трудом,  а случае чего так совсем растеряюсь. А в "Эпицентре" с верхних этажей бежать по двум эскалаторам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А в "Эпицентре" с верхних этажей бежать по двум эскалаторам?  

"Эпицентр" в свете данной трагедии, с его детской комнатой наверху..... даже страшно дальше писать, чтобы не накликать беду. Берегите себя и своих детишек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что такого рода объекты относятся к классу малого бизнеса. От всех проверок малый бизнес освобожден на 3 года.
Еще ВВП говорил после трагедии в "Хромой лошади", что когда начинают проверять, автоматически поднимается уровень коррупции и усиливаются стоны предпринимателей на чиновничий беспредел.
А как только освобождают от проверок, так начинает процветать вакханалия, головотяпство и саботаж элементарных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех проверок малый бизнес освобожден на 3 года.

 

В том-то и дело, что всё под одну гребёнку! 

Отдельно стоящий ларёк, принадлежащий ИП, и торговый центр, в несколько этажей, где тоже подроблено на массу ИП.  Должно быть понятие массового скопления людей. 

И для многих не секрет, что владельцы торговых центров, как правило завязаны напрямую на власти городов, либо являются первыми лицами. А у нас что либо говорить против власти, сродни писать бензином на огонь. Что нибудь, да обпалишь себе-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СК объяснил выдачу тел жертв пожара в ТЦ под расписку о неразглашении

Следственный комитет не стал опровергать информацию о том, что родственникам жертв пожара в Кемерово необходимо подписывать бумагу о неразглашении.

«В соцсетях также активно обсуждается информация о том, что тела погибших отдают близким лишь на условиях подписания некой «бумаги о соблюдении секретности». Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано, прежде всего, интересами потерпевших», — заявили в СКР.

Источник: https://vk.cc/7Sswmo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне обьяснить, не разглашать чего? Какая такая тайна должна храниться в этой чудовищной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне обьяснить, не разглашать чего??? Какая такая тайна должна храниться в этой чудовищной ситуации?

Не разглашать то, что осталось от тел, опознание проводится на уровне генетической экспертизы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новость

 

Лаборатория МЧС указала поджог в качестве причины пожара в Кемерово (ФОТО)

28.03.2018 - 13:30
pozhar_kemerovo_0.jpg

В СМИ появилась информация о том, что специалисты пожарной лаборатории МЧС установили, откуда начался пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», унесший жизни 64 человек.

 

 

http://rusvesna.su/news/1522233025

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло на Вайбер:

 

Сегодня в 18.00 выпускаем в небо по одному белому шару в небо в память погибшим детям в Кемерево, передай по цепочке 
В 19.00 будет минута молчания в память о погибших! Просьба всех кто будет за рулем ровно в 19.00 нажать на минуту на сигнал ,чтобы город зазвенел!!! В это время запустят шары в небо ! Просьба распространить, давайте будем вместе до конца!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорблю до глубины души...

Саня, не то слово, второй день опухший от слез, пытаюсь себя сдерживать, но они сами текут как подумаю, что погибли маленькие и невинные дети. Сегодня у внучки День Рождение, сидим за столом, а у всех в глазах слезы.

Сегодня с Олей Феликса съездили на площадь, положили цветочки, постояли, я даже очки не смог снять, слезы до земли, у всех.

Хотя по жизни, видел и прошел многое.

Скорбим.

7a50fc1ef80f59486947e3d478c0f7bd.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ком в горле... Не дай Бог никому оказаться там... в такой ситуации, как там. Никем, ни в какой роли. Никогда и никому не пожелаю. Быть на месте девочки, пишущей близким слова прощания... Быть на месте отца, выбросившего ребенка наружу и не успевшего спастись самому... Быть на месте родителя, оставившего детей смотреть мультик и не смогшего прорваться к пылающему залу... Быть учителем, приведшим на отдых свой дружный класс... Каково быть вахтером, закрывшим детей на ключ? Сбежавшим в панике секьюрити, оставившим пропадать сотни людей?  Каково быть пожарным, увидевшим тех, кто не успел? Нелепая, ненужная погибель... Упокой, Господи, души усопших... Дай, Господи, живущим силы, чтобы вынести эту боль...

 Наверное, банальная и избитая истина, но, осознавая, как вмиг поломались сотни судеб, почему-то на ум приходит именно это: друзья, давайте любить наших близких, наших детей, всех, кто окружает нас в нашей жизни. Учиться понимать и прощать, просить прощения, если неправы. Позвонить, проведать, если не виделись давно. Просто не забывать обниматься по утрам со своими детьми, с родителями... Перестать ненавидеть соседей, обижаться на весь мир... Просто жить! Сегодня, не потом! Ведь, это наше "потом" однажды не наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от случившегося. Помню себя от "Курска",но это другая, более душераздерающая боль. Хотел написать больше но нет сил душевных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня стрельбы были...

В ДОСААФ...

В шумной курилке - тихо! На чистке оружия - тихо!

Мужики всегда найдут повод "поржать"...

ТИХО!

"Ну пенсия, вы сегодня дали!.. Стреляли со спокойным остервенением"

Слова инструктора...

А пенсия то от "лычек до звезд", и всё о пожаре, и всё о внуках!.. 

Буквами состояние не передать! Только словами!

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...