Перейти к содержанию

Чрезмерный живот. Мне он не нужен! Я не согласен!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Он знает, что такое "Воля к победе"!  :P


 


Не мог не вписаться - "...воля волей, если сил невпроворот, а я увлёкся... я на 10 тыщ рванул, как на пятьсот и... спёкся" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу пресловутого стакана воды... Один из классических анекдотов на эту тему заканчивается словами: "... пить не хочется! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, классная тема! Нипуха - красаучег! Всколыхнул, как говорится :D. Особенно умиляют напоминания о подходе/подлёте к пятидесяти или запятьдесят... "После секса очень любил покурить. Так, по-тихоньку и бросил" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, как там твой живот поживает?  ;)  :D

У меня спортивный азарт начался с того момента, когда дочка настояла на покупке напольных весов. Встал на них, глянул вниз, почесал репу, и понял, что пора приступать к физическим нагрузкам. В первый день побежали с сыном в лес, если в двух словах - пока бежал, шёл и полз, не покидала мысль, что останусь я нахрен в этом лесу навсегда.  :) На следующий день взял у своего пацана городской лисапед, и мотанул круг в 26 км. На велике конечно полегче перемещаться, чем пешком, да и нагрузки той нет, на отвыкшие к длительным усилиям кости и суставы, как при беге, но тоже тяжко было. На следующий день опять кружок такой же сделал, тяжко, но прикольно, стало затягивать, купил себе другого педального коня, больше подходящего для дорог. 

Вот так потихоньку и кручу педали каждодневно по 25 - 26 км., птички поют, мухи в рот летят, собаки гоняются, пытаясь ухватить за ногу, лепота!  :)  Уже где то на пол-пути к Москве по общему пробегу. Маршрут изменил, что бы пореже встречаться с грохочущими фурами, пыльными тараканами - песковозами, рычащими "бэхами" и прочими прелестями цивилизации. Ноги стали как у Арни. Ш в молодости, с пузом всё сложнее.  ;)

 

gallery_14417_945_196642.jpg

 

Ну и в дополнение к велозабегам, по утрам делаю "планку", четыре подхода по 1 мин., с интервалами на отдых по 10 сек., на третьем подходе трясёт, как после недельного запоя, а на четвёртом, появляются мысли, что сейчас сдохну на полу.  :D

В результате, за три недели разрыв между максимальным и минимальным весом составил 10 кг. Понимаю, что чем дальше, тем результаты в сбрасывании веса будут скромнее, да это и не важно, главное, что дышится, ходится и живётся легче, ну и держаться надо, не бросать начатое и не придумывать самому себе отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект Павлуха! Утро начинаю с гантелей, приседаний, велосипед в койке. Кое как отжимаюсь чуток. После длительного (30 лет) застоя - запоя, хрустят суставы плечевые, и в коленях. Пока занятия удовольствия не доставляют как раньше, в тягость.

Критерии у всех разные. Мне нужен идеальный пресс и бока, только кожа на мышцах. Визуальных изменений пока нет. По лестнице появилось желание взлетать, не ползти. Поясница начала разгибаться - сгибаться сразу, с утра требовалось пару часов раньше, что бы расходится так сказать.

Гантелями подготавливаю организм к турнику, к которому приступлю первого июня, нехотя. Турник наше всё! И позвоночник до кучи потянет, и поясницу.

 Если не получиться подогнать внешний вид под желаемый, физические нагрузки будут всё равно продолжаться, увеличиваться.

f8a68ffa501e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит поработать физически на стройке? Каменщиком например?

 

Или посидеть в тайландской тюрьме.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я все понимаю, но такие замесы, имхо, это перебор. Вроде работаю физически, а живот и ныне там. Возрастное, генетика и прочая хрень- это ещё никто не отнимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возрастное, генетика и прочая хрень- это ещё никто не отнимал.

 

Давно доказано, что это все отмазки. Пищевая распущенность на первом месте, малоподвижный образ жизни на втором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно доказано, что это все отмазки. Пищевая распущенность на первом месте, малоподвижный образ жизни на втором. :)

Игорь, а если нито и ни другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как следствие - недосып. 

 

Вот у меня точно недосып и чо? Пузико! Но я то точно жру...  :) Да и в лодке не побегаешь особо!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня точно недосып и чо? Пузико! Но я то точно жру...  :) Да и в лодке не побегаешь особо!  :lol:

Ты как-нибудь, когда появится немного свободного времени ( :lol: ), поинтересуйся про то, что происходит во время сна с организмом. Насколько я понял, увеличение веса - одно из последствий недосыпа. Не всегда, но задуматься стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько выдержек из моей беседы с кардиологом.

 

1. Мужики в отличии от женщин толстеют "внутрь". Это значит, что у мужчин жиром покрываются внутренние органы в первую очередь. Отсюда появляется пузо. Естественно вкупе со слабыми мышцами живота это все "вываливается". Откорректировать фигуру в спортзале вкупе с правильным питанием мужику можно. Но освободить внутренние органы от жира - сложная задача. По этому пузо "уходит" очень тяжело и долго.

У женщин лишний вес отражается на фигуре. Они толстеют "наружу". Им проще.

 

2. Физические нагрузки. 120 минут в неделю хороших физических нагрузок в спорт зале - это даже не обсуждается при любом образе жизни и виде деятельности.

Офисный планктон вы, либо каменщик на стройке, либо фермер, который по 10 часов раком на грядках ползает - не играет никакой роли. В спор зал и точка!

 

3. Физ нагрузки - умеренные. Не в коем случае после 40-ка не стоит мучить себя тренажерами. Это бесполезно, не нужно смотреть на 25-ти-30-ти летних качков. Вы таким уже не станете в 99,9% случаев. Но скорее даже навредите себе.

По этому кардио тренажеры после 40-ка наше все.

Отдельно на счет бега по утрам и беговым дорожкам отдельно. С лишним весом и в возрасте - забудьте. И даже не пытайтесь, если через некоторое время не хотите оказаться в инвалидной коляске. Суставам вашим на ногах (колени, таз) очень быстро настанет ВАСЯ!

 

4. Ну и для совсем занятых, или ленивых. Нет времени, или желания посещать спорт зал, просто ходите пешком, гуляйте. До 5-ти километров в день.

 

5. После приема пищи (особенно вечером) 2 часа к дивану близко не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Физ нагрузки - умеренные. Не в коем случае после 40-ка не стоит мучить себя тренажерами. 

А после 60-ти, я так понимаю только грязевые ванны подходят? К земельке пора привыкать? :rolleyes:

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько выдержек из моей беседы с кардиологом.

 

1. Мужики в отличии от женщин толстеют "внутрь". Это значит, что у мужчин жиром покрываются внутренние органы в первую очередь. Отсюда появляется пузо. Естественно вкупе со слабыми мышцами живота это все "вываливается". Откорректировать фигуру в спортзале вкупе с правильным питанием мужику можно. Но освободить внутренние органы от жира - сложная задача. По этому пузо "уходит" очень тяжело и долго.

У женщин лишний вес отражается на фигуре. Они толстеют "наружу". Им проще.

 

2. Физические нагрузки. 120 минут в неделю хороших физических нагрузок в спорт зале - это даже не обсуждается при любом образе жизни и виде деятельности.

Офисный планктон вы, либо каменщик на стройке, либо фермер, который по 10 часов раком на грядках ползает - не играет никакой роли. В спор зал и точка!

 

3. Физ нагрузки - умеренные. Не в коем случае после 40-ка не стоит мучить себя тренажерами. Это бесполезно, не нужно смотреть на 25-ти-30-ти летних качков. Вы таким уже не станете в 99,9% случаев. Но скорее даже навредите себе.

По этому кардио тренажеры после 40-ка наше все.

Отдельно на счет бега по утрам и беговым дорожкам отдельно. С лишним весом и в возрасте - забудьте. И даже не пытайтесь, если через некоторое время не хотите оказаться в инвалидной коляске. Суставам вашим на ногах (колени, таз) очень быстро настанет ВАСЯ!

 

4. Ну и для совсем занятых, или ленивых. Нет времени, или желания посещать спорт зал, просто ходите пешком, гуляйте. До 5-ти километров в день.

 

5. После приема пищи (особенно вечером) 2 часа к дивану близко не подходить.

Соглашусь со многим, но есть но!

В 50, мой одноклассник, выглядит как многие в 25-30 курят, я про "качков",  в молодости мы вместе занимались, я бросил и ожирел, он продолжает таскать железо, но если не занимались, то к железу лучше не прикасаться, тем более в 50!

С лишним весом да, бегать нельзя, потому как ВАСЯ суставам, но если нет лишнего веса, то бегайте на здоровье, и в футбол тоже гоняйте! Тоже знакомые кардиологи советовали!

И со строительством не соглашусь, если ты пашешь каждый день на стройке, то килограммы улетят  быстро, проверенно, если я начинаю что то делать, шевелиться, то теряю вес довольно таки не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...