Перейти к содержанию

Краснопёрка


Рекомендуемые сообщения

Вчера выезжал с семьёй на уху в Сокольники. Немного уделил время краснопёрой. Ёщё с икрой клюёт жадно. Муху положеную на воду атакует слабо.А вот при обнаружении стайки муху подать грубо, с ударом об воду результат потрясающий. Набрасываются как пираньи. По приколу. Но клевала мелкая. Так ради развлечения можно ещё выделить ей время. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет,Юра! Скажи пожалуйста какую муху или мухи использовал для краснопёрой. И можно ли какие-нибудь из них попробовать подать на удочке с глухой остнасткой? То, что этой снастью можно ловить на натуральную муху мне ясно! :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо! Если Юра занят, прошу когонить из его коллег по ловле нахлыстом прокомментировать ситуацию с ловлей краснопёрки в области. Хотелось бы узнать, на какую муху ловится и возможность адаптации данной мухи под ненахлыстовую снсть. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Жорж!Я конечно не нахлыстовик, но кажется мне что на обычную удочку муха не покатит. Лучше тогда на опарыша ( и прикормочку хорошую). Крайний раз хорошо ловил красноперку в прошлом году в июне на Преголе в Ушаково, шли в сторону города, искали по камышам и кувшинкам, нарвались на два места - клевало втечение всего дня ( ловили на обычный поплавок), в основном крупняк, наловили сколько надо и уехали. А в этом году в тех местах я уже такой картины что-то не наблюдал, так мелочевка одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Жорж.Юра видать занят, посоветую что знаю. Красноперка на открытой воде близко к себе не подпускает. Уходит. Так что в этом случае, если на муху - то только кидать ее шнуром. ТК нужно забрасыать поодаль от себя. Если будешь ловить ее между листьев кувшинок, то рыба тебя, сидящего в лодке, может не заметить. В этом случае нужно 4-5 метровое удилище (6м - тяжеловато) без катушки. Леска вяжется за кончик удилища. Муха на 18 - 14 крючке. Должна быть пушистая (плавучая) и маленькая, так как рот у этой рыбки невилик. Муху надо мазать флотантом (чтобы не мокла). Расположиться так чтобы ветер был в спину, и взмахом удилища вверх, запускать муху поветру, окуная ее в окошко между лилий. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, спасибо! Попробую как-нибудь на Инсруче, видел я там краснопёрых совсем с не невеликим ртом :-( , способным заглотить пару пушистых(плавучих) и маленьких мушек :-o . Ну а про ветер в спину я уже написал. Результаты лабораторной выложу по готовности. Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж Я извеняюсь. Не каждый день в инете. Джон всё расказал правильно вроде. По поводу мух Пальмер или краснозадая. На другие не ловил. Главное найти стайку. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Юра! Посмотрел про пальмера в статьях,а в наших магазинах где-нибудь можно добыть? Или это хэндуок и эксклюзив :-( :-o ?На сайтах есть упаковки по 50шт. Пока многовато для меня :D Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...