Перейти к содержанию

Создание карт глубин на основе C-Map Genesis на приборах Lowrance


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, есть ли у моего Hook2-5 HDI такая функция. Так бы готов поучаствовать.

 

Такой функции у вас нет :(

Через некоторое время буду готов поучаствовать.

Игорь, жду. Много не надо, за один день достаточно. Главное - район!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: файлы от ser grib получил. Залил к себе сначала файлы из корня - не видит.. Дозалил с переименованием файлы из папки - не видит.. Потом стер все свои файлы генезиса и засунул все чужие - мои треки естественно ушли, а вот чужие увидел))

Вывод: файлы к прибору не привязаны, надо шахматить. Может, есть на форуме умельцы, которые возьмут для сравнения два набора файлов с разных приборов?

Есть еще предложение: можно обнулить в приборе весь генезис, начать все заново, записать буквально минуту рисовалки на двух приборах, и тогда сравнивать и экспериментировать будет намного проще. Я на своем приборе убедился, что можно спокойно все с карты стереть и потом восстановить треки рисовалки. На своем приборе трек нулевой рисовалки длиной одну минуту сделаю. Сергей, если не лень, сделай пожалуйста тоже такую процедуру, сравнить и найти метод слияния будет, думаю, намного проще.

П.С. Когда залил файлы Сергея, аж душа запела: на экране куча новых треков от рисовалки. В реальности, пятью приборами закрыть залив можно достаточно быстро! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту глубин залива, созданную в бесплатной рисовалке Генезис Лайв путем онлайн записи разными приборами и слитую в одну базу.

Если этот метод не прокатит, соберем кучу логов, сделанных на 100 битах, и разом обработаем в рифе.

Изменено пользователем Pesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать приборчик, только что обновленный, если нужно. К сожалению, это максимум, чем могу помочь, на большее образования моего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: файлы от ser grib получил. Залил к себе сначала файлы из корня - не видит.. Дозалил с переименованием файлы из папки - не видит.. Потом стер все свои файлы генезиса и засунул все чужие - мои треки естественно ушли, а вот чужие увидел))

Вывод: файлы к прибору не привязаны, надо шахматить. Может, есть на форуме умельцы, которые возьмут для сравнения два набора файлов с разных приборов?

Есть еще предложение: можно обнулить в приборе весь генезис, начать все заново, записать буквально минуту рисовалки на двух приборах, и тогда сравнивать и экспериментировать будет намного проще. Я на своем приборе убедился, что можно спокойно все с карты стереть и потом восстановить треки рисовалки. На своем приборе трек нулевой рисовалки длиной одну минуту сделаю. Сергей, если не лень, сделай пожалуйста тоже такую процедуру, сравнить и найти метод слияния будет, думаю, намного проще.

П.С. Когда залил файлы Сергея, аж душа запела: на экране куча новых треков от рисовалки. В реальности, пятью приборами закрыть залив можно достаточно быстро! :)

Кинь свои Файлы мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-либо возможность точки поверхности дна скинуть в какой-нибудь файл типа csv, dxf и т.п. для последующей обработки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь свои Файлы мне.

Кинул.

Вот сообщение на русфишинге. Делал также, пока не получилось. На выходных поэкспериментирую. Инфу брал тут.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10978978&postcount=9013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готов поучаствовать. Есть файлы генесиса. Логин пока не писал, но если нужны то будем записывать.

Отлично. Прошу скинуть генезис на potilo@mail.ru. Ну а логи писать обязательно. Ничего сложного, просьба ставить 100 бит, влияет на размер файла. И копим их, копим.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Прошу скинуть генезис на potilo@mail.ru. Ну а логи писать обязательно. Ничего сложного, просьба ставить 100 бит, влияет на размер файла. И копим их, копим))

Хорошо. Завтра вечером или послезавтра скину что есть. Логи теперь буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул.

Вот сообщение на русфишинге. Делал также, пока не получилось. На выходных поэкспериментирую. Инфу брал тут.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10978978&postcount=9013

То же не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо одну и ту же карту использовать.

Возможно. Бросай мне свою, я тебе свою. Сравним, подумаем. Третий вариант, это социальная, C-Map. Но я ее поставил только для того, чтобы палитру отрегулировать. Она вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалке у меня эхолот включен постоянно. При выходе включаю запись эхограммы в меню "расширенный" в структуре, выбираю 100 бит, это минимальное значение, но его достаточно для записи глубины. Лог пишется на карту памяти и потом используется для рисования карты в рифмастере.

А вот это вы делаете напрасно. Писать исходные эхофайлы нужно с максимальным разрешением (3200). Если просто нужны файлы меньшего размера, то можно писать в формате *.slg,  но данные батиметрии для рифмастера можно всегда получить из исходных эхофайлов. И размер этих файлов на несколько порядков будет меньше (стандартные текстовые файлы с данными координат и глубин). С этими файлами легко работать (редактировать, вырезать, объединять и пр.) А если понадобиться сделать 3D наложение структуры, то всегда можно добавить это из исходного файла эхограммы. И записывать файлы нужно не одним большим "куском", а осмысленными фрагментами.  Так меньше вероятность потерять большой кусок при некорректной записи (иногда с эхолотами такое бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вы делаете напрасно. Писать исходные эхофайлы нужно с максимальным разрешением (3200). Если просто нужны файлы меньшего размера, то можно писать в формате *.slg,  но данные батиметрии для рифмастера можно всегда получить из исходных эхофайлов. И размер этих файлов на несколько порядков будет меньше (стандартные текстовые файлы с данными координат и глубин). С этими файлами легко работать (редактировать, вырезать, объединять и пр.) А если понадобиться сделать 3D наложение структуры, то всегда можно добавить это из исходного файла эхограммы. И записывать файлы нужно не одним большим "куском", а осмысленными фрагментами.  Так меньше вероятность потерять большой кусок при некорректной записи (иногда с эхолотами такое бывает).

Поясните пожалуйста: 

1. зачем нужны дополнительные биты, если в результате нужны только данные координат и глубин? Что сидит в этих битах и зачем нужна это информация, для какого бытового применения?

2. К сожалению, до выходных к прибору не попаду, формат *.slg выбирается в том же меню, где и  биты?

3. Если иногда теряется кусок, тогда не страшно))) Пишу где-то по часу, но не засекаю специально.

4. Существует ли конвертер sl2 в slg? Старые треки целесообразно по идее в него перевести.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на РУс-Фишинге по поводу слияния Генезиса. Что мы делаем не так????
 
Цитата:
Сообщение от Pesha
Здравствуйте! Вы писали, что смогли соединить генезис с двух приборов. Делаем, как вы, не выходит.. Ответьте пожалуйста на сообщение http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=9159

Да я взял папку GenesisLive и файлы Генезиса с другого прибора. В папке Генезис лайв переименовал заранее совпадающие файлы на такие эже только (2) и перенес в совою папку Генезис лайф и все.

Изменено пользователем Pesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...