Jump to content
Chan

Создание карт глубин на основе C-Map Genesis на приборах Lowrance

Recommended Posts

Ну я по любому в теме... 

• Like 1

Получил письмо от разработчика конвертера. Он готов. Сейчас выясню все детали, и как говорится, налетай.

Edited by Chan

Получил письмо от разработчика конвертера. Он готов. Сейчас выясню все детали, и как говорится, налетай.

Что-то мне подсказывает, что ценник там будет немаленький для неискушенного рыбака-картостроителя.

Что-то мне подсказывает, что ценник там будет немаленький для неискушенного рыбака-картостроителя.

Все гуманно.

На конвертер нам надо насобирать 5000р. Пожалуйста, кто желает объединять файлы генезиса с другими приборами, отписывайтесь.

Составим список по количеству, и будет понятна цена на одного.

Edited by Pesha

Все гуманно.

На конвертер нам надо насобирать 5000р. Пожалуйста, кто желает объединять файлы генезиса с другими приборами, отписывайтесь.

Составим список по количеству, и будет понятна цена на одного.

Что-то сомнительно, что его эл.рыбачок не защитил от копирования, он же не альтруист. Наверняка есть какой-то ключ/лицензия на комп. Я правильно понимаю, что если на двоих, то уже 2,5к на человека?

Я ранее отписывался. В теме...

Что-то сомнительно, что его эл.рыбачок не защитил от копирования, он же не альтруист. Наверняка есть какой-то ключ/лицензия на комп. Я правильно понимаю, что если на двоих, то уже 2,5к на человека?

Вы все правильно понимаете.

1. Конвертер будет привязан к одному компу.

2. С Игорем (Чан) нас уже трое, соответственно - по 1667 рублей.

Edited by Chan

Вы все правильно понимаете.

1. Конвертер будет привязан к одному компу.

Т.е. если надо что-то слить/залить/объединить нужно будет:

1. Назначить ответственного за конвертер (хранителя ключа) 

2. Слить куда-то лог (файл GL). 

3. Этот ответственный, должен будет по просьбе участников и при появлении нового лога (файла GL), объединить его со старым и выложить его для заливки.

Вопрос. Ответственный не вздернется от "объединений", особенно в сезон при, например, 5-10 участниках?

Edited by GDimS

Т.е. если надо что-то слить/залить/объединить нужно будет:

1. Назначить ответственного за конвертер (хранителя ключа) 

2. Слить куда-то лог (файл GL). 

3. Этот ответственный, должен будет по просьбе участников и при появлении нового лога (файла GL), объединить его со старым и выложить его для заливки.

Вопрос. Ответственный не вздернется от "объединений", особенно в сезон при, например, 5-10 участниках?

1. Ответственным вроде я вызвался.. Не знаю, насколько и как быстро меня это достанет.

2. Все файлы GL сливаем мне на почту (ничего трудного, с форумчанами ради экспериментов уже обменивались.

3. Ответственный не по просьбе участников, а раз в месяц или два, или три, как решим, принимает от участников их файлы GL. Можно в определенную дату, как договоримся.

Ответственный не вздернется, если процедура будет не частой)

Edited by Chan

Пока воздержусь.

Ничего личного, просто немного другие цели пока стоят.

Прибор пока в стадии освоения, логов как таковых нет, да и появятся они по КО не раньше середины лета, когда наконец удастся вырваться домой.

Ждем Pasha39 и ser grib. Выйдет по 1250р. Не громадные деньги для обладателей Тишек. Игорь, может есть способ проинформировать форумчан? Они были заинтересованы.

Ждем Pasha39 и ser grib. Выйдет по 1250р. Не громадные деньги для обладателей Тишек. Игорь, может есть способ проинформировать форумчан? Они были заинтересованы.

Уже писал, я только за.

Я за, если разговор только о деньгах, т.к. ничем другим помочь не смогу.

Я за, если разговор только о деньгах, т.к. ничем другим помочь не смогу.

Почему не сможете? Слить с карточки прибора в комп одну папку и отправить на почту, а больше и не надо.

Ждем Сергея, взнос по 1000р., и будем пробовать! На воду надо выйти всем с объединенной рисовалкой :)

Edited by Chan

Привет.

А есть какое то решение по покупке конвертера? Был уверен, что технически для меня это не реализуемо, т.к. нет пока логов (прибор новый), однако оказалось, что для отображения карты глубин, наличие старых логов на приборе не обязательно. Списался в автором идеи покупки конвертера - Pesha, вроде договорились о моем участии в покупке и с тех пор тишина, да и ветка что-то замолчала.

Отвечаю, пауза создана по нескольким причинам:

1. Возможное присоединение новых участников;

2. Отсутствие в данный момент как таковой полноценной рыбалки и навигации;

3. Проскочивший слух (как я понял) на русфишинге, что со следующей прошивкой в наших приборах появится возможность объединения инфы с разных приборов. Это было пару постов, не знаю, насколько соответствует действительности.

Итого: на данный момент заинтересованных лиц – 5.

Вот они - GDimS, Hohol, Pasha39, Chan, Pesha.

Каждый получит в личном сообщении номер карты для перечисления.

После получения денег от все участников покупаю конвертер и двигаемся дальше.

Оплатили GDimS и Hohol.

Докладываю обстановку:

Конвертер куплен.

Пробная конвертация генезиса с двух приборов, последующее их слияние и обратная конвертация в единую базу прошла успешно.

Осталось только засунуть в прибор и убедиться, что все работает. Думаю, так и будет. После проверки отпишу.

Рисуйте :) 

• Like 3

Проверил единую базу на своем приборе. Все работает :)

Теперь дело за участниками процесса. Пожалуйста, скидывайте мне на почту файлы генезиса (папку генезис и все файлы в корне), обратно получаете общую базу. Заливаете ее на карту, и в прибор. Старые файлы на всякий случай сохраните, перед копированием новой базы старую с карты удаляете.

Обновлю тему. На данный момент у меня зарисовано так. Прошу не стесняться, выходить на связь, пополнять базу.

Генезис.JPG

• Like 2