Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему именно мазда-3?

Потому что по моему простая в обслуживании, с обычным автоматом, не очень проблемным двигателем, попадает в мой бюджет. На рыбалку один не езжу, есть кому в грязь довезти и вывезти. Машина нужна для города, жену по магазинам и ребенка на тренировку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже нет...

А ты можешь свой РИБ по пляжу в Мечниково возить летом? И на сколько раз хватит РАВа это сделать?

 

Если нет, то и не надо нести всякую чушь про Инфинити и прочие авто, цена километра у которых >20 рублей. Это не я придумал, это уже давно все посчитано.

Если говорить конкретно про Мазда-3, то она обходится владельцам максимум в 6,3 руб/км, показатели средних внедорожников начинаются от 17 руб/км. Почувствуйте разницу!  :)

 

Откуда я знаю, в Мечниково ни разу не был на песке с РИБом. Нет такой необходимости в принципе. Когда нужда возникала, в Филино, РАВ справлялся и не только с песком. Не забывай, он легче рамников. Я сбрасывался, поднимался без проблем, а за мной джипы закапывались. Лодки поменьше постоянно таскал по песку по всему побережью, иногда с людьми в ней, не было проблем, поломок с этим связанных тоже не было. Даже, если предположить и согласиться, что здоровенный джип прям панацея для рыбака, то разница стоимости километра в разы заставляет задуматься где сбрасываться, не более того.  :D

 

 

При моем пробеге в 12 000 км в год, я тратил на бензин примерно 85 000 руб в год. Налог 13 тр с копейкой. За 8 лет эксплуатации я потратил на ремонт не более 150 000 р. А возможно даже в пределах 100 000. Сейчас уже не восстановлю, да и желания такого нет. Но первые пять лет я вообще тратил на ремонт копейки.

Так что это далеко не 20 р/км.

 

Это все фигня. Ты даже близко не приводишь все расходы на авто. Где страховка, где мойки, где ТО, где вонючки в конце концов?  :lol: Да и ремонт - чушь, ты просто всего не помнишь! ;) Я сам в шоке, когда смотрю расходы...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, при всем уважении, кроме ремонта есть еще и расходники типа фильтров, масел, жидкостей, колодок, резины, свечей, автохимии, лампочки и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, при всем уважении, кроме ремонта есть еще и расходники типа фильтров, масел, жидкостей, колодок, резины, свечей, автохимии, лампочки и т.д.

 

 

Ребята колодки да, а мойки, страховки и жидкости омывателя это не туда. Это у всех машин одинаково примерно. Их нет смысла считать для сравнения.

Так вот, я писал про всякие ремонты, в том числе по подвеске, шинам, тормозам, маслам и тд.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята колодки да, а мойки, страховки и жидкости омывателя это не туда. Это у всех машин одинаково примерно. Их нет смысла считать для сравнения.

Так вот, я писал про всякие ремонты, в том числе по подвеске и тормозам и тд.

Не согласен. Не нужно сравнивать Оку и Гелендваген от Брабус 700 л.с. Затраты на машину - это все, включая "вонючку" за 30 рублей, что связано с машиной. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята колодки да, а мойки, страховки и жидкости омывателя это не туда. Это у всех машин одинаково примерно. Их нет смысла считать для сравнения.

Так вот, я писал про всякие ремонты, в том числе по подвеске, шинам, тормозам, маслам и тд.

 

Т.е. в ремонте у тебя еще и все ТО за 150000 (а может и 100000 руб), резина и расходники за 8 лет? :blink: Сказочник! До свидания!  :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, сколько масла на ТО ты в своего шестилитрового заливал? Небось, литра 2 - 2,5?  :D И менял раз в 20 000? 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по моему простая в обслуживании, с обычным автоматом, не очень проблемным двигателем, попадает в мой бюджет. На рыбалку один не езжу, есть кому в грязь довезти и вывезти. Машина нужна для города, жену по магазинам и ребенка на тренировку.

 

 

Не та ли это машина, у которой в относительно молодом бензиновом движке степень сжатия, как на дизелях? Я бы обратил на это внимание, т.к. отзывов по этим движкам еще совсем немного. Это я на Драйве по телеку видел пару дней назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Не нужно сравнивать Оку и Гелендваген от Брабус 700 л.с. Затраты на машину - это все, включая "вонючку" за 30 рублей, что связано с машиной. 

 

Ну мы же не про Гелек за 3 млн.

Вонючки и тп -это все сугубо индивидуально. Я, например, не пользуюсь вообще. А мою редко и дома.

 

Т.е. в ремонте у тебя еще и все ТО за 150000 (а может и 100000 руб), резина и расходники за 8 лет? :blink: Сказочник! До свидания!  :lol:

 

Вот мне лень биться тут с вами. Тем более, что человеку нужна машина детей в школу возить. Так что действительно -  До свидания.

 

Юра, сколько масла на ТО ты в своего шестилитрового заливал? Небось, литра 2 - 2,5?  :D И менял раз в 20 000? 

 

4-х литрового. Литров 5 масла недорогого. Раз в 12-15 тыс км.

И бензин лил самый дешевый 92-й на Разгоне, Роснефти и тд. При продаже не было ни одной ошибки при проверке компом на сервисе. Свечи поменял перед продажей один раз сдуру, не надо было, старые были еще хорошие. Ни одной поломки двигателя и навесного. Только замена токосъемника в генераторе и чистка датчика расхода воздуха за все время. Ни одной протечки жидкостей за все время. Пару раз крестовины. В трансмиссии это все за все время. Проточил диски один раз. Подвеска редко и дешево.

 

короче все завязываю с вами...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-х литрового. Литров 5 масла недорогого. 

И бензин лил самый дешевый 92-й на Разгоне, Роснефти и тд. При продаже не было ни одной ошибки при проверке компом на сервисе.

 

 

Ну, если судить о состоянии машины по отсутствию ошибок, то да. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если судить о состоянии машины по отсутствию ошибок, то да. 

 

По этому можно судить, отчасти, о состоянии двигателя. На своей заедь проверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому можно судить, отчасти, о состоянии двигателя. На своей заедь проверь...

Так лампочка "джекичан" не горит, чего туда ездить.. И да, я делаю проверку на наличие ошибок сканером сам, когда захочу, не выходя из машины. С помощью него же получаю дохилиард параметров работы двигателя в реальном времени. Причем проверить можно не только двигатель, а блок АБС, подушки безопасности, трансмиссию, + система самодиагностики, встроенная в машину, например, если парктроник поломался, определить, какой из датчиков. Рекомендую обзавестись таким сканером. На алиэкспрессе по 250 рублей продают.

На некоторых машинах можно реальный пробег посмотреть, кстати. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу, жену в магазин, детей...

Ваген Поло, новый в салоне 750-800 рублей. Все просто. Без геморроя. Ликвидна в б/у продаже.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер штука нужная и полезная. Но не за 250 рублей.

А за сколько? Вы же знаете, что дело не в сканере, а в программном обеспечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть 250 р. это адаптер? Который соединяет информационно-диагностический разъем автомобиля и компьютер (смартфон)? А программа уже устанавливается на ноутбук....А отдельный "самостоятельный" сканер рублей от 2,5 стОит. В гугле набрать, так их много там разных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть 250 р. это адаптер? Который соединяет информационно-диагностический разъем автомобиля и компьютер (смартфон)? А программа уже устанавливается на ноутбук....А отдельный "самостоятельный" сканер рублей от 2,5 стОит. В гугле набрать, так их много там разных.

 

Да, все верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pic_thumb=5bb85bbd4d8c39.03514049.jpg

 

У соседей есть предложение.

 

https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/viewtopic.php?t=3427&view=unread#unread

Красивая но для себя решил что нужен или обычный автомат или МКП, к вариаторам и роботам с пробегами под 200 т.км. отношусь с большим опасением.

Изменено пользователем Дима
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вем за советы и полезную информацию, особенно Юрану за ликбез и Виталию за указанное направление. Авто куплено, удочки влазят, до водоема доедет, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...