Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Осенний марафон 2018" - 03.11.2018


Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
по спиннингу на Калининградском заливе, (турбаза "Лебединое") 03.11.2018 г.

Общие положения.

Соревнование командное, по ловле хищника с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнования с лодок закрытые, клубные. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично. Водный транспорт - любой, соответствующий требованиям ГИМС.

Дата проведения соревнований 03.11.2018. Место начала соревнований, как и их завершение с награждением - "Лебединое". Место сбора там же. Построение на инструктаж и перекличку в 8.30 (присутствие обоих членов команды - обязательно), начало соревнований в 9.00, протяженность соревнований 6 часов, окончание в 15.00 объявление победителей в 16.00.

Ловля осуществляется исключительно в акватории Калининградского залива. Точные границы ловли будут определены перед стартом, после согласования с ГИМС.

Взнос 1400 рублей с команды. 17000 рублей пойдут непосредственно на соревнования, все остальное в накопительный фонд на призы призерам по итогам года. Предварительная регистрация обязательна, сделать это нужно в магазине "Рыбацкое подворье" по 31.10.2018. Взносы являются заявкой на участие в соревнованиях, и при отказе или не прибытии участника на соревнования взносы не возвращаются.
Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно только одной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.

Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками.

Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно только одной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.

Участникам запрещено :- начинать ловить до официального старта
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- применять поплавки а также оснастки с их использованием (сбирулино, водоналивные, пенопластовые и т.д.)
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение
- ловить рыбу дорожкой (троллингом) а также в дрейфе
- выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить (проходить мимо) к любой лодке ближе, чем 30 метров.
- якориться, вставать рядом с лодками других участников ближе чем дальность заброса оных.
- намеренное багрение рыбы .
- покидать место соревнований, без уведомления об этом организаторов.
- вход в зону финиша с количеством рыбы более, чем принимается к зачету.
- приваживать рыбу любыми способами и методами не относящимися к классическому спиннингу (как то - использование прикормок, эл. средств, квоков и пр.)
- предоставлять на взвешивание рыбу, меньше определенного размера.

За эти нарушения команда может быть дисквалифицирована (снята с соревнований).

Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда. Все очки в рейтинговой таблице и былые заслуги при этом аннулируются.

Участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.
Тренировки каждый может проводить самостоятельно, количество оных не ограничено.
Просьба, по возможности, сохранять рыбу живьём до окончания соревнований. Вяленая, с "протухшими" жабрами рыба, приниматься к зачёту не будет.
Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.. Допустимый размер щуки не менее 50 см., трески - 50 см; судака - 50 см; налима - 50 см; окуня - 25 см.

От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только ШЕСТЬ САМЫХ КРУПНЫХ РЫБин любого из перечисленных видов: щука, судак, треска, налим и 10 рыб марки окунь.
Т.е., максимальное количество рыбы предоставляемое на взвешивание от команды не может превышать 6 хвостов, как то:
щука - 6 хвостов, или треска - 6, или судак - 6, или налим - 6, или любое сочетание упомянутых моделей числом не более шести, и окунь не более 10 шт..
Выловить же разрешается только десять (за исключением окуня).
Та команда, у кот. будет обнаружено кол-во хищной рыбы более чем 10 шт. - будет автоматически снята с соревнований.
Если к взвешиванию предоставлена рыба меньше минимально допустимой длины, то она в зачет не принимается, а её вес вычитается из веса рыб принятых к зачету.
Подсчет очков простой, один грамм равен одному баллу. Если вес пойманной рыбы у двух участников или более - одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается тому, у кого в улове самая большая рыба из всех пойманных.

Жалобы, претензии, протесты, апелляции будут приниматься непосредственно на мероприятиях, в промежутке м-ду стартом и награждением. После оглашения результатов соревнований, и подписания протокола взвешивания капитаном команды - ни один пункт из вышеперечисленных выше рассматриваться организаторами не будет. Акцентирование и заострение внимания на вопросах связанных с регламентом проведения мероприятия после их официального завершения - будет рассматриваться как провоцирование участников СК на конфликт, и с команды зачинщика будут сниматься 20 баллов.
Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда. Все очки в рейтинговой таблице и былые заслуги при этом аннулируются.
С команды, отсутствующей на построении при награждении, и не уведомившей об этом организаторов - автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.

Команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи - считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.

Любые проявления агрессии (провоцирование конфликта), на любых мероприятиях СК, равно как и другие неадекватные действия к ним приведшие, автоматически влекут за собой радикальные орг. меры, не взирая на табели о рангах, межличностные отношения и былые заслуги.

С команды опоздавшей на финиш до 10 минут снимается 1 кг. итогового веса за каждую минуту опоздания.
 

Призы:
1 место - кубок+медаль+диплом+призы от спонсоров + конверт
2 место - кубок+медаль+диплом+призы от спонсоров + конверт
3 место - кубок+медаль+диплом+призы от спонсоров + конверт
4 место - диплом+призы от спонсоров

5 место - диплом+призы от спонсоров

За самую большую рыбу - кубок+диплом+призы от спонсоров.

 

З.ы. Регламент может уточняться и изменяться в зависимости от объективных обстоятельств организации мероприятия, но не позднее 31.10.2018.

Вопросы, предложения по правилам соревнований, ровно как и их регламент могут обсуждаться вплоть до определённой выше даты.

Всем ни чешуи, и до встречи ... :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Команды-участницы предстоящих соревнований:

1. Альфа (69) - Багнюк Павел, Леохин Максим.

2. Братья пилоты (12) - Мизин Роман, Мизина Елена.

3. Бим (10) - Кокорин Леонид, Крылов Виталий.

4. Вежливые люди (8) - Милашюс Олег, Догодаев Олег.

5. Гусевцы (45) - Баранков Сергей, Баранков Вадим.

6. Джиперы (34) Гончаров Вадим, Пчелкин Александр.

7. Кобра (55) - Петёлкин Владимир, Гурьев Эдуард.

8. Металлист (50) - Туманов Алексей, Тимшенко Виталий.

9. Олимпик (19) - Хеленюк Глеб, Хоменко Дмитрий.

10. Пара (11) - Передний Сергей, Передняя Татьяна.

11. Прометей (38) - Курзанов Дмитрий, Нечаев Алексей.

12. Рекламщики (33) - Башкин Евгений, Михальчук Олег.

13. Робинзоны (49) - Купцов Павел, Инкин Евгений.

14. Феникс (6) - Соловьев Павел, Янаускас Феликс.

15. Юпитер (18) - Дмитриев Игорь, Анисько Николай.

16. Hooks (41) - Шевченко Андрей, Захарян Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в воскресенье погодка лучше! :rolleyes:  ;)  :D

 

 

Не просто лучше - а значительно лучше!

 

ВНИМАНИЕ! 

 

В связи с неблагоприятными погодными условиями, соревнования переносятся на воскресенье, 04.11.18!  Просим команды подтвердить  свое участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика участников"Осеннего марафона " за последние 8 лет:

Осенний марафон - 2018.docx

Рекордные рыбы:

Судак - 5,050 кг. "Товарищи из ОСБ" 2013 г.

Щука - 3,030 кг. "Чайка" 2013 г.

Окунь - 0,880 кг. "Спининг Лайн" 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня коротко - 

Поздравляем победителей и призеров!

1 - Hooks

2 - Альфа

3 - Кобра

4 - Братья Пилоты

5 - Феникс

 

gallery_10663_214_923571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам, спонсорам, судьям, болельщикам и всем причастным, за то, что состоялись очередные, крайние в этом году, соревнования! Поздравляю победителей и призёров, молодцы! Так же поздравляю команды, занявшие призовые места по итогам года! Кобра, Феникс и Пара. Вова, Эдик, Паша, Феликс, Сергей и Татьяна, вы лучшие, так держать!

Немного о самих соревнованиях. В Лебединое приехал затемно, когда жизнь в шатре кипела уже вовсю. Ребята жарили беляши, Татьяна колдовала над своей, ставшей уже традиционной, солянкой. Шум, гам, смех, обсуждения и споры, как же приятно провести время в кругу друзей! Спасибо вам друзья за тёплую и весёлую компанию!

 

gallery_14417_214_419713.jpg

 

gallery_14417_214_301343.jpg

 

Ночь пролетела незаметно, вот уже и утро. Сборы, приготовления к старту, построение и перекличка. Как это всё знакомо за прошедшие годы.

 

gallery_14417_214_702120.jpg

 

gallery_14417_214_487795.jpg

 

gallery_14417_214_609583.jpg

 

gallery_14417_214_194654.jpg

 

Старт, как обычно, с воды. Сразу уходим влево, немного покрутившись и поменяв пару мест, понимаем, что рыбы здесь нет, хотя знаем, что совсем недавно ещё она там была. Принимаем решение идти вправо, к скоплению лодок, а там как получится. Крутились долго, не понимая, что здесь все делают. За несколько часов Макс увидел две пустые поклёвки, у меня же не было даже намёка на контакт с рыбой. Позже всё таки, после смены приманки, у меня повис окунь на крючке. Подумалось, что подобрал ключик к рыбе, да не тут то было, больше никого мне поймать не удалось.

 

gallery_14417_214_375540.jpg

 

Чуть позже отличился Макс, на падении приманки, у брата клюнула щука, которая очень удачно для нас засеклась за верх пасти и как оказалось стала самой большой рыбой, пойманной сегодня соревнующимися экипажами.

 

gallery_14417_214_860271.jpg

 

После такого сюрприза, не смотря на все наши старания, больше в глаза другим рыбам нам посмотреть не удалось. Крутились в том районе залива до последнего, меняли места и приманки, но ничего не помогло, видимо на сегодня наш лимит рыбацкого фарта был исчерпан. На берег пришли раньше всех, за 20 минут до окончания соревнований, т.к. полоскать воду впустую уже просто не хотелось. 

Каково же было наше удивление, когда не крупная щука, один окунь и сложившиеся обстоятельства, принесли нам почётное второе место, неожиданно - приятно!

 Ещё раз мои поздравления всем отличившимся, спасибо друзья за то, что вы есть, были рады вас увидеть вновь!

До новых встреч, с уважением команда "Альфа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выразим свою благодарность всем, организаторам, спонсорам,"поварам", болельщикам ну и конечно же участникам!

Теперь о самих соревнованиях. Приехали с утра за день до мероприятия, погода по прогнозу обещала быть хорошей. Тренировкой это можно было и не называть, т.к. ситуация с рыбой была и так более-менее понятна. Поэтому просто получали удовольствие от рыбалки. Четыре зачетных судака, два из которых были "спортивными" и четыре хороших окуня оказались на кукане. А вот на самих соревнованиях "50 плюс", так и не удалось изловить. Был один, которого даже мерить не пришлось бы, но увы, одновременное вываживание и отсутствие подсака в зоне досягаемости привело к тому, что при поднятии судака из воды, он отвалился. А второй, которого подняли в лодку, не дотянул 1,5см. За полтора часа до окончания соревнований, было принято решение вернуться от островов в район старта и там уже до окончания поискать зачет. К тому времени были только два зачетных окушка. И вот после часа перемещений которые не дали никаких результатов, ушли в район, где виднелись три отдельно стоящие лодки, и неделю назад мы там тоже ловили уже после заката. Эхолот показал наличие жизни, пошли поклевки и все те же недосудаки. И на очередном забросе, четкий удар и красавица щука в наших руках. Не зря с самого начала ловили с поводками, а приманка оказалась глубоко в пасти.

Третий раз в этом сезоне, ловим зачет в последние 15-30 минут до окончания. Так что, сдаваться и отчаиваться нельзя до последней минуты, и вы будете вознаграждены!

Поздравляем победителей этапа и чемпионов по итогам сезона!

Поздравляем всех призеров!

Еще раз спасибо всем, кто участвует в организации и в самих соревнованиях, особая благодарность спонсорам!

С уважением команда "Братья пилоты".

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Поздравления!


В свою очередь от имени команды хочу Поздравить призеров соревнований, а так же всех участников!


Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО спонсорам соревнований, за призы и подарки, а именно:


- компанию НАВИОНИКС в лице нашего замечательного друга Дениса Карасева(Ден)!


- Салону моторной технике "ЮПИТЕР" в лице Анисько Николая и Дмитриева Игоря (Оленевод)!


Сети продуктовых магазинов "ЭКОНОМ"


Компании "ПОЛИПРИНТ"  в лице наших друзей Жени Башкина и Олега Михальчук (Лось)


Хочу выразить огромное спасибо команде ПАРА, в лице наших Уважаемых друзей, Сергея и Татьяны, за приготовление, и угощение вкуснейшей  соляночки! А от нас, угощение беляшами, которые, уже стали  традицией на соревнованиях! 


Теперь о главном, приехали в обед, вышли бороздить просторы залива в поиске стай больших судаков и окуней, где только не были, одна мелочь и то с большим натягом, в итоге все равно нашли, под лысой горой, тут и ПАРА подошли, по 50, и через час мы уже на берегу, точку конечно же забили, мало ли, пригодится! :rolleyes:  ;)


Вечером в шатре как всегда, все супер, все те же знакомые лица, Паша (Пух) вернулся в строй, и Удильщик Олег приехал к нам, так сказать поддержать разговор, поиграть в нарды, попеть песни!


Просидели до 4 утра, :o  :blink: , не успел прилечь как уже подъем, колокол зовет -_-  Построение, старт, и мы полетели на вчерашние точки, по приходу на место, эхолот показал фигвам, ни одной рыбки, покружили поискали, вроде нащупали, но мелочь, решили утренний часик поупираться, и не прогадали, рядом стояли главные конкуренты, команда Феникс, видимо срисовывали нашу тактику ;)  :P как только они куда то рванули, сразу пошел зачетный клев, Эдик ловит судака, меряем, 51 см, после чего я выхватываю 2 окуней, всю зачетную рыбу, поймали в течение 30 мин, нам было достаточно поймать одну зачетную рыбку и всё, (МЫ ПЕРВЫЕ В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ), потому как вечером в шатре, главный наш звездочет в лице Сергея (ПАРА) подсчитал и поведал разные расклады, что может быть!


По приходу на базу, и объявления победителей и призеров этих соревнований, мы удивились, что мы оказывается еще и третьи на "Осеннем Марафоне", потому как, Уважаемые всеми 2 команды, опоздали к финишу, а это грозит санкциями! 


Но всё равно, при любом раскладе, Мы занимали 1 место в общем зачете в 2018 году!


УРАААА, 3-тий год подряд 1 место, это круто!


Еще раз спасибо за Поздравления!


Жаль конечно, что не смогла выступить команда "Тореро", а то, могла бы дать бой нескольким командам, не понимаю, биться весь сезон, идти 3-ми, и отказаться от участия! :o  :ph34r:


Друзья, до встречи в 2019 году!


С Уважением команда "Кобра"!


6c9b131c2c45076cc6f82188e221cb7a.jpg


a47881c8c15c337781dcd745de70bb6d.jpg


c122b65b65bc790903f337dad00000ca.jpg


42460e4a36923bd06a9f84990268a78c.jpg


ddab9975b2209b25d9a61ac9a3dabfe2.jpg


36e50c46c9bc4ffb79b16161e9af75f2.jpg


8e61957669fcb9abfa791123ac72f490.jpg


077bbd79bc076bcd612438a48934c178.jpg


b171810ae3c3eaf95afb848541971c1c.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льщу. Три года подряд! Однако, это говорит о профессионализме, знании водоемов от и до! Мало кто может бросить вызов.

Уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно :D !

Нипухыч, а кто-нибудь с дружественного сообщества может бросить вызов этим парням?

Ну, скажем, команды три на сезон 2019 года делегируете :) ?

Должный приём и гостеприимство - гарантируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...