Перейти к содержанию

Перегружается магнитола


rmn

Рекомендуемые сообщения

Есть старенькая магнитола JVC  KD-G357.

Примерно с год назад она начала периодически самопроизвольно выключаться и включаться. Сейчас этот процесс уже происходит через минут 5 после включения и перегрузка происходит постоянно.

Подскажите - может кто в курсе что делать - менять магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово - старенькая решает всё, ответ в последних двух словах твоего вопроса! 

Думаю запчасти выйдут дороже себестоимости, да и не выпускают их уже (магнитолы такие)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое. Отдал в ремонт, пропаяли дорожки, "всего" за 2500. Хватило на полгода. На Авито такая же штатная и исправная магнитола б/у стоит тех же денег. Знал бы прикуп, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родной Кларион от Субы 2-х диновый за 3 штуки еле еле за полгода слил! Где вы такие цены на древнее дерьмо находите? У меня у бати ещё такая в Жигулях стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже лечил свою голову, отдал  4000 рублей за ремонт. Но что самое интересное, у этого дяди были две головы как у меня по 6000 рублей, но немного затерта мордочка. На авито бу меньше 10000 рублей я не нашел и то в России. Кому нужна бу музыка, у него этого добра хватает.

https://2gis.ru/kaliningrad/firm/5630027815203016?queryState=center%2F20.506142%2C54.72488%2Fzoom%2F16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня решил перед походом в магазин разобрать магнитолу и посмотреть визуально можа, что найду. :)

Виуально все хорошо, но решил перепаять кондер на вход, смотрел видео что из-за него есть такие проблемы.

И хоть кондер визуально был в полном порядке - поменял его и  по итогу - магнитола перестала перегружаться и отлично работает.

Цена ремонта 60 р

 

До этого звонил в один из сервисов по ремонту магнитол и там тело долго пыталось развести на "сколько мне не жалко за ремонт, привозите на диагностику от 500р, хз сколько за ремонт - зависит от сколько времени потрачу.", а если бы сказал, что за  1000р если получиться сделает, то  я бы ему отдал на ремонт!

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn, деньги берутся не за 2 раза ткнуть паяльником, а за поиск неисправности. И вам верно ответили - зависит от потраченного времени.

Сами вы сколько своего времени убили на решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам верно ответили - зависит от потраченного времени.

Сами вы сколько своего времени убили на решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn, деньги берутся не за 2 раза ткнуть паяльником, а за поиск неисправности. И вам верно ответили - зависит от потраченного времени.

Сами вы сколько своего времени убили на решение проблемы?

Поскольку я целенаправленно разбирал магнитолу чтобы перепаять кондёр, то времени у меня ушло часа 1.5 вместе с походом пешком в магазин радиоэлектронники. Что считаю не так много.

 

Но вот если бы не заработало, то я естественно уже не нашел бы причину и поехал за новой магнитолой.

 

НО! Как писал выше, при цене новой до 3000р (тоже JVC, такого же класса), платить более 1000р за ремонт уже смысла нет. Но мне же никто этого не предложил. Ведь мастер вполне мог заработать их за пол часа в моем случае. Я готов был их отдать если бы починил. 

 

К примеру, работаю в одной конторе по грузоперевозкам, так я за рабочий день получаю чуть более 1000р, а тут за час можно было заработать.

КАждый волен сам выбирать.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы после перепайки электролита магнитола не заработала должным образом?

Это вам просто повезло.

Что бы при этом заработал мастер за свой труд? Ведь работу он выполнил честно, а она, зараза, всё равно вырубается...

Надо дальше "копать". Но клиент-то большую сумму не заплатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло - согласен.

Я озвучил ценник в 30%  от цены новой с гарантией магнитолы. 

Каждый решает сам. Повторюсь, мне за эту 1000р почти весь день работать.

 

зы: 3 дня работы магнитолы - никаких проблем.

Свой вопрос считаю исчерпанным, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло - согласен.

Я озвучил ценник в 30%  от цены новой с гарантией магнитолы. 

Каждый решает сам. Повторюсь, мне за эту 1000р почти весь день работать.

 

зы: 3 дня работы магнитолы - никаких проблем.

Свой вопрос считаю исчерпанным, тему можно закрывать.

Поздравляю! Найти неисправность тоже нужно уметь..

У меня вот гирлянда большая перестала вся светится, понимаю.. что где-то обломался контакт :mellow: но вот времени сесть и найти нету вообще...

Думаю вот электрику занести, пускай поищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработав до сегодняшнего дня (дней 10) и не разу не перегрузившись, сегодня стала опять перегружаться.
Кондер поставил какой нашел - с запасом (4300мФ вместо 2700)

 

Похоже все таки куплю новую
 
ВОт есть небольшие муки - стоит ли у китайцев заказать за 3000р с камерой заднего вида - на гольф 2 поставлю  :lol: и экранчиком большим для такой магнитолы или не ипать моск и купить просто новую подобную JVC (надеюсь что оригинальная)?
Что думаете.
Ценник у них одинаков.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав эту тему, подцепил заразу :D ! Моя система, стала сама включатся, потом выключатся сама :wacko: Знаю где косяк, херовый контакт шлейфа от приборной панели к голове! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер поставил какой нашел - с запасом (4300мФ вместо 2700)

 

 

Так как скоро новый год, предлагаю номинацию "Решение года!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как скоро новый год, предлагаю номинацию "Решение года!" :lol:

Какой нашел, такой и поставил.

Есть еще чуть меньшего номинала.

НО вроде как при замене кондера больше - хуже не будет.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработав до сегодняшнего дня (дней 10) и не разу не перегрузившись, сегодня стала опять перегружаться.

Кондер поставил какой нашел - с запасом (4300мФ вместо 2700)

 

Похоже все таки куплю новую...

Похоже не так просто зарабатывать деньги ремонтом электроники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите.

Вот есть вариант - китаец с камерой заднего вида за 2700р

 
4022D-4-1-Inch-Car-MP5-Player-Support-Bl
 
или такая JVC за  3000p
 
4271664830.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы думаете, что в JVC стоят детали исключительно сделанные в Японии, а уж собраны они однозначно там?  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом JVC на всех микросхемах написано панасоник.

Не берусь спорить, что сейчас в новых и каково их происхождение, но магнитола меня полностью устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...