Перейти к содержанию

План соревнований РККО "Старый Кордон" планируемый к проведению в сезоне 2019 года


Рекомендуемые сообщения

В канун Нового года предлагаем вашему вниманию новый план соревнований!

 

План предварительный, есть много интересных предложений по внесению изменений в привычный регламент - как то: 

1. Количество замен в команде

2. Количество стартов, идущих в зачет

3. Количество команд, приглашаемых с дружественных сайтов

4. Новая система внесения взносов на участие (Оптом -дешевле)

5. Расширение зон лова на некоторых водоемах

6. Внесение изменений и дополнений в правила соревнований касающиеся спорных пунктов

и др.

 

В ближайшее время на Совете Клуба будут вынесены решения по данным вопросам о чем участники соревнований будут проинформированы. До того момента (ориентировочно конец января) просьба ко всем командам высказать свои соображения и пожелания по данным и другим вопросам, касающихся проведения соревнований.

 

 

1."Весенний марафон 2019" - 13.04.2019. Калининградский залив. Командные с лодок. Спиннинг. Рейтинговые.

2."Прегольские просторы 2019" - 22.06.2019. р. Преголя. Спиннинг, командные с лодок. Рейтинговые.

3. "Дейма 2019" - 13.07.2019. р.Дейма. Спиннинг, командные с лодок. Рейтинговые.

4. "Летний марафон 2019" -03.08.2019. Приморская бухта. Спиннинг. Хищник. Командные с лодок. Рейтинговые.

5."Кашира -2019" - 24.08.2019. Куршский залив.Спиннинг. Хищник. Командные с лодок. Рейтинговые.

6."ПВХ-2019" - 14.09.2019. Правдинское водохранилище. Спиннинг, командные с лодок. Рейтинговые.

7."Матросовка +Ржевка -2019" - 05.10.2019 р. Матросовка, Ржевка, Немонин. Спиннинг. Командные с лодок. Рейтинговые.

8."Осенний марафон 2019" - 02.11.2019. Калининградский залив. Спиннинг. Командные с лодок. Рейтинговые.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет орг.комитету!

 

Мне очень отрадно, что есть желание меняться, а значит – развиваться. Озвучу свои персональные измышления / предложения по этому поводу, «*» буду добавлять пояснение к своим предложениям. Итак:

 

1)      Количество рейтинговых соревнований – 4, из них одни сделать -береговыми. Остальное – фестивали. *Почему 4, всё-таки подготовка к соревнованиям требует сил и ресурсов, 8 рейтинговых соревнований в сезоне, практически полностью лишают участника своих, свободных рыбалок. Так же, надо понимать, что в области существуют ещё рыболовные соревнования, факт существования которых не принимать во внимание, думаю, будет не совсем корректно. По поводу мест проведений, здесь стоит оценить два важных фактора – ВРЕМЯ ГОДА и РАЙОН ЛОВЛИ. Что я имею ввиду. Лично мне гораздо интереснее участвовать в соревнованиях, где заведомо хорошо сочетаются два вышеназванных фактора. Например, на ПВХ по моему мнению - 100% попадание, на этих соревнованиях особенно интересно участвовать, водоём рельефный, что отражается на огромном многообразии стратегий ловли, в сочетании с высокой вероятностью поимки трофейной рыбы именно в это время года. А есть и другой пример, Ржевка летом, вода цветёт, захода рыбы  с залива нет, здесь рыбалка проходит под девизом «набрать очки микроокуньками», вымучил зачётную щучку–травянку, ну это пьедестал! Вот лично я на такие соревнования ехал через силу, а ехать нужно, они же рейтинговые. Но рыбалка и соревнования не тот случай, чтобы делать это через силу.

Мои предложения по рейтинговым соревнованиям:

  1. )Весенний залив перед запретом оставить как есть, место проведений - ЩУКИНО.
  2. ) Неман с берега сразу после запрета, место проведений оставить как и было.
  3. ) ПВХ оставить как есть.
  4. ) Осенний марафон оставить как есть, место проведений «Контейнерка». Либо, заменить эти соревнования на соревнования «Матросовка/Товарная/Ржевка/Неманин».

По всем соревнованиям район ловли – без ограничений.

 

Считаю, что при таком перечне участвовать в соревнованиях особенно интересно, здесь время года и места проведений подобраны очень хорошо

 

2)      Вернуть хотя бы одни береговые соревнования.*Количество участников добавится, поскольку не у всех есть лодки. Так же, всё-таки не одними лодками едиными.

 

3)      Вернуть к соревнованиям крупнейшую реку области – Неман.*Из 8 водоёмов по списку плана соревнований, заливы фигурируют 4 раза! При этом в списке нет крупнейшей реки области, лично мне не понятно, как можно компетентно выявить сильнейший рыболовный экипаж (команду) области, когда есть явный акцент ловли только на заливах. Почему бы не провести 4 этапа соревнований из 8, например, на Немане? И таким образом определить лучшую команду области?

 

4)      По заменам в команде. У меня три варианта на рассмотрение. Первый, каждая команда перед началом сезона соревнований регистрирует список из своих участников в количестве до 4-х человек. Из них два - основных, и два – замена. Внутри этого перечня участники могут меняться неограниченное число раз. Второй вариант, команда перед началом соревнований регистрирует два участника – основных. И далее, может приглашать на замену любого, только при этом один из основных должен быть всегда в составе выступающей команды. Количество замен – не ограниченно. Третий вариант, это комбинация первых двух предложений, т.е. перед началом сезона команда регистрирует 4 человека, два – основных, два – замена. В случае замены, команда может выступать только как «1 основной + 1 с замены» и не важно в каком сочетании.

 

5)      По поводу «оптовых взносов» перед соревновательным сезоном (касаемо только рейтинговых соревнований) – поддерживаю. *Так орг.комитету будет легче планировать и готовиться к проведению.

 

6)      По поводу системы штрафов с опоздавшей к финишу команды – поддерживаю текущий регламент. *Есть только одни часы соревнований – часы главного судьи. Всё остальное проблемы неорганизованности / не подготовленности участников. Без смягчающих обстоятельств (заглох мотор, забыли часы, заблудились, уснули в лодке… и тд. И т.п.) иначе порядка не будет, у организаторов и без этого хватает работы, чем заниматься выяснением обстоятельств в час-пик финиша участников.

 

7)      По поводу квот с дружественных сайтов. По мне, чем больше и сильнее состав участников – тем интереснее. Поэтому здесь смотрите по организаторским силам и возможностям. Помнится, доходило до 60 команд при береговых соревнованиях, и до 50 команд при лодочных.

  1. S. Для полноты картины обсуждений, хотелось бы ещё услышать от орг.комитета предполагаемые районы (участки) проведения соревнований.

Невзирая на какие-либо разногласия в регламенте и иных спорных моментов, от себя лично хочу выразить благодарность основателю и орг.комитету за организацию рыболовного праздника!

 

Спасибо Вам за то, что Вы делаете!  :) 

 

С уважением,

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]) Неман с берега сразу после запрета,

Женя, без обид, но, что-то я плохо уловил твою мысль.
Вначале ты заявляешь, что нужно подготовиться к соревнованиям и при этом предлагаешь проводить соревнования после запрета на том водоёме, который удобен тебе.
А по поводу замен в команде?!
Предлагаешь четыре рейтинговые соревнования и участников в команде четыре. Бред какой-то!
Интересно, в конце сезона, если ваша команда займёт рейтинговое место, кого из вас мы будем чествовать как победителей и кто окажется не у дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему к нам ездить на заливские все старты нормально? А так ты все перековеркал, или не вчитывался. Мысль предельно ясная. С 4 заливами метко подмеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальным заливам можно сделать старты не рейтинговые. А фестивального типа. Типа старт на количество видов, по самой большой рыбе с одного вида. Попробовать тресковый старт с открытой датой. Битву на Дэйме оставить как праздник, но не рейтинговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему к нам ездить на заливские все старты нормально? А так ты все перековеркал, или не вчитывался. Мысль предельно ясная. С 4 заливами метко подмеченно.

А у нас в области, основные рыбалки у абсолютного числа рыболовов проходят на заливах, так что ничего удивительного что на них проводятся 4 старта из 8. И про какие «остальные» заливы ты пишешь? Их по моему всего два. А про тресковые соревнования и про Неман, кто из вас двоих возьмётся за их организацию? ( будет договариваться с Гимс, пограничниками, обеспечивать безопасность участников, нести ответственность за это, собирать необходимые данные всех участников, которые требуют те же погранцы на Немане, получать разрешение на нахождение в пограничной зоне, и т.д. и т.п.? И кстати, закон N 152-ФЗ тоже никто не отменял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В множественном числе потому что 4 старта. На заливы ездят потому как на сковородку больше нигде не накидать (и романтизм уходит) и гастрономически судак вкуснее щуки. Но к умению разнопланово ловить рыбу популизм залива слабый довод. Про треску это для проформы, может любители ловли трески взбодрятся? И подумают что с этим делать. Про Неман, ну тут дорогу осилит идущий. Было б желание а придумать как я думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По четырём стартам это как? Кому куда удобно, тот туда и едет? Кто то будет на все восемь тратиться, а кто то на четыре - которые ему удобно, при чем сам же пишет, что в это время он будет на рыбалке, но на свободной, т.е. не в деньгах дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В множественном числе потому что 4старта. На заливы ездят потому как на сковородку больше нигде не накидать (и рамонтизм уходит) и гастрономически судак вкуснее щуки. Но к умению разнопланово ловить рыбу популизм залива слабый довод. Про треску это для проформы, может любители ловли трески взбодрятся? И подумают что с этим делать. Про Неман, ну тут дорогу осилит идущий. Было б желание а придумать как я думаю можно.

 

А каким образом пешие соревнования на Немане будут учитываться в рейтинге, хотелось бы узнать. Особенно учитывая -

 

2)      Вернуть хотя бы одни береговые соревнования.*Количество участников добавится, поскольку не у всех есть лодки. Так же, всё-таки не одними лодками едиными.

 

 

 

Про Неман, ну тут дорогу осилит идущий. Было б желание а придумать как я думаю можно.

У кого есть желание взять на себя организацию Неманских соревнованиний в рамках "фестиваля" большая просьба отметиться в данной теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, предлогаешь свой четкий и ясный регламент без проформы...

Я целиком поддерживаю Женин регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я целиком поддерживаю Женин регламент.

Отлично! Объясни пожалуйста зачем на четыре рейтинговые старта столько замен?

И где логика?! Когда один из участников команды не может участвовать и нужна замена и с этим должны считаться Все, а если заглох мотор на соревнованиях то, это проблема команды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты меня извини конечно, но ты бред несешь, вместе с Димой!

Про фестивали, ты просто обидел всех!

Про Неман, возьми в свои руки и организуй, так, чтоб меня погранцы не арестовали, и по косам не бегать, где все уже заранее занято, чтоб не ловить там, где ничего нет ВООБЩЕ!

Про замены, чушь полная, надо оставить так, как есть, не может напарник принять участие, выходи один, бывает, что и один удачно ловит!

Моя команда, вносит в общий котел, который ты возможно выиграешь 8х1400=11200р, ты за 4 старта 5600р, дальше продолжать?!

Теперь про отмазку, что якобы не может участвовать по каким то причинам не связанной с рыбалкой, я 1000 раз видел некоторые команды, которые на соревнования не едут, при этом говорят, что заняты, а я, в это время, их на заливе вижу, это про финансы, и гастрономию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, всем привет! 

 

Влад,меня уже ничем не обидешь, я женатый человек, у меня иммунитет :P

 

Критиковать и не озвучивать свои предложения - не по взрослому!  Хотите изменений, так будьте готовы к ним! Или не удивляйтесь, что выступать будут не 50 и не 30 команд - как было раньше, а 16! Вы как закоренелые "деды" держитесь за старый формат и всё новое критикуете, только вот председатель Клуба попросил озвучить предложения! Не просто так! 

 

Все мы желаем, что бы Клуб "Старый кордон" развивался, что бы соревнования "Старого кордона" были знаковым и долгожданным событием рыболовного сезона, и в наших руках будет он таким или нет!

 

Я конечно же могу каждому из Вас на Ваши сообщения ответить (все Ваши аргументы легко решаемы!), но не буду, не хочу грязнуть в спорах и пр. - не конструктивно это. И Ваше и моё время жалко. Что я хотел довести до орг.комитета, я довёл. Услышат меня или нет, время покажет.

 

С уважением,

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты заявил нового, кроме как не уменьшить сами соревнования, в чем здесь прикол такой, объясни мне ДЕДУ, что вот будет 50 команд, когда считать будут по 4 стартам?

Неман, так возьмись и организуй, да, и косы охраняй, а то смысла нет ловли, и бегать по 12км, мне что то уже не хочется, да еще и в костюме, ты еще молод, тебе полезно!

Ты думаешь с Неманом команд увеличится, может только на них, которые живут на нем! 

Возьмём к примеру Альберта, ездил тока на Неман, и Матросовку сейчас вообще не ездит, спроси его из-за чего.

Что изменит старт в Щукино, команд прибавится из-за этого? Чуть ветер с Северо-запада, можно уже и не ехать, потому как не спустишь лодку!

Не говори ерунды, лишает рыбаков свободной рыбалки, ты сам то в это веришь?

Я согласен с Эдиком (ЗВГ) вносите в начале старта соревнований как все, 11200р, а езжайте на 4, ваше право!

А то хотите рыбку съесть и как там дальше .....!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая река Неман, в которой уже и рыбы не осталось, по мне так Дейма и Преголя в сто раз лучше, и по трофеям тоже!

На Немане, после запрета, ловить негде, все  косы заняты с четверга!

И тренировки тут не при чем, а чем говорят мои и не только заметки, залив так тем более, сегодня ловишь, на следующий день рыба уже на другом конце залива, так и с реками и ПВХ  в том числе, где накануне ловил трофеев, а на сориках сосешь по полной, ловят совсем в других местах!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, всем привет!

Критиковать и не озвучивать свои предложения - не по взрослому!

С уважением,Евгений

Абсолютно согласна! Твои аргументы более чем понятны и грамотны.

 

Позволю и себе высказать несколько -

1.

1) Количество рейтинговых соревнований – 4, из них одни сделать -береговыми. Остальное – фестивали. *Почему 4, всё-таки подготовка к соревнованиям требует сил и ресурсов, 8 рейтинговых соревнований в сезоне, практически полностью лишают участника своих, свободных рыбалок. Так же, надо понимать, что в области существуют ещё рыболовные соревнования, факт существования которых не принимать во внимание, думаю, будет не совсем корректно. По поводу мест проведений, здесь стоит оценить два важных фактора – ВРЕМЯ ГОДА и РАЙОН ЛОВЛИ. Что я имею ввиду. Лично мне гораздо интереснее участвовать в соревнованиях, где заведомо хорошо сочетаются два вышеназванных фактора. Например, на ПВХ по моему мнению - 100% попадание, на этих соревнованиях особенно интересно участвовать, водоём рельефный, что отражается на огромном многообразии стратегий ловли, в сочетании с высокой вероятностью поимки трофейной рыбы именно в это время года. А есть и другой пример, Ржевка летом, вода цветёт, захода рыбы с залива нет, здесь рыбалка проходит под девизом «набрать очки микроокуньками», вымучил зачётную щучку–травянку, ну это пьедестал! Вот лично я на такие соревнования ехал через силу, а ехать нужно, они же рейтинговые. Но рыбалка и соревнования не тот случай, чтобы делать это через силу.

Пока писала, Вова выше озвучил - по 4 рейтинговым соревнованиям выявить лучшую команду очень сложно, ну только если не делать их многоэтапными, а это, по моему мнению, еще больше создаст неудобств для желающих участвовать - мало кто сможет позволить себе на несколько дней "зависнуть" на соревнованиях, у всех работа, семья и т.д. Да и в итоге 4*2 - те же 8, только с большей нагрузкой ( на печень, например :lol: ).

Да и Ржевка у нас давно уже не летом. :)

2.

2) Вернуть хотя бы одни береговые соревнования.*Количество участников добавится, поскольку не у всех есть лодки. Так же, всё-таки не одними лодками едиными.

 

3) Вернуть к соревнованиям крупнейшую реку области – Неман.*Из 8 водоёмов по списку плана соревнований, заливы фигурируют 4 раза! При этом в списке нет крупнейшей реки области, лично мне не понятно, как можно компетентно выявить сильнейший рыболовный экипаж (команду) области, когда есть явный акцент ловли только на заливах. Почему бы не провести 4 этапа соревнований из 8, например, на Немане? И таким образом определить лучшую команду области?

 

Жень - повторюсь -помимо сложностей в организации легального нахождения большого количества людей в приграничной зоне ( что конечно решаемо, теоретически) как учитывать их в рейтинге если там будут участвовать команды, не планирующие вообще больше выступать ни на каких стартах ввиду отсутствия у них лодки :wacko: ?  Получается что никак. поэтому Неман - только как отдельные, пешие и в формате "фестиваля". 

Как определять лучшую команду области по 4 этапам на Немане, если бОльшая половина из участников всех соревнований туда вообще приезжает не каждый то год! Да и всем известно, что там не столько соревнования по ловле рыбы - а по скорости пробежки по занятию перспективных кос, которых по пальцам пересчитать. Так что равных условий для всех на Немане быть не может априори.

3

 

4) По заменам в команде. У меня три варианта на рассмотрение. Первый, каждая команда перед началом сезона соревнований регистрирует список из своих участников в количестве до 4-х человек. Из них два - основных, и два – замена. Внутри этого перечня участники могут меняться неограниченное число раз. Второй вариант, команда перед началом соревнований регистрирует два участника – основных. И далее, может приглашать на замену любого, только при этом один из основных должен быть всегда в составе выступающей команды. Количество замен – не ограниченно. Третий вариант, это комбинация первых двух предложений, т.е. перед началом сезона команда регистрирует 4 человека, два – основных, два – замена. В случае замены, команда может выступать только как «1 основной + 1 с замены» и не важно в каком сочетании.

Количество замен надо обсуждать, но и два "запасных" по моему перебор.

 

По остальному - в принципе я поддерживаю.

 

З.Ы. Я высказываю исключительно свои аргументы "за и против" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неман обсолютно спортивен. Во всех планах. Но для молодых конечно проще, таки и молодым никуда не угнатся за катерами и рибами, так что где то одним удобней где то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Команда это не два человека, в некоторых видах спорта, целый коллектив. Рыболовы в лодке - представители команды. Например юрлицо захочет выставить свою команду, обеспечив лодкой, мотором, снастями, почему им не нанять спортсмена на сезон, либо добавить техника, болельщики, что не в команде ? Замена даёт множество плюсов, как клубу, так и команде в частности. 

  1. Возможность спортсмена замениться, день реально может быть занят и не раз, кто-то участвует в Российских чемпионатах, зарубежных, а сетки пересекаются часто, так как всё проводится по выходным, кроме крупных международных турниров.
  2. Возможность новым участникам попробовать формат соревнований, сделать первый шаг что ли, это очень важно, для нового участника команда "Кобра" вообще боги, к которым и подойти-то страшно, а не только с ними соревноваться. Из практики, у участника после замены появляется желание выступать самому, а это рождение новой команды клуба, так-то... Вообще нужно обязать команды один раз за сезон брать желающего на замену, пусть знакомятся с клубом, изнутри, так сказать...
  3. Нельзя допускать участие одному, многие команды, как заметил Женя, старпёры, сердечко, давление :D, мало ли что на воде, двое всегда помогут друг-другу в лодке, один может и не справиться с ситуацией.
  4. Появиться возможность здоровой конкуренции, команда может найти достойного спонсора, арендовать лодку, развивать имя, чтобы привлекать внимание к себе, как не "два друга на ПВХ", а как "Команда Калининградской области по рыболовному спорту" ну типа развивать свой бренд.

У нас командные соревнования, а не личные, добавляйте личный зачёт, если кого-то хочется отметить индивидуально... 

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    По поводу Немана. Действительно необходимо для чемпионата области по версии клуба, включить Неман, а почему с берега, лодки участников, что не имеют права выхода по Неману ? Как мне кажется у всех лодки стоят на учёте, если нет, сделать это не проблема, а лагерь можно поставить и не у кромки воды, мест полно, чтобы не заморачиваться с согласованием ночной тусы на берегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты как всегда в своём репертуаре...

Кто тебе мешает пригласить познакомиться и поучаствовать друзей на соревнованиях?

Да и ещё, команда свыше трёх спортсменов склонна к сговору, что не допустимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам против каких либо замен, но против не выступаю, так как прекрасно понимаю, что некоторым командном это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты как всегда в своём репертуаре...

Кто тебе мешает пригласить познакомиться и поучаствовать друзей на соревнованиях?

Да и ещё, команда свыше трёх спорцменов склонна к зговару, что не допустимо!

К какому именно сговору склонен экипаж команды, прошу пояснить... Потусить под шатром и конкретно участие - разные вещи, тебе не кажется? Тем более сам, "шатёр", интересует единицы. Вопрос именно в организации участия, для многих желающих это является непреодолимым фактором, а принимая участие в этапе в качестве замены, некоторые вопросы становятся понятными и команда подаёт заявку на участие впервые, так как её уже знаком формат и он понравился, а как такое может не понравится, мне уже не очень интересны обычные рыбалки, а вот Феникса обловить, в рамках соревнований, про итоги года вообще молчу, совсем другое дело :)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...