Перейти к содержанию

План соревнований РККО "Старый Кордон" планируемый к проведению в сезоне 2019 года


Рекомендуемые сообщения

Женя, по твоим постам, можно понять, что ты ищешь себе какую то выгоду, остальное не о чем!

Когда ваша команда была наверху с постоянными заменами, ты молчал, сейчас решил себя проявить!

Замены наши были в пределах регламента...

Это я предлагаю выгоду? А 4 залива из 8 соревнований не твоя ли выгода? Что-то ты помалкиваешь, что всё на одном водоёме проходит...

И, к твоему сведению, я не возмущаюсь, а вношу предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 а где ты видел чемпионов по ловли с берега, в России или в мире, не неси чушь!

 

Тынц

 

 

:ph34r:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь спор сошелся на том, следует ли смягчить условия участия в соревнованиях с целью привлечения новых команд. При нынешнем раскладе действительно таким потенциальные участники как я, не очень интересно и удобно. Если сделать послабления в регламент, то действительно, можно хотя бы в качестве заменяющего. Надо это? Кому то и нет. Зачем лишняя конкуренция и суета? С другой стороны, соревнования для спортсменов, а не для таких разгильдяев как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем лишняя конкуренция и суета? С другой стороны, соревнования для спортсменов, а не для таких разгильдяев как я.


Юра, а почему бы и нет?! Не вижу никаких преград принять участие в соревнованиях. Канешно хочется чтоб команда прошла весь этап соревнований, но есть кто принимает участие дважды или единожды за сезон ради удовольствия просто пообщаться, есть даже те, кто просто приезжает посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 4 залива из 8 соревнований не твоя ли выгода? Что-то ты помалкиваешь, что всё на одном водоёме проходит...

 

 

Женя, вот здесь ты не прав. Посмотри на числа когда проходит то или иное соревнование. Всё сводится к тому, чтоб спортсменам было интересно состязаться на водоеме, а не ворон считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести предложение на рассмотрение участников!

Может имеет смысл поменять местами "Весенний марафон" с "Прегольские просторы".

В это время в реке рыбы больше, чем в той акватории залива в которой разрешено ловить. Ну, а после запрета самое то на заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замены были в пределах регламента...

Это я предлагаю выгоду? А 4 залива из 8 соревнований не твоя ли выгода? Что-то ты помалкиваешь, что всё на одном водоёме проходит...

И, к твоему сведению, я не возмущаюсь, а вношу предложения.

 В чем моя выгода? 

Я не отказывался ни от одних соревнований, в отличии от тебя, и некоторых!

Просто ни о чём со своим Неманом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тынц

 

 

:ph34r:  ;)

Боря, не удивил!

 

А ну да, как бы я этого не знал!

На такие соревнования все как один, кроссовки, итд, а где грязь, штаны по шею, и пешочком в 10км, щука, судак?

И еще одно, заходишь так на Косу, и разрешение спрашиваешь, у тех кто ее занял с закидушками, а в ответ, посылают на 3 буквы, а потом до драки, просто супер сорики!

Мне вообще то похер, соревнуйтесь сами, я дальше принимать участия не хочу!

Тут смотрю народ лайки расставляет, которые вообще на соревнованиях не были, но много знают! СМЕШНО ПРОСТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, не удивил!

 

А ну да, как бы я этого не знал!

На такие соревнования все как один, кроссовки, итд, а где грязь, штаны по шею, и пешочком в 10км, щука, судак?

И еще одно, заходишь так на Косу, и разрешение спрашиваешь, у тех кто ее занял с закидушками, а в ответ, посылают на 3 буквы, а потом до драки, просто супер сорики!

Мне вообще то похер, соревнуйтесь сами, я дальше принимать участия не хочу!

Тут смотрю народ лайки расставляет, которые вообще на соревнованиях не были, но много знают! СМЕШНО ПРОСТО!

 

Вов, ну я тоже в Кордоновских участия не принимал. Так и что?

Ты зачем такой не добрый? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, ну я тоже в Кордоновских участия не принимал. Так и что?

Ты зачем такой не добрый? ;)

Это он на меня намекает. Ещё лёгкий шантаж просматривается, детского типа.

 

Однако могу напомнить, так как прошло много лет. В первых соревнованиях, в которых я принял участие, я получил главный приз и приз за самую большую рыбу. Это была «Битва на Дейме».

А на слудующих соревнованиях на КЗ мне не понравился регламент. И всё на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу больше в этом котле вариться, все остальные молчат, хотя я в клубе с 2001 года, уступаю место молодым, надоело все, окончательно!

 

Это он на меня намекает. Ещё лёгкий шантаж просматривается, детского типа.

Однако могу напомнить, так как прошло много лет. В первых соревнованиях, в которых я принял участие, я получил главный приз и приз за самую большую рыбу. Это была «Битва на Дейме».
А на слудующих соревнованиях на КЗ мне не понравился регламент. И всё на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально очень, что Уважаемые Рыболовы (с большой буквы), не умеют вести культурно диалог, грустно.

Повторюсь. Знаю настроения рыболовов изнутри так сказать (Ры..а).

Потянуть марафон соревнований такой - никому не по силам.

Будем честными.. Рейтинг Старого Кордона сейчас, не тот что был семь лет назад. Нет притока новых, активных участников. И просто с неба, они не упадут.

Область разбилась на множество сообществ, перемещений нормальных граждан почти нет.

Сайты превращаются в картинко - скандальные, вялотекущие. Некоторые умирают на глазах.

Только за счет совместных мероприятий, пропаганды, можно сейчас выжить так сказать, и поднять рейтинг, вдохнуть глоток свежего воздуха.

 

Возможно, костяк пускай занимается рейтингом. Но надо что - бы попутно, принимали участие приглашенные команды, одноразовые. Возможно на них повлияет дух соперничества, изыщутся возможности, время, и они захотят влиться в сей сложный процесс.

Организаторам предстоит сложная задача, хорошенько подумать, как действовать дальше. Смотреть на пару - тройку лет вперёд..

Только мое мнение, и оно может быть ошибочным.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком глотке свежего воздуха ты говоришь?

Прослеживаются только разговоры о финансах.

Наверное свежая кровь поперла только в путь, если бы не было вступительного взноса, а призовой фонд за каждый старт составлял тысяч сто...

В таком случае наверняка участники кричали, что мало стартов, надо больше...

Может быть кто нибудь попробует притащить нового спонсора?

Допустим Евгений или Шика или ЮраА или Дима Мойлогин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему тут у кое-кого истерика, а перед этим этот кое-кто нахомил паре/тройке коллег.

Попытка дискуссии превращена в срач. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко участвовал в соревнованиях. Но никогда из-за приза. Вот медалька да, это память.

Главное мне непонятно. Цель организации соревнований. Непонятна цель, вернее все её понимают по разному, и разное предлагают. Цель массовость, тогда это одно нужно, а если цель профессионализм, то надо другое.

Ну и в любом случае без спонсорства тут никак. Но нормально на постоянной основе будут спонсировать только представители рыболовного бизнеса, и здесь мы упираемся в то, что одному магазину это тяжело...

Что касается регламента, то если в этом году так карты лягут, то согласен на любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком глотке свежего воздуха ты говоришь?

Прослеживаются только разговоры о финансах.

Наверное свежая кровь поперла только в путь, если бы не было вступительного взноса, а призовой фонд за каждый старт составлял тысяч сто...

В таком случае наверняка участники кричали, что мало стартов, надо больше...

Может быть кто нибудь попробует притащить нового спонсора?

Допустим Евгений или Шика или ЮраА или Дима Мойлогин?

У меня есть пул спонсоров, но у них есть вопросы, где будет освещено, кто из известных спортсменов принимает участие в турнире, какой будет пресволл, и где будут логотипы нашей компании отражены в процессе соревнований... Ну, ответь хоть на один вопрос..., Ден, такие вопросы компаний из Москвы, местные не готов привлекать, пока нет возможности...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этот вопрос не Денису наверное должен задавать ..

Таких спонсоров и у меня есть, требования чуть проще, могу изложить - если возьмёшься заниматься бумажной волокитой перед учредителями.

А вот Павловцев привлечь, я так понял из нашего сегодняшнего разговора, реально в твоих силах. Евгению с БР, взять орг-ию старта на Немане с лодок на себя ...

Курочка по зёрнышку - весь двор в говне...

Подключайтесь :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему тут у кое-кого истерика, а перед этим этот кое-кто нахомил паре/тройке коллег.

Попытка дискуссии превращена в срач. Печально.

А по моему, резок он конечно, потому что НГ и болеет душой за общее дело ...

Не заметил никакого срача после очередно прочтения, спасибо всем за участие в теме, продолжаем по сути заданного вопроса.

И тебя прошу по существу писать, без провокаций участников темы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пул спонсоров, но у них есть вопросы, где будет освещено, кто из известных спортсменов принимает участие в турнире, какой будет пресволл, и где будут логотипы нашей компании отражены в процессе соревнований... Ну, ответь хоть на один вопрос..., Ден, такие вопросы компаний из Москвы, местные не готов привлекать, пока нет возможности...

Сережа, а ты попробуй просто так... Попробуй объяснить Навионикс, почему они спонсируют, а объем продаж в регионе падает...

Ты объясни людям, что не хлебом единым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, а ты попробуй просто так... Попробуй объяснить Навионикс, почему они спонсируют, а объем продаж в регионе падает...

Ты объясни людям, что не хлебом единым!

Пробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести предложение на рассмотрение участников!

Может имеет смысл поменять местами "Весенний марафон" с "Прегольские просторы".

В это время в реке рыбы больше, чем в той акватории залива в которой разрешено ловить. Ну, а после запрета самое то на заливе.

 

Паш, а уровень воды в это время года не будет помехой на Преголе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этот вопрос не Денису наверное должен задавать ..

Таких спонсоров и у меня есть, требования чуть проще, могу изложить - если возьмёшься заниматься бумажной волокитой перед учредителями.

А вот Павловцев привлечь, я так понял из нашего сегодняшнего разговора, реально в твоих силах. Евгению с БР, взять орг-ию старта на Немане с лодок на себя ...

Курочка по зёрнышку - весь двор в говне...

Подключайтесь :D !

 

Друзья мои, другиии!!! Да что Вы докопались до этого Немана? Я привёл его в пример, как одну из сильных позиций по выступлению одной команды. Смысл в том, что у кого-то, допустим, залив одна из сильных позиций, и этих стартов 4. Вот это мне не нравится. Если мы сделаем 4 старта на Преголе, то будет явное преимущество у тех, кто любит там ловить. Или 4 старта на ПВХ... Я прошу, постараться распределить всё ровно.

 

И ещё, Вы не находите явный "Кризис чемпионов"... Ушли два Брата, сейчас Кобра, нет Тарфиша, Антона, и т.д. Уход одной команды может быть случайностью, две - закономерность, три - это система! Значит дело не в командах. Я думаю, дело в большой соревновательной нагрузке, 8 стартов это много! На PAL и то, три только старта! Посмотрите интервью с участниками - они все выжатые как лимоны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, резок он конечно, потому что НГ и болеет душой за общее дело ...

Не заметил никакого срача после очередно прочтения, спасибо всем за участие в теме, продолжаем по сути заданного вопроса.

И тебя прошу по существу писать, без провокаций участников темы ...

Феликс, прочти мой первый пост и скажи, пожалуйста, что там не так, что там не по существу. А потом прочти как его комментирует известная персона...

Мне несколько раз предлагали участие в качестве запасного. Я не стал, боясь подвести людей. Регламент такой и я такой. Топор правильно пишет про дилемму. Только я бы сформулировал её как массовость или камерность.

 

Хочу ещё одно соображение донести. Очень много командных соревнований придумано. На высоком уровне всегда есть бренд - название команды и его владелец. Есть командир, капитан или другой руководитель. Есть команда исполнителей. Она меняется по разному в разных видах. Это я к тому, что если мы хотим выявить лучшего рыбака, то команда не нужна в принципе. А если лучшую команду, то надо дать простор для манёвра с составом для капитана и спонсора/продюсера, если хотите. Да, вплоть до того, что на залив едут одни, а на речку другие. Если команда может себе это позволить. Мне кажется это более спортивно, коммерчески перспективнее и привлечёт больше участников.

Феликсу, мне кажется, по крайней мере с этим легко определиться. А уже потом уже и с регламентом можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё.

Пока не поздно занять чёткую нишу в общероссийском масштабе. Например по ловле судака джигом, трески или ещё чего. Может оправдан дреф в этом направлении. И остальное именно в фестивальном режиме. Три/четыре старта на заливе в зачёт, остальное фестивали с призами. Или что-то в этом роде. Это точно будет интересно не только в области, но и на большой земле и соседям.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...