Перейти к содержанию

План соревнований РККО "Старый Кордон" планируемый к проведению в сезоне 2019 года


Рекомендуемые сообщения

У Юрия может и здравая мысль, но где набраться этих брендов? Допустим я договорюсь с Ауди Фольксваген, обзовусь, они мне дадут бюджет. Много ещё хозяев пойдёт на этот клубный формат соревнований - иметь свою команду, спонсировать и т.д., вот ты конкретно найдёшь такой бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты найдёшь, Женя, и т.д., никто не будет платить из своего кармана, вот тогда я думаю никаких претензий - кто , сколько, хоть сто человек пусть участвуют за команду, а пока команда два человека со своим карманом - поэтому и идёт этот спор участвующих с очень умными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Хочу ещё одно соображение донести. Очень много командных соревнований придумано. На высоком уровне всегда есть бренд - название команды и его владелец. Есть командир, капитан или другой руководитель. Есть команда исполнителей. Она меняется по разному в разных видах. Это я к тому, что если мы хотим выявить лучшего рыбака, то команда не нужна в принципе. А если лучшую команду, то надо дать простор для манёвра с составом для капитана и спонсора/продюсера, если хотите. Да, вплоть до того, что на залив едут одни, а на речку другие. Если команда может себе это позволить. Мне кажется это более спортивно, коммерчески перспективнее и привлечёт больше участников.

Феликсу, мне кажется, по крайней мере с этим легко определиться. А уже потом уже и с регламентом можно решить.

 

Юра, я думаю тебе впору организовать свои соревы. Вложиться в пару-тройку спортсменов, найти таких же диванных спортсменов и состязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто даю предложения для обсуждения. Любая перестройка вызовет кризис. Что будет потом тоже вилами на воде...

Но даже мне видно, что текущий формат в тупике. Если не так, то ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вижу, ведущий Радзишевский: открываем соревнования Клуба Старый Кордон (оплодисменты бурные), представляем участников соревнований - Газпроммежригионгаз в составе ....., Лукойл ...., Мерседес Бёрнс..., Дикси..., Метро и так далее и тому подобное.... Юра, я за, действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Юра, я думаю тебе в пору организовать свои соревы. Вложиться в пару-тройку спорцменам, найти токихже диванных спорцменов и состязаться.

 

Может быть, если на пенсии будет нечем заняться. Насчёт дивана оставляю на твоей совести. Я рыбак, не спортсмен, это так. Но и ты тоже не спортсмен, если подходить строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромное согласие Феликса с Нипухопёрдычем расширить круг участников за счет команд дружественного сайта переросло в непонятно что. Еще немного и сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вижу, ведущий Радзишевский: открываем соревнования Клуба Старый Кордон (оплодисменты бурные), представляем участников соревнований - Газпроммежригионгаз в составе ....., Лукойл ...., Мерседес Бёрнс..., Дикси..., Метро и так далее и тому подобное.... Юра, я за, действуй!

Рыбалка не мой бизнес. А по сути ты правильно написал. Серега Шика знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, рано ты Кобру скидываешь со счетов! Кто ей даст уйти непобежденной?!

Когда уходит достойные соперники испытываешь разочарование, а не восторг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, рано ты Кобру скидываешь со счетов! Кто ей даст уйти непобежденной?!

Когда уходит достойные соперники испытываешь разочарование, а не восторг...

 

 

А кто сказал, что Кобра уйдет? "Не дождетесь (С) :P  :lol: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто даю предложения для обсуждения. Любая перестройка вызовет кризис. Что будет потом тоже вилами на воде...

Но даже мне видно, что текущий формат в тупике. Если не так, то ради бога.

Чего то у всех мысль, что текущий формат в тупике? С чего вы это взяли то. Есть стабильно участвующие 15-20 команд, никаких проблем нет, никто не желает стать ЧРоссии, просто всем нравится рыбалка, общение, посиделки, времяпровождение в формате соревнований, наплевать на места и призы ( лукавлю, но совсем чуть чуть). Просто хотели привлечь новых участников, расширить немного формат, повысить так сказать свой интерес. Не получится, да и х... с ним, все и так в принципе ок. Никто, ничего, никому не запрещает - хотите участвовать вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а уровень воды в это время года не будет помехой на Преголе?

Не знаю Женя почему молчат участники?! Скажу лишь одно, в первых числах запрета все юзают по Преголе, а не шарохаються по заливу.

Я не имел ввиду тех кто блюдит запрет как священный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заливы ещё, из четырёх один Куршский - пойди поймай! Два года по две команды с рыбой приходят, весенний марафон на Калининградском, с ограниченной зоной лова - посмотрите статистику, рыбу надо найти и поймать, больше половины команд это не удаётся, а первые - это один, два судака, чего бредим то? В Приморке (это то же заливом обозвали) было и такое, что одна команда рыбу привозила, чего не нравится то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Женя, Кобра может и уйдёт на годик, но совсем по другим причинам, Антон ушёл совершенно по своим причинам, а Юра с Игорем ( тарфиш) по третим, если чего то не знаешь не пиши, а спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, другиии!!! Да что Вы докопались до этого Немана? Я привёл его в пример, как одну из сильных позиций по выступлению одной команды. Смысл в том, что у кого-то, допустим, залив одна из сильных позиций, и этих стартов 4. Вот это мне не нравится. Если мы сделаем 4 старта на Преголе, то будет явное преимущество у тех, кто любит там ловить. Или 4 старта на ПВХ... Я прошу, постараться распределить всё ровно.

 

И ещё, Вы не находите явный "Кризис чемпионов"... Ушли два Брата, сейчас Кобра, нет Тарфиша, Антона, и т.д. Уход одной команды может быть случайностью, две - закономерность, три - это система! Значит дело не в командах. Я думаю, дело в большой соревновательной нагрузке, 8 стартов это много! На PAL и то, три только старта! Посмотрите интервью с участниками - они все выжатые как лимоны! 

 

Женя, никто до него не докапывался, многие не против вернуть его в формате командных соревнований с лодок, поэтому, если ты с БГ возьмёшь на себя часть организации оных - честь Вам будет и хвала.

По поводу выбора заливов, Павел тебе отвечал, не хочется повторяться если ты не внимательно читаешь - задача организаторов выбрать место с макс. результатом по уловам. Хотя, один из них - проблематичен...

Не нахожу, но Кобра явно на твоей совести ...  :lol:  За остальных домысливать не нужно, они сами в силах пояснить свой уход.

Да, много, но это единственные соревнования на сегодняшний день в России такого формата ...

З.ы. я дискутировать с тобой не собирался, а всего лишь задал вопрос участвующим командам. Если же ты чего-то не понимаешь, не знаешь и пр. - я на связи всегда.

 

Феликс, прочти мой первый пост и скажи, пожалуйста, что там не так, что там не по существу. А потом прочти как его комментирует известная персона...

Мне несколько раз предлагали участие в качестве запасного. Я не стал, боясь подвести людей. Регламент такой и я такой. Топор правильно пишет про дилемму. Только я бы сформулировал её как массовость или камерность.

 

Хочу ещё одно соображение донести. Очень много командных соревнований придумано. На высоком уровне всегда есть бренд - название команды и его владелец. Есть командир, капитан или другой руководитель. Есть команда исполнителей. Она меняется по разному в разных видах. Это я к тому, что если мы хотим выявить лучшего рыбака, то команда не нужна в принципе. А если лучшую команду, то надо дать простор для манёвра с составом для капитана и спонсора/продюсера, если хотите. Да, вплоть до того, что на залив едут одни, а на речку другие. Если команда может себе это позволить. Мне кажется это более спортивно, коммерчески перспективнее и привлечёт больше участников.

Феликсу, мне кажется, по крайней мере с этим легко определиться. А уже потом уже и с регламентом можно решить.

 

Прочитал, и ещё раз тебя прошу, не нужно акцентировать внимание на несущественных вопросах, а существенный - в шапке!

Феликс уже давно определился - команда, это два человека, кот. борются в паре за право обладания кубком, с постоянным капитаном и его брендом - названием команды. Чем больше стартов в неизменном составе с соотв. результатом - тем заслуженней кубок СК!  (прим. моё - что всегда было с большинством команд, кот. обладали этим кубком )

НО, в течении н-го времени и по сей момент озвучиваются варианты изменения формата соревнований, вот и хочется услышать мнение заинтересованных лиц и принять рац. зерно, если оно будет выявлено ...

Пока же, из того, что я наблюдаю сейчас в данной теме - это Ваше желание превратить всё в формат постоянных фестивалей, с мин. количеством стартов, макс. количеством замен, со всеми вытекающими...

Вкратце так написал, пока, внимательно слежу за ходом предложений и делаю пометки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Любая перестройка вызовет кризис. Что будет потом тоже вилами на воде...

Но даже мне видно, что текущий формат в тупике...

По первой части согласен... особливо для тех, кого устраивает текущий формат... Угробить всё!?

По второй, можешь дать более расширенные пояснения исходя из целей и задач соревнований практически не меняющихся с момента их возрождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно всё написал. Я понимаю, тебе по душе кулуарность формата. Но это тупик, в смысле развития. Вот что я имел в виду. Если нет желания что-то менять, то ради бога. Просто был запрос на мнения, вот я своё и озвучил. Пути для радикальных перемен пока открыты и ещё никем не заняты. Но это большая работа. В качестве примера можно привести американский опыт соревнований по басу. Там много чего можно позаимствовать.

Больше не буду участвовать в обсуждении. Не потому что чём-то не доволен. Больше не чего сказать.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, никто до него не докапывался, многие не против вернуть его в формате командных соревнований с лодок, поэтому, если ты с БГ возьмёшь на себя часть организации оных - честь Вам будет и хвала.

По поводу выбора заливов, Павел тебе отвечал, не хочется повторяться если ты не внимательно читаешь - задача организаторов выбрать место с макс. результатом по уловам. Хотя, один из них - проблематичен...

Не нахожу, но Кобра явно на твоей совести ...  :lol:  За остальных домысливать не нужно, они сами в силах пояснить свой уход.

Да, много, но это единственные соревнования на сегодняшний день в России такого формата ...

З.ы. я дискутировать с тобой не собирался, а всего лишь задал вопрос участвующим командам. Если же ты чего-то не понимаешь, не знаешь и пр. я на связи всегда.

 

 

Прочитал, и ещё раз тебя прошу, не нужно акцентировать внимание на несущественных вопросах, а существенный - в шапке!

Феликс уже давно определился - команда, это два человека, кот. борются в паре за право обладания кубком, с постоянным капитаном и его брендом - названием команды. Чем больше стартов в неизменном составе с соотв. результатом - тем сильнее команда!  (прим. моё - что всегда было с большинством команд, кот. обладали этим кубком )

НО, в течении н-го времени и по сей момент озвучиваются варианты изменения формата соревнований, вот и хочется услышать мнение заинтересованных лиц и принять рац. зерно, если оно будет выявлено ...

Пока же, из того, что я наблюдаю сейчас в данной теме - это Ваше желание превратить всё в формат постоянных фестивалей, с мин. количеством стартов, макс. количеством замен, со всеми вытекающими...

Вкратце так написал, пока, внимательно слежу за ходом предложений и делаю пометки.

 

Кто такой "БГ" - Борис Гребенщиков? :lol: А если серьёзно, то не надо забывать, что Неман - это пограничная река, и одновременный выход лодочного десанта, а так  же ограничение акватории по фарватеру рано или поздно приведёт к конфликту с властями - я в этом убеждён! Неман мне представляется исключительно береговым.

 

P.S. Моя совесть чиста как попка младенца :P  Если у взрослого человека истерика, то я здесь точно не причём ;) Ты почитай шедевры Влада, большинство которых удалили модераторы, так что, ведут себя взрослые люди? Импульсивные высказывания и решения.... Меня оскорбил, назвав пустозвоном (так же удалили модераторы), с чего спрашивается? Я что, что-то обещал и не сделал, или кого-то подвёл? Сергея матюкал, хотя он в свою очередь ни слова не проронил в адрес Влада! В общем, надо отвечать за свои слова! Я вообще считаю, что Владу надо исповедаться, это я на полном серьёзе, и принести свои извинения коллегам, которых он оскорбил! Если у него только хватит духа сделать это. Тем не менее, согласен с Пашей полностью, что уход сильной команды вызывает только грусть и разочерование... Я лично не хочу, что бы Кобра уходила, и я был бы очень рад возвращению ещё команд.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если бы ты взял поправку на время, усталость после бильярда, то легко бы понял, что речь была про БР (она же BF) :lol:
О чём и речь... А ещё тяжело дядькам обогнать Вас и прибежать на злополучную яму первыми, поэтому и приходится основной массе кипятить воду кормить слепней в радиусе километра от места старта.

Пешие соревнования это отдельная тема, конечно заслуживающая пристального внимания, но и требующая своего, не только отдельного формата, но и контингента, имхо.

 

Да я собственно всё написал. Я понимаю, тебе по душе кулуарность формата. Но это тупик, в смысле развития. Вот что я имел в виду. Если нет желания что-то менять, то ради бога. Просто был запрос на мнения, вот я своё и озвучил. Пути для радикальных перемен пока открыты и ещё никем не заняты. Но это большая работа. В качестве примера можно привести американский опыт соревнований по басу. Там много чего можно позаимствовать.
Больше не буду участвовать в обсуждении. Не потому что чём-то не доволен. Больше не чего сказать.

Спасибо, Юра. Мне по душе, видеть на старте горящие глаза азартных, заинтересованных в конечном результатете команд, готовых бороться за кубок СК с любой сильной и стабильной командой ... ( но только не с командами однодневками). И в этом формате есть куда двигаться дальше.
Вопрос в шапке появился не спроста. Хочется понять фактор барьера для старых команд, привлечь новые, сделать правильные выводы, внести поправки и развиваться дальше. 
Либо, рассматривать доп. формат для всех неравнодушных и рвущихся в бой ... Пока только, к сожалению, на словах рвущихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если бы ты взял поправку на время, усталость после бильярда, то легко бы понял, что речь была про БР (она же BF) :lol:

О чём и речь... А ещё тяжело дядькам обогнать Вас и прибежать на злополучную яму первыми, поэтому и приходится основной массе кипятить воду кормить слепней в радиусе километра от места старта.

 

 

 

 

Феликс, извини, вставлю немного букв. :ph34r:

А зачем бежать наперегонки, устраивать формат "быстрее, выше, сильнее", если можно разбить на зоны, заранее отжеребиться :D , и к началу старта оказаться на своём месте без догонялок? :blink:

Хотя может что-то и недопонял в дискуссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он на меня намекает. Ещё лёгкий шантаж просматривается, детского типа.

 

Однако могу напомнить, так как прошло много лет. В первых соревнованиях, в которых я принял участие, я получил главный приз и приз за самую большую рыбу. Это была «Битва на Дейме».

А на слудующих соревнованиях на КЗ мне не понравился регламент. И всё на этом.

Юра, вот ты говоришь не понравился регламент, что именно? И ты доводил свои пожелания до орг.комитета? Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Моя совесть чиста как попка младенца :P  Если у взрослого человека истерика, то я здесь точно не причём ;) Ты почитай шедевры Влада, большинство которых удалили модераторы, так что, ведут себя взрослые люди? Импульсивные высказывания и решения.... Меня оскорбил, назвав пустозвоном (так же удалили модераторы), с чего спрашивается? Я что, что-то обещал и не сделал, или кого-то подвёл? Сергея матюкал, хотя он в свою очередь ни слова не проронил в адрес Влада! В общем, надо отвечать за свои слова! Я вообще считаю, что Владу надо исповедаться, это я на полном серьёзе, и принести свои извинения коллегам, которых он оскорбил! Если у него только хватит духа сделать это. Тем не менее, согласен с Пашей полностью, что уход сильной команды вызывает только грусть и разочерование... Я лично не хочу, что бы Кобра уходила, и я был бы очень рад возвращению ещё команд.... :rolleyes:

Не хотел писать, но на это отвечу!

Да я импульсивный человек, извини, родился таким, есть люди которым писать в глаза, а для них это роса, такие молчат и держат ножичек за пазухой(опасные люди), я говорю прямо и в глаза, и не держу обид больше чем час!

Женя, духа у меня достаточно, и не только на извинения! 

За свои слова всегда отвечаю и в кусты не прячусь, тем более есть телефон в профиле!

Я обсуждать соревнования больше не хочу, я свое уже высказал!

Про пустозвона, я  ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ТОБОЙ, да мои слова были грубоватыми, где то алкоголь, и всякие проблемы сказались! Еще натолкнуло на этот "подвиг" то, что ты назвал сорики про те которые ты не включил в свой график, "Фестивальными", по твоему мы все туда на фестиваль ездим! Молодец, СПАСИБО!

Под всем этим ты не предложил ничего нового, только как уменьшить старты, и добавить Неман! В чем фишка?, думаешь команд прибавится, на отдельные может быть, однодневки, а останутся все те же проверенные!

Я практически не разу не пропускал Неманские сорики и пешие Матросовские, и никогда не ныл(не к тебе относится) при этом, что надо что то менять, хотя и  достижений у меня там и не было, а ножками я там протоптал 6-7 км в одну сторону!

Некоторые пишут, что Неман пеший это спортивная рыбалка, в чем, в ходьбе?, ну так давай просто сделаем марафон по спортивной ходьбе, в костюмах и спиннингом, кто дошел до финиша, и выжил тот чемпион!

 Я на Неман, приезжал один из первых, там уже были Юра Таркин, и Сергей ПАРА, и мы втроем готовили место, чтоб вы приехали и там отдыхали!

Не спасет и то, если вытягивать сектора,(зоны) так, как там у же все косы заняты с четверга, говорю потому что знаю!

Перед Серегой я тоже извинюсь, если он считает, что я его оскорбил, пусть напишет,  за кого то говорить, не красиво!

Я не рыболов-спортсмен-профессионал, я не борюсь за то, чтоб участвовать в каких то Чемпионатах, я просто люблю рыбалку, люблю встречаться с друзьями и между собой потягаться в этом, не еду за призами, хотя это приятно!

Некоторые товарищи, хотят вложить копейку, при этом получить мУльон!

Еще одно поражает, в городе 10-ки  рыболовных магазинов, и магазинов торгующими лодками, моторами,и все они бьются за своего клиента, чтоб покупали у них, при этом никто из них не желает быть спонсором, ну или хотя бы поучаствовать в этом, хотя бы финансово, а ведь это их потенциальные клиенты, не понимаю, как будто в городе один "Юпитер"  существует,  да замечательная компания, как и люди, и призы выставляют, и сильную команду, спасибо мужики!

Навионикс тоже молодцы, хотя сами не из Калининграда, но постоянно спонсируют,  а могли и послать!

Продукты, им зачем это, но все же участвуют!

Я это к тому, что магазины торгующие рыболовной продукцией, и все что с этим связано, задумались( я камень в их огород не кидаю, и никого не хочу обидеть) просто не красиво получается, зовем Мерседес центр, Ауди, что бы проспонсировали(да, это хорошо конечно), но они то лодками и моторами, вместе с наживками не торгуют!

Про знатока Юру промолчу!

Женя, ты удовлетворен извинением, или тебе позвонить лично?

На этом закончил!

Всех с Рождественским  Сочельником, и Наступающим Рождеством!

Все написанное ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще одно поражает, в городе 10-ки  рыболовных магазинов, и магазинов торгующими лодками, моторами,и все они бьются за своего клиента, чтоб покупали у них, при этом никто из них не желает быть спонсором, ну или хотя бы поучаствовать в этом, хотя бы финансово, а ведь это их потенциальные клиенты, 

Вова, а по России их сколько...  :rolleyes:

Ну хочешь, я подключусь? ;)

Ты только мордулица на аватарку возверни, ну её эту безликость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...