Перейти к содержанию

План соревнований РККО "Старый Кордон" планируемый к проведению в сезоне 2019 года


Рекомендуемые сообщения

Юра, вот ты говоришь не понравился регламент, что именно? И ты доводил свои пожелания до орг.комитета?

Нет.

Дан старт в Прибреге и некоторые лодки уходят за горизонт, потом приходят с вязанкой хороших судаков. Я тогда, если не ошибаюсь, пару зачетных сумел в кутке поймать. Зачем чего-то будировать, если мне это не нравится по куче причин. Самая простая из которых, то что я считаю правильным, соревноваться в заливе на очень ограниченной территории. Если это соревнование по мастерству владения спиннингом, а не скорости лодки или крутезне эхолота. Тогда больше не захотел и сейчас не готов полноценно участвовать в таком количестве стартов даже запасным при текущем регламенте. Участвовать в некоторых тоже не вижу смысла, нет стимула. Тогда, если хорошая погода в этот день, мне будет лучше просто на рыбалке там где я захочу.

Хочу подчеркнуть. Я просто предложил что-то выше, но это противоречит клубности и кулуарности формата. И видимо практически никому это не надо. Ну и хорошо. Прекрасно всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не хотел писать, но на это отвечу!

Да я импульсивный человек, извини, родился таким, есть люди которым писать в глаза, а для них это роса, такие молчат и держат ножичек за пазухой(опасные люди), я говорю прямо и в глаза, и не держу обид больше чем час!

Женя, духа у меня достаточно, и не только на извинения!

За свои слова всегда отвечаю и в кусты не прячусь, тем более есть телефон в профиле!

Я обсуждать соревнования больше не хочу, я свое уже высказал!

Про пустозвона, я ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ТОБОЙ, да мои слова были грубоватыми, где то алкоголь, и всякие проблемы сказались! Еще натолкнуло на этот "подвиг" то, что ты назвал сорики про те которые ты не включил в свой график, "Фестивальными", по твоему мы все туда на фестиваль ездим! Молодец, СПАСИБО!

Под всем этим ты не предложил ничего нового, только как уменьшить старты, и добавить Неман! В чем фишка?, думаешь команд прибавится, на отдельные может быть, однодневки, а останутся все те же проверенные!

Я практически не разу не пропускал Неманские сорики и пешие Матросовские, и никогда не ныл(не к тебе относится) при этом, что надо что то менять, хотя и достижений у меня там и не было, а ножками я там протоптал 6-7 км в одну сторону!

Некоторые пишут, что Неман пеший это спортивная рыбалка, в чем, в ходьбе?, ну так давай просто сделаем марафон по спортивной ходьбе, в костюмах и спиннингом, кто дошел до финиша, и выжил тот чемпион!

Я на Неман, приезжал один из первых, там уже были Юра Таркин, и Сергей ПАРА, и мы втроем готовили место, чтоб вы приехали и там отдыхали!

Не спасет и то, если вытягивать сектора,(зоны) так, как там у же все косы заняты с четверга, говорю потому что знаю!

Перед Серегой я тоже извинюсь, если он считает, что я его оскорбил, пусть напишет, за кого то говорить, не красиво!

Я не рыболов-спортсмен-профессионал, я не борюсь за то, чтоб участвовать в каких то Чемпионатах, я просто люблю рыбалку, люблю встречаться с друзьями и между собой потягаться в этом, не еду за призами, хотя это приятно!

Некоторые товарищи, хотят вложить копейку, при этом получить мУльон!

Еще одно поражает, в городе 10-ки рыболовных магазинов, и магазинов торгующими лодками, моторами,и все они бьются за своего клиента, чтоб покупали у них, при этом никто из них не желает быть спонсором, ну или хотя бы поучаствовать в этом, хотя бы финансово, а ведь это их потенциальные клиенты, не понимаю, как будто в городе один "Юпитер" существует, да замечательная компания, как и люди, и призы выставляют, и сильную команду, спасибо мужики!

Навионикс тоже молодцы, хотя сами не из Калининграда, но постоянно спонсируют, а могли и послать!

Продукты, им зачем это, но все же участвуют!

Я это к тому, что магазины торгующие рыболовной продукцией, и все что с этим связано, задумались( я камень в их огород не кидаю, и никого не хочу обидеть) просто не красиво получается, зовем Мерседес центр, Ауди, что бы проспонсировали(да, это хорошо конечно), но они то лодками и моторами, вместе с наживками не торгуют!

Про знатока Юру промолчу!

Женя, ты удовлетворен извинением, или тебе позвонить лично?

На этом закончил!

Всех с Рождественским Сочельником, и Наступающим Рождеством!

Все написанное ИМХО!

Хорошо сказал, у меня вопросов нет, извинения приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Дан старт в Прибреге и некоторые лодки уходят за горизонт, потом приходят с вязанкой хороших судаков. Я тогда, если не ошибаюсь, пару зачетных сумел в кутке поймать. Зачем чего-то будировать, если мне это не нравится по куче причин. Самая простая из которых, то что я считаю правильным, соревноваться в заливе на очень ограниченной территории. Если это соревнование по мастерству владения спиннингом, а не скорости лодки или крутезне эхолота. Тогда больше не захотел и сейчас не готов полноценно участвовать в таком количестве стартов даже запасным при текущем регламенте. Участвовать в некоторых тоже не вижу смысла, нет стимула. Тогда, если хорошая погода в этот день, мне будет лучше просто на рыбалке там где я захочу.

Хочу подчеркнуть. Я просто предложил что-то выше, но это противоречит клубности и кулуарности формата. И видимо практически никому это не надо. Ну и хорошо. Прекрасно всё понятно.

Понятно, спасибо за ответ, я лично прямо противоположного мнения, считаю что вообще не нужно вводить ограничения по акватории. Кто-то вложился в комплект - получил преимущество, почему нет? Я хоть и не являюсь владельцем быстроходного катера (пока что), но считаю это справедливым. А если начинать вводить ограничения, сегодня акватория, завтра кто-то попросит запретить структурники... Что потом? В общем моё мнение - никаких ограничений по акватории и технике. Ну это опять же, моё личное мнение. Считаю, что такой подход стимулирует развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу развития. Знаю одного настоящего промоутера, единственного наверное в России на тему мотоспорта. помогал ему как то.

Вот такой документик предлагался предполагаемым спонсорам.

 

https://drive.google.com/file/d/1YSxlGUAImlFJ5kzm6mhcAS9m_uDCj5vv/view?usp=sharing

 

Но поиск спонсоров дело тяжелое. и всех интересует аудитория. А с аудиторией все узко, посетители сайта и родственники спортсменов. Что в этом направлении можно придумать, кроме сотрудничества активного с местными СМИ и форумами я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответ, я лично прямо противоположного мнения, считаю что вообще не нужно вводить ограничения по акватории. Кто-то вложился в комплект - получил преимущество, почему нет? Я хоть и не являюсь владельцем быстроходного катера (пока что), но считаю это справедливым. А если начинать вводить ограничения, сегодня акватория, завтра кто-то попросит запретить структурники... Что потом? В общем моё мнение - никаких ограничений по акватории и технике. Ну это опять же, моё личное мнение. Считаю, что такой подход стимулирует развитие.

 

Не спорю. Но могут быть разные форматы для одного водоема в течение года. Это могло бы усилить интригу...

Кстати на заливе/канале есть места, где можно проводить пешие соревнования.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати на заливе/канале есть места, где можно проводить пешие соревнования.

Сразу говори примеры,  где в каких и как, местах!

Пока не видел не на одних заливах и каналах, где можно посоревноваться с берега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, извини, вставлю немного букв. :ph34r:

А зачем бежать наперегонки, устраивать формат "быстрее, выше, сильнее", если можно разбить на зоны, заранее отжеребиться :D , и к началу старта оказаться на своём месте без догонялок? :blink:

Хотя может что-то и недопонял в дискуссии...

Боря, это особенности водоёма. Нужно не только добежать первым до заветной ямы, а ещё и быть уверенным, что она свободна от рыбаков.

Такая же беда м.б. и с сектором, доковылял за пару часов, а там Вася... :D  Единственная прелесть, на ходу слепни не жрут.

Сегодня Сергей Шагин напомнил, как-то предлагалось велосипеды разрешить для перемещения ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говори примеры,  где в каких и как, местах!

Пока не видел не на одних заливах и каналах, где можно посоревноваться с берега!

Всё просто Вован, сбор в Светлом, на "Кобре" всех переправляем на остров, инструктаж и старт, ловим в канале... Далеко не убежишь, все "косы" свободны.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, это особенности водоёма. Нужно не только добежать первым до заветной ямы, а ещё и быть уверенным, что она свободна от рыбаков.

Такая же беда м.б. и с сектором, доковылял за пару часов, а там Вася... :D

 

Нууу, не решимых вопросов то не бывает. Не спонтанно же всё делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто Вован, сбор в Светлом, на "Кобре" всех переправляем на остров, инструктаж и старт, ловим в канале... Далеко не убежишь, все "косы" свободны.  :D

Я этим уже занимался, если помнишь, на Матросовке, когда еще Прокаев был в клубе, я переправлял народ  на "казанке" на ту сторону, как ща помню был это 2001г, Валера Зимайло тогда 2, или 3 место занял! Да, были времена когда мне было 32, и любовниц, пальцев не хватит пересчитать! :rolleyes:  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность я бы и на 10 соревнований бы ездил .Участвую с 2007 года хоть и нет особых результатов , но мне это интересно , с напарником только вот вечно как то не очень, да и работа ,по графику ,вносит свои коррективы.Теперь по существу  говорите сайт угас соревнования не такие а что по разным вновь открывшимся сайтам  разбежались Сообщения отчеты копируете . Лайки важны.тогда не жалуйтесь Разговоров на 6 страниц а предложений толковых пока не много. Прегольские соревнования заменить на весну это тема и судака спасем .Там и так в это время тесно, зачем ограничевать себя по территории и думать ,про кого то плохо ,что не там ловят или еще чего .По Неману ,будет организация почему бы и нет, хоть пешие хоть конные. :D

По заменам я бы хотел хотя бы две за сезон. Потому что случаи бывают разные :( Еще вопрос по объединению двух команд но это пока только мысли. С рождеством всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говори примеры, где в каких и как, местах!

Пока не видел не на одних заливах и каналах, где можно посоревноваться с берега!

Карьер у Янтаря, район Яхт-клуба, контейнерка, район карьера на Мечте со стороны залива и собственно на нём. Причалы «За Родину» и БРКК в Комсомольском. Не уверен, но может быть Светлый.

Это первое что пришло в голову.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер у Янтаря, район Яхт-клуба, контейнерка, район карьера на Мечте со стороны залива и собственно на нём. Причалы «За Родину» и БРКК в Комсомольском. Не уверен, но может быть Светлый.

Это первое что пришло в голову.

Даа Юра, видимо ты просто от себя пишешь, просто так, не зная ничего в этом, и печалька!

И вот такие люди предлагают нам не в перед идти, а на весла пересесть! Зачем эхолоты , моторы, надо как в СССР, Невская катушка, леска клинская 0,5 и блесна Шторлинг, ну или черноспинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Дан старт в Прибреге и некоторые лодки уходят за горизонт, потом приходят с вязанкой хороших судаков. Я тогда, если не ошибаюсь, пару зачетных сумел в кутке поймать. Зачем чего-то будировать, если мне это не нравится по куче причин. Самая простая из которых, то что я считаю правильным, соревноваться в заливе на очень ограниченной территории. Если это соревнование по мастерству владения спиннингом, а не скорости лодки или крутезне эхолота. Тогда больше не захотел и сейчас не готов полноценно участвовать в таком количестве стартов даже запасным при текущем регламенте. Участвовать в некоторых тоже не вижу смысла, нет стимула. Тогда, если хорошая погода в этот день, мне будет лучше просто на рыбалке там где я захочу.

Хочу подчеркнуть. Я просто предложил что-то выше, но это противоречит клубности и кулуарности формата. И видимо практически никому это не надо. Ну и хорошо. Прекрасно всё понятно.

Юра, я смотрю ты активный от других участников, которые участвуют в отличии от тебя, заявись хотя бы на эти 4 соревнования,  вот тогда и обсудим!

Стимул как всегда денежный, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа Юра, видимо ты просто от себя пишешь, просто так, не зная ничего в этом, и печалька!

И вот такие люди предлагают нам не в перед идти, а на весла пересесть! Зачем эхолоты , моторы, надо как в СССР, Невская катушка, леска клинская 0,5 и блесна Шторлинг, ну или черноспинка!

Юра, я смотрю ты активный от других участников, которые участвуют в отличии от тебя, заявись хотя бы на эти 4 соревнования, вот тогда и обсудим!

Стимул как всегда денежный, не так ли?

Я не собираюсь с тобой о чем либо дискутировать или как то комментировать твои фирменные посты. Это чревато, проходили только что.

 

Я давно собирался завязать в этой теме, но вот ответил на пару вопросов, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер у Янтаря, район Яхт-клуба, контейнерка, район карьера на Мечте со стороны залива и собственно на нём. Причалы «За Родину» и БРКК в Комсомольском. Не уверен, но может быть Светлый.

Это первое что пришло в голову.

Юра, ты там ловил с берега? Поясню в чём вопрос, вот лично у меня береговой спиннинг - любимый вид ловли, при равном выборе лодка или берег, выберу берег. Я уже как 20 лет ловлю форель, ловлю с берега на Немане и ещё много где, на малых реках. Короче говоря, я считаю, что имею представление как это и что это. В тех местах, где ты озвучил, мне представляется, что наверняка придётся торчать в воде по пояс, обрывать приманки о прибрежный свал... (Это если биться за пьедестал, а не просто тусить). Я там не ловил никогда с берега, может я заблуждаюсь? Есть ли где там разойтись 60-ти человекам и ловить не мешая друг-другу? Вопросов по твоему предложению на самом деле больше, только зачем эти страдания, если можно в удовольствие, подчёркиваю, в удовольствие на этой же акватории ловить с лодки?

Соревнования по сути, можно провести где угодно, и как угодно, только хочется получать удовольствие от процесса! И ловить крупную, Большую рыбу! ИМХО.

 

Извиняюсь! Не внимательно прочитал я! Твоё последнее предложение всё объясняет! Ну не стал уже стирать свой текст. Короче говоря, ты там не ловил с берега, судя по всему.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты там ловил с берега? Поясню в чём вопрос, вот лично у меня береговой спиннинг - любимый вид ловли, при равном выборе лодка или берег, выберу берег. Я уже как 20 лет ловлю форель, ловлю с берега на Немане и ещё много где, на малых реках. Короче говоря, я считаю, что имею представление как это и что это. В тех местах, где ты озвучил, мне представляется, что наверняка придётся торчать в воде по пояс, обрывать приманки о прибрежный свал... (Это если биться за пьедестал, а не просто тусить). Я там не ловил никогда с берега, может я заблуждаюсь? Есть ли где там разойтись 60-ти человекам и ловить не мешая друг-другу? Вопросов по твоему предложению на самом деле больше, только зачем эти страдания, если можно в удовольствие, подчёркиваю, в удовольствие на этой же акватории ловить с лодки?

Соревнования по сути, можно провести где угодно, и как угодно, только хочется получать удовольствие от процесса! И ловить крупную, Большую рыбу! ИМХО.

16 лодок это 32 человека. Я ловил на Янтаре и Яхт-клубе с берега и там полно места. Ловил с причала в Балтийске и уверен на других брошенных причалах можно очень хорошо ловить хищника. Но дело не в том.

Меня спросили, а потом начинает хамоватое комментирование не по существу. Мне вообще всё равно где и как вы решите тусоваться и соревноваться. Если бы кто-то написал, что такие-то места не годятся по такой-то причине, то это одно. А что я вижу? Г... на палочке... Это я не про твои посты, конечно.

Ко мне больше не обращайтесь, пожалуйста, в этой теме.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лодок это 32 человека. Я ловил на Янтаре и Яхт-клубе с берега и там полно места. Ловил с причала в Балтийске и уверен на других брошенных причалах можно очень хорошо ловить хищника. Но дело не в том.

Меня спросили, а потом начинает хамоватое комментирование не по существу. Мне вообще всё равно где и как вы решите тусоваться и соревноваться. Если бы кто-то написал, что такие-то места не годятся по такой-то причине, то это одно. А что я вижу? Г... на палочке... Это я не про твои посты, конечно.

Ко мне больше не обращайтесь, пожалуйста, в этой теме.

Если это действительно так, то я за, половина рейтинговых рыбалок с лодок - половина с берега. Почему нет?

 

P.S. Юра не уходи! Просто, видимо, общество (и я тоже) не готово к твоим дерзким и не стандартным предложениям! Без тебя здесь всё заглохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто было несколько сырых идей. Феликс их хотел, он их прочитал. Что дальше мне не важно, по большому счёту. Это его проект. Это его работа.

Но знаю точно. Через небольшой промежуток времени у нас будут и общероссийские и международные соревнования. Больно уж у нас интересный край для рыбалки. Ещё один шаг в развитии этого бизнеса и будет как в америке с басом, например. Или как у карпятников.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто было несколько сырых идей. Феликс их хотел, он их прочитал. Что дальше мне не важно, по большому счёту. Это его проект. Это его работа.

Но знаю точно. Через небольшой промежуток времени у нас будут и общероссийские и международные соревнования. Больно уж у нас интересный край для рыбалки. Ещё один шаг в развитии этого бизнеса и будет как в америке с басом, например. Или как у карпятников.

Юра, после всех твоих постов, ты просто обязан выступить на соревнованиях в следующем сезоне, ради принципа, и показать, скажем так, на что способна "Старая школа". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаю точно. Через небольшой промежуток времени у нас будут и общероссийские и международные соревнования. Больно уж у нас интересный край для рыбалки. Ещё один шаг в развитии этого бизнеса и будет как в америке с басом, например. Или как у карпятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, после всех твоих постов, ты просто обязан выступить на соревнованиях в следующем сезоне, ради принципа, и показать, скажем так, на что способна "Старая школа". :D

Согласен вторым запасным у Сереги

Хотя на его месте я бы зафрахтовал Игоря Чана на известные дни соревнований на заливе. Думаю была бы разумная скидка. Не дёшево, но эфективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо было самому так сделать. Теперь наверное уже поздно. :)

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...