Перейти к содержанию

Освещение темы: ПРИРОДООХРАННЫЕ ЗОНЫ. ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Всем,

Прошу поддержать тему обсуждающую в интернете,о природоохранных зонах,

КОТОРЫЕ СКОРО БУДУТ ВЕЗДЕ, ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если пытаться писать письма во всякого рода инстанции, по мне это сравнимо с ладошкой по интимному месту у женщины. Мысли такие, отмечу, я не юрист, поэтому если не прав поправьте. Надо найти среди неравнодушных рыболовов грамотного юриста. Потом открыть счёт, скинуться денюжкой, чтобы его чаяния не только будоражили сознание, но и грели карман. Чтобы всё было по закону, подать заявку на проведение митинга, а неравнодушных, я думаю, наберётся. Митинг и шествие лодочных прицепов, в правовом поле, будет намного действенней, чем сотни писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг, это сложно. Начать надо с письма во все инстанции, включая президента. И петицию, блин в который раз я уже это пишу?

Как будто мне это надо больше всех. Мне, в конце концов, можно спокойно стартовать с клуба на острове в любую точку залива и моря. Как летом, то получается быстрее, чем на прицепе из Балтийска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пытаться писать письма во всякого рода инстанции, по мне это сравнимо с ладошкой по интимному месту у женщины.

...

Игорь, Друже, а знаешь почему?..

У того же Алиханого, в одной папке, на одном столе, одна гневная петиция от рыболовного сообщесва и десяток от жителей Приморья, Янтарного...

Мы сами виноваты! Превратили пляж в Филино в помойку!!!

Ругань, срач... Пляж перепахан внедорожниками. Мусора - горы.

...

А мы "ладошкой" размахиваем. Виноватых ищем...

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы сами виноваты! Превратили пляж в Филино в помойку!!!

Ругань, срач... Пляж перепахан внедорожниками. Мусора - горы.

...

 

А все остальные пляжи по области-тоже мы? И только мы? А янтарщики и "туристы"? А раздолбанные и убитые любителями внедорожного отдыха дороги и тропинки за городом в полях и лесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальные пляжи по области-тоже мы? И только мы? А янтарщики и "туристы"? А раздолбанные и убитые любителями внедорожного отдыха дороги и тропинки за городом в полях и лесах?

А покатушки "Старого кордона" - не мы?

А туристы - не мы?

А две тысячи зарегистрированных на сайте... Это не мы?

А кто "гадит"? Инопланетяне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, ты давно на Таране был?

Осенью, крайний раз. Всё как обычно и везде.Я по роду своих занятий очень часто бываю в местах так сказать массового отдыха граждан. Везде одно и тоже. Гадят-целенаправленно. Мне, как рыбаку, и многим другим собратьям по разуму, этим просто некогда заниматься. Приехал, по быстрому отвалил от берега, поймал-не поймал, вернулся и домой. Все вопросы к любителям общаться с природой широкого профиля. Во всякого рода покатушках не участвую, и когда тащу свой пароход к воде в Филино, вспоминаю тихим добрым словом любителей покуралесить по пляжу на своих железных конях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому штрафовать есть кого и за что. Подошли, нашли мусор рядом с машиной или палаткой, оштрафовали. Штраф за будущий гипотетический вред природе просто на основании твоего нахождения рядом с ней, по-моему, не правильно и не справедливо. Может я наоборот соберу в округе пластик и увезу. Много раз так делал.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадить рыбакам некогда? Не смешите, приезжайте в Балтийск на дамбу, там только рыбаки и срач разводят только они, пачки от сигарет, пакеты, упаковки от снастей, ну и бутылок куча. Не хочу всех под одну гребенку, но свиней пруд пруди,да некоторые убирают и за собой, и за свинотой (баринами) они же отдыхать приехали, вот кто так делает респект и уважуха! А пинать на других не дело это, а заметил сделай замечание и вот когда будем следить за собой и другими, будет больше порядка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да культура у нас хромает, а воспитывать её можно только наказанием, к сожалению отвечать приходится всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да культура у нас хромает, а воспитывать её можно только наказанием.

Желательно до трёхлетнего возраста воспитуемого. Потом с каждым годом всё сложнее и сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно до трёхлетнего возраста воспитуемого. Потом с каждым годом всё сложнее и сложнее.

И желательно рылом туда где нагадил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем,

Прошу поддержать тему обсуждающую в интернете,о природоохранных зонах,

КОТОРЫЕ СКОРО БУДУТ ВЕЗДЕ, ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!

 Олег, опоздали минимум на год. Еще в феврале прошлого года все границы водоохранных зон, в соответствии с законом, были внесены Россреестром на соответствующие карты КО. Поэтому, штрафы выписанные за нарушение ВОЗ оспорить не представляется возможным. Так что, либо скидывать лодки в спец.оборудованных местах (их не много и за деньги), либо пытаться взять в аренду кусок земли в том же Филино и строить оборудованный в соответствии с нормами слип, либо каждый раз рисковать быть оштрафованным. Но! 100 метровая зона от уреза любого водоема - 100% собственность Российской Федерации, и к кому обращаться с заявлением о возможности взять кусок земли в аренду? По идее в Россимущество... И еще, по Филино - на соседнем форуме выложили ссылку на кадастровый номер находящегося там "противооползневые сооружения в п.Филино, 1-я очередь" ,  мне не совсем понятно насколько это рядом с местом где все привыкли скидываться, но если оно располагается на участке, как раз где слип - то там не то что на машине - на руках запрещено лодки скидывать, так как это гидротехническое сооружение. :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в феврале прошлого года все границы водоохранных зон, в соответствии с законом, были внесены Россреестром на соответствующие карты КО. 

Оль, сбрось ссылочку, где можно найти эти границы? 

 

Я понимаю, что всё очень просто! Но у меня лично, это просто не получается :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровый номер: 39:18:090015:59
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
для сельскохозяйственного использования
Земельный участок по адресу: Калининградская обл, п Взморье, ул Заливная, 2а
Площадь: 145 923 кв.м.
Это про то место в Взморье, где все спускаются. Я ничего не нашёл про ВОЗ.
 
 
Я так понимаю, что в Кадастр вносятся только те участки, на которых осуществлено межевание.
Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сбрось ссылочку, где можно найти эти границы? 

 

Я понимаю, что всё очень просто! Но у меня лично, это просто не получается :wacko:

 

Саш, я смогу уточнить где посмотреть теперь уже только завтра. Но можешь поверить мне на слово -

 

 Еще в феврале прошлого года все границы водоохранных зон, в соответствии с законом, были внесены Россреестром на соответствующие карты КО. 

 

Я это знаю, что называется "из первых рук".

 

А в "публичке", очень много устаревшей информации, насколько я понимаю. Несколько раз сама в этом убеждалась.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот нашел за 18-й год.

Кад. номер: 39:18:090015:59 Статус: Учтенный Адрес: Калининградская обл, п Взморье, ул Заливная, 2а Категория
земель
: Земли поселений (земли населенных пунктов) Форма
собственности
: - Кадастровая
стоимость
: 377940.57 руб Уточненная площадь: 145923 кв.м Разрешенное
использование
: Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов по документу: для сельскохозяйственного использования Кад. инженер: ИП Погодин А.Ф. Постановка
на учет
: 21.04.2009 Изменение
сведений
: 31.05.2018 Выгрузка
сведений
: 01.06.2018

 

Ничего про ВОЗ не сказано. Либо я опять не там смотрел?

Но, вроде от июня 18-го года. :huh:

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Надо протестовать по поводу штрафов, отсутствия мест разрешенных для посещения рыбаками и спуска лодок и тд. и тд. 

У нас много лесов. Завтра напишут, что туда ходить или заезжать нельзя. Это тоже самое, что и с этими зонами.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, по Филино - на соседнем форуме выложили ссылку на кадастровый номер находящегося там "противооползневые сооружения в п.Филино, 1-я очередь" ,  мне не совсем понятно насколько это рядом с местом где все привыкли скидываться, но если оно располагается на участке, как раз где слип - то там не то что на машине - на руках запрещено лодки скидывать, так как это гидротехническое сооружение. :(   

 Вот ссылка с соседнего форума:

Противооползневые сооружения в п.Филино, 1-я очередь.

Что удалось выудить из кучи документов.

1 очередь - это естественные сооружения, склоны засаженные деревьями, кустарниками, травой. 2-ой очереди - это искусственные (бетонтрование и т.д.)

"Ряд ограничений по технологии строительства, размещению отдельных сооружений в опасной зоне на оползнеопасных территориях 1 категории:

1. требования сохранности зелёных покровов склонов (не допускается распашка и террасирование склонов, рубка леса, кустарника, уничтожение травяного покрова);

2. запрещение размещения некоторых видов строительства (сооружения объектов большого веса вблизи бровки склона, устройства котлованов под фундаменты в нижней части склона, строительство дорог с интенсивным движением), производство ряда строительных работ (рытья траншей и котлованов на склонах под различные опоры), а также размещение механизмов с динамическими воздействиями на склонах;

3. ограничение технологий выполнения земляных работ, где не допускается удалять грунт в нижней части склона, проводить подрезки в пределах склона, устраивать свал грунта в активной части склона и снимать часть грунта͵ где возможен прорыв плывунов;

4. ограничения водопользования (не допускается интенсивный полив насаждений на склоне и вблизи него, прокладка поливочных водоводов, устройство бассейнов, водоёмов, сброс ливневых вод на склон)."

 

Скорее всего противооползневые сооружения- это площадка справа от Артека, где обычно паркуются. 1- очередь- это естественные сооружения (природные).

Где слип- это санитарная зона федеральных курортов.

4 марта в Правительстве будет большое совещание о строительстве чего-то на этой площадке (или Артек расширят или что-то другое построят).

А то, что бухта Филино единственное безопасное место для спуска лодок на всем побережье Балтийского моря в Калининградской области- наплевать. Рыбаков для Правительства просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, чем отличается Зона охраны природных объектов, от Зоны охраны искусственных объектов. В контексте нашей темы? 

Судя по карте, все берега моря, залива, рек, и даже морского судоходного канала окрашены с светло-зелёный цвет. Который означает  Зону охраны природных объектов.

А каким образом в природоохранной зоне находятся порт, завод Янтарь, нефтебаза и много другое?

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, чем отличается Зона охраны природных объектов, от Зоны охраны искусственных объектов. В контексте нашей темы? 

Судя по карте, все берега моря, залива, рек, и даже морского судоходного канала окрашены с светло-зелёный цвет. Который означает  Зону охраны природных объектов.

А каким образом в природоохранной зоне находятся порт, завод Янтарь, нефтебаза и много другое?

 

 

Александр, я понятия не имею, и честно сказать не собираюсь в этом разбираться дальше, потому как не вижу никакого смысла. Есть закон о ВОЗ,  и повторюсь - все данные в реестр внесены еще в феврале 2018 года, если есть вопросы - то могу узнать часы приема граждан на Соммера 27, задашь все вопросы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...