Jump to content
ОЛЕГарх73

Освещение темы: ПРИРОДООХРАННЫЕ ЗОНЫ. ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП.

Recommended Posts

Скорее всего противооползневые сооружения- это площадка справа от Артека, где обычно паркуются. 1- очередь- это естественные сооружения (природные).

В таком случае эта площадка  скорее всего относится к юрисдикции БалтБерегоЗащиты. Как вариант - договариваться с ними, чтобы своими силами положить т ж.б. плиты для возможности законной парковки. На общественных началах скорее всего, так как насколько я правильно поняла - у этой организации нет полномочий сдавать в аренду какие либо территории. 

В воскресенье отдыхающих на машинах было не мало в Филино. Знаков нет. Рыбаков тоже. штормило. Последней плиты нет.

В таком случае эта площадка  скорее всего относится к юрисдикции БалтБерегоЗащиты. Как вариант - договариваться с ними, чтобы своими силами положить т ж.б. плиты для возможности законной парковки. На общественных началах скорее всего, так как насколько я правильно поняла - у этой организации нет полномочий сдавать в аренду какие либо территории. 

Да эту площадку и так освоят под что- нибудь, даже не спрося  у общества. Нас не существует. Решение примут без нас 4 марта.

Да эту площадку и так освоят под что- нибудь, даже не спрося  у общества. Нас не существует. Решение примут без нас 4 марта.

А что мы существуем???

Может письмо написали или еще как-то свою позицию обозначили? Конечно решение примут без нас и правильно сделают.

• Like 1

А что мы существуем???

Может письмо написали или еще как-то свою позицию обозначили? Конечно решение примут без нас и правильно сделают.

Юра, и писали и не один человек, насколько мне известно, но толку судя по всему нет, ответ вполне предсказуем - всех пошлют в Янтарный... Некоторое время назад можно было не дорого спускать лодки и оставлять машины с прицепом во Взморье, но после одного инцидента :ph34r:  :(  там прикрыли эту возможность и теперь эта роскошь доступна только тем, кто арендует место под стоянку лодки или катера, посторонним возможности теперь нет.

• Like 2

Может кто-то и писал, не знаю. Речь про нас.

Может кто-то и писал, не знаю. Речь про нас.

И писали, и встречались, и получили вот такие ответы. Только вот действия Правительства могут быть совершенно иными.

post-23225-0-12805900-1551341609_thumb.jpg

post-23225-0-88434500-1551341631_thumb.jpg

• Like 4

Это одна часть проблемы. А как насчет штрафов за нахождение на берегу с машиной? Это всех устраивает?

А как насчет штрафов за нахождение на берегу с машиной? Это всех устраивает?

:blink:  Так что ты предлагаешь то?

• Like 4

:blink:  Так что ты предлагаешь то?

Чтоб ты, с Феликсом, занялась этим!  :rolleyes:  ;)  :lol:

Таки вроде он сам говорил, что ему пофиг, он с базы ходит!

• Like 1

Чтоб ты, с Феликсом, занялась этим!  :rolleyes:  ;)  :lol:

Таки вроде он сам говорил, что ему пофиг, он с базы ходит!

:lol:  Изменением федерального закона о ВОЗ? Или строительством парковок? :P:lol:

• Like 1

:lol:  Изменением федерального закона о ВОЗ? Или строительством парковок? :P:lol:

И тем и другим и желательно побыстрее, а то сезон на носу! :rolleyes:  ;)  :lol:

• Like 1

И тем и другим и желательно побыстрее, а то сезон на носу! :rolleyes:  ;)  :lol:

А если серьезно, то мне не совсем понятно вообще - что именно Юра хочет? Чтобы везде куда не плюнь можно  было бы подъехать прямо на машине к урезу воды ?

• Like 1

Господа хорошие ! На морском побережье давно нужно навести порядок. Лично мне не приятно наблюдать, что пляж от Янтарного до Балтийска превратили в автотрассу. На берегу опасно загорать стало, того и гляди по тебе авто проедет  и даже не заметит.  Кругом сборища народа, мусор, пьяные компании и сопливые кричащие  человеческие детеныши. За треской, которая чуть больше упитанной плотвы едут аж с востока области. За двести с лишним километров. А хочется тишины, комфорта и что бы никого на километры. Понаехали блин.. Рыбы уже не осталось.Закрыть все подъезды к водоемам года на 3-4 . Дайте рыбе спокойствия !  :angry:

• Like 3

Во рубанул. Отрезать всем по пальцу.

• Like 2

Господа хорошие ! На морском побережье давно нужно навести порядок. Лично мне не приятно наблюдать, что пляж от Янтарного до Балтийска превратили в автотрассу. На берегу опасно загорать стало, того и гляди по тебе авто проедет  и даже не заметит.  Кругом сборища народа, мусор, пьяные компании и сопливые кричащие  человеческие детеныши. За треской, которая чуть больше упитанной плотвы едут аж с востока области. За двести с лишним километров. А хочется тишины, комфорта и что бы никого на километры. Понаехали блин.. Рыбы уже не осталось.Закрыть все подъезды к водоемам года на 3-4 . Дайте рыбе спокойствия !  :angry:

Специяльно для непонаехавших и с комфортной тишиной.;)

https://www.privateislandsonline.com/islands/deadman-caye-699acres

Если не устраивает, есть выбор.

https://www.sravni.ru/text/2017/1/27/11-ostrovov-kotorye-mozhno-kupit-prjamo-sejchas/ :)

• Like 5

Posted (edited)

:blink: Так что ты предлагаешь то?

Да я вроде бы писал раз пять или шесть. Уже и надоело. Тем более что некоторым неймется привычно передернуть мои слова.

Может Артур и прав, нехрен топтать траву на берегу. Жаль не много, что подрастающее поколение не будет знать, что такое палатка и костёр на берегу моря или залива. Хотя они и так не ездят.

Удивляюсь тому как некоторые топят за всяких Навальных и Собчак в борьбе за мифические демократические ценности и не замечают, как их лишают реальных ценностей, свобод и прав. Одно из которых право на пользование природными ресурсами. Нашими водоёмами и лесами.

Можно при желании сделать все по людски. И природу сохранить и не делать из нас стадо в загоне огороженом.

Edited by ЮраА

Да я вроде бы писал раз пять или шесть. Уже и надоело. Тем более что некоторым неймется привычно передернуть мои слова.

Может Артур и прав, нехрен топтать траву на берегу. Жаль не много, что подрастающее поколение не будет знать, что такое палатка и костёр на берегу моря или залива. Хотя они и так не ездят.

Удивляюсь тому как некоторые топят за всяких Навальных и Собчак в борьбе за мифические демократические ценности и не замечают, как их лишают реальных ценностей, свобод и прав. Одно из которых право на пользование природными ресурсами. Нашими водоёмами и лесами.

Можно при желании сделать все по людски. И природу сохранить и не делать из нас стадо в загоне огороженом.

А при чем здесь закон о ВОЗ? На Косе никогда нельзя было жечь костры, а в остальных местах ставь палатку - никаких ограничений по моему нет. А то, что на машинах нельзя прямо к воде по песку и траве - то это другой совершенно разговор, но в целом я его поддерживаю, это не самый плохой запрет.

• Like 2

Posted (edited)

С этим запретом в Филино, Щукино, Ушаково и даже у яхт-клуба можно штраф получить. Где угодно в общем целом. К реке будет не подъехать.

До первого такого горе-штрафа все будут поддерживать. Пока не влепят в самом неожиданном месте. Да хоть при проведении соревнований...

Edited by ЮраА
  • Like 1

Почему удаляете мои сообщения?

С этим запретом в Филино, Щукино, Ушаково и даже у яхт-клуба можно штраф получить. Где угодно в общем целом. К реке будет не подъехать.

До первого такого горе-штрафа все будут поддерживать. Пока не влепят в самом неожиданном месте. Да хоть при проведении соревнований...

Так и писать надо было раньше, сейчас то уже сложно изменить - закон принят, а то что люди пытаются договорится и действительно что-то делают - я тоже уже , писала выше. И поэтому и спрашиваю - ты сам написал подобное обращение?

:blink: Так что ты предлагаешь то?

• Like 2

А ты? Надо писать коллектиное письмо. При чем здесь «ты писал?».

А ты? Надо писать коллектиное письмо. При чем здесь «ты писал?».

Ну во первых, отвечать вопросом на вопрос - не совсем корректно, во вторых - не я писала -

А что мы существуем???

Я тебе ответила - писали люди и не один.

Почему удаляете мои сообщения?

Влад, не переходи на личные оскорбления. Спокойней :)

На СК стало абсолютно некомфортно что-либо обсуждать. Оно мне надо в мои 55 лет?

Ну не будем ничего предпринимать (другие писали, другие говорили и тд), ну и не надо.

Я уж точно как-то приспособлюсь.

Больше в этой теме не участвую. Хорошее настроение дороже. Тем более в пятницу.