Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Весенний марафон 2019" - 13.04.2019. Калининградский залив.


Рекомендуемые сообщения

Не много о том, как это было! Приехали на место соревнований и поняли, что рыбалка будет трудовой и не очень комфортной! Так как погода нас не радовала совершенно! Один градус тепла и сильный ветер вдоль залива, благо солнце пригревало маленько.
‌Думаем куда идти, где ловить? Варианты с дальними забегами отпали сразу, когда увидели волну, спины не железные все таки! Решаем остаться в районе Берегового, вблизи старта, искать свою рыбу здесь! И вот он долгожданный выстрел, старт! Несёмся на "точки". Начинаем бороздить просторы залива, несколько часов ловли не принесли результата, только не зачётный окушок изредка повисал на приманке! Перемещаемся дальше и дальше, нарезаем круги, не отчаиваемся, перебираем арсенал приманок, ищем ключик! И вот на следующей остановке долгожданная рыба марки окунь, зачётный! Просто повис на приманке без поклёвки! Ура, от нуля ушли! Потом второй "зачёт" в лодке! Думаем надо изо всех сил наковырять окуня и закрыться! Каждая остановка одна рыба, или поклёвка. Приманки разные 3-4 дюйма, в приоритете кейтеч! Короче насобирали 9 зачётных полосатиков с большим трудом! Очень трудовая выдалась рыбалочка, но на то они и соревнования, чтоб потрудиться, посоревноваться!
‌Я конечно рассчитывал попасть в пятерку, а второе место нас удивило! Это награда за наши труды и старания!
‌Рады были всех видеть!
‌Хотим сказать большое спасибо от нашей команды "Олимпик" организаторам и спонсорам! За  мероприятие! И призы классные! До встречи в июне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день до соревнований был на заливе. Очень холодно и рыба не активная, стало понятно, что соревнования будут трудовые. Для себя сразу решили, что пойдём в Щукино и там будем искать рыбу. С утра дошли быстро, только в районе разрыва чуть-чуть покачало. Встали на всем известные кочки и стали полоскать приманки, но рыба молчала не выдавая своё присутствие. Только на 5-6 перестановке появился контакт с рыбой, в виде стянутой приманки с крючка. Стало понятно, что рыба есть, но она капризная. Ключиком оказалась медленная проводка, практически волочение по дну, с большими паузами. Удалось поймать три окуня, было несколько сходов и порядка десяти поклёвок. На обратной дороге залив хорошо раздуло, и дорога заняла в два раза больше по времени чем туда, хорошо что решили возвращается заранее. С тремя окунями думали, что хорошо бы попасть в десятку, но очень приятно удивились нашему 3-му месту, не зря решили потратить 2 часа соревнований на дорогу до Щукино и обратно. Ну и хотелось поблагодарить организаторов, спонсоров и участников соревнований, все было очень круто и на высшем уровне. Команда «Металлист».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о почти прошедших выходных.Уже не первый год я хотел поучаствовать в рыболовных соревнованиях а то всё организовываю, да провожу « конечно не один». И вот я решился!
Да и не в абы каких, а в соревнованиях «Старого Кордона».
Честно говоря, настрой был только на победу, не смотря и не боясь мастерства и опыта Рыбаков из Старого Кордона.

И так! Суббота, три утра, я уже на ногах, еду за напарником. В 5:30 мы уже на месте, слипуемся. Все подготовили, и стали ждать старта!
И вот он долгожданный старт!
Рыбалка началась, конечно погода внесла свои коррективы, волны с барашками не давали расслабиться, начался поиск заветной золотой рыбки. Точка за точкой, время беспощадно пролетало, а рып не попадался.Приближался финиш, но зачётных хвостов поймано не было.
И только за 40 минут до конца соревнований, начался клёв.
Но к великому сожалению на финиш мы прибыли с тремя окунями.
Взвешивание.
Замеры.
Подведение итогов.
В итоге шестое место наше, «команда Беркут»!
Надеюсь вам понравится моя история!
Всем удачи.
Также хочу поздравить друзей, команду ВЕГА, занявших первое место на этих соревнованиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...