Перейти к содержанию

Карповое удилище и катушка


Гость Tosha

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые карпятняки! Порекомендейте пожалуйста не слишком дорогое удилище для начинающих а также катушку к нему. Если это возможно то укажите еще пожалуйста и магазин где это можно купить. И еще подскажите какую леску лучше использовать - моно или плетенку. Заранее бдагодарен всем за их ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, приветствую.

не слишком дорогое удилище для начинающих а также катушку к нему. Если это возможно то укажите еще пожалуйста и магазин где это можно купить.

Феликс, дык вроде ж в Подворье, на Сергеева были недорогие палки 3,6м 2.5lb, литовские, если не ошибаюсь. Да и Shimano Baitrunner-ы имели место быть.. Так что, Tosha, зайди - проконсультируйся :-(

И еще подскажите какую леску лучше использовать - моно или плетенку. Заранее бдагодарен всем за их ответы!

А вот по леске/шнуру - на любителя + зависит от условий ловли. Лично я ловлю усатых только на моно, которая лучше гасит рывки. Если дистанция очень большая либо надо силой выдергивать супостата из коряжника - лучше будет шнур... На поводки - обязательно шнур.Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

Tosha привет.Пишу уже второй раз. Самые хорошие карповые снасти продаются в магазинах Мечта рыбака и Подворье на Сергеева.Удилище бери 3,60м с тестом 2 - 2,5Lb. Можешь зайти в Подворье, я откладывал хорошее удилище ШИМАНО, но взял другое, более дорогое. Второй вариант более дешевый - в магазине Мечта рыбака в комиссионный отдел я выставил свою палку в отличном состоянии ЩЕКСПИР, рыбачил сезон,она видела хорошие экземпляры.Я просто взял там же более дорогое удилище. Не бери МИКАДО. можно сломать на первой рыбалке, случаи уже были.Катушку бери только с системой Байтраник, с вместимостью минимум 150-200м лески 0,30. Шпулю обязательно заполняй полностью. Хорошо зарекомендовали по опыту карповые катушки - ШИМАНО, ZEBCO TOPIC, CORMARAN SINUS, OKUMA FORCE стоимость их в пределах 70-100$, дешевле не бери . Советую использовать для начала только карповую леску, можно поставить дополнительно 8 м шок-лидер. леску используй 0.30мм. Хорошая карповая леска есть в Мечте рыбака. Удачи. Если что звони - 8-911-466-05-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное и очень толстое спасибо за ваши советы. Зайду в Мечту и Подворье . А шок-лидер лучше вязать из моно или плетенки и какой толщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да еще. С катушками я вроде прицинился , т.е. посмотрел сколько стоят Байтраннеры Шимано. А как быть с удилищами ? На какую сумму надо расчитывать при покупке более-менее стоящего? А в Подворье просто спросить у продавцов про палку и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок-лидер должен быть 1,2-2 длины удилища, нужен для защиты от разрывов во время силовых забросов. В Мечте вроде были специальные конусные шок-лидеры. Лучше их и использовать.А в Подворье - "просто заходишь и спрашиваешь" :-o Ну, можешь еще сказать, что ты пришел с "СК", тогда Борисыч смилостивится и даст тебе дружественную цену :-( Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

Tosha привет.Шок-лидер использую три года на тех удилищах где планирую бросать груз 90-100гр. Применяю простую плетенку, каторую раньше покупал для ловли карпа, но после двух рыбалак отказался от плетенки в принципе.В подворье удилище спроси у Борисыча, если конечно оно осталось. В мечте рыбака спроси Женю или Витю, они подскажат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за помощь!Пока взял в Мечте Шекспир. Потом посмотрю катуху !!!Ну а вообще всем спасибо и толстое пока т.к эта тема логично себя исчерпалаПока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...