Перейти к содержанию

Ледобуры


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Также буры были на Московском рынке.

Привет Капитан) был я там сегодня и там нет( Походу 150 самый ходовой размер, так как его нигде нет( а 180 уже по 1400р (продавцы варятся на бурах) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К слову...

 

Мне барнаульский бур "Тонар" нравиться больше, НАМНОГО больше... и это не пустые слова, берём на рыбалку всегда два бура, один шведский, второй "наш"... к шведскому стараюсь вообще не прикасаться... :)

Только ты забыл уточнить, что шведский "Мора эксперт"имеет диаметр 180, а Тонар 130. И когда бегаешь ищешь окуня диаметр шнека имеет огромное значение(менье диаметр легче сверлить). По этому ты к нему и не прикасался.

У "Танар" есть болезнь - откручиваются болты держащие ножи, и тогда сверлить полная 0090 Сажаешь их на краску и "шведы" курят... и по цене в том числе... кстати цена на запасные ножи тоже радует... :)

Еще момент в пользу шведа. За три года активной эксплуатации я ни разу не точил и не правил ножи, а они до сих пор срезают кожу как бритва.У шведа даже намека на откручивание болтов не было. А у Тонара на второй рыбалке развалилась пластиковая ручка и болты на ножах на половину открутились.

Так что Антоха подумай нужен тебе росийский конструктор "Доведи до ума сам "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова цена этого бура?

В районе 2300 рублей. Но вот их сейчас нет и в помине, именно по этому мне пришлось покупать "Тонар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова цена этого бура?

В районе 2300 рублей. Но вот их сейчас нет и в помине, именно по этому мне пришлось покупать "Тонар".
если они так хороши и пользуются спросом, почему их не возят?Кстати - как бур -хорошо бурит? :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их возят, например "Рыбацкое подворье", но разбирают ещё быстрее чем Тонары. Вот я и не успел :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в одном и том же месте, сверлили лунки тремя бурами. Результат: "Мора эксперт" 150 - 49 оборотов, "Мора эксперт" 130 - 40, "Тонар" 130 - 25(!)... Как говорится, почувствуй разницу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в одном и том же месте, сверлили лунки тремя бурами. Результат: "Мора эксперт" 150 - 49 оборотов, "Мора эксперт" 130 - 40, "Тонар" 130 - 25(!)... Как говорится, почувствуй разницу... :)

Согласен. Дёшево и сердито :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я думаю, все мнения могут существовать.У меня шведский 175мм., за 4 года ни разу не точил, ножи ни разу не откручивались, удобный телескопический бур, но для окуня это каторга, с удовольствием купил бы поменьше, например 130мм., но цена не маленькая, вот и начал подумывать про то же барнаульский, но он будет только для окуня, потому как на всю остальную рыбу, буду брать только шведский.Всем удачи.P.S. По поводу отсутствия буров. В этом году магазины торгующие бурами поставили своеобразный рекорд в продажах, они действительно не успевают их завозить, а товар специфический, если не продал останешься с большим товарным запасом до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня стал счастливым обладателем 180-ки :oops: . Только что сбегал на озеро, проверил….бурит на ура :razz: , на долго ли его хватит не знаю :shock: . Вопрос у меня такой, в какую цены стоят ножи на «Тонар» 180mm? :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой, в какую цены стоят ножи на «Тонар» 180mm? :-x

Не знаю как на 180, а на 150 стоят 150 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем 180-ки :oops: . Только что сбегал на озеро, проверил….бурит на ура :razz: , на долго ли его хватит не знаю :shock: . Вопрос у меня такой, в какую цены стоят ножи на «Тонар» 180mm? :-x

скока за него отдал?где покупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем 180-ки :oops: . Только что сбегал на озеро, проверил….бурит на ура :razz: , на долго ли его хватит не знаю :shock: . Вопрос у меня такой, в какую цены стоят ножи на «Тонар» 180mm? :-x

скока за него отдал?
1400р в следующем году, я не думаю что будут дешевлеБур подвезли в местечко, где брал Сергей и на рынке в павельёне. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет!!! У меня к тебе вопрос. Опробовал я свой бур в деле, вроде остался доволен, как рубит лёд. Но вот после первого бурения лунки, к концу рыбалки появилась ржавчина на ножах, я даже не успел его принести домой что бы просушить. Это что за болезнь такая? У всех «тонаров» такая беда? Или только у моего( :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет!!! У меня к тебе вопрос. Опробовал я свой бур в деле, вроде остался доволен, как рубит лёд. Но вот после первого бурения лунки, к концу рыбалки появилась ржавчина на ножах, я даже не успел его принести домой что бы просушить. Это что за болезнь такая? У всех «тонаров» такая беда? Или только у моего( :eek:

У всех. Они ведь не из нержавейки сделаны, я себе при покупке бура сразу взял запасной комплект. Кстати про это в инструкции сказано, и как с этим бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет!!! У меня к тебе вопрос. Опробовал я свой бур в деле, вроде остался доволен, как рубит лёд. Но вот после первого бурения лунки, к концу рыбалки появилась ржавчина на ножах, я даже не успел его принести домой что бы просушить. Это что за болезнь такая? У всех «тонаров» такая беда? Или только у моего( :eek:

У меня такая же ситуевина - после первой рыбалки ножи поржавели. Но не сильно. Справляюсь с этим так - после рыбалки, вытираю насухо и мажу растительным маслом. Можно, конечно, положить слой солидола или литола, но потом на лунке может остаться пленка, которая по-любому попадет на приманку.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал я свой бур в деле, вроде остался доволен, как рубит лёд. Но вот после первого бурения лунки, к концу рыбалки появилась ржавчина на ножах, я даже не успел его принести домой что бы просушить. Это что за болезнь такая? У всех «тонаров» такая беда? Или только у моего( :eek:

Антоха тебя предупреждали. Все получилось как в анекдоте:

" Электролюкс" -Швеция, сделано с умом. " Морозко " -Россия сделано и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха тебя предупреждали. Все получилось как в анекдоте:

" Электролюкс" -Швеция, сделано с умом. " Морозко " -Россия сделано и слава Богу.

не надо петь военных песен... :) Завтра посмотри, у наших 2-ух Тонаров ножи не ржавеют... видимо Антохе впарили финскую подделку Тонара... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавеющая сталь мягче обычной но легированной, за исключением титановой - но таких ножей массово не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже ничего не поделаешь :lol: , буду рубить лёд ржавыми ножами 8-) , главное чтобы рубил лёд :) . Надо бы не лапухнуться, когда буду брать запасные ножи. :???: Я вообще сейчас ножи с бура скрутил и смазал маслом :P . Только после каждой рыбалки запаришься так ухаживать. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шведский бур, размер 175. Пользуюсь уже 4 года, даже мысли не было подточить, смазать или подтянуть ножи. Если еще одно преимущество, он раздвижной, сейчас уже удлиняю на 4 дырки, в противном случае, лунку надо на колене делать. Одно неудобство, как иду на окуня, "умираю"... 0133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю импортный бур! Когда в магазинах начнутся скидки? Тонар на последней рыбалке отказался сверлить совсем, плюс разлетелась ручка... а как всё хорошо начиналось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...