Перейти к содержанию

Ледобуры


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На щуку пешня то понадежней будет, а окуня шукать со 150мм здоровья много надо. В общем, Рома, здоровья тебе побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и притензий к "шведам" нет. ;D

Кроме одной, ножи на 130-й приходится в Швеции править...Пару дней назад обзвонил почти все магазины рыбацкие. Ножей нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и притензий к "шведам" нет. ;D

Кроме одной, ножи на 130-й приходится в Швеции править...Пару дней назад обзвонил почти все магазины рыбацкие. Ножей нет!
А 150 ножи есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сча у меня 2 бура на 150 и на 130 ;)

У меня тоже два, и оба Ленинградские. Один купил, другой нашел, ночью уже, в Морском на льду.И пешни тоже две, одну презентовали за ненадобностью, другую поймал в Кашире лет 20 назад. Обе рабочие  *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если лед,, как пару лет назад...когда на машинах... что бурить приходилось почти на коленях ;D то здоровья ну о-о-чень много надо) :)  :)сразу вопрос окунятникам) сколько лунок за рыбалку делаете? :)Сколько взмахов удочкой, в каждой лунке… так сказать для проверки…? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера купил второй шведский бур на 130. Вчера опробовал  *clap*.Первый бур у меня на 175. Долго искал где можно заточить эти ножи, не нашел. Зато нашел новые в рыбачке на горького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос окунятникам) сколько лунок за рыбалку делаете? :)Сколько взмахов удочкой, в каждой лунке… так сказать для проверки…? ;D

Когда хороший ледобур  при толщ. льда в 50 см на лунку уходит до 10 сек .  При поиске окуня в одиночку  лунок  30 делаешь . А бывает 5-6 шт. Как повезет . На лунке от 3-5 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хороший ледобур  при толщ. льда в 50 см на лунку уходит до 10 сек

быстро однако :-o

есть у кого такой хороший ледобур?

Барнаульским фиг там(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота *ok*, сегодня наконец-то стал обладателем заветного "шведа", за что Феликсу огромное человеческое спасибо *clap* *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота *ok*, сегодня наконец-то стал обладателем заветного "шведа", за что Феликсу огромное человеческое спасибо *clap* *good*

В каких пределах цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота *ok*, сегодня наконец-то стал обладателем заветного "шведа", за что Феликсу огромное человеческое спасибо *clap* *good*

Серёга, покупай сразу и запасные ножи! А то как всегда в нужный момент их не окажется. Мне вот пришлось из-за ножей покупать новый бур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота *ok*, сегодня наконец-то стал обладателем заветного "шведа", за что Феликсу огромное человеческое спасибо *clap* *good*

Серёга, покупай сразу и запасные ножи! А то как всегда в нужный момент их не окажется. Мне вот пришдось из-за ножей покупать новый бур.
Плюсадин. *ok* Печальная история с приобретением второго (Запасного?) бура - один в один. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, покупай сразу и запасные ножи! А то как всегда в нужный момент их не окажется. Мне вот пришлось из-за ножей покупать новый бур.

Саша, не обижайся, но я твой совет опередил, купил комплект ножей сразу, как говорится не отходя от кассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyka, у меня 2 года назад окунь в дырку от Тонара не залез :-o, кажется, 130 мм. Я где то об этом писал... Ну, большинство то окуней пролезет точно  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyka, у меня 2 года назад окунь в дырку от Тонара не залез :-o, кажется, 130 мм. Я где то об этом писал... Ну, большинство то окуней пролезет точно  *ok*

У меня такие соображения:Хочу взять 110 мм так как легче искать искать окуня и другую рыбу, а на заливе окуня редко ловлю.  Если улов не будет пролазить в лунку, то забагрить и расширить диаметр. Ну а сорвётся, так только добавит спорта и адреналина в ловлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то слишком быстро - 50см за 10с

А электрический за 5 с просверлит ;D
Это если ещё прихватить миниэлектростанцию *ok*, а без неё никак *not*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему личному опыту могу сказать, что в позапрошлом году окунь на 1,35 кг. пролез в лунку 100 мм. и не сопротивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему личному опыту могу сказать, что в позапрошлом году окунь на 1,35 кг. пролез в лунку 100 мм. и не сопротивлялся.

окуни 1.35 кг разные бывают :)может гибрид? окунь + щука ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...