Перейти к содержанию

С днем ВДВ


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Всех десантниках с праздником.

 

 

P.S. Мой дядька был десантником, "брал" Кенигсберг, потом Берлин. Был ранят при высадки десанта. Потом год восстанавливал Берлин, вернулся в Тамбовскую губернию, забрал родителей, братьев и сестер (в том числе мою маму) и приехал в Калининград.

Так что благодаря ВДВ, я появился на свет! :D

За это и выпил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех причастных с Праздником!

Вчера отметил день ВДВ купанием в большом фонтане под названием - Балтийское море!  :)

И вообще - хрень это всё про то что одна стропа выдерживает сто килограммов. Вот меня уже не каждый купол держит. То ли купола слабенькие пошли, то ли вес надо скидывать  :)

Пару месяцев назад был в Рязани в училище. Могу одно сказать. Парни молодцы! Гордость берёт! Кстати, отставка табуреткина началась с конфликта последнего с ВДВ и лично с Шамановым!

Так что душат и внешнего гада и внутреннего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь недавно учились мы в классе десятом

И часы проверяли по школьным звонкам,

А теперь привыкайте, ребята, к десантным,

А теперь привыкайте, ребята, к десантным,

Продуваемым всеми ветрами войскам.

 

Не пеняйте на то, что сурова погода,

Не считайте, что строг командир без причин.

Предстоит вам всего за каких-то два года

Предстоит вам всего за каких-то два года

Из вчерашних юнцов превратиться в мужчин.

 

Вам недолго носить эту форму, ребята,

Только будет всегда, до седин на висках,

Та закалка, что вы получили в десантных,

Та закалка, что вы получили в десантных,

Продуваемых всеми ветрами войсках.

 

Пусть порою команды звучат резковато,

В нашем деле секунды решают успех,

Нужно очень любить свою землю, ребята,

Чтобы падать с небес, как на голову снег!

 

А солдатские письма летят к адресатам,

И поймут адресаты по этим листкам

Как тепло их сердец помогает десантным,

Продуваемым всеми ветрами войскам!

Поздравляю причастных, сегодня поднял бокал за настоящих мужчин! Снимаю шляпу!

Влад, добрый день! Мы с вами как-то пили пиво в Хмеле, тогда еще Антон по понедельникам собирал нас (был Сердж ,  Женя Ст и вроде Димасс желтолюбивый) . Знаю что вы ходили на промысловых судах, мы работали в одной базе- в СВА был и на путассу, и на скумбрии, на макрорусе порвали тралы- пром.задание изменили. Ваши пароходы знаю- и супер-супер, и Моонзунды- вроде Курская дуга, по проекту кажется сестра Плунге (у меня там Пашка- кореш старпом был). Я ходил только на РТМС, хотя на ремонте ( в резерве) был и на Тропиках, и на РТМА( на головном-Атлантике тоже был) , и на ССТ ( Неретина, стармех позвал на Брянский дизель- 6 горшков- после армии когда работал на спасателе- изучил его от и до). На день ВДВ был с друзьями в парке Юность, я служил за границей- вот и ребята и с 13- Московского погранотряда ( Таджикистан), и ГСВГ , и Ангольцы , и морпех ( Йемен, весь мозг вынес какими-то бырами- местная валюта)( если кто забыл- было МПЛА и какой-то Фарабундо Марти) - все было культурно- никаких фонтанов, положили цветы, стопку с хлебом,пару гильз от АК ( правда пацаны когда мы отошли их стырили). 

На рыбалке не был с марта, когда поеду- х.з. Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

С праздником!

Сегодня, 2 августа, в День воздушно-десантных войск (ВДВ) бравые парни в голубых беретах не смогут искупаться в фонтанах. По распоряжению полиции все фонтаны в Калининграде отключены. Сделано это для того, чтобы обеспечить безопасность разгоряченных десантников. 

Но всегда "есть два путя"...

https://www.youtube.com/watch?v=hjoswRkUPFk

074caf9d9b827974ffacefe7b41ac63c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

С праздником всех причастных, кто знает на собственном опыте, что десантник чуть-чуть орел, а в основном лошадь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...