Перейти к содержанию

"Летний марафон 2019" -03.08.2019. Приморская бухта.


Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
по спиннингу в Приморской бухте, ("Камстигал") - 03.08.2019

.Общие положения.

Соревнование командное, по ловле хищника с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнования с лодок закрытые, клубные. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично. Водный транспорт - любой, соответствующий требованиям ГИМС.

Дата проведения соревнований  03.08.2019. Место начала соревнований, как и их завершение с награждением - "Камстигал". Место сбора там же. Построение на инструктаж и перекличку в 6.30 (присутствие обоих членов команды - обязательно), начало соревнований в 7.00, протяженность соревнований 6 часов, окончание в 13.00 объявление победителей в 14.00.

Взнос 1500 рублей с команды. 1300 рублей пойдут непосредственно на соревнования,  остальное на изготовление Кубков и в накопительный фонд призерам по итогам года. Предварительная регистрация обязательна, сделать это нужно в магазине "Рыбацкое подворье" по 01.08.2019. Взносы являются заявкой на участие в соревнованиях, и при отказе или не прибытии участника на соревнования взносы не возвращаются..
Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно только одной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.
Участникам запрещено :
- начинать ловить до официального старта
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- применять поплавки а также оснастки с их использованием (сбирулино, водоналивные, пенопластовые и т.д.)
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение
- ловить рыбу дорожкой (троллингом) а также в дрейфе
- выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить (проходить мимо) к любой лодке ближе, чем 30 метров.
- якориться, вставать рядом с лодками других участников ближе чем дальность заброса оных.
- намеренное багрение рыбы .
- покидать место соревнований, без уведомления об этом организаторов.
- вход в зону взвешивания с количеством рыбы более, чем принимается к зачету.

- вход в зону взвешивания с рыбой размером меньше, чем определено правилами.

За эти нарушения команда может быть дисквалифицирована (снята с соревнований).

Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда. Все очки в рейтинговой таблице и былые заслуги при этом аннулируются.
Участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.
Тренировки каждый может проводить самостоятельно, количество оных не ограничено.


Просьба, по возможности, сохранять рыбу живьём до окончания соревнований. Вяленая, с "протухшими" жабрами рыба, приниматься к зачёту не будет.

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Допустимый размер щуки не менее 50 см., трески - 50 см; судака - 50 см; налима - 50 см; окуня - 25 см.
.

От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только ЧЕТЫРЕ САМЫХ КРУПНЫХ РЫБин любого из перечисленных видов: щука, судак,  и 10 рыб марки окунь.
Т.е., максимальное количество рыбы предоставляемое на взвешивание от команды не может превышать 4 хвоста, как то:
щука - 4 хвоста, или треска - 4, или судак - 4, или любое сочетание упомянутых моделей числом не более четырёх, и окунь не более 10 шт..

Выловить же разрешается только шесть.


Подсчет очков: один грамм равен одному баллу. Если вес пойманной рыбы у двух участников или более - одинаковый, то победитель определяется по наименьшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается тому, у кого в улове самая большая рыба из всех пойманных.

Жалобы, претензии, протесты, апелляции будут приниматься непосредственно на мероприятиях, в промежутке м-ду стартом и награждением. После оглашения результатов соревнований, и подписания протокола взвешивания капитаном команды - ни один пункт из вышеперечисленных выше рассматриваться организаторами не будет. Акцентирование и заострение внимания на вопросах связанных с регламентом проведения мероприятия после их официального завершения - будет рассматриваться как провоцирование участников СК на конфликт.

С команды опоздавшей на финиш снимается 1 кг. итогового веса за каждую полную минуту опоздания.
Команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи - считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.
С команды, отсутствующей на построении при награждении, и не уведомившей об этом организаторов - автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.
Любые проявления агрессии (провоцирование конфликта), на любых мероприятиях СК, равно как и другие неадекватные действия к ним приведшие, автоматически влекут за собой радикальные орг. меры, не взирая на табели о рангах, межличностные отношения и былые заслуги.
Призы:
1 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз  + призы от наших спонсоров
2 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз  + призы от наших спонсоров
3 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз + призы от наших спонсоров
4 место - диплом+ приз от наших спонсоров
5 место - диплом+ приз от наших спонсоров
За самую большую рыбу - кубок+диплом+приз от наших спонсоров.

З.ы. Регламент может уточняться и изменяться в зависимости от объективных обстоятельств организации мероприятия, но не позднее 01.08.2019.
Вопросы, предложения по правилам соревнований, ровно как и их регламент могут обсуждаться вплоть до определённой выше даты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Они выйдут на старт 03.08.19.

1. Альфа (69) - Багнюк Павел, Леохин Максим.

2. Вежливые люди (8) - Милашюс Олег, Догодаев Олег.
3. Катран (36) - Воловиков Константин, Коврик Александр.
4. Кобра (55) - Петёлкин Владимир, Гурьев Эдуард.
5. Лёлик и Болик (29) - Краснокутский Алексей, Дурин Алексей

6. Матерые (53 - Казимиров Сергей, Ашихин Сергей.
7. Металлист (50) - Туманов Алексей, Тимшенко Виталий.
8 . Олимпик (19) - Сурков Вадим, Хоменко Дмитрий.

9. Охотники за удачей (59) - Игнатов Сергей, Лепёхин Владислав.
10. Пара (11) - Передний Сергей, Передняя Татьяна.

11. Первые (60) - Маюров Алексей, Иванов Сергей.
12. Прометей (38) - Курзанов Дмитрий, Нечаев Алексей.

13. Преголь-Лада - Наумов Максим, Журавлев Андрей
14. Рекламщики (33) - Башкин Евгений, Михальчук Олег.
15 Тореро (13) - Торопов Игорь, Морозов Георгий.
16. Феникс (6) - Соловьев Павел, Янаускас Феликс.
17. Фишка (22) - Хлынцов Владимир, Хлынцова Оксана.
18. Хантер Фиш (16) - Радион Александр, Кавказов Станислав.

19. Хукс - Шевченко Андрей,  Захарян Андрей

20. Гусевцы (45) - Баранков Сергей, Смирнов Александр

21. Беркут (52) - Кудрявцев Андрей, Кожемякин Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной этап Чемпионского Марафона позади! И вот они - призеры и победители Летнего марафона 2019!

Первое место - Команда Тореро! Игорь, Жора, вы сегодня лучшие! Поздравляю!

Второе - Команда Беркут - новички уверенно идут вперед!:)

Третье место  - Команда Преголь - Лада. Поздравляю! И снова - новички! Как тут не впомнить поговорку:lol:!

Четвертые - Хантер Фиш! Стас, Саша - молодцы!

Пятое призовое место - у Команды Катран! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась ровно половина стартов нашего соревновательного сезона 2019 года. Поздравляю призёров и победителей прошедших соревнований! Огромная благодарность участникам, болельщикам, организаторам и спонсорам!

Несколько слов о самом действе:

К берегу Приморской бухты подъехал уже в сумерках. Шатёр, как всегда, был наполнен весельем и позитивным настроением друзей. Прохладный ветер задувал в шатёр, нагонял волну на берег, бил в транцы припаркованных лодок, создавая небольшой дискомфорт, но нас этим не напугаешь! :D 

small.20190802_205417.jpg.c4400fb4cc11c5

 

Посидели, как всегда, знатно. С чувством, с толком, с расстановкой. Несколько часов на сон и вот уже утро. Построение, перекличка и все уже готовы к старту.

 

small.20190803_064203.jpg.70d4e211f5cfaa

 

Вот и долгожданный выстрел, старт! На этот раз в правила были внесены небольшие изменения. Что бы не было утреннего столпотворения, на Камсигальскую яму было разрешено вставать только через час после начала соревнований. Мы, долго не думая, пошли к скоплению лодок, левее от места старта. Выждали, как и положено, первый час соревнований и, не увидев ни единой поклёвки, благополучно снялись и ушли на яму. Тут уже было повеселее. Поклёвки начались практически сразу. Буквально за каких то 20 - 30 минут Макс успел выхватить трёх недомерков.

 

small.20190803_081452.jpg.70885029ef8b28

 

По факту, это ничего не меняет, улов как был нулевым, так им и остался, но на душе то приятно! Ну и естественно, наличие рыбы и её желание клевать, говорят о том, что нужно здесь оставаться.  Осталось лишь набраться терпения, поиграться с приманками, весом, проводкой и направлением заброса...

Немного позже мы были вознаграждены за наше терпение. У меня случилась резкая и мощная поклёвка, до последнего момента не мог понять размера и веса рыбы. Если честно, то думал, что судак будет на грани, т.к. сопротивление рыбы назвать сильным было нельзя. Так себе. Пока он не вышел из под лодки. Вот тут то всё стало ясно. Уверенная двушка! Макс умело завёл подсак под рыбу и вот уже наш рыбомонстр на борту! Ура! :lol:

small.20190803_085712.jpg.ce7e1010c462ee

 

Вроде бы и радостно, и обнадёживающе, но... После поимки нас просто "обсверлили" соседние лодки. Места для забросов конечно остались, но направления уже стали ограниченными, приходилось осторожничать, что бы потом не терять время на распутывания и перепалки. Не люблю я такую рыбалку, а уж соревнования - тем более. Но ничего не поделаешь, таковы реалии этого места, количество желающих поймать свою рыбу порой превышает свободные квадратные метры ямы...

За всё время ловли нами было поймано примерно с десяток недомерков, ну и в целом рыба нас порадовала многочисленными, правда нереализованными, поклёвками. В общем, как говорится: "Душу отвели!".:D

На финиш пришли с единственным судаком, но, не смотря ни на что, считаем это неплохим результатом!

Ещё раз, поздравляю победителей и призёров прошедших соревнований! Молодцы, ребята!

 

small.20190803_141354.jpg.0ee55996d27d00

 

Всем спасибо за соревновательный дух и за приятное и позитивное общение! До встречи в Кашире!

 

Команда "Альфа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Жорой сами не ожидали. Как то в этом сезоне не радовал залив нас рыбкой. И тут такое. 

Заехали с пятницы хотелось просто по заливу прокатиться . Нашли Димку (Дэйва)  по писят за рыбалку хорошую погоду и соревнования. А потом у меня на первой же проводке зачетный судак. Примета известная - дальше надежды поймать что то зачетное во время соревнований уже не было. Но как оказалось что не надо верить в приметы - и рыба была для ухи с собой на рыбалке (правда Дэйва! Но за то он накормил всех !) под которую славно и посидели. И во время соревнований Жора так же на первой проводке достал зачетного судака. Но видимо просто "поперло" в этот раз.

4cbdb3a70402.jpg

bdae1e188bc0.jpg

57a906344362.jpg

Всем Спасибо и до встречи в Кашире !

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.03f594753ad7.jpg  
Моё участие в рейтинговых соревнованиях продолжается, в прошедшие выходные наша команда «БЕРКУТ» заняла второе почётное место на этапе «ЛетнийМарафон» , который проходил в Приморской бухте.
Выходили на воду со Взморья, так сказать устроили себе двадцати километровую прогулку перед соревнованиями.
К старту прибыли без опозданий, построение и понеслась, СТАРТ!
Рыбу  нашли сразу, за шесть часов соревнований сменили четыре точки.На двоих было поймано более пятидесяти окуней зачётного размера, но на взвешивание отправились самые,самые упитанные))))Так же в прилове был и судак.
Соперники были достойные, почти все команды прибыли на финиш  с уловом.
В переди ещё четыре сложнейших этапа, будем тренироваться  и постараемся не ударить  в грязь лицом))))

Так же хочется поблагодарить организаторов и спонсоров, все было круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...