Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

А что, навыки и умение можно получить только на улицах из этого списка?Вот ещё бы "учителей" "ператрахнули".

Точно, я, например, удостоверение чайника в Москве получал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я, например, удостоверение чайника в Москве получал.

Это было твоё 6666 сообщение Альберт! :wacko::o:ph34r: Не садись сегодня за руль! Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на Невского запретили - правильно, кое как движение наладили ,но порядка особо не стало, пробка и утром и вечером . А машины с буквой "У" дополнительно проблем создают, на днях в пробке стоял от Василевского до Артиллерийской и в переди девушка ехала , каждый раз как трогалась глохла :D . Народ вечером с работы по домам торопится а тут такой подарок на дороге , все пытались ее обьехать , что в сплошном потоке не особо получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было твоё 6666 сообщение Альберт! :wacko::o:ph34r: Не садись сегодня за руль!

Сегодня, стопудово не сяду. Спасибо.Интересно, а каким было сообщение с тремя шестерками? Woe to you, Oh Earth and Sea, for the Devil sends the beast with wrath, because he knows the time is short...Let him who hath understanding reckon the number of the beast for it is a human number, its number is Six hundred andsixty six.[Revelations CH. XIII v.18] :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая новостьhttp://news.mail.ru/...551/?frommail=1

Нормальная новость. Моя жена два с лишним года назад училась вождению как раз в районе Невского в вечерний час пик ( 18.00). Говорила, что нет ничего проще, чем ездить по городу в пробке ( первая скорость, сцепление, поток...). До сих пор чувствует себя в толчее как рыба в воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неправильно поняли, но:Как (в очень недалеком прошлом) профессиональный водитель (спасибо ДОСААФу), хоть и с не очень большим стажем (всего 10 лет, но, практически на всех видах отечественной техники категорий В и С), за 10 лет работы в городе (!) (с 8.00 до 17.00), не припомню более пары случаев, когда в создании пробки принимали бы участие машины с буковкой У. Максимум яхуми обложишь пару раз и поедешь дальше (вот маршрутные ТС - другое дело).Почему бы не начать наказывать к примеру автобусников (15 автобусов на остановке друг, за другом, а 16-й, заруливая с трамвайных путей попутного ( в лучшем случае) направления, закрывает бортом 3 полосы, не влезая на остановку).Мое мнение: сперва бы разобрались, кто виноват во всеобщей всекалиниградской транспортной заднице, а потом бы уже решение принимали.А получается, раз ученик - значит козел отпущения.

Изменено пользователем ROMAN 81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая новостьhttp://news.mail.ru/...551/?frommail=1

Опять все через опу. Единственная улица, где орлята действительно мешают - это ул Гагарина от кольца до съезда на Орудийную, а её в спиське нет. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не против что бы они учились в центре, но как говорили выше, учителей бы ещё научить, по правилам ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все через опу. Единственная улица, где орлята действительно мешают - это ул Гагарина от кольца до съезда на Орудийную, а её в спиське нет.

Нее Андрюха, это не факт. Это только значит что ты там живешь или работаешь. Мне они там не мешают, т.к. я там не езжу. Я бы не ограничивал улицы, я бы ограничил время. Убрал бы утреннее и вечернее время, а в остальном пусть катаются. Иначе действительно ничему не научатся, а потом еще хуже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неправильно поняли, но:Как (в очень недалеком прошлом) профессиональный водитель (спасибо ДОСААФу), хоть и с не очень большим стажем (всего 10 лет, но, практически на всех видах отечественной техники категорий В и С), за 10 лет работы в городе (!) (с 8.00 до 17.00), не припомню более пары случаев, когда в создании пробки принимали бы участие машины с буковкой У. Максимум яхуми обложишь пару раз и поедешь дальше (вот маршрутные ТС - другое дело).Почему бы не начать наказывать к примеру автобусников (15 автобусов на остановке друг, за другом, а 16-й, заруливая с трамвайных путей попутного ( в лучшем случае) направления, закрывает бортом 3 полосы, не влезая на остановку).Мое мнение: сперва бы разобрались, кто виноват во всеобщей всекалиниградской транспортной заднице, а потом бы уже решение принимали.А получается, раз ученик - значит козел отпущения.

Ну ептыть, эта ария из другой оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее Андрюха, это не факт. Это только значит что ты там живешь или работаешь. Мне они там не мешают, т.к. я там не езжу.

Ещё какой факт. А мне вот, ученики на Дзержинке не мешают абсолютно. И где-нибудь на Машиностроительно-Судостроительной. Абсолютно не мешают. Да и вообще на любой улице за речкой, именуемых Московским районом..А в этом районе я не только живу, но и работаю. Т.е. я именно там и езжу.Ул. Гагарина от Орудийной до Васильково - двухполосная дорога. Весьма протяженная, если кто не в курсе. И весьма загруженная. А вот как вылезут такие грачи стайкой на неё, движение практически парализуется. Из-за интенсивности движения мгновенно образуется километровая пробка.Абсолютно не возможно точно расчитать время прибытия из пункта А в пункт Б. Либо рискуешь опоздать, либо приезжаешь раньше. Это сильно нервирует. Ко всем "радостям" неделю назад вообще половину улицы перекрыли бетонными блоками какие-то ушлёпки. Неделю их красили. На этом работы закончились. И наступил там транспортный коллапс.На клопсеру какой-то дилектор какого-то ооо "дырокол" пропукал, что водовод они там "ложут". До октября, мол, уложим. Только, какого года не сообщил. Ибо на сегодняшнее утро там конь не валялся.

Я бы не ограничивал улицы, я бы ограничил время. У

А я бы ввел мораторий на выдачу водительских удостоверений лет на пять. А то спасу нет от этих малолетних хамовитых ссыкух за рулями своих побитых корозийными жучками ведерок, которых не то что ездить, но даже парковаться в этих "автошколах" не научили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А я бы ввел мораторий на выдачу водительских удостоверений лет на пять....

Ну правильно! Боги уже с правами, а смертные пусть пешком ходят. Все верно.PS У меня жена в данный момент посещает курсы ;)

А то спасу нет от этих малолетних хамовитых ссыкух за рулями своих побитых корозийными жучками ведерок, которых не то что ездить, но даже парковаться в этих "автошколах" не научили.

Олег, таких "ссыкух" и среди твоих сверстников мужского пола хватает ;) Недалече, как вчерась мужичок под "уступи дорогу" выскочил под меня, я еле остановился. И получилось так, что мы с ним на одну заправку ехали. Подошел, спрашиваю как мол так?- Да ты еще в 30м. ехал, да я проскочил, да мне по..., да иди на...И "ведро" точь в точь как ты описал. Тут вообще не при чем "ведро", давай не ковыряться в социальных статусах и т.п. Для многих ведро - единственная возможность быть на колесах. Законом разрешено? Все - вопросов нет.Я считаю, что такие "водятлы" есть во все времена, любого пола и на любых авто. Тут опять лишь вопрос воспитания.Ну и "автошколы": хорошо, если так. Сейчас модно покупать :) 25шт. и в сей день заветные корочки в кармане. Вот таких бы сажал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю возле гостиницы Калиниград, постоянно наблюдаю автобусный беспредел. В тему:

http://kaliningrad.ru/news/society/item/21426-ekspert-v-centre-goroda-avtobusov-byt-ne-dolzhno-tolko-tramvaj

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то спасу нет от этих малолетних хамовитых ссыкух за рулями своих побитых корозийными жучками ведерок, которых не то что ездить, но даже парковаться в этих "автошколах" не научили.

Хамовитая ссыкуха на Лексусе в 1000 раз опасней ссыкухи на ведре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамовитая ссыкуха на Лексусе в 1000 раз опасней ссыкухи на ведре.

Не факт!

Тут опять лишь вопрос воспитания.

Я здесь с Игорем согласен. Как воспитали так и будет. А если глубже капнуть: как папа или мама ездила за рулем так и ребенок будет ездить. Они как губки все впитывают. У меня мама постоянно говорит, что ее больше пропускают дорогие машины на дорогах, чем старые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно! Боги уже с правами, а смертные пусть пешком ходят. Все верно.

PS У меня жена в данный момент посещает курсы ;)

 

Определяющее коренное слово. А ведь когда-то учили. Потому и смертных среди смертных, выучившихся и сдавших экзамены 25-30 лет тому, во много раз меньше, нежели среди нынешних, "посещающих".

 

... давай не ковыряться в социальных статусах и т.п. Для многих ведро - единственная возможность быть на колесах.

 

Так и не ковыряйся, как и я не ковыряюсь никогда. Мне по барабану все социальные статусы вообще, так же, как и социальный статус любого конкретного человека. Количество бабла на кармане, однозначно не есть показатель интеллектуального и культурного развития индивида. У нас не Англия. В моей табели о рангах каждого человека хрусты ни одним пунктом не упоминаются.

В данном контексте "ведерко" имеет абсолютно практическое применение, ибо основная масса "выпускников" садится именно на эти самые ведерки. По принципу -"ездить научишься, куплю тебе новую (поновее, посвежее)". Где под "научишься ездить" и понимается "рихтовка" окружающего транспорта данным самоходным устройством с аssом-пелоткой за рулевым колесом. Благо им, сейчас страховщики всё оплачивают. Опять-таки, из нашего кармана. Этим самым "курсам" лишь бы бабло отработать, довести "курсанта" до экзамена. А тренироваться уже и с правами можно. На улицах. Что они и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS У меня жена в данный момент посещает курсы ;)

 

Определяющее коренное слово. А ведь когда-то учили. Потому и смертных среди смертных, выучившихся и сдавших экзамены 25-30 лет тому, во много раз меньше, нежели среди нынешних, "посещающих".

 

Ну вот, ты опять повесил клише, теперь на мою жену :)

 

1. Значение слова «ПОСЕЩАТЬ»: ....Ходить на лекции, занятия и т.п. Вероятно тебе это значение не известно? Обратись к словарям Русского языка.

2. Откуда тебе известно как обучается моя жена в данном случае? Или априори она тупая и способна только ПОСЕЩАТЬ в контексте "бывать, изредка навещать"? Ну да дурочка, как все женщины, за то и любим! Но три вышки и очень уважаемый человек на своем поприще, да и не девочка, чтобы в ее адрес "плевали" такими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ты опять повесил клише, теперь на мою жену :)

 

1. Значение слова «ПОСЕЩАТЬ»: ....Ходить на лекции, занятия и т.п. Вероятно тебе это значение не известно? Обратись к словарям Русского языка.

2. Откуда тебе известно как обучается моя жена в данном случае? Или априори она тупая и способна только ПОСЕЩАТЬ в контексте "бывать, изредка навещать"? Ну да дурочка, как все женщины, за то и любим! Но три вышки и очень уважаемый человек на своем поприще, да и не девочка, чтобы в ее адрес "плевали" такими словами.

 

Игорь, перестань. Что ты всё на себя то тут примеряешь? И при чём тут твоя (Васина, Петина, Колина, соседа и т.д.) жены? При чём тут количество накопленных образований-то вообще? Какое отношение стопочка дипломов имеет к способностям водить транспортное средство? Перельман вообще автомобиля не имеет (он его тоже). Так что, он от этого идиёт? Ниачём ты тут сейчас.

Я говорю о качестве нынешнего "обучения" на подобных курсах, а не о людях их "посещающих". Я свою жену, коль ты зачем-то о женах тут речь завел, за руль пустил только после сдачи мне экзамена на автомобиле УАЗ. По городу. Еще в те приснопамятные времена, когда страховщиков и в помине не было. Т.е. тюкнул кого, доставай своё собственное бабло, из своего собственного кармана. Так появляется ответственность и бережное отношение к семейному бюджету.

Но так поступает 1(Один) процент мужиков. Остальные облегчают себе жизнь, откупаясь "ведерками".

 

ЗЫ. Прежде чем писать тут очередной гневный спич и лезть в бутылку, перечитай ещё пару раз, чаю попей. Дабы не упрекать меня в том, что я не говорил.

В данном случае мы тут обсуждаем "профессионалов" на дороге, но не твою семью и твою жену. Хочешь поговорить об этом, заведи отдельную тему. Может, кому-то она покажется интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё новость.http://news.mail.ru/...489/?frommail=1

Только что звонил ребятам в "порядочный" автоцентр. Насчёт закона они в курсе, но вот дальше тёмный лес - где лицензию брать и т.п. и т.д., обещали разобраться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил ребятам в "порядочный" автоцентр. Насчёт закона они в курсе, но вот дальше тёмный лес - где лицензию брать и т.п. и т.д., обещали разобраться!

С Путиным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беду вижу в перенаселении областного центра и самого центра областного центра, причин - вагон. Результат - на лице. Развитие регионов идёт чисто по московскому сценарию. Есть законы плотности населения и с ними бороться бесполезно. И никакие гении коммунального благоустройства тут ничего не сделают. А учитывая национальную привычку заполонять своей персоной всё окружающее пространство, скоро мы все зарыдаем... Олег (Вв), думаю, ты добрейшим словом с ностальгией вспоминаешь свои поездки в Финляндию, где каждый Пуккинен или Хрюккинен, всеми фибрами своей финской души, пытается поселиться в километровом максимуме от себе подобных. А наш Пукин и Хрюкин наоборот, всегда стремится потолкаться локтями и если взгляд не упирается в забор соседа со всеми вытекающими, то становится скучно. Вот и результат... У финнов нет пословицы "На миру и смерь красна" и у немцев с англичанами кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...