Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Несколько часов назад из-за ухудшения погоды закрылся калининградский аэропорт "Храброво". Не удалось отправить и принять 12 рейсов различных авиакомпаний. Самолеты, летевшие в Калининград, совершили посадки на запасных аэродромах Санкт-Петербурга и Минска. Работу воздушной гавани парализовали сильный снег и боковой ветер. Технические службы пытаются расчистить взлетно-посадочную полосу аэропорта.Прогнозы синоптиков пока малоутешительны. Ожидается усиление снегопада. Порывы ветра усилятся до 20 метров в секунду, сообщает информационный канал "Вести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южной Корее мужчина погиб от взрыва аккумуляторной батареи мобильного телефона, сообщил источник в местной полиции. Инцидент произошел в г.Чэнвон, расположенном в 135 км южнее Сеула. Труп мужчины обнаружили прямо на его рабочем месте. В нагрудном кармане покойного был найден мобильный телефон с взорвавшимся аккумулятором. Врачи, осмотревшие тело погибшего, выдвинули версию, что взрыв послужил причиной травмы легкого и сердца, что и привело к смерти.Представители компании-производителя мобильных телефонов LG Electronics Inc. подтвердили, что погибший мужчина пользовался телефоном марки LG, но от дальнейших официальных комментариев отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из избирательных участков Санкт-Петербурга был задержан местный студент, который явился на выборы в костюме бюллетеня.

По данным РБК-Петербург, на одежде молодого человека было написано: "Голосуй, не голосуй, все равно получишь ПУ". На этом основании он был обвинен в незаконной агитации и отправлен в участок милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале декабря группа российских боевых кораблей начала выдвижение в Северную Атлантику и Средиземное море. Поход продлится до февраля следующего года. Об этом вчера в Кремле доложил Президенту России министр обороны Анатолий Сердюков. «Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия и создание условий для безопасного российского судоходства», - сказал он. Тяжелый авианесущий крейсер, два противолодочных корабля и большой танкер уже выдвинулись на исходные позиции в Североморск. А в Средиземном море к ним подключится отряд Черноморского флота в составе ракетного крейсера «Москва» и морского танкера «Иван Бубнов». Всего для выполнения задач выделено четыре боевых корабля, семь судов Северного, Черноморского и Балтийского флотов, 47 самолетов и 10 вертолетов, 14 из них - стратегическая авиация. Кстати, Дальняя авиация ВВС России еще в августе возобновила стратегическое патрулирование отдаленных регионов мира, прерванное в 1990-е годы. Со времен развала СССР наши ВМФ и ВВС сейчас снова возвращаются к регулярному присутствию в стратегических воздушных и морских районах.www.kp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая горячая новость дня *ok* *good*:

Госагентство туризма и Минкультуры предлагают провести фестиваль «Кыргызстан - страна Санта-Клауса»  13 декабря 2007, 12:13  CA-NEWS (KG) - Государственное агентство по туризму при Правительстве КР и министерство культуры и информации Кыргызстана выступают с совместной инициативой проведения цикла Фестивалей под условным названием «Кыргызстан - страна Санта Клауса» для всемирного признания Кыргызстана родиной Санта Клауса.Как сообщает заведующая отделом международных организаций Нурхон Таджибаева, в соответствии с последними результатами научных исследований группой шведских ученых под эгидой компании «SWECO», согласно которых, постоянным местом проживания сказочного персонажа Санта Клауса, является Кыргызстан, Госагентство по туризму и министерство культуры обращается ко всем кыргызстанцам поддержать инициативу объявления 2008 года - Годом Санта Клауса в Кыргызстане и доказать всему мировому сообществу, что Санта Клаус - это наш соотечественник, стоящий в одном ряду с такими сказочными персонажами как Аяз Ата, Чолпон Ата, Кыдыр Ата, которые испокон веков являются неотъемлемой частью духовной жизни кыргызов.В рамках этого Фестиваля предполагается проведение целого цикла различных мероприятий как: проведение очередного Всемирного Конгресса Санта Клаусов в 2008 году, с привлечением к освещению этой акции ведущих мировых СМИ как ТВ-каналы «ВВС», «Евроньюс», «СNN» и других; организация восхождения на Ферганский хребет на Тянь-Шане для присвоения безымянной горе названия «пик Санта Клауса»; зарождение новой мировой традиции - проведения старта Рождественского путешествия Санта Клауса для раздачи подарков детям всего мира с приглашением на церемонию открытия известных мировых политических лидеров, общественных деятелей, «звезд» мировой культуры и искусства и послов «доброй воли» ООН; проведение Рождественских недель с проведением Чемпионатов мира среди Санта-Клаусов с традиционными соревнованиями как лазанье по дымоходу, украшение рождественских елок, гонки, парад Санта Клаусов всего мира, доставка подарков и многое другое. 

http://www.ca-news.org/news/9584/во как оказывается :-o, а мы-Лапландия, Лапландия. Санте оказывается и в Киргии хорошо ;D *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно известный факт. Санта Клаус - это он в лапландиях и на оленях ездит, а у кыргызов - Колотун Ака. Ездит на исключительно на ишаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С банковских карт москвичей мошенники воруют деньгиЭто происходит при покупке в Интернете авиабилетов.К Новому году - сезону активной покупки авиабилетов - столичные хакеры запустили новый вирус. Недавно эта зараза появилась и на сайте авиакомпании S7, продающей через Интернет недорогие билеты на свои рейсы. Вирус делает сразу два черных дела: заражает компьютеры клиентов и отслеживает страницы, которые посещают пользователи. - Это не сам наш сайт заражен вирусом, - пояснили в пресс-службе авиакомпании. - Он бродит в Сети. Пользователь цепляет его на каком-нибудь из ресурсов, приносит на свой компьютер. И когда человек заходит на сайт, вирус запускает диалоговое окно, запрашивающее банковские данные. При этом с пассажира требуют всю информацию: номер карты, указанный на обратной стороне карты ее дополнительный код и даже пин-код. Неопытный интернет-покупатель может чистосердечно рассказать этой программе все свои финансовые секреты.В компьютерах, зараженных вирусом, всплывает вот такое окно. Мошенники предлагают покупателям ввести сюда свои банковские данные.В компьютерах, зараженных вирусом, всплывает вот такое окно. Мошенники предлагают покупателям ввести сюда свои банковские данные. - Мы никогда не запрашиваем у покупателей пин-код, это конфиденциальная информация, - отметили в авиакомпании. Покупателей убедительно просят вводить банковские данные только на платежной странице, игнорируя все остальные запросы. В этом случае покупка билетов через сайт S7 абсолютно безопасна. А еще обновляйте антивирусную программу - на машины с хорошей защитой этот вирус не пробивается. Кстати, у других авиакомпаний, активно продающих билеты на свои рейсы через Интернет, подобных проблем пока не возникало. Как нам сообщили операторы «Аэрофлота» и «Скайэкспресса», никаких предупреждений на этот счет они не получали.21.12.2007www.kp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь главных спортивных событий года в анекдотахКак известно, анекдоты - это отражение жизни, а смешно бывает только тогда, когда в анекдоте - правда. Подводя итоги спортивного года, «КП» обратилась именно к этому народному жанру. Он тем и хорош, что за формулировками не прячется!1. Олимпиада-2014 пройдет в СочиВ ночь на пятое июля на сессии МОК в далекой Гватемале было решено отдать зимние Игры-2014 России. Этому немало поспособствовало лично присутствие во главе нашей делегации президента страны Владимира Путина.АНЕКДОТ В ТЕМУНакануне сессии МОК в Гватемале Президент России Владимир Путин заявил:- Олимпиада в Сочи пройдет при любой погоде. Да и при любом решении комиссии МОК.Талисманом Олимпиады в Сочи будет либо дельфин на лыжах, либо чайка на коньках.2. Сборная России по футболу поедет на Евро-2008Если успехом проекта Сочи-2014 многие россияне были удивлены, то попадание отечественных футболистов на первенство Европы вызвало настоящий шок. Благодаря драматичной победе Хорватии над Англией (3:2) наша сборная едет на Евро-2008. Свою роль сыграли и обещанные российским олигархом хорватам в случае победы премиальные «Мерседесы».АНЕКДОТ В ТЕМУПартия автомобилей «Мерседес» направлена из России в Хорватию. Еще одна машина была направлена в Англию - ведь тот парень в воротах тоже старался!3. «Зенит» - чемпионПитерский клуб, на который его главный спонсор Газпром пролил в межсезонье настоящий золотой дождь, в концовке чемпионата России по футболу все же обошел «Спартак» и стал чемпионом. То, чего в городе на Неве без особой надежды ждали с 1987 года, свершилось.АНЕКДОТ В ТЕМУ- Слышал, «Зениту» предлагали Роналдиньо. Не стали покупать.- Почему?- Подозрительно дешевле Росгосстраха.4. Мы выиграли Кубок ФедерацийРоссиянки одолели итальянок в финале главного женского теннисного турнира и в очередной раз завоевали Кубок Федераций. Этот розыгрыш запомнится даже не столько уверенной победой в финальном матче, сколько двумя другими событиями. Тем, как капитану россиянок Шимилю Тарпищеву не давали визу в США на полуфинал с американцами. И тем, что наконец в сборную России приехала Мария Шарапова. Правда, играть не стала, но на скамейке во время матча со всеми посидела.АНЕКДОТ В ТЕМУЕсли верить словам соседей Марии Шараповой, теннисистка продолжает тренироваться и по ночам тоже.5. Триумф отечественного баскетболаМужские и женские сборные России по баскетболу выиграли чемпионат ЕвропыМужская сборная России под руководством израильтянина Дэвида Блатта с капитаном Андреем Кириленко и автором победного броска в финале чернокожим американцем Джоном Холденом одолела непобедимых испанцев на чемпионате континента. А спустя три недели «золото» взяли и наши баскетболистки.АНЕКДОТ В ТЕМУСобрались как-то раз вместе негр, еврей и украинец, и сборная России по баскетболу стала чемпионом Европы.6. Наши хоккеисты вновь потерпели фиаско на чемпионате мираНесмотря на то, что на этот раз мировое первенство проходило в Москве, родной лед сборной России не помог. Всего лишь «бронза», хотя и состав вроде был на подбор, и желание победить имелось, и вся страна болела как один... Далеко нам в хоккее до сияющих советских высот.АНЕКДОТ В ТЕМУЧто волновало болельщиков нашей сборной накануне чемпионатов мира:1977 год. Наши чехов в финале всухую раскатают или Третьяк одну шайбу пропустит?1987 год. Кто победит в финальном матче: наши или чехи?1997 год. Кто возьмет «бронзу»: наши или шведы?2007 год. Обойдут наши итальянцев в группе или так и останутся последними?7. Хиддинк согласился остаться на новый срокГолландский тренер после долгих уговоров все же согласился поработать со сборной России еще два года. Чем вызвал всеобщую радость: может, нам с везунчиком Хиддинком и на самом Евро-2008 повезет?АНЕКДОТ В ТЕМУПосле просмотра матча «Зенит» - ЦСКА Хиддинк сказал, что хотел бы видеть в сборной Жо, Карвальо, Рахимича, Вагнера Лава, Шкртэла, Крижанаца и Хо. Потом долго плакал, когда сообщили, что брать можно только братьев Березуцких и Аршавина.www.kp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Новой Зеландии вышли монеты, увековечившие легендарную отечественную постановку о приключениях Шерлока Холмса и сотоварищей. Эскизы прилагаются. Интересно, наши монетные дворы чеканят подобные монеты для разных стран, а почему наши ден. знаки отличаются удручающим однообразием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С банковских карт москвичей мошенники воруют деньгиЭто происходит при покупке в Интернете авиабилетов.К Новому году - сезону активной покупки авиабилетов - столичные хакеры запустили новый вирус. Недавно эта зараза появилась и на сайте авиакомпании S7, продающей через Интернет недорогие билеты на свои рейсы. Вирус делает сразу два черных дела: заражает компьютеры клиентов и отслеживает страницы, которые посещают пользователи. - Это не сам наш сайт заражен вирусом, - пояснили в пресс-службе авиакомпании. - Он бродит в Сети. Пользователь цепляет его на каком-нибудь из ресурсов, приносит на свой компьютер. И когда человек заходит на сайт, вирус запускает диалоговое окно, запрашивающее банковские данные. При этом с пассажира требуют всю информацию: номер карты, указанный на обратной стороне карты ее дополнительный код и даже пин-код. Неопытный интернет-покупатель может чистосердечно рассказать этой программе все свои финансовые секреты.В компьютерах, зараженных вирусом, всплывает вот такое окно. Мошенники предлагают покупателям ввести сюда свои банковские данные.В компьютерах, зараженных вирусом, всплывает вот такое окно. Мошенники предлагают покупателям ввести сюда свои банковские данные. - Мы никогда не запрашиваем у покупателей пин-код, это конфиденциальная информация, - отметили в авиакомпании. Покупателей убедительно просят вводить банковские данные только на платежной странице, игнорируя все остальные запросы. В этом случае покупка билетов через сайт S7 абсолютно безопасна. А еще обновляйте антивирусную программу - на машины с хорошей защитой этот вирус не пробивается. Кстати, у других авиакомпаний, активно продающих билеты на свои рейсы через Интернет, подобных проблем пока не возникало. Как нам сообщили операторы «Аэрофлота» и «Скайэкспресса», никаких предупреждений на этот счет они не получали.21.12.2007www.kp.ru

что-то похожее оказалось и на нашем сайте... его  закрыли пока не выяснился косяк и мы не удалили фишинговый контент. (вот эти фотки и разные коды были обнаружены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Марсе когда-то был гейзер

 

В американском аэрокосмическом агентстве заявляют о важном открытии, сделанном в ходе изучения марсианской поверхности. А помогла учёным, как это ни странно, неисправность марсохода "Спирит".

А именно – сломанное колесо. При движении оно врезается в грунт, оставляя за собой колею. Именно там при ближайшем рассмотрении полученных снимков учёные и обнаружили почву со следами активности микроорганизмов. Некоторые из исследователей предположили, что исследуемый участок некогда находился под воздействием подземных горячих источников, то есть на этом месте когда-то мог вырываться марсианский гейзер. На земле такое место обычно кишит микроорганизмами, говорят учёные, и это обусловливает определённый состав грунта. И особой разницы с марсианской почвой они не нашли. По их словам, это может быть пока непрямым, но доказательством того, что на Красной планете когда-то была жизнь.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=151677&cid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уже через 2 года у гостей и жителей Стамбула (Турция) появится возможность увидеть подводные красоты из окна своего номера - в городе началось строительство семиэтажного подводного отеля. Помимо номеров, в нем будут выставочные залы и рестораны.Это не первый отель подобного рода в мире - первым станет отель Poseidon, которые сейчас строится на Фиджи.Открытие отеля будет приурочено к передаче Стамбулу в 2010 году статуса Культурной столицы Европы.2008.02.28Источник: Hotels.su News

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот они, "бойцы невидимого фронта".

Очередные показательные жертвы или действительно что начинает меняться. Пишу и сам не верю.

http://www.rambler.ru/news/events/crime/13082411.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночных новостях по горячим следам говорили что взята с поличным буквально вся смена (или16 или 18 человек)а теперь - уже только 8. :-oПоловину, видите, уже отмазали. >:[Посмотрим что дальше будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приграничном с Литвой городе Немане Калининградской области минувшей ночью совершен поджог стационарного поста ГИБДД. Как сообщил сегодня, 22 июля, корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах региона, инцидент произошел в четвертом часу ночи по местному времени.В административном здании госавтоинспекции было разбито окно и брошена вовнутрь бутылка с зажигательной смесью, продолжил собеседник ИА REGNUM. В результате пожара была повреждена мебель и оргтехника.В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение или повреждение имущества.Источник : ИА REGNUM  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июля 2008 года. Завидово. Президент Дмитрий Медведев встретился с лидерами Думских фракций в неформальной обстановке...

 

Изображение

 

Что и говорить, если президент ловит "китайским стеклом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...