Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Почему адмиральские погоны натянула непонятно, впервые такое вижу.

 

Должность пресс-секретаря министра обороны - генеральская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должность пресс-секретаря министра обороны - генеральская.

Я к тому что у госслужащих есть свои погоны, нахрена одевать погоны другого ведомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США поставят Польше противоракетные комплексы Patriot на сумму около $10,5 млрд 

 

Американская администрация приняла решение продать Польше системы противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО/ПРО) Patriot PAC-3 в конфигурации "3+" на общую сумму порядка $10,5 млрд. 

Об этом сообщило в пятницу профильное правительственное ведомство, входящее в структуру американского министерства обороны. Оно отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между Вооруженными силами США и других стран, оказание финансового и технического содействия иностранным партнерам Вашингтона в сфере обороны.

 

В соответствии с этими данными, Польше, в частности, предполагается поставить 208 ракет к означенному комплексу.

 

Разрешение на выполнение нынешней договоренности между Вашингтоном и Варшавой, которое в соответствии с национальным законодательством выдает Госдепартамент США, получено.

Американская администрация уже уведомила Конгресс США о принятом ею решении 14 ноября.

 

У законодательной ветви власти США теперь есть 30 дней на изучение этого нового военного контракта и его возможное блокирование. 

 

17234359.276354.3851.jpg

 

------------------------

© ТАСС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша убеждает другие страны отказаться от газа из РФ 

 

Варшава не будет продлевать контракт с Россией на поставки газа после 2022 года.

Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский в эфире Польского радио.

 

Еврокомиссия сочла ненужным "Северный поток-2".

 

Ващиковский также заявил, что Польша намерена получать топливо из других стран и уже проводит переговоры с Хорватией о строительстве газового терминала в Адриатическом море, который мог бы обеспечить часть Европы газом «из иных стран».

 

Ранее Ващиковский говорил, что считает «Северный поток-1» и «Северный поток-2» политическими проектами, направленными на то, чтобы Россия могла шантажировать газом страны Центральной Европы. Он также призвал США наложить санкции на этот проект. 

 

17225726.364785.1978.jpg

 

--------------------------------------

(с) Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что у госслужащих есть свои погоны, нахрена одевать погоны другого ведомства?

 

Леша, да какая разница. У нас уже была генеральша-прокурор. Дура набитая. Теперь вот это выскочило. Че-то мне противно стало от таких новостей.  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские дроны проследят за российскими кораблями 

 

Подводные лодки Великобритании в ближайшее время смогут запускать из-под воды беспилотники, которые будут следить за российскими судами у британского побережья. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщает газета Daily Mail.

 

По данным издания, практически бесшумный дрон Outrider будет запускаться с подлодки в специальном контейнере, который будет раскрываться уже на поверхности воды.

Беспилотник сможет передавать высококачественные фотографии вражеского корабля, чтобы экипаж подлодки мог или избежать контакта, или атаковать.

 

Отмечается, что дрон сможет использоваться для обнаружения надводных кораблей или выживших в случае поисково-спасательных операций. Он также сможет обнаружить подводные лодки вблизи поверхности.

Дрон может работать автономно или управляться с подлодки.

Беспилотник сможет оставаться в небе до двух с половиной часов и развивать скорость до 90 километров в час.

При этом возвращаться на подлодку и использоваться повторно дрон не сможет.

 

«Мы смогли бы выслеживать любого противника с таким оборудованием», — сообщил газете источник в королевском военно-морском флоте Великобритании.

 

По данным издания, необходимость подобной слежки вызвана ростом активности российских подлодок у берегов Великобритании за последние шесть лет. 

----------------------------------------------------------

(с) Lenta.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звание генерал-полковник армии для женщины звучит непривычно" Да, если учесть то, что такого воинского звания в Российской армии и флоте не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не существует? 

Три звезды, самый что ни на есть генерал- полковник или адмирал.

Василич, ты в армии то служил, генерал-полковник так и есть генерал-полковник, не генерал-полковник армии,  есть генерал армии! ;)  :P  :D

 

Генерал армии — персональное воинское звание Вооружённых cил Российской Федерации, выше звания генерал-полковника и ниже звания Маршала Российской Федерации. ... В СССР звание генерала армии было введено в 1940 году, сменив ранее существовавшее звание командарма 1-го ранга.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские ученые научили робота делать сальто назад 
 
Американский производитель робототехники Boston Dynamics научила своего человекоподобного робота под названием Atlas крутить сальто назад.
 
На видео робот перепрыгивает с одного возвышения на другое, крутит сальто и поднимает свои "руки", подобно спортсмену после удачного прыжка. В завершение видео показаны фрагменты с неудачными попытками.
 
Atlas — антропоморфный робот, предназначенный для передвижения по пересеченной местности.
Ходит на двух ногах, может использовать руки для переноса груза или при подъеме на вертикальные препятствия.
Высота Atlas около 180 см, вес — 81,5 кг. Первая версия машины была представлена в 2013 году.
 
Boston Dynamics — один из ведущих разработчиков роботов.
В частности, компания имеет большой опыт в сфере производства роботизированной техники для вооруженных сил США.
В июне этого года разработчика купила японская телекоммуникационная компания SoftBank. 

 

 

-------------------------------------

© ТАСС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре сотрудники Гибдд провели крестный ход на опасном участке трассы.

1511031190-ea2530dfae99ce28aeddbf32a5442

 

https://www.youtube.com/watch?v=mTCj4pgMprE

 

 

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

Статья 4.
Пункт 4. Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-министр транспорта Украины: Киеву перекрыли путь в Европу из-за Бандеры 

 

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что тысячи грузовых автомобилей стоят на западных границах Украины из-за того, что в Киеве "заигрались в Бандеру". Об этом он сказал в эфире телеканала Zik.

 

"Во Львове, на всех западных границах — тысячи грузовиков из-за того, что мы заигрались в Бандеру, Шухевича.

Нам полностью перекрыли путь в Европу", — сказал экс-министр.

По его словам, до этого Киеву "был перекрыт путь транзита на страны СНГ".

 

"И вся украинская отрасль, которая, к слову, была единственной негосударственной, которая развита именно в западной Украине, где я начинал, и до этого момента есть предприятия, к которым я имел отношение во Львове, они обречены на вымирание", — сказал он.

 

По его словам, "если мы не победим сейчас со здравым рассудком, то сотни тысяч людей останутся без работы вместе с семьями".

 

В июле МИД Украины вызвал посла Польши Яна Пекло в связи с заявлениями министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о том, что Украина "с Бандерой в Европу не войдет". 

 

18190953.805289.1627.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай представил «дорожную карту» развития космической транспортной системы 

 

Корпорация аэрокосмической науки и техники КНР (CASC) опубликовала "дорожную карту" по развитию космической транспортной системы страны на 2017-2045 годы.

 

В размещенном на сайте CASC тексте отмечается, что план направлен на создание и укрепление космической транспортной системы, а также на постепенное осуществление стратегической цели 19-го съезда Компартии Китая по превращению КНР в сильную космическую державу.

 

Согласно дорожной карте, к 2020 году семейство ракет-носителей "Чанчжэн" ("Великий поход") должно достичь высокого мирового уровня и пополниться новым представителем — ракетой средней грузоподъемности "Чжанчжэн-8", первый полет которой может состояться в 2019 году.

 

Также план подразумевает развитие системы запусков коммерческих космических судов, использование которых будет возможным для всех стран мира, рассматривается проект создания "космических автобусов", "космических попуток", и "пассажирских перевозок премиум класса", которые будут сравнительно недорогими и надежными благодаря дальнейшей интеллектуализации и модернизации ракет-носителей.

 

К 2025 году китайские ученые планируют воплотить в жизнь планы по началу суборбитального космического туризма и началу запусков многоразовых суборбитальных космических транспортных аппаратов.

 

Китай активно развивает свои лунную и марсианскую программы, в связи с чем страна планирует осуществить первый полет ракеты-носителя большой грузоподъемности "Чанчжэн-9" уже к 2030 году. Новая ракета-носитель сможет нести до 100 тонн полезного груза, благодаря чему его намерены использовать для пилотируемых миссий на Луну и беспилотных полетов на Марс для сбора проб.

 

Сейчас самой мощной ракетой-носителем нового поколения Китая является "Чанчжэн-5", она способна вывести на низкую околоземную орбиту 25 тонн груза.

 

Дорожная карта предусматривает, что к 2040 году начнется запуск двухступенчатых ракет повторного использования нового поколения и космических шаттлов с ядерной силовой установкой, что позволит вести разведку и разработку месторождений на малых космических телах, к примеру, малых планетах и астероидах. Также это может сделать реальной возможность строительства космической солнечной электростанции.

 

К 2045 году Китай планирует превратиться в великую космическую державу, при этом радикально изменятся способы космической транспортировки. 

 

17112535.687123.4208.jpg

----------------------------------

(с) РИА НОВОСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К побережью Калифорнии вынесло российский корабль-призрак

 

Его длина — 89 метров. Примерно такой же длины был лайнер «Любовь Орлова».

 

В Соединенных Штатах на побережье Калифорнии вынесло останки круизного лайнера, передает Daily Mail.

 

По имеющейся информации, судном является пропавший российский лайнер «Любовь Орлова», который был построен в 1976 году в Югославии, а в январе 2013 года покинул порт Сент-Джонс в Канаде и направился в Доминиканскую республику на буксире.

Однако затем на второй день буксировочный трос лопнул, и судно ушло в дрейф.

 

Также сообщается, что на борту корабля могут находиться тысячи крыс-каннибалов.

Данная информация сейчас проверяется.

Ранее Пятый канал рассказывал, как теплоход "Любовь Орлова" превратился в корабль-призрак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К побережью Калифорнии вынесло российский корабль-призрак

 

Его длина — 89 метров. Примерно такой же длины был лайнер «Любовь Орлова».

 

В Соединенных Штатах на побережье Калифорнии вынесло останки круизного лайнера, передает Daily Mail.

 

По имеющейся информации, судном является пропавший российский лайнер «Любовь Орлова», который был построен в 1976 году в Югославии, а в январе 2013 года покинул порт Сент-Джонс в Канаде и направился в Доминиканскую республику на буксире.

Однако затем на второй день буксировочный трос лопнул, и судно ушло в дрейф.

 

Также сообщается, что на борту корабля могут находиться тысячи крыс-каннибалов.

Данная информация сейчас проверяется.

Ранее Пятый канал рассказывал, как теплоход "Любовь Орлова" превратился в корабль-призрак.

 

 

 

Ага! И панамский канал оно проходило само (по дну видимо или под землёй)? :o  :D

Алик, ты просто пи...ц! :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И панамский канал оно проходило само (по дну видимо или под землёй)? :o  :D

Алик, ты просто пи...ц! :ph34r:  :)

 

Ты же нашим СМИ доверять должен. И причем здесь Панамский канал?  :wacko: Географ, мля.

Пролив Дрейка, хотел сказать? Затем, на север?  :) Я людям верю.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, в конце поста есть следующее:

 

Данная информация сейчас проверяется.

 

Нельзя так близко все воспринимать.  :)  

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же нашим СМИ доверять должен. И причем здесь Панамский канал?  :wacko: Географ, мля.

Пролив Дрейка, хотел сказать? Затем, на север?  :) Я людям верю.  B)

Из Сент-Джонса в Калифорнию самый короткий путь через Панаму! А пролив Дрейка - это мля уже почти Антарктида! Второй раз п...ц у тебя с географией! :o  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...