Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Тогда и на лодках надо запретить отплывать от берега!

 

А Вы Алексей, за кого, за рыбаков радеете, или за власть, такие идеи им подкидывать!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за закон! Кидайте камни! 

На обелиске в Кашире фамилии знакомых!

На старом кладбище Зеленоградска - родной человек, ушедший под лёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, и инспектора правы, и закон то неплохой. Вот только, если бы он работал на 100% для всех, и каждого, тогда бы ему (закону) цены бы не было!

А по факту: пенсионеров, и прочих рыбаков будут нагибать по полной, а залив будет весь перегорожен сетями, рынки будут завалены мелким судаком, лещем и т.д.

 

Это не будущее, а настоящее. Уже сейчас показательно на камеру нагибают глубокого старика, а рынки завалены таким же судаком.

Брать недомерка плохо. Но где репортажи с рынков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за закон! Кидайте камни!

На обелиске в Кашире фамилии знакомых!

На старом кладбище Зеленоградска - родной человек, ушедший под лёд...

Солидарен Леня с тобой. Чем более жестко, тем быстрее до мозгов дойдет.

Так что камни пополам. ;)

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я об этом еще десять с лишком лет назад писал, пока реализация не наказуема, будет вылов. А у "колхозов" есть бумага, целая броня, о допустимом прилове. И эта бумага охраняется лучше чем наша с тобой жизнь, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я об этом еще десять с лишком лет назад писал, пока реализация не наказуема, будет вылов. А у "колхозов" есть бумага, целая броня, о допустимом прилове. И эта бумага охраняется лучше чем наша с тобой жизнь, поверь.

 

Совершенно верно. Только сколько её, колхозной рыбы на прилавках? :D

В большинстве точек происхождение рыбы никто не подтвердит. А они старика прессуют... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось, у них у всех есть бумага.  Лет десять на рынке как не ошиваюсь, но думаю ничего не изменилось. А всего то, надо цеховиков в те же условия, что и любителей, меньше дозволенного размера, штраф. И все сразу изменится, и сети поменяют ячею с 40 на 110ю, и места постановки изменятся. А если еще и контроль вылова будет не на бумаге, но тут я совсем размечтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принят вчера областной думой, отправлен на подпись Алеханову, готовьте по 3000 руб на рыбалку, это для первого задержания, потом 5000 рублей. Мой отец в шоке, при советской власти такого не было... Эфир на радио прошёл, депутат вышел из студии порозовевший, продолжаем работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть запродолжайтесь, тут забота не о людях, а о пополнении бюджета! Не знают что уже и придумать...  :ph34r:

Тебе в детстве рассказывали сказку про двух лягушек, которые запрыгнули в кувшин со сливками ? Запродолжайтейный ты наш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в детстве рассказывали сказку про двух лягушек, которые запрыгнули в кувшин со сливками ? Запродолжайтейный ты наш...

 

Могу наизусть рассказать, только мое детство кончилось, а у некоторых нет...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу наизусть рассказать, только мое детство кончилось, а у некоторых нет...  :lol:

Принял, уехал на одиночный пикет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не будущее, а настоящее. Уже сейчас показательно на камеру нагибают глубокого старика, а рынки завалены таким же судаком.

Брать недомерка плохо. Но где репортажи с рынков?

Женя, а ты сможешь отличить старика-пенсионера от жулика-хапуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты сможешь отличить старика-пенсионера от жулика-хапуги?

Друже, у тебя такая замечательная внучка! Мы с Любимой не перестаём ей восхищаться! Дай вам Бог! Нет ни малейшего сомнения, что она будет правильно воспитана. А ещё, хочется надеяться, в стране тоже всё будет в порядке. Оставь стариков-пенсионеров в покое, не там жуликов ищешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, вот, интересно. Если меня примут на льду, без документов, с лёгкой придурковатостью и частичной амнезией на морозе, не помнящего своё фио и адрес, что со мной будут делать? И ведь при разговоре с "хватателями" мне может стать плохо, я ведь волнуюсь, а сердце к старости ни к чёрту... если плохо станет, они успеют на берег скорую вызвать?  :blink:  А с пенсионерами, однозначно, бороться нужно! Я вот думаю вступить в казачество, нагайкой их стигать можно будет и крест георгиевский (прости, Господи) дадут !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не будущее, а настоящее. Уже сейчас показательно на камеру нагибают глубокого старика, а рынки завалены таким же судаком.

Брать недомерка плохо. Но где репортажи с рынков?

Женя, единственная ошибка при съёмке, это то, что сняли поимку деда, что вызвало кучу негатива на тему "дедушку жалко".

Поволжье, стада дедушек, мужичков и т.д и т.п. летом с лодки в отвеску, зимой соответственно со льда скирдуют на малька  прозрачного и полупрозрачного судака мешками, начиная от полиэтиленового как у дедушки, заканчивая полипропиленовыми а-ля сахарный. Более крупные особи у них редким приловом. Много раз оказывался на берегу в момент массового возвращения их. И глядя на это, прихожу к выводу что вред наносимый подобного рода рыбоедами равноценен вреду наносимому сеточниками, если не хуже.

Хлобучить и нагибать НАДО! Независимо от возраста.

 

 

Пи. Си. Жду своей порции камней. ;)

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Друже, на выходе штрафы будут выписывать всем. 

Будь на тебе Simms, или старая, армейская "флора"...

Нарушил - отвечай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, у тебя такая замечательная внучка! Мы с Любимой не перестаём ей восхищаться! Дай вам Бог! 

...

Игорь, вот тут аж слезу пустил... СПАСИБО!

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как знал, избавился от всех зимних рыбацких аксессуаров несколько лет тому назад.

Надо открывать для себя что-то новое, креативное. 

Есть много других способов поимки рыбы не выходя на лед.  :rolleyes:

https://www.youtube.com/watch?v=yu07Z8cHW3Y

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать рыбалку платной? Ее можно просто запретить.

Платная рыбалка, могла бы быть тоже не плохим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...