Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Самое массовое и  бесплатное место спуска лодок будет для рыбаков закрыто.

Все забудут, что мы с вами,  кто посильно, кто с рвением и старанием (этим людям большая благодарность) заботились об исправности этого слипа. Теперь власть скажет, - Мы привлекли инвестиции (читай откат) и построили (типа власть построила) парковку и спуск в Янтарном. 

"Да, плата за парковку и спуск платные, но  это временная мера, - инвестор должен возместить свои расходы.

Далее мы планируем...бла бла бла!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и добавили пенсии на 5-7%, теперь все дорожает на 10-20! Слава нашему Государству, которое о нас заботится!

Растут как на дрожжах: в Калининграде резко подорожал хлеб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

Это при социалистической свободе на Куршскую косу пускали только по заявке от организаций, заранее согласованной с ФПС.

Сейчас, буржуйский охранник, улыбаясь, жмёт на кнопочку подымая шлагбаум, боясь подойти к наглухо тонированным "геликам" и "лехусам". А в 70-е, социалистический сержант - пограничник, запросто, мог в догонку и с "калаша" "шмальнуть" за несанкционированный проезд через верёвочку в красным флажком!

Это при социалистической свободе за выезд на лёд, на собственном "жигулёнке", запросто могли забрать права...

Ну а если вас, с оторванного льда, снимал вертолёт, при социалистической свободе!..

Всё! Полный "абзац"!

"Чихвостили" по партийной и комсомольской линии, лишали 13-й зарплаты и отодвигали очередь на получение квартиры!..

История поступательна. Дышите сегодня! Дышите чем есть!

Пока дышится! :D

Страсти то какие...И ведь поверят. В 70ые, на Косу, запросто ездили на упоминавшемся уже "школьном" автобусе, на рейсовых, с пересадкой в Зелике с электрички(тот еще цирк был), ну и услуги всяких прочих "леваков". Временами, да, бывало, высаживали с автобуса(это уже в 80ые кажется) но пешком идти никто не запрещал, и с автоматом никто по косе за рыбаками не бегал.

Что то такое было в перестройку уже, 87 год кажись.Тупо не пускали. Могли и протокол составить, за "незаконное" посещение косы. Но недолго. Правда под раздачу попасть успел, лень было на велике по кустам КПП объезжать, поперся напрямки.За что и продержали на КПП часа два, опоздал на электричку и пришлось пилить домой на велике, по ночной зимней дороге...

На машинах на лед не ездили. И считаю, это правильно.Рыба в заливе была. Везде. Дальше 3км обычно никто в залив не ходил. Это и была естественная граница "резервного" фонда. В глубине залива рыбу никто не трогал. А потом пришла полная свобода, и рыбе той пришел кирдык. Везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничники не бегали, а стояли на КПП.

А въезд личного транспорта был "тупо" запрещён без временного пропуска, который выписывали на второй погранзаставе, в конце ул.Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничники не бегали, а стояли на КПП.

А въезд личного транспорта был "тупо" запрещён без временного пропуска, который выписывали на второй погранзаставе, в конце ул.Ленина.

Ну, с учетом того, что в 70ые туго было с личным транспортом, акромя велосипедов, ниобчём разговор. Подавляющая часть народа ездила на рыбалку на электричках и автобусах, и попасть на Косу проблем не было.

А погранцы случалось и бегали, и не всегда получалось от них убежать. Один раз спалился в Сокольниках(которых тогда еще не было). Итог-25рэ штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При советах, у нас в области, были определённые запреты на посещение определённых мест, в частности на посещение пограничной зоны, однако это запрет был в целом понятен, не особо обиден и нивелировался выдачей пропусков и  "необязательностью" его иполнения, я, например, "партизанил" в пуще и прилегающих угодьях, в принципе это - было неплохо -  безлюдные водоёмы, хорошие уловы... и не попадался ни разу. B)

 Кстати, то, что погран зону отменили, хотя бы для "своих" - это настоящее ЧУДО!, - уже ничего хорошего не ожидал, и это был единственный раз, когда в адрес властей я искеренне сказал - Да здравствует разум, да сгинет маразм! :D

 

  Повторюсь, тогда заперты были понятны и выглядели вполне справедливо - это было обусловленно заботами о безопасности государства и личной безопасности граждан - мне разок пришлось отсиживаться в яме под "шквальным" огнём, когда я решил срезать и обойдя все посты пёпёрся через полигон... До сих пор живой картиной стоят прред моим мысленным взором разлетающиеся щепки молодого осинника и торчащие в стволах деревьев "жестянки" от оболочек выстрела гранатомётов. :)

 

 А вот частники раздражают... Не, я не настолько законопослушен и с удовольствием бы "партизанил" и дальше :ph34r:  в своё удовольствие, тем паче, куда приятней "партизанить" частника, чем родную страну - совесть не мучает :rolleyes: ! но молодость ушла прихватив с собой и здоровье - я унылый калека - ни удрать, ни отбится не смогу... - человек с ограниченными возможностями! Вот и горюю... :( 

Чуть-чуть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, где у вас/нас тут новости? Есть же темы для чистого срача! Велкам!  :lol: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=9640&page=98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это наверное и можно назвать - ,,КАЧЕСТВО И ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ,,!

А еще видать руки у наших дедов из нужного места росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько раз через подобное проходили, а все одно - те же грабли. Теперь будут придумывать как с этим бороться! И так постоянно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец гопники, у моего электрика прописано 2 человека, уже лет так 15 назад, с его сегодняшних слов, а пришла жировка на 4-ых, и так у множества народа!

Говорит в кабинеты не пробиться, народ штурмует!

Про телефон вранье, тупо не берут, а про документы это вообще аллес, я на общество собирал замучился туда кататься и в очередях стоять, то та бумажка не такая то та, просто сумасшедший дом!

Я им говорю, вы откуда приехали, с колхоза, устроили чиновничий беспредел, когда вы все вот это организовывали неужели нельзя все делать через гос. услуги или в одно окно, бля паспорта и все остальное там делают, а тут мусор! ВАСЯ, ДУРДОМ!

Региональный оператор объяснил ошибки в платёжках за вывоз мусора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Они разослали «левые» квитанции, что бы люди к ним принесли какие то подтверждающие документы! Это что вообще такое? На умерших выписывают, и людям делать нечего, нести им свидетельства о смерти, например! Это уже за гранью, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно гопничество! Это все было придумано давно. Соберут бабки, потом не все придут оспаривать, естественно пофигизм у нашей нации на первом месте, апосля все поправят ходил ты или нет, излишки на карман через кассу. Не подкопаешься. И все станут довольными - никуда не ходили, а все вернулось к соответствию количеству проживающих. Все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и добавили пенсии на 5-7%, теперь все дорожает на 10-20! Слава нашему Государству, которое о нас заботится!

Растут как на дрожжах: в Калининграде резко подорожал хлеб

 

 

Пипец недоноски, да вы что, продукты не подорожают, мы бдим! Правда они и так уже подорожали на 10-20, теперь еще 8 добавим!

«Руспродсоюз» спрогнозировал скорое подорожание продуктов на 8%

https://news.mail.ru/economics/35956241/?frommail=1

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.lenta.ru/news/2019/01/14/pochta/amp/

 

Это реально треш или вброс?

У нас на почте уже стоят какие то бутылки, похожие на пиво, но могу ошибаться, так как не обращал должного внимания на них! Скоро посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции против МС-21. Россия может останется без новейшей модели самолета?

А мне телевизор кричал,что это полностью российский самолёт без единой вражеской детали. Может и мультики с гиперхреновиной тоже где-нибудь в степях Татарстана нарисовали? А может и там какая-нибудь система тоже на американских деталях или китайским железом? Мне кажется уже на западе и востоке не просто улыбки, а хохот стоит над тем, в кого нас наше ТВ превращает.  А тем временем китайский спутник на луне, американский на краю нашей галактики фотографирует метеорит, Маск  собирается запустить бесплатный интернет для землян...А нам жить становится легче, жить становится веселее....

 

http://kapital-rus.ru/articles/article/sankcii_protiv_ms21_rossiya_mojet_ostanetsya_bez_noveishei_modeli_samoleta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции против МС-21. Россия может останется без новейшей модели самолета?

...

 

Ни одна страна не производит в этой отрасли самостоятельно. Боинг много чего покупает и производит в России!

Ну купят у китайцев, к примеру, или сами освоят. Некоторые заверяют, что у нас это давно есть и необходимого качества. На эту "новость" уже отреагировали причастные и уверили, что ничего страшного не произошло, просто поменяют поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...