Перейти к содержанию

СОРЕВНОВАНИЯ - ТУРНИР по ловле на спиннинг хищной рыбы в Калининградском Заливе , ("тур. база Лебединое") - 25.07.2020


Рекомендуемые сообщения

24.07.2020 в 18:30, dimak200 сказал:

Жалко,тоже придется пропустить старт.

Очень жаль, что вы не смогли приехать! Надеюсь на следующий раз  обязательно увидеть Вашу команду!

Огромный респект и уважение всем 23 -м командам смельчаков, не испугавшихся прогноза ( по факту оказавшегося ещё «мягким» нежели на самом деле!) и с честью в течении 6 часов при непрерывном западном сильном ветре выстоявшим! Более того - откровенно говоря глядя на разгул волн и «барашки» не малого размера, очень сомневались что результативность будет высокой! Тем не менее - на Финиш с рыбой пришло 12 команд! От всей души и с превеликим удовольствием поздравляю победителей - команду Рекламщики:wub:! Второе место - команда ...... Олимпик!!! На третьем - команда Металлист! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Практически триумфальным, не побоюсь этого слова, получилось возвращение двух давнишних наших команд - Ермаковцы - четвёртое место! Гвардейск - пятое! 
 

Более подробные данные будут завтра, как и фотографии ( ввиду определённых технических обстоятельств) . 

Всем огромное спасибо за участие, были рады всех видеть в здравии и хорошем настроении! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Всем участникам и организаторам! Почему то Кобры не видно на пъедестале?:o Но мы то уже знакомы со знаменитой тактикой "кобра" - слить первую серию соревнований, чтобы усыпить бдительность соперника и потом выдать серию первых мест...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгений сказал:

Почему то Кобры не видно на пъедестале?:o

Мы послушали так сказать авторитетную команду не будем озвучивать ее, назовем зашифровано "Медуза" , так вот, от места куда мы в прочем и шли, на всем известные "Столбы", оставалось всего то 1 миля, примерно, и вот команда Медуза, кричит нам, воды нагнало с моря соленной, медузы плавают, значит по  опыту многих лет, здесь рыба клевать не будет, надо валить от сюда! Мы с Эдиком как заговоренные цыганами впали в транс,  и под этим делом свалили на Бальгу, где поимели шт 8 поклевок, недомерков, и зачетного окуня, на этом ВАСЯ! По прибытию увидели, что 1 место заняли Рекламщики, которые были на "Столбах", а ведь на этом месте могли быть и мы, если бы не Медуза!:lol::P

Короче мы лохонулись сами, столько пройти по штормовому заливу, и в итоге повернуть от счастья в 1миле!;)

Поздравляю победителей, призеров, а так же участников , в таких непростых по штормовой погоде соревнований, как не соревнования так шквал! :o

Спасибо организаторам, а также спонсорам  соревнований!

Отдельное спасибо руководителю ЗБТУ     Жукову Александру Георгиевичу.

Руководителя Экорыбохотинспекции  Виктора Олейника.

Всем Здоровья! Команда "КОБРА"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и наша команда, "распечатала" залив на первое место!

Мы ,с Евгением Анатольевичем, долго шли к этому, ... примерно 36 минут!)

С самого начала было в планах пойти на "столбы", так тому и быть. Летели как могли, по "прилету", оказалось, что клев отсутствует, но присутствуют конкуренты и медузы). Решили попробовать встать на точке у гидрогавани, не получилось зацепиться. Ушли обратно к "столбам". Ветер и течение постоянно срывало с точки. Чтоб не ловить в "дрейфе", приходилось извращаться. Я ,по "македонски" - с двух рук, метал два якоря по 4кг.

Клев включили ровно на час, с 11 до 12.

За это время удалось выловить 8 особей судака, 5 в лодку, 4 на взвешивание.

Не зря выбрали тактику выжидания.

Обратный путь занял 40 мин. По приходу поняли, что в призах мы однозначно, но интрига была.

Олимпик ни когда не дает "расслабить булки")

Всем, кто болел за нас, спасибо!

Мы старались!

Спасибо организаторам, спонсорам и конечно же участникам!

Ждем новых встреч и интригующих взвешиваний!

 

IMG-68761fd871ebe409dd5655f63dbc6c38-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда запоздалый отчёт!

Смотря на прогноз мы очень надеялись, что ветер станет потише, но он только усилился! Ну думаем будем искать рыбу не далеко от старта.

Построение, инструктаж, не спеша садимся в лодку, выходим на старт, сигнал, погнали!

Немного покружили в Береговом, на эхолоте тишина. Двинули в сторону Бальги, на камнях всегда должен быть окунь, хоть от нуля уйти! Потихоньку добрались до первой точки, и на первых забросах контакт с рыбой, первый полосатый в лодке! Немного отлегло. Волна конечно была мягко говоря большая! Ветер выдувал петлю из шнура будь здоров! Но все же приноровились к таким условиям! Много перемещались, так как часто срывало с якоря, приходилось вставать на точку заново! И так за целый день наковыряли 9 окуней, и одного судака в зачёт! Можно было бы и полностью закрыться окунём (Димон пользуйся подсаком)  и тогда итог был бы другим! Так же было много мелочи.

В общем заняли второе место, даже и не рассчитывали на такой результат! Мы конечно старались, но все же!

Всех рады были видеть! Организаторам спасибо! Поздравляем призёров, молодцы! До скорой встречи команда «Олимпик».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет. Тоже небольшой отчёт. Исходя из погодных условий, перед  стартом решили идти на бальгу, хотя мысль проскакивала дойти и до Балтийска, но вышли на воду и поняли, что потратим очень много времени по такой волне. Пришли на первую точку на бальге, практически сразу начались поклёвки судака, поймали штук восем, но все не проходного размера. Потом переставились и начались поклёвки окуня, но с реализацией как-то было не очень, удалось поймать только четырёх. И там же поймали судака на 53 см. С этим и пришли на финиш. Были приятно удивлены нашему 3-му месту. Спасибо организаторам и спонсорам за организацию и начало соревновательного сезона. Увидимся на следующих соревнованиях!! Команда «Металлист».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был всех снова увидеть таких же азартных, спустя три года отсутствия нашей команды на соревнованиях! После старта капитан взял курс на свои точки которые мы не успели проверить на тренировке из-за сильного ветра, но Андрей уверено крутил румпель, а мой взгляд всё же лежал на Бальгу, и уходящим в даль катерам и лодкам. По прибытию на место ветерок тоже был не слаб и давал протрясти  отложенный за три года жирок. Встав кое как на якорь начали прощупывать дно и у меня с третьей проводки приятный удар, сначала показалась мелочь, но чем ближе, тем рыба вырастала, не долгое вываживание, и судак 57 см на борту, дальше только не до судаки и окуня. На финиш пришли с этим судаком и тремя окунями, и как оказалось заняли аж 4_е место! Большое спасибо организаторам и спонсорам за ваш труд и вклад в это мероприятие! До встреч, с уважением команда "Ермаковцы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...