Перейти к содержанию

"Прегольские просторы 2020" - 26.09.2020. р. Преголя.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Оля из РП сказал:

На речке хорошо!

Оля, как там дорога? Я завтра мимо поеду, проползу? У вышки сворачивать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, мухомор сказал:

Оля, как там дорога? Я завтра мимо поеду, проползу? У вышки сворачивать?

 

Отличная дорога! Не доезжая вышки. Поворот на Сокольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Очередные соревнования состоялись, и погода не подвела, и рыба клевала! Отлично отдохнули, не мало поймали! :wub: Из вышедших на старт этих соревнований, с уловом вернулись 21 команда! Всего поймано 18 щук ( в сАмой - 4700!! Команда Первые!) и 82 окуня ( из них один очень упитанный рекордсмен  на 0,630 кг у Команды Посейдон)! Общий вес - 45,620!  Молодцы!

А призовые места в этот раз распределились следующим образом:

Первое место, с уловом в количестве трёх щук ( их общий вес 4,810) и окуня ( 0,230) заняла команда «Военные» -практически дебютанты наших соревнований, в составе Сафонова Вадима и Жукова Юрия! Поздравляю от всей души! Общий вес первого места - 5.040!

Второе место -  Команда «Ермаковцы» ! Наши возвращенцы, взявшие тайм-аут на целых два года, стремительно ворвались в непростой соревновательный  2020 и вполне уверенно набирают все больше и больше очков в сводной таблице неофициального зачета сезона 2020 года! Общий вес пойманной рыбы ( в количестве 2 зубастых хищниц и 10 полосатых разбойников).... тоже 5.040!!! Но, согласно правил,  количество «хвостов» их улова - больше, поэтому 2-е почётное и призовое место! Поздравляем!!! Андрей, Алексей - вы большие молодцы!!!

Третье почётное место заняла команда «Первые», поймавшая Биг Фиш - пятнистую красавицу на целых 4.700! Поздравляю! Отличный трофей! :rolleyes:

Четвёртое призовое место досталось команде «Станок», которая как и команда «Первые» , лишь в этом году решила присоединиться к нашей дружной компании и, надеюсь,  тоже теперь будет постоянным участником !  Три щуки и 10 окуней общим весом 4 кг 610 гр.!  
 

И завершает пятерку лидеров прошедших соревнований - Команда «Альянс» ( «Лёлик-Болик») поймавшая 1  щуку и 10 окуней, общим весом 4,180 кг. Алексей, Евгений, принимайте наши поздравления!!  
И огромное спасибо спонсорам, которые в эти не лёгкие  и тревожные времена, не оставляют нас своим вниманием!

ff8ecc017193.jpg

В общем, считаю все прошло просто замечательно, были рады всех повидать. Конечно жаль, что хоть и  объективные причины,  но внесли коррективы в планы некоторых команд принять участие! Надеемся в скором времени увидимся на очередном турнире!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты прошедших соревнований:

Прегольские просторы 2020.doc

Неофициальный зачет:

Неофициальный зачет 2020 г...doc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Прометей обновила рекорд команды Тореро по окуню на р. Преголя установленный в 2016 г. (0,480кг.).

Теперь он составляет 0,630 кг.

Рекордные рыбы соревнований..docx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет от команды "Ермаковцы". До соревнований было два выезда на тренировку и оба не дали объективного понимания, что делать с щукой, где искать. В первый день бороздили ямы искали на глубине, так как ветер был не хилым и были поклевки, во второй на мелководье, травянка была активной и практически штиль. С окунем все было понятно сразу, как и во все разы он был на своем месте. Поэтому принято было решение сначала закрываться окунем, а потом искать зубастую. Со старта ,немного поснимав видео ,пошли в оз. Пустое, встали на окуневом месте справа и за полтора часа закрылись ими, надо было все же укрупниться арбузиками как и хотели, но решили в параллели с щукой ,если будет попадаться , будем менять. Далее начали понемногу передвигаться, то на тренировочных точках постоим, то на старых, но результата пока никакого, место, где была поимка щуки на тренировке, оказалось занято командой "Тореро". Покрутившись  то там то сям глядь ,а местечко освободилось, решили попытать судьбу, хотя как правило после "Тореро" делать нечего, но как оказалось не до конца пропололи они грядку, у Андрея садится щука с бровки на силикон, у меня следом выход за приманкой. Далее решили прополоть на мели траву колебалками с незацепляйкой и Андрей опять тащит щуку. Далее так и ходили с незацепляйками и офсетом, были еще выходы, и одна поклевка у меня на вращалку, но видимо не судьба, свечка сделала своё дело. Как итог: на финиш пришли с десятком тех же окуней и двумя щуками, и каково удивление было, что мы заняли аж второе место. В очередной раз благодарю организаторов и соучастников за ваш труд, все как всегда на высоте, спасибо вам! Рад был снова всех видеть, а также рад что наши ряды пополняются новыми командами, до новых встреч на следующем водоёме!

Изменено пользователем alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Ну и от нас пару строк.

Не сказать что локация для нас была новая, но особо хорошо с данным водоёмом знакомы не были. Поэтому было принято решение пару раз посетить данную локацию в преддверии турнира.
Это было два абсолютно разных дня. Если в первый день удалось наработать несколько точек, то во второй раз рыба игнорила весь день!
Но всё же некоторые наработки появились.
И вот старт. Утро складывалось как нельзя лучше, уже через 40 мин. после старта мы закрылись окунем ( 10 шт), ещё несколько минут и ловим первую щуку. Неплохо, а ведь впереди  оставалось ещё 5 часов ловли. К сожалению они прошли не так продуктивно, как стартовые минуты. За оставшееся время нам удалось доставить в подсак только две щуки. И та самая обидная поклёвка, буквально за 20 мин. до финиша, которую не удалось реализовать. А ведь она могла вывести нас на место выше :), но увы... Как результат, почётное 4 место, ура!

Огромный поклон организаторам и спонсорам!

  • Like 14
  • Thanks 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и призёров прошедших соревнований! Большое спасибо организаторам, спонсорам, болельщикам и всем-всем причастным!

Несколько слов о самих соревнованиях от нашей команды. Попытка №2, первое сообщение слетело по моей дурости.:(:rolleyes:

В Сокольники приехали с утра, лагерь уже не спал, прибывшие раньше нас экипажи и подъезжающие следом были заняты приятными хлопотами. Поиском места для приводнения и соответственно-непосредственно самим приводнением.

 

small.20200926_071957.jpg.71e759c15cf96d

 

small.20200926_074403.jpg.9070db9627efeb

 

Время пролетело незаметно, вот уже и построение с перекличкой, советы, наставления и все команды готовы к старту.

 

small.20200926_073201.jpg.6214a403c587cf

 

Исходя из опыта прошлых лет в реку решено было не идти, не знаем мы её толком, решено было остаться в карьере, есть тут у нас несколько точек, их решили и окучивать. Постановка на первой точке принесла несколько поклёвок, но всё мимо. Идём дальше. Пробуем там и тут, но ничего серьёзного, кроме попыток мелкого окуня изобразить что то с нашими приманками. Возвращаемся на первую точку, паркуемся, но немного по другому. После нескольких забросов случается поклёвка. Точнее самого момента атаки рыбы я не почувствовал, рыба атаковала приманку навстречу. Пока её выкачивал, было ощущение, что там трёшечка, фрикцион она заставила отработать по полной. Но увидев рыбу в подсаке, стало ясно, что пятнистая разбойница сильна не по годам, и своим достойным сопротивлением внесла интригу в вываживание. Да и весы на берегу показали 1600, что ой как далеко до трёхи. ;)

 

small.20200926_110520.jpg.945c7d3bc1f3f0

 

Ну а дальше были ещё перестановки, смена мест, множество забросов и проводок. Были удары, ударчики, теребления приманки, но всё в пустую, так и пришли мы на финиш с одной рыбиной. Скажу откровенно, первую половину взвешивания, видя незначительные уловы команд-участниц не покидала надежда о месте на пьедестале, и да же проскакивали мыслишки о том, не замахнуться ли нам на самого Уильяма Шекспира Биг фиш.:rolleyes:

Но тут вовремя подоспели ребята с более серьёзными уловами, которые более дружны с этими водоёмами и расставили всё и всех по своим местам. Были тут и щуки, да не по одной, были и хорошие, упитанные окуни, был и настоящий Биг фиш, под пятёру весом! Молодцы, ребята, вы лучшие, так держать!

 

small.20200926_150504.jpg.d635f14d8ed45e

 

small.20200926_151516.jpg.aab8e244f0f522

 

Ещё раз поздравляю победителей и призёров прошедших соревнований, ура! Снова благодарю всех причастных к организации и проведению наших стартов, спасибо Вам!

Были рады Вас всех увидеть, друзья! До встречи на заливе!

С уважением команда "Альфа".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем победителей «Прегольские просторы 2020» ! Спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам прошедших соревнований! В ожидании старта план был поймать Биг Фиш. ну и конечно забрать первое место, но река нам совсем не знакома и после старта мы пошли в никуда, позади всех участников. После длительного поиска нашли интересное место, остановились и начались удары, но рыбка только разрывала приманки и время пролетело незаметно. За десять минут до завершения соревнования эхолот показал хороший экземпляр и на первом забросе произошёл удар. Это был долгожданный Биг Фиш .

С большим уважением спасибо клубу «Старый Кордон»

команда «Первые»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...