Перейти к содержанию

Продам спиннинг...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бросать палкой верхним тестом до 14 гр. 28 ...A для чего ? :-o Mожет тестом до 28 и бросать 28 ? Ну запас для палки конечно должен быть,хотя реальный тест на удилище - разве это плохо? К вышеуказанному магазину я лично никакого отношения не имею, более того ни одного спина там не покупал(никакой скрытой рекламы), но считаю,что большой выбор лучше,чем монополизм в торговле.Да и как узнать лучшее, не попробовав многое - поверить на слово? А остальном скорее соглашусь с Garry.А вообще интересно , чем в большинстве ловят кордоновцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Однако ж, Байрон Серый мамонт кидает точно так же, если не дальше...

Лёша, не смеши... :-EСегодня обрыбил CD-Rods... *good* http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topi...g44888#msg44888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! Нормальное знакомство получилось, правда получил от товарища по лодке джиг-головкой по бланку, но вроде обошлось, хотя время покажет... Хотел покидать часок, а потом взять другой спиннинг, но не стал... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! Нормальное знакомство получилось, правда получил от товарища по лодке джиг-головкой по бланку, но вроде обошлось, хотя время покажет... Хотел покидать часок, а потом взять другой спиннинг, но не стал... ;D

Антон, мне время показало, что попадание джиг-головки - это НИЕСТЬ КАРАШО (хоть спиннинг недорогой был, одно радует). Недолго музыка играла... Надеюсь у тебя всё обойдётся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Однако ж, Байрон Серый мамонт кидает точно так же, если не дальше...

Лёша, не смеши... :-E

 

Сегодня обрыбил CD-Rods... *good* http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topi...g44888#msg44888

 

Антон, дело не в палке :) Тебе в руки дай черенок от швабры - все равно рыбу поймаешь ;D Ну такой ты человек, видимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать палкой верхним тестом до 14 гр. 28 ...A для чего ? :-o Mожет тестом до 28 и бросать 28 ? Ну запас для палки конечно должен быть,хотя реальный тест на удилище - разве это плохо? К вышеуказанному магазину я лично никакого отношения не имею, более того ни одного спина там не покупал(никакой скрытой рекламы), но считаю,что большой выбор лучше,чем монополизм в торговле.Да и как узнать лучшее, не попробовав многое - поверить на слово? А остальном скорее соглашусь с Garry.А вообще интересно , чем в большинстве ловят кордоновцы?

Александр, я про магазин и твое отношение к нему ничего не сказал, прошу заметить. Лично мне это вообще неинтересно. Речь о доступности модельного ряда Талона и СиДишки, в Калининграде, по крайней мере.А кидать палкой с верхним тестом 14 грамм - унцию - это неправильно и незачем, это ты правильно заметил. Но это не относится к конкретной модели спиннинга. Она отрабатывает заявленный тест на 100 процентов, и еще плюс 100 процентов. И именно за это я и плачу эти 500 баксов. Плюс классный тубус ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы,  о чём вы спорите вообще !? Лумис - це дило! Назовите хоть одну модель, или производителя, кот. стоял бы на уровне GLX. Вот тогда и подискутируруем. А сейчас, о чём говорить? Сравнивать Талоны и СD-Родсы с GL-2 ? Но это же глупо! Хотя все пытаются сделать именно это.Если бы не узкий модельный ряд у GLX-a, курить бы всем производителям просто в засос! Ну а насчёт GL-2 - неубиваемые, легендарные удилища, несмотря на чуть-чуть завышенную цену (имхо, хотя, может отсюда и цена складывается, и всеобщее признание рыболовами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Однако ж, Байрон Серый мамонт кидает точно так же, если не дальше...

Лёша, не смеши... :-E
Читал - читал , заело что-то. Давай попробуем. Время назначаю я. Моно 0.22,  вес моресильды - 22 грамма. Катухи - любые. Согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену кто нить назовёт GLX ? В конце то концов ! И параметры ?

Пли - и - з !

Володя, неправильная постановка вопроса. Чего тебе надо от палки - вот от этого и надо начинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так.Что хотя-бы один лумис у рыбака должен быть. Чтобы было с чем остальное сравнивать.Думаю скоро взять, и желательно сначала потестировать хотя-бы заброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так.

Что хотя-бы один лумис у рыбака должен быть. Чтобы было с чем остальное сравнивать.

Думаю скоро взять, и желательно сначала потестировать хотя-бы заброс.

Женя, еще раз для тех, кто не знает , зачем ему нужен спиннинг: Озвучьте требования к палке, ну, в крайнем случае, условия ловли опишите

Ты как нахлыст себе подбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на судука, щуку, и в море.3 метра длиной, быстрого строяВес приманки 10-30 граммНахлыст выбрать - на пальцах не объяснить. В добавок ко всем спининговым параметрам там есть еще поправки на ветер и на рабочую дистанцию и даже буквально на каждый метр заброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на судука, щуку, и в море.3 метра длиной, быстрого строя

Тест по приманкам с какого веса начинается?Гы-гы, спиннинг - тож не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд. И зачем быстрый строй - можно узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, начинаем от обратного... Почему именно 3.00 - это что, магическое число или ведьма вуду сказала, что короче нельзя? Я просто спрашиваю, без тени иронии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быстрый для заброса и чуствительности

А вот это - полная ерунда! Быстрой может быть, по определению спецов одной фирмы, дубовая палка из низкомодульного графита, просто потому, что она толстая :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на судука, щуку, и в море.3 метра длиной, быстрого строяВес приманки 10-30 граммНахлыст выбрать - на пальцах не объяснить. В добавок ко всем спининговым параметрам там есть еще поправки на ветер и на рабочую дистанцию и даже буквально на каждый метр заброса.

У Лумиса нет такого спиннинга. :) Если я не прав, Александр (alex) меня поправитЕсть зато другие палки, которые подойдут под эти условия. Хотя на них будет написано совсем другое, ( в частности, тест).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ловле с берега легче выдергивать блесну до лилий, а так же кидать вбок за траву

Наконец-то хоть один человек озвучил реальные требования по длине палки. По крайней мере, других весомыхх причин ( кроме банального - чем длиннее спиннинг, тем дальше бросает - хрень полная!)) ни разу не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadok.Спасибо за предложение.С Вами я частично согласен,тем более что в свое время сам активно ловил шестью моделями GL в том числе 1265,да и сейчас  пользую палку собраную на бланке cabelas(если верить одному известному сборщику до 2007 эти бланки мотал GL). А ломаются не только талоны и сидишки, К.Шорину сом сломал 1265 и тому-же приходилось слышать рассказы нахлыстовиков побывавших на Кольском о том как ломаются на рыбе могучие двуручники GL GLХ.Вобще я не культивирую превосходство какой-то определенной марки, и если бы у GL была 9 до 42г в IMX то она давно стояла бы в моих закромах.P.S. Хочу посоветовать   Вам  заказать customrods лично для меня заводские палки  умерли.

Если бы Вы внимательно читали мои опусы *konfuz*, проблем бы, я думаю, не было бы.  По поводу Кабеласа - ниче против не имею, кто там чего крутил - разобраться без 800 граммов не получится. У родбилдеров весьма популярные бланки. По поводу сломанного 1265 скажу одно( прошу понять это правильно) - если уж Шорину его сом сломал, то либо это неправильное управление удилищем, прости Господи :D, либо брак в бланке. Я эту палку самолично держал в руках, и более того, вытаскивал на нее щупака весом под десятку ( хозяин спиннинга уже был в отключке). Я не стеснялся, честно говорю. Чтоб ее сломать - это сильно :-o Хотя сдуру можно и хрен сломать... А по поводу нахлыста в ГЛХ -  я в этом деле не спец, но поверхностные знания дают основания считать, что дело не в удочках, а в руках. Тему эту - " ГЛХ трещит "  - видел неоднократно, однако россказни все сопровождались всегда многими дополнениями, типа " за две недели до памятного момента я вроде бы пиз...нул стримером по бланку", ну или, что-то вроде того.

По поводу девятки в ИМХ - думается, скоро будет. А кастом - зачем? Я езжу на рыбалку не за рыбой и не за фотками :D. И какая мне разница, что будет написано на бланке? Ну кольца в титановых рамах, ну рукоятка из ЕВЫ, мать ее, или того хуже, из какой-нить яблони :) Я не спортсмен и не эстет, мне доставляет удовольствие пользование вещью, которая очень многое прощает, пусть она и дорогая. Но кайф именно в этом, а не в какой-то узко-спортивной ориентации, причем за те же бабки, практически...

Кстати, предложение по трехчастнику еще в силе :) Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...