Перейти к содержанию

Соревнования-турнир ПВХ-2021


Рекомендуемые сообщения

Общие положения.
Дата проведения соревнований -28.08.2021, заезд - в любое время накануне!

Соревнования командные, по ловле хищника с лодок. Состав команды - два человека.  Водный транспорт - любой, соответствующий требованиям ГИМС.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения в экстренных ситуациях.

 Место начала соревнований, как и их завершение с награждением изменилось!!! Смотрим внимательно скрин карты и координаты ниже!

Открытие и инструктаж в 7-00  (присутствие обоих членов команды - обязательно), начало соревнований в 7.30, протяженность соревнований 6 часов, окончание в 13.30 объявление победителей в 14.30.
Ловля рыбы разрешена на всей акватории Правдинского водохранилища, что на р. Лава.

Общие положения.

Соревнования командные, по ловле хищника с лодок. Состав команды - два человека.  Водный транспорт - любой, соответствующий требованиям ГИМС.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения в экстренных ситуациях.

Предварительная регистрация обязательна, сделать это нужно он-лайн.

1500 рублей с команд, которые изъявляют желание участвовать в рейтинге и побороться за главный приз по итогам года. Количество данных команд - ограничено,  при этом приоритетом пользуются команды, принимавшие участие в прошлогодних соревнованиях.

 

Из них -  1000 руб пойдут непосредственно на текущие соревнования (на призы и  изготовление Кубков), а 500 руб в копилку по итогам года.

1000 рублей с остальных команд, не заинтересованных в рейтинге. (Пойдут непосредственно на текущие соревнования (на призы и  изготовление Кубков)),

 

Взносы принимаются непосредственно на соревнованиях! Команда заявившаяся на турнир, но не явившаяся на старт, автоматически исключается из возможности принимать участие в дальнейшем.

Ну и теперь непосредственно о правилах.
Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно только одной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.
Участникам запрещено :
- начинать ловить до официального старта
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- применять поплавки а также оснастки с их использованием (сбирулино, водоналивные, пенопластовые и т.д.)
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение
- ловить рыбу дорожкой (троллингом) а также в дрейфе
- выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить (проходить мимо) к любой лодке ближе, чем 30 метров.
- якориться, вставать рядом с лодками других участников ближе чем дальность заброса оных.
- намеренное багрение рыбы .
- покидать место соревнований, без уведомления об этом организаторов.
- вход в зону взвешивания с количеством рыбы более, чем принимается к зачету.

- вход в зону взвешивания с рыбой размером меньше, чем определено правилами.

За эти нарушения команда может быть дисквалифицирована (снята с соревнований).

Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда.
Участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.
Тренировки каждый может проводить самостоятельно, количество оных не ограничено.


Просьба, по возможности, сохранять рыбу живьём до окончания соревнований. Вяленая, с "протухшими" жабрами рыба, приниматься к зачёту не будет.

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Допустимый размер щуки не менее 50 см., судака - 50 см; жерех - 50 см; окунь - 20 см; чехонь - любой; язь – любой; голавль - 30 см;
Сом - 75 см. идет в зачет только как Биг Фиш.
От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только четыре САМЫх КРУПНЫх РЫБин любого из перечисленных видов: щука, судак, жерех, голавль и не более 10 рыб остальных марок. Т.е. любые две рыбины на" брата" из перечисленных + 10 шт. оставшихся в прилов!
Если к взвешиванию предоставлена рыба меньше минимально допустимой длины, то она в зачет не принимается, а её вес вычитается из веса рыб принятых к зачету.
Подсчет очков: один грамм равен одному баллу. Если вес пойманной рыбы у двух участников или более - одинаковый, то победитель определяется по наименьшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается тому, у кого в улове самая большая рыба из всех пойманных.

Жалобы, претензии, протесты, апелляции будут приниматься непосредственно на мероприятиях, в промежутке м-ду стартом и награждением. После оглашения результатов соревнований, и подписания протокола взвешивания капитаном команды - ни один пункт из вышеперечисленных выше рассматриваться организаторами не будет. Акцентирование и заострение внимания на вопросах связанных с регламентом проведения мероприятия после их официального завершения - будет рассматриваться как провоцирование участников СК на конфликт.

С команды опоздавшей на финиш снимается 1 кг. итогового веса за каждую полную минуту опоздания.
Команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи - считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.
С команды, отсутствующей на построении при награждении, и не уведомившей об этом организаторов - автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.

 

Призы:
1 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз 
2 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз  
3 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз
4 место - диплом
5 место - диплом
За самую большую рыбу - кубок+диплом.

Регистрация команды на участие в турнире , является подтверждением согласия с нижеприведенной офертой:

Участники несут персональную ответственность за соблюдение норм вылова, правил и тех. регламента согласно требований ГИМС, соблюдения временно существующих ограничений и требований, введенных в связи с пандемией COVID19.

Согласие производится путем регистрации Команды , т. е. посредством принятия (акцепта) условий  в целом, без каких-либо условий, изъятий и/или оговорок.

 

 

eb33e504-165d-4598-8e0d-313c505f138c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, список команд на сегодня таков

Гвардейск (Шагин Сергей, ШагинАлександр)

Катран (Воловиков Константин, Таравков Андрей)

Кобра (Петелкин Влад, Гурьев Эдуард)

БиМ ( Кокорин Леонид.     )

Матерые (Казимиров Сергей Ашихин Сергей)

Металлист (Туманов Алексей, Тимченко Виталий)

Олимпик ( Хеленюк Глеб    )

Первые (Майоров Алексей, Иванов Сергей)

Тореро (Торопов Игорь, Морозов Георгий)

Феникс (. Соловьев Павел, Янаускас Феликс)

Рекламщики ( Башкин Евгений, Михальчук Олег)

Голавль 39 ( Кореньков Иван.    )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Отец и сын" ( ЧернухиныАлександр и Евгений, г.Гусев)

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый водоем не подвел! Результативность - 99%!:lol: Погода тоже нельзя сказать, что сильно напрягала. В общем все сложилось как нельзя лучше! Ну и результаты -

1 МЕСТО - Команда Матерые! Щука 3180 гр. и судак 1130 гр. принесли им победу! 

2 МЕСТО  - Команда Голавль39 (бывший Станок) - три судака и два окуня общим весом 4200 гр.

3 МЕСТО - Команда Гвардейск - их щука, она же БИГ ФИШ (3870 гр) и окунь  всего на 40 грамм уступили предидущему результату - их общий вес 4160 гр.

4 МЕСТО - Команда Пара - принесла на взвешивание две упитанные щуки и окуня общим весом 3590 гр.

5 МЕСТО - Команда Олимпик - щука потянула на 3550 гр. - и вновь разрыв с предидущим местом минимален - все те же 40 гр!

Поздравляем победителей и призеров! Ребята, вы лучшие!

small.IMG_6779.jpg.5c75c99bd9417c0af8969

Спасибо за участие и до скорых встречи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но хочется сказать.

Вот раньше, и совсем не в то далёкое время, когда на мамонтов охотились, я прям таки недавно, участники отписывались, красиво и интересно.

Хочется спросить, ребята, вы чего затихли то? Что в вас сломалось?

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов.... Старт и мы выдвинулись на первую клёвую точку. Странно, она оказалась свободна. С первого заброса братан ловит судака 40см, потом у меня пару поклёвок окуня и всё мимо. Минут через 15 у меня мощная поклёвка, недолгая борьба и щука на борту. Тем временем Саня ловит судака 49см. Первые полтора часа клевало очень не плохо, закончился дождь и рыба замолчала. Может конечно это только у нас, но смена мест и перебор приманок резтата не дали. Сашка поймал ещё окуня и всё. Вообще водоём сложный, мы посещаем его не более 5раз в год и с рыбой всегда напряг. Эта наш второй выезд на водохранилище в этом году, были тут неделю назад и за почти целый день всего четыре поклёвки, всё мимо. Короче нам просто повезло, да и щуку такую мы поймали первый раз. Мы третьи, ура! Всем спасибо и до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то, и мы победили на этом , всегда непредсказуемом, водоёме! На тренировки не ездили, поэтому сразу решили проверять всеми известные места! На первой точке нашли очень много разнокалиберного судака и со второго заброса сразу садится упитанный товарищ! Ну дело будет! Но это было всё, дальше пошли тычки, прижимы и очень много холостых поклёвок! Решено было ехать искать щуку, которая тоже должна быть активна. Покатавшись туда-сюда и обратно, щуку соблазнить нам не получалось почти до 12-ти часов! На очередной точке мы увидели 3 очень хороших экземпляра щуки, стали облавливать, но как и везде, всё тщетно. Меняем приманки на те, которые работали утром, и тут лёгенькая протяжка почти у самой лодки, минута борьбы и наша упитанная красавица уже в лодке! Радости нашей не было предела.... мы обнимались, орали и радовались, как дети, понимая, что уже точно не последние. Взвешивание показало, что рыба клевала довольно не плохо, так- как все команды привезли рыбу, только кто-то больше, а кто-то меньше. Томительное ожидания и оглашение результатов. Мы - первые! Наконец-то и мы разгадали секрет этого замечательного водоёма! Большое спасибо организаторам и , конечно же , командам участникам, за прекрасное чувство соперничества, до скорой встречи на следующем этапе!                        

                                                                                                                                                          Команда Матёрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...