Перейти к содержанию

Тара для рыбы.


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Николаевич

Да, ещё  - Владимир, а что мешок вещь хорошая? ведь он дико воняет потом, жена из дома не выгоняет ;-) И наверное летом это не очень хорошая вещь (в смысле сохранности рыбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пластиковый мешок, легко моется, конечно после каждой рыбалке его надо мыть, рыба в нем если лежит на дне лодки то не портится, вода холодная. и удобно - не поймал ничего, аккуратно свернул и в рюкзак, совершенно места не занимаетУспехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему, ещё лучше пропиленовая сумка "мечта челнока", клетчатая с молниями. Разных размеров, по цене от 25 руб. Продается везде. Имеет ручки, квадратную форму, моется элементарно в раковине, стоит дешево. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я помню на московском сайте как-то целый месяц обсуждали, какая упаковка лучше. Мненпия разошлись, но все высказали в пользу мягкой упаковки. К стати мешок из под сахара по моему сделан из текого же материала. В добавок скажу, что я один мешок разрезал нпопалам и получилось даже очпень не плохо. Почти всегда его хватает.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А мне товарищ подсоветовал использовать мешки из под собачьего корма, тоже очень удобно,места не занимает при перевозке, достаточно прочный, объем 15 кг.А так как моя собачка ест его по 1-1,5 кг в день то недостатка в них я не испытываю,но это только для тех у кого есть (или у друзей) собачки "маленькие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Подитожу: предлагается для рыбы использовать -1) мешок из-под сахара2) картофельный мешок3) сумка - "мечта челнока"4) упаковка-мешок из-под собачьего корма (15-20 кг)Из всего перечисленного использовал только сумку "мечта челнока" - удобна для перевозки больших рыб , один недостаток -протекает (а в машине это неприятно). А остальные протекают? А что, обычный садок уже не используется? Это мешки хороши, по-моему, в межсезонье, когда прохладно и вода холодная. Как же тогда сохранять рыбу летом?Лично я использую садок, кукан, а при перевозке в машине использую сумку "мечта челнока", которую кладу на лодку в багажник машины. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей г.Светлый

Привет Всем.Мешок из под сахара достаточно хороший и опробованый вариант, но Николаевич прав - запах в машине, я, так его не чую, а сядет кто в машину и сразу, почемуто заводит разговор о рыбалке. Предложение gwed.использовать мешки от собачьего корма очень интересно, до сих пор они шли под мусор в дни праздников, собака у меня поменьше и в месяц выдает всего два мешка.Опробую отпишу.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич, в твоей ОРКЕ в комплекте есть носовой мешок. Годится не только для одежды, но и для хранения рыбы.Почему сумки лучше мешка? Когда возвращаемся с рыбалки на лодке, весь улов, в сумках, привязываем за ручки в носу лодки. Так лучше для центровки лодки.А летом лучше пойманную рыбу хранить в садках, хищника - на куканах, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во даем, вроде простой вопрос, а столько мененийПро мешки. Я пробовал многие вещи, - ведро, которые считаю очень неудобными, и места много занимают, и в лодке постоянно мешаются. - картофельные мешки, очень пачкаются и трудно стираются.- сумки челнока, больно оляпистые, не люблю я их. как на вокзал идешь.- целлофан вроде ничего, но к судакам и окуню он совершенно не подходит.Мне всех больше понравился мешок от сахара.Садки я тоже использую, и не один, на разную рыбу разный. Если планирую рыбу отпускать, то у меня есть очень длинный садок, в нем рыба вообще не засыпает. Иногда применяю и металлический садок, но это в основном когда ловлю окуня и то когда один на лодке.Вообще существует мнение, что садок рядом с местом ловли держать нельзя. Говорят, что другая рыба чувствует опасность.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Валерий, мешок от Орки жалко - больно красивый.Для центровки лодки надо много рыбы наловить...или жирную треску ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Оптимальный вариант - мешок из под сахар, а для того чтобы не пахнул рыбой - затратить пять мунут, чтобы постирать в порошке не проблема - зато альпийская свежесть гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что Сергей пользовался мешочком, я и говорю, что норальная вещь. И по моему он изготовлен из тог8о же материала что и мечта челнока, только не такой цветастый. И потом когдда он долго лежит в лодке то он не течет, а вот сырость остается.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет!конечно один вопрос-это куда складывать пойманную рыбу во время рыбалкии второй не менее важный - в чем везти ее домой в автомобиле, особенноесли температура воздуха к 30 гр. и до города еще примерно 150км.я использую "сумку-холодильник" емкостью примерно 30 литров с заранее замороженными брикетами льда. Хватает в жаркую погоду часов на шесть, при желании можно добавить еще и крапивки. Она не протекает и внутри легко моется.успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Антон (Dashi), на твоих фотографиях с морской рыбалки заинтересовали мешки для рыбы. Где брал, почем? Герметичны ли они? В смысле - не текут снизу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести можно здесь: http://www.naziya.ru/katalog/katalog_popup.php?id=21

Dashi привет!

А в Калининграде такие сумки купить можно?

Если можно, то где?

Dashi привет!

А в Нестерове такие сумки купить можно?

Если можно, то где?

А ещё в Чугуновке, Красноярского края, такие сумки купить можно?

Если можно, то где?

А ещё в п. Степное, Читинской области, такие сумки купить можно?

Если можно, то где? 0135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сумка под рыбу является в моём арсенале обязательной составляющей. Эта вещь очень практична, так как занимает мало места, удобна, герметична и эстетична. Сумку беру на все виды рыбалок (Удочка, спиннинг, пикер. Берег или лодка. Лето или зима). Покупал лет 5 назад в бывшем магазине «Форель» на ул. Куйбышева. Фирма “Cormoran” – 800 рублей. Цвет зелёный.Сумку использую аккуратно и довольно-таки активно (правда много судаков и трески не ловлю). Сейчас вскрылся только один дефект – лопнуло (где-то внутри) соединение верхнего обода, а так всё хорошо. Одновременно покупал этой фирмы и сумку прикормочную (цвет голубой) – 600 руб. Она исполнена аналогично, только не имеет застёгивающегося верха и ручки другой конструкции. Прикорм замешивать, перевозить и хранить очень удобно. Сейчас присматриваю ещё сумочку, только размером поменьше. В ассортименте магазинов встречаются редко. Есть варианты с использованием ткани, а мне нравится полностью резина-пластик (точное наименование не знаю). У кого есть опыт использования такого нужного инвентаря – поделитесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...