Перейти к содержанию

Выползок


Гость Служивый

Рекомендуемые сообщения

Для экономных рыболовов есть новости - после морозов оттаяло, потеплело и опять появился выползок :mad: . Вчера за 1.5 часа насобирал литровую банку, основная масса полезла ближе к 23.00 ч.ЗЫ: кто решил пополнить запасы торопитесь, а то через день-два обещают опять морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вот такую штуку увидел в нете.

Итак прохожие косятся, когда по клумбе ночью с фонариком и ведёрком лазим, а если с этой штукой выйти, начнут пальцем показывать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку увидел в нете.

Итак прохожие косятся, когда по клумбе ночью с фонариком и ведёрком лазим, а если с этой штукой выйти, начнут пальцем показывать :) .
цена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же для "них" прибамбас. Вот коментарий из Германии: Ага, в Angel domäne и нашёл,69€ .Я в среднем на Сезон 1000-1500шт. червей покупаю,то около 170-180€ выходит.Если штука дествительно работает то за сезон уже сыкономишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же для "них" прибамбас.

Я к тому, что для "нашего брата", специализирующегося по белой рыбе очень даже интересная вещь по достаточно демократичной цене. Как-то пару лет назад серьезно на лещевую фидерную рыбалку подсел, так для меня по ночам по клумбам и огородам под окнами лазить, когда каждый норовит тебе бычок на голову с балкона кинуть или милицию вызвать -это мучение было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что для "нашего брата", специализирующегося по белой рыбе очень даже интересная вещь по достаточно демократичной цене.Как-то пару лет назад серьезно на лещевую фидерную рыбалку подсел, так для меня по ночам по клумбам и огородам под окнами лазить, когда каждый норовит тебе бычок на голову с балкона кинуть или милицию вызвать -это мучение было.

Что-то ты Андрюха сгущаешь краски. Или люди у вас злые. У нас интересуются, но не мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричеством вытаскивать червей не новость, только вот потом они вялые и долго не живут.

У меня живут 10-14 дней,а потом уже нужно их отпускать,если не использовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричеством вытаскивать червей не новость, только вот потом они вялые и долго не живут.

А выползков, которых у нас продают, думаешь лопатой копают или с фонарем ночью собирают :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю людей,которые с фонарем ночью собирают,у них и беру по возможности по оптовой цене,их выползок живет у меня по 2 месяца минимум...а вот рыночный-это да...часто берешь-вроде,бодрый такой,а к следующему утру-взял и "замылился " весь,тоже подозревал,что "электрический"...

Изменено пользователем Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю людей,которые с фонарем ночью собирают,у них и беру по возможности по оптовой цене,их выползок живет у меня по 2 месяца минимум...а вот рыночный-это да...часто берешь-вроде,бодрый такой,а к следующему утру-взял и "замылился " весь,тоже подозревал,что "электрический"...

Кстати,да. бережно собранный собственноручно - живее всех живых, а вот покупной весьма скоропостижно "кончается".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,да. бережно собранный собственноручно - живее всех живых, а вот покупной весьма скоропостижно "кончается".....

Даже для самого мёртвого червя есть атрактант TRAPER,после которого червь ещё часа три будет извиваться на крючке как самый живой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для самого мёртвого червя есть атрактант TRAPER,после которого червь ещё часа три будет извиваться на крючке как самый живой!!!

Ну уж извиняйте, это уже извращение :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они через себя, как любые дождевые черви, пропускают почву впитывая, из нее все, что им нужно для жизни. На выходе же получается гумус - лучшее (самое лучшее) удобрение для почвы. Подкармливать надо компостом. То есть остатки от продуктов с вашей кухни, пропускаете через мясорубку и сваливаете в компостную яму, а когда перегниет добавляете сверху в ту емкость где у вас выползки. При грамотном уходе (влажность температура) они еще и размножаться начнут. Пробовал таким образом хранить выползков и простых навозников в подвале многоквартирного дома - не получилось. Далек я от подобной хозяйственной деятельности. А если быть проще и не заморачиваться, то, меняя им периодически землю, добьетесь желаемого результата.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ролике приблуда на основе вибрации. По тому же типу проще можно поступать. В землю забивают кол и лупят по нему сбоку колотушкой. Черви реально лезут, сам пробовал давно. И не надо платить 60 евро. С годами понимаешь, что ценный опыт надо записывать. Сейчас уже не вспомню, какая древесина и кол каких размеров использовал, и на сколько в землю забивал.Помню, есть сухостой, что то типа ивняка, с очень плотной и звонкой древесиной. Вот такой кол толщиной в руку и нужно загонять в землю, не слишком мелко и не слишком глубоко, чтобы при ударе он долго гудел от вибрации. Бить лучше деревянной киянкой, а ещё лучше куском того же сухостоя. Бить надо почти без пауз, но не сразу,, следующий удар после затухания вибрации.Вот как то так. Может, кто попробует.А может и я сподоблюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике приблуда на основе вибрации. По тому же типу проще можно поступать. В землю забивают кол и лупят по нему сбоку колотушкой. Черви реально лезут, сам пробовал давно. И не надо платить 60 евро. С годами понимаешь, что ценный опыт надо записывать. Сейчас уже не вспомню, какая древесина и кол каких размеров использовал, и на сколько в землю забивал.Помню, есть сухостой, что то типа ивняка, с очень плотной и звонкой древесиной. Вот такой кол толщиной в руку и нужно загонять в землю, не слишком мелко и не слишком глубоко, чтобы при ударе он долго гудел от вибрации. Бить лучше деревянной киянкой, а ещё лучше куском того же сухостоя. Бить надо почти без пауз, но не сразу,, следующий удар после затухания вибрации.Вот как то так. Может, кто попробует.А может и я сподоблюсь.

А может быть на эл. дрель эксцентрик.Он и будет молотить по этой звонкой древесине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бить надо почти без пауз, но не сразу,, следующий удар после затухания вибрации...

А собирать их когда же? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть на эл. дрель эксцентрик.Он и будет молотить по этой звонкой древесине.

Улыбнуло, особенно понравилось технологическое описание. Прием старый, результат положительный- не ожидал встретить мужика с киянкой , долбящего по иве. Без обид, ничего личного... в той-же Африке( Гвинея бисау), лет двадцать назад вождь добывал протеин путем вбития кола , все это в ритуальном экстазе, в масках, мочалках- извини конечно-же пожалуйста- так, вспомнилось почему-то...ржу-не-могу... Значит выползки говоришь---, и главное киянка с родственной породы дерева....аж слезы на глазах- ну что, бум пробовать... Не принимай это серьезно, это я так, души расслабление... и спасибо за хорошее настроение !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло, особенно понравилось технологическое описание. Прием старый, результат положительный- не ожидал встретить мужика с киянкой , долбящего по иве. Без обид, ничего личного... в той-же Африке( Гвинея бисау), лет двадцать назад вождь добывал протеин путем вбития кола , все это в ритуальном экстазе, в масках, мочалках- извини конечно-же пожалуйста- так, вспомнилось почему-то...ржу-не-могу... Значит выползки говоришь---, и главное киянка с родственной породы дерева....аж слезы на глазах- ну что, бум пробовать... Не принимай это серьезно, это я так, души расслабление... и спасибо за хорошее настроение !!!

Да я сам ради смеха написал это.На работе постоянно что-то приходится придумывать.Хотя,на первый взгляд, должно работать.Но я сторонник прогресса-даешь электрофикацию всей страны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...