Перейти к содержанию

Ремонт удилищ.


Гость авилов сергей.

Рекомендуемые сообщения

Да, вот еще по поводу ремонта.У меня в катушке DAM рассыпался 8) подшипник. Отремонтировать я конечно смогу сам, но где его взять?Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Юра, привет.Да все там же, у Саши. Он в своё время активно торговал снастями этой фирмы и имеет кое-какой опыт и ЗИП. Может что и присоветует.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей З.

Юрию.У меня в катушке ДАМ 330 сломалась возвратная пружина в дужке лесоукладывателя. Катушка уработанная, ремонтировать не собираюсь, но подшипники вроде целые. Если в гараже найду, могу презентовать на запчасти. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей З. Привет.Спасибо за предложение, я все не могу посмотреть серию своей катушки (она у меня сей час не дома ). Знаю, что она из разряда "силовых" (карповых). Как только прочитаю что на ней написано, сравню с твоей 330-ой, отправлю сообщение....подойдет ли подшипник?Была сломана (незначительно) катушка Джексон. Отвез на Леонова в рыболовный магазин. Там милый продавец объяснила, что берем только Джексон, увозим в Польшу на фирму, делаем, привозим, отдаем.На вопрос сколько будет стоить, получил ответ:- Как правило бесплатно! О как! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич В каком именно месте на палке сломался кончик? у меня сломался чуть выше (см 4) предпоследнего кольца, я доломал его до второго кольца, как ты думаешь после такого возможен ремонт, или мне им г... остаётся мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Дима,Дело было так...в первый раз обломался кончик примерно на 6-7 см. Ближайшее кольцо сняли, поставили тюльпан и кольцо для общей гармонии :D . Через пару недель ситуация повторилась - опять обломался кончик 8) . Можно было повторить процедуру, но это получилось бы на 20 см короче родного варианта. Про тест я уже не говорю. Но "палка" была любимой :???: , поэтому решили нарастить её до первоначального размера с восстановлением всех характеристик. Времени это заняло около 4-х дней и 500 руб. Теперь она как новая, в субботу испытаю. Хотя по тому, как она у меня "накрывалась" не без помощи напарника, надо бы поставить на конце стальной прут :-? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.Столкнулся с такой проблеммой, у недорогого спининга проворачивается рукоятка относительно бланка, градусов на 90 макисальный поворот. Понятно что таким спинингом ловить невозможно и возник вопрос о ремонте. 1. Как со спинингов снимается пробковая рукоятка и катушкодержатель. В конце рукоятки есть резиновый грибок, но он вроде как приклеен и из бланка выходить не хочет.2. Как зафиксировать (клеем или еще чем и каким клеем) рукоятку.Большое спасио за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз столкнулся с аналогичной проблемой на палке с надписью "микадо" т.е. из класса недорогих. Помучился и аккуратно снял грибок, но рукоятка уже не снималась-так называемый бланк просто был "приклеен" к рукоятке. Так как катушкодержатель составлял одно целое с рукояткой не стал церемониться и посадил все (включая грибок) на эпоксидный клей. Спин у брата работает уже 2 года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл - клей эпоксидный для обуви :mad: . Пластик и резину держит хорошо, вода ему по барабану. Да и еще аккуратней с клеем в районе катушкодержателя. Недорогому спину ремонт эконом класса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет OLG.Приходилось похожее ремонтировать. Правда не совсем то что у тебя, но могу поделиться соображениями. Резиновая пятка аккуратно отрезается по кругу острым ножом (в месте ее склейки с пробкой) до бланка и снимается. Затем тебе надо умудриться залить клей вовнутрь (в щель между бланком и пробкой. Чтобы клей не затек во внутрь бланка, хвост бланка временно заглуши резиновой пробкой. Теперь нужно изготовить воронку которая будет направлять лужу клея куда надо (в щель), чтобы он не просочился и не залил наружнюю часть пробки (поверхность за которую рука держится). Ставишь спининг вертикально, ручкой вверх, ставишь сверху воронку (к примеру верх от пластиковой бутылки). Место сопряжения горлышка воронки и торца пробковой ручки герметизируешь мизерным количеством эпоксидого клея, оставляешь высыхать. Ничем другим нельзя, не получится обезжирить для последующего приклеивания пятки. Хотя может и можно, к примеру для ускорения процесса, использовать пластилин, но потом перед приклеиванием пятки придется срезать слой пробки и укорачивать бланк. Когда воронка приклеена к прробке, заливаешь в нее эпоксидку в нужном количестве. Клей сам по себе в щель не полезет. Тем более если она очень узкая. Ручку придется греть термо вентелятором, при этой температуре он течет в несколько раз быстрее. Когда клей затек, отламываешь воронку и удаляешь излишки клея и клеиш пятку. Ну и наплёёёёёёёёёёл.....Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинингры может так и ремонтируются, но мне однажды потребовался подобный ремонт на рыбалке я придумал способ: взял обычный клей долгосохнущий (мне тогда попался БФ-2, но впринципе подходит любой кроме силикатного) нанес окуратно на палку и дал 15 минут проветрится, затем выжал тюбик суперклея по длинне и прицелившись насадил проворачивающиеся детали. Через 10 сек снять подобное творение невозможно, быстро, дешево и сердито. Клей был нужен, чтобы заполнить пространство, т.к. суперклея был один тюбик и на все его бы не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет) вот дошло дело и до ремонта спиннинга. На нём надо заменить кольцо (усиленное). Вот хотел бы узнать, как его правильно менять? Я понимаю так: срезаю обмотку, ставлю другое кольцо, обматываю нитками и заливаю лаком. Использовать простые нитки? И лак нужен специальный? И последний вопрос, продаются ли, где-нибудь поштучно кольца, а не полным набором.Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Антоха.Нитки лучше брать тонкие и крепкие. Мотать туго, виток к витку, конец спрятать под обмоткой. Для этого последние витки мотаются поверх петельки из более прочной нити. Затем конец наматываемой нити вдевается в петельку и протягивается под намоткой. Укрывать намотку надо специальным клеем, (у буржуев он называется FINISH) но можно и эпоксидкой, лучше той которая прозрачного цвета. И самое главное, до того момента как клей потеряет текучесть нужно держать удилище горизонтально и постоянно его поворачивать воктуг своей оси. У проффессиональных сборщиков удилищ есть для этого специальные карусели. Скорость вращения 1 оборот в митуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Антоха.Кольца поштучно были в "Мечте рыбака" у Южного вокзала, нитки для обмотки и специальный лак - в Спорттоварах на Советском.Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха привет.Есть еще один способ, если не жалко немного денег, едешь к Борисычу в Подворье на Сергеева и он это делает почти как на заводе, и не только новые кольца вставляет но и поломанные спиннинги делает.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :)

Джон спасибо за инструкцию) попробую всё сделать так, как ты сказал) :)

 

Олег спасибо завтра сгоняю туда, а то где не спрашивал...везде только наборами( :lol:

 

Алексей

:) я был у него на днях) он говорит, что нет у него таких колец :lol: (эх...может купить, где Олег сказал, и привезти ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите плиз, каким лаком можно покрывать сколы на спининге, обмотку колец и тд :-D . и где его тута можно купить?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C рыбацким приветом, Керя!Спец. лак и спец. нитки я покупал в магазине "Спорт", на Советском просп, когда сам ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C рыбацким приветом, Керя!Спец. лак и спец. нитки я покупал в магазине "Спорт", на Советском просп, когда сам ремонтировал.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возникла необходимость замены 2-х колец на спининге. Как правильнее это сделать в домашних условиях. :-x

удалить старые кольца и поставить новые... :)З.Ы. Спиннинг пишется с двум "н"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость замены 2-х колец на спининге. Как правильнее это сделать в домашних условиях. :-x

удалить старые кольца и поставить новые... :)
А лучче, Борисычу в "РП" сдать в ремонт. Чтоб, если чё, на него и свалить можно было. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...