Перейти к содержанию

Неопреновые вейдерсы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В воскресенье обкатал неопрены в 6мм, ВЕЩЬ!, и не только на ощупь, но и в деле. Юзал не одни 5мм, так что поверьте, есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, всё проще - выкупили для дальнейшего использования по назначению.Женя - телефон то оказался живучим, тонул в море уже три раза :rolleyes: и ничего: разобрал, спиртом промыл, высушил, собрал, включил, работает :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация для тех кто топит или заливает телефоны! промывать лучше водичкой с моющим средством фери! потом высушивать, как мастер говорю.6мм неопрен,для здоровья полезней однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейри с водичкой пусть мама Сильвестра ему в раковине пистолеты ершиком моет, а луЧЧе шила в таком деле лично я смеси не встречал, да и коррозию таким помывом я не вызывал у металла. Помимо толщины неопрена немаловажное значение имеет то, что под ним на туловище недето. Так что исподнее тоже толково надо подбирать. Ну а гробить неопрен на морозе действительно палево. Как вариант из воды выходить только один раз - в конце рыбалки, быренько их скинуть и на вытянутых ручках отнести их бегом в уже нагретую бибику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ ПО НЕОПРЕНУ. Сам я тоже наслушавшись инасмотревшись картинок-отчетов заинтерисовался ентим делом. хочу сказать что альтернатива есть всему инеопрену тоже. Например мой знакомый пользуется оч. болшим размером химкомплекта с курткой - ктосжзил тот знает. Залазит нутрь в ботинках и ватниках и комфортно ловит.Конечно может не современно неистетично но зато тепло про цену и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например мой знакомый пользуется оч. болшим размером химкомплекта с курткой - ктосжзил тот знает.

Главное чтобы после ловли в химкомплекте произношение типа: "ктосжзил" не осталось на всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы после ловли в химкомплекте произношение типа: "ктосжзил" не осталось на всю жизнь.

 

Привет ДЖОН. СПАСИБО ЧТО ПОПРАВИЛ,но я думаю ты понял , что речь шла о службе в армии. А по сути есть , что возразить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути есть , что возразить?

Если в валенках, то может и не замёрзнешь, а вообще холодно будет в любом случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути есть , что возразить?

Химкомплект – «голимая» резина. Спасает только от прямой внешней воды. А ведь есть понятие «дышащий материал». А используя резиновые костюмы (как правило, дешёвку) всегда мёрзнешь. Хорошо закутавшись и напялив сверху резину, будешь в собственном конденсате, который и вызывает дополнительный холод и самое главное – грозит простудным забеливанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ ПО НЕОПРЕНУ. Сам я тоже наслушавшись инасмотревшись картинок-отчетов заинтерисовался ентим делом. хочу сказать что альтернатива есть всему инеопрену тоже. Например мой знакомый пользуется оч. болшим размером химкомплекта с курткой - ктосжзил тот знает. Залазит нутрь в ботинках и ватниках и комфортно ловит.Конечно может не современно неистетично но зато тепло про цену и говорить нечего.

В принципе заменить можно всё. Я с 2000 ловлю с U-бота. Использовал питерский костюм, оналог хим- дыму. Дальше были неопрен 5мм 45-47 размера. Сейчас имею гортекс для беготни и неопрен 4мм размер 43-45. В прошлом году закончил сезон в ноябре,вода 3-4 градуса, в этом позапрошлые выходные 13- го. Нахожусь в воде весь световой день. Самый оптимальный вариант Неопрен 5 мм под забродные ботинки (ботинки на войлоке вот и тепло…шутю) почему так и сам не знаю. Самое слабое место во всех костюмах ноги а в гортексе, тело. Вывод напрашивается сам по себе, в гортексе носки неопреновые значит там и тепло. Теперь тепло нужно обеспечить ногам если неопрен с сапогом. Я с этой проблемой борюсь по своему, сперва теплый носок потом газетой обматываю ступню (без пятки) потом шерстяной носок потом портянка из блестяшего целлофана (у детей, шарики воздушные) и на него неопреновый носок. Насчёт хим –дым костюма, как анти-кризис катит, но не то поверь или сделай опыт. Подойди к холодильнику, вытащи бутылку, налей стопку, покури а теперь глянь на бутылку со стопкой они (фанфырь с стопкой) запотели и влажные вот и хим-дым так же. Ну и на последок (чуть не забыл),чтоб опыт закончить, стопка пока не нагрелась можно замахнуть за тех кто в хим-дыме. Вообще вариантов много и выбор есть. Для хим-дыма оптимально отвести влагу от тела, хорошее термо-бельё, флис, а дальше утеплители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал в Сити на московском, в отделе подводный мир в ассортименте, носки неопрен 4 мм и клей для неопрена.

Юра, если запомнил, озвуч цену клея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Продаю неопреновые вейдерсы, размер 42-43, 44-45. Новые, но с заводским браком, подтекают (место где подтекают известно). Ремкомплект с клеем прилагается. Цена 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...