Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

Прошу выдать информацию про недорогие переносные эхолоты с питанием от батареек. Глубина просмотра 15-20 метров. Желательно адреса фирм магазинов или людей, которые могут пробать б/у эхолоты с перечислеными тех. даными: переносные питае от батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет.Зайди на сайт фирмы Баджер (www.badger.ru). Там на первой странице есть информация по двум портативным эхолотам, а в разделе магазин или каталог - электроника, есть описание портативного эхолота. Фирма торгует с доставкой практически в любой регион.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Эхолоты серии SmartCast фирмы Humminbird.

 

Новейшие эхолоты SmartCast это революция в рыбной ловле с эхолотом. Если раньше для работы с эхолотом с берега или гребной лодки приходилось применять различные ухищрения, и эхолоты в основном использовались для ловли с моторного судна, то теперь эта проблема осталась в прошлом!

Специалисты фирмы Humminbird разработали беспроводной датчик-поплавок Remote Sonar Sensor™ RF 40, который в паре с новыми эхолотоми RF 10 и RF 30, образует идеальную систему для ловли с берега.

Достаточно прикрепить Remote Sonar Sensor™ RF 40 к леске и забросить в воду и ваш эхолот покажет вам все, что происходит на глубине. Дальность действия датчика – 30м.

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Господа, стоит проблема выбора сабжа. Поделитесь, кто какие модели использует, плюсы-минусы, субъективные впечатления. Ну и если хотели-бы поменять на другую модель - то почему.Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Кроме общеизвестных параметров, хочу посоветовать выбирать эолоты, которые продолжают работать на большой скорости, даже на глиссировании. Это может показаться не самым главным, в рекламной лапше об этом качестве не упоминается, тем не меннее....Кстати, сегодня на море была испытана новая модель Игла, совмещенная с навигатором, руссифицированная, но главное - с возможностью записи эхограммы. Причем на недорогую карту памяти, что применяется в цифровиках.Завтра будем её исследовать, можем показать. Меня волнует только один вопрос - записались ли координаты этого места.Нашли новое место, недалеко от Пионерского, где хорошо ловилась треска. Вышли по навигатору, координаты были сняты вручную с навигационной карты, но поиск конкретного места лова происходил именно по эхолоту. Как на море без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayun привет! У меня FISHIN BADDY 2 , и в принципе я доволен. Работает от 3-х батареек, не тонет , имеет 2 луча - боковой очень удобен, рыбка ведь не всегда под тобой стоит, а так зимой в лунку засунул и смотриш что у соседа творится. Да , он у меня уже лет 5-6 и ничего , работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Фишин-бади категорически не годится для любых моторных лодок. Хотя что-то лучше, чем ничего, но это худший выбор, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, привет!А что скажешь про модель Wide 3D Paramount? Мне кажется что трехмерный рельеф дна будет не очень-то правдоподобен. Но в каком-то приближении эта информация будет ОЧЕНЬ даже интересна. Зачастую на месте со сложным рельефом дна (а я пару таких знаю) с обычным эхолотом бывает очень сложно представить себе реальную картинку. К тому же можно легко переключиться к классическому 2D виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Это правда, что эти эхолоты в 3D-режиме показывают недостоверную информацию, поэтому владельцы переключают их в обычный, 2-мерный режим раз и навсегда после первых же экспериментов. Можно "в приближении" - но за какие деньги?Резюме - нормальный режим использования эхолота - проход галсами в быстром темпе по акватории, нахождение перспективных мест лова, фиксация этих точек "на глаз" или навигатором. И приступаем к лову.Для зимней рыбалки - до "льда" полезно пройтись по заветным местам на заливах(фарватеры, банки, ямы, свалы, ракушечник, камни и т.п.). Зафиксировать их - и прицельно выходить на лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, привет!А какую модель ты считаешь на текущий момент наиболее оптимальной. Бегло изучив содержание сети склоняюсь скорее к Garmin 240 Blue. Что ты думаешь о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

По этой модели надо обратиться либо к владельцам, либо к продавцам. Я не являюсь ни тем, ни другим.Могу только сказать по разрешению по вертикали, что также является важным параметром. Достаточный минимум, на мой взгляд, - 160. Максимальный на сегодняшний день показатель для любительских приборов - 320. Минимальный - 128.Кроме этого мне нравятся широкие экраны.Ещё - на многих современных эхолотах в стандарте имеется датчик температуры воды. Не все рыбаки понимают важность этого, но это дело времени и познаний ихтиологии. Со временем - станет нужной функцией.Если будете использовать эхолот на надувнухах, важным моментом может оказаться возможность переделки трансдьюсера (датчика) эхолота до "быстросъемного варианта", поскольку не здорово оставлять его на лодке, которую приходится упаковывать.В настоящее время решены вопросы "быстросъемности" для Хаминбердов, с 250 по 450 модели и для всех моделей Иглов.Резюме. Если будешь покупать в Калининграде, что будет лучшим решением, попроси продавцов дать несколько моделей эхолотов на некоторое время. Я могу предоставить Иглы. Поэкспериментируй - и вынеси вердикт на всеобщее обозрение. Заодно и сам определишься.Кстати, у Иглов стандартный датчик для многих моделей, знай - меняй только экран-компьютер и сравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, спасибо!Буду брать - обращусь.А что касается быстросъемности - что означает "проблема решена"?Для меня лично эта проблема достаточно актуальна поскольку есть необходимость использовать на разных лодках.Народ, чаво молчите? Больше эхолоты никто не использует?Ведь мнение рыбака гораздо важнее паспортных данных прибора! А так хочеться мнения выслушать... :sor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте :D , я начинающий рыболов хотел бы приобрести эхолот по цене неболее 300$ :mad: , но в тоже время чтобы он был не совсем простой, мне в форумепосоветовали Eagle TriFinder 2, что вы можете сказать по поводу этогоэхолота ?И еще у меня есть один вопрос: :-x Все ли эхолоты способны к работе и зимой илетом или только летом и только зимой ?Мой адрес: www.ivan-kovalev@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван привет!Eagle - хороший выбор, слов нет 084 ! Вот только зачем три финдера?Боковой обзор - да, три луча - :036). В условиях нашей зимы, и основываясь на тех. характеристики большинства эхолотов, их можно использовать круглый год. У т.н. "зимних" эхолотов преимущество в габаритах и автономном питании, во всем остальном только "-".Вывод : лучше "летний" эхолот - зимой, чем "зимний" - летом :-( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

По мне оптимальный выбор - Eagle-168ЕХ. Широкий экран, 160 по вертикали и работа на больших скоростях движения лодки, даже на глиссировании.Зимой лучше использовать эхолот следующим образом - пока не встал лед походить галсами на лодке в предполагаемых местах лова, засечь интересные места и использовать эти данные после ледостава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Иван!!

Я думаю тебе стоит зайти в ТЦ "Рыбачьте с Нами". Адреса следующие: ул. Марксисткая, 9 ( метро "Пролетарская), тел: 270-10-70 и Панкратьевский пер.,2 (метро "Сухаревская"), тел: 234-31-84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые рыболовы!Вот решил приобрести себе эхолот,но в них не разбираюсь вообще,подскажите пожалуйста какой эхолот лучше купить до 8 тыс,руб пал выбор на фирму Humminbird, тем более что русифицированы они,может подскажите какой получше, может другой фирмы,просто не хочется выкинуть немалые деньги на ветер! Чтоб по возможности эхолот можно было апгрэйдить(добавить GPS) ловить собираюсь с резиновой лодки,как на течении так и в стоячей воде,глубины от метра и до пятнадцати.На сайтах магазинов описаны все технические примочки,а хотелось бы узнать от рыбаков более нормальным языком что и как для чего и зачем,потому как непонятны некоторые обозначения и тех/характеристики.Зарание благодарен за содержательные ответы,можно на мыло.И еще вопросик,если глубина под лодкой три метра,то какой радиус будет виден на эхолоте?А вот линк на онлайн магазин по эхолотам, http://www.vashmagazin.ru/pp66p18.htm цены вроде нормальные,вот тут то я и потерялся что выбрать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорокой друк!В сети есть масса материалов по принципам действия эхолотов, их особенностям. Если уж Вы смогли вставить в тело сообщения линк, то уж, будьте добры, потрудитесь поискать в сети информацию по теме. А лучше взять у друзей и испытать пару разных моделей - насколько они Вас удовлетворят. Много познавательной информации можно найти в курилке, тема соответствующая, на vlasenko.ru.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасибо большое за содержательный ответ умник,но если бы внимательно читал мой пост то не писал бы такие ответы,зачем тогда форум? И если я правильно понял то я вроде как писал в теме "Вопросы - ответы - советы" так что ты не прав! Если тебе в лом что либо объяснять то ненужно было и тратить свое время на ответ мне, непонятно чего! Я написал что везде описано тех.языком,а хотелось услышать от людей которые пользовались и могут что либо точнее сказать по поводу эхолотов и выбора такового!Так что впредь читай внимательнее посты, и не трать свое драгоценное время на ответы таким как я,возможно найдутся люди умнее тебя и разжуют что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили :-) Хотя, какой вопрос - такой и ответ. Расскажите мне простым языком то... техническим языком не знаю что? Ты бы, москвич, привел бы термин технический и спросил бы - это что? може проще было бы ответить...а то:

технические примочки,а хотелось бы узнать от рыбаков более нормальным языком что и как для чего и зачем,потому как непонятны некоторые обозначения и тех/характеристики.

Так какие именно обозначения и т/х непонятны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Мужики, что же вы на гостя "наезжаете"?? Он же к вам с благими намерениями, а вы его на *** посылаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...