Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

http://www.lowrance.com/Products/Marine/Mark-Elite-Series/Mark-5x/Продажи в штатах начнутся на следующей неделе - 159USD. Цена в Калининграде 203USD. Отговорите.... :huh:

Может вещь и добротная, но это вчерашний день. Вот и сливают по дешевке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты же вроде бы собирался свой X50 если и менять,то только на X135.

Модель абсолютно новая. Ее продажи в Штатах и Канаде начинаются только со следующей недели. Разрешение, как у X135. Новое ПО. У 135-го ПО на базе X87, т.е. как минимум 5-7 летней давности.... Стандартные для лориков навороты + возможность просмотреть предыдущую картинку. По мощности на 40 проц. меньше - 244 м вместо 305. НО. Цена в 2 раза меньше... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,я к нему давно присматриваюсь.Если вдруг Cabelas введет запрет на Россию, как на EAGLE и LOWRANCE, то подобрал еще тройку сайтов. Из доступных описаний смущает что нет конкретных описаний функций. Дешевле X135 и Х125 он еще и тем, что отсутствует третий разъем для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,я к нему давно присматриваюсь.Если вдруг Cabelas введет запрет на Россию, как на EAGLE и LOWRANCE, то подобрал еще тройку сайтов. Из доступных описаний смущает что нет конкретных описаний функций. Дешевле X135 и Х125 он еще и тем, что отсутствует третий разъем для связи.

15-го у них официальная презентация, аппараты к дилерам (кроме РФ, разумеется) уже завезли. С Кабеласом сейчас веду переговоры. К 16-ти часам Америка проснется продолжим общение. Буду брать, причем договорился оплатить без карты банковским переводом. Конечная цена 203 USD. Ну трансфер еще 15 USD... В России интересно сколько ломить будут?Параллельно общаюсь с дилером во Флориде, но он ленивый... предлагает UPS-ом за 300 USD мне аппарат отправить, шутник, бл.. Хочу его на обычную почту попробовать загнать...Hi Andrey,I have a screen shot of the UPS estimate below. It is really high! I can ship it person to person and yes you can pay via wire transfer. An invoice would be included via email after we agree to the sale. I don't know what the exchange is there but with shipping over $300 dollars you may not want it.Let me know what you would like to do.best regards,Ted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Щас начнется :D Сколько людей, столько и мнений.Посмотри здесь http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=222&st=0. 12 страниц исписано.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас начнется :D Сколько людей, столько и мнений.

Посмотри здесь http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=222&st=0.

12 страниц исписано.......... :)

 

Данную ветку я прочитал, но к консенсусу так и не пришол.

Присмотрел вот этот девайс Humminbird PiranhaMAX 160 Portable

http://echolot.ru/product_info.php/cPath/103/products_id/563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную ветку я прочитал, но к консенсусу так и не пришол.

Присмотрел вот этот девайс Humminbird PiranhaMAX 160 Portable

http://echolot.ru/product_info.php/cPath/103/products_id/563

 

1. Все зависит от количества денег которые ты готов потратить на прибор.

2. Я бы себе (сейчас) такой не купил, т.к. после того как вскрыли гараж и украли мой "Eagle Fishmark 320" купил себе Humminbird PiranhaMAX, ничего хорошего в нем не вижу.

3. Но нужно смотреть где ты хочешь его использовать. Если на нырке или на не быстроходной лодке мож и пойдет.

Все что написал мои личные доводы, они могут не совпадать с мнением других рыболовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Кордоновцы ,порекомендуйте какой эхолот приобрести, жутко не хочется выбрасывать деньги на "ветер"

Если не выбрасывать деньги на ветер, то Humminbird Fishfinder 575.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все зависит от количества денег которые ты готов потратить на прибор.2. Я бы себе (сейчас) такой не купил, т.к. после того как вскрыли гараж и украли мой "Eagle Fishmark 320" купил себе Humminbird PiranhaMAX, ничего хорошего в нем не вижу.3. Но нужно смотреть где ты хочешь его использовать. Если на нырке или на не быстроходной лодке мож и пойдет.Все что написал мои личные доводы, они могут не совпадать с мнением других рыболовов.

Использовать буду на реке,заливе,море под вопросом хотя дело времени.Бюджет до 12т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать буду на реке,заливе,море под вопросом хотя дело времени.Бюджет до 12т.р.

За 12 можно что-нибудь получше выбрать. То что у меня было, я брал за 400 американских рублей.Тот что написал Антон не знаю, не "юзал", но он плохого не пожелает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 можно что-нибудь получше выбрать. То что у меня было, я брал за 400 американских рублей.

Тот что написал Антон не знаю, не "юзал", но он плохого не пожелает.

 

Humminbird Fishfinder 575. Всем хорош, но вылезает за бюджет :(

 

Присмотрел ещё один вариант Garmin Fishfinder 300C (http://echolot.ru/product_info.php/products_id/542) единственное что смущает как написано в пояснение, для пресной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел ещё один вариант Garmin Fishfinder 300C (http://echolot.ru/product_info.php/products_id/542) единственное что смущает как написано в пояснение, для пресной воды.

 

У него размер экрана- 240 x 320 пикселей, уже у мобильных телефонов разрешение больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал всего только три гармина, про другие не скажу, но все три я бы выкинул. Или поставил в продаваемую лодку, "типа с эхолотом"...Хуже только смесь калькулятора с фонариком, что делает JJ_Connect, и почему-то называет эхолотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - множество мнений. Но главное - четко знать, чего хочешь от эхолота.Второе- выяснить,что на самом деле может аппарат, который планируешь взять. Кое-чтоможно проверить уже в магазине. Если эхолот ДЛЯ ПОИСКА РЫБЫ- действительно нужныефункции и свойства: цветной и достаточно яркий экран,высокая разрешающая способность по дальности (не путать с пикселями), РУЧНАЯ регулировка чувствительности,функцияпридонного расширения (не линза), "белая линия", реально действующая ВАРУ (временнаяавтоматическая регулировка усиления) приемника, хорошая антенна( датчик, Transducer)с 10-20 град диаграммой. Антенна- это вообще отдельная песня, она главная детальэхолота. Большинство хваленых "фирменных" примочек типа "Fish ID" и тп реальной пользы не имеют. Нормальный эхолот работает и на воздухе. С расстояния 1-4 м долженпоказывать стенку или потолок (на 50кГц даже 2-3 переотражения). Если выбрать диапазон побольше- метров 200 и потереть антенну сухой ладошкой - на экране должна появиться характерная сплошная засветка. То есть "пощупать" прибор можно перед покупкой. Дешевые модели( не зависимо от фирмы) часто такую проверку на АДЕКВАТНОСТЬ не проходят,хотя при этом вполне годятся смотреть глубину и температуру воды.Перечисленные и всякие еще свойства присущи профессиональным рыбопоисковым приборам,к которым с натяжкой можно отнести топовые модели для любительской рыбалки за 1000и более Ам.Руб.Для выбора эхолота надо бы предварительно теоретически подковаться - как же он все-такиработает? На раболовных и интернетмагазинных сайтах есть много полезной инф-ии.Надочитать. Правда почти во всех статьях-учебниках встречаются ляпы- делитантство. Кому будет интересно в ссылке - в руководстве к SIMRAD ES-70 есть теоретический раздельчик по акустике. http://www.simrad.com/www/01/NOKBG0397.nsf/AllWeb/882D7A3E1523E1E5C12576BF003EAF8A/$file/343539aa_es70_operator_manual_english.pdf?OpenElement

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В народе обсуждается чем, как и можно ли вообще уверенно "видеть"треску у нас в море. Если ПРАВИЛЬНО выбрать эхолот - то еще как можно.post-8886-1279186917,84_thumb.jpgpost-8886-1279186951,33_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Большинство хваленых "фирменных" примочек типа "Fish ID" и тп реальной пользы не имеют.

Реальной пользы они не имеют для того кто ими не научился пользоваться. Если настроить чувствительность как надо, то мозгам не приходится заниматься гаданием по поводу того что появляется на экране. Рыба ли это, камень, водоросли или кусок гавна? Мозги должны отдыхать, а за них это должна делать примочка Fish-ID.P.S. Эхолот будущего будет совершенен и будет показывать картинку так, как будто ты смторишь в аквариум. И Fish ID - это еще один шаг к совершенному эхолоту. А дуги рыб уже сейчас становятся историей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты это серьёзно?

 

Феликс, очень серьезно!

Наши предки смотрели телек с экраном размером в пачку сигарет. Увеличивали изображение линзой в которую наливалась вода. Прошло 50 лет. Ну, и какие сейчас телевизоры? Разве можно остановить тех прогресс??? Компания Humminbird, технология "Down Imaging", еще один шаг к тому дню когда на экране будет показано подобие вквариума.

Изображение

Изображение

А вот Lowrance DownScan 800kHz

Изображение

 

Кто попользуется такими приборами вряд-ди будет хвалить исторические раритеты с черно-белыми графиками и дугами рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...