Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

Скоро совсем свихнусь...

 

Игорь, смотри, что "лорики" отвечают по-поводу Advanced User mode в Mark-5x dsi

 

Thanks for your inquiry,

 

The advanced mode setting can be found by pressing menu twice and going to system and placing an X in the Advanced mode menu.

 

Best regards,

Lowrance Customer Service

 

...

:blink:

Я это все к чему... Они сами-то хоть его включали?! :lol:

 

Они хоть поняли о какой модели речь? Может еще раз уточнить им, что речь идет не о Elite, а Marke???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymarine. Ни разу не видел. Ни в какой расколбас.

Не верю :) Или разрешение маленькое или совсем тугодум, что период отображения больше длины волны :) Модель в студию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем ELITE 5X DSI. Все сказаное на форуме о модели Marc справедливо и для Elite. Могу подтвердить все что написано в предыдущих отчетах и на тестировании. Конечно цветной дисплей дает определенные приимущества при ярком солнце и картинка информативней. На глубине 40 метров на частоте 800 кГц практически ничего не видит. Зато 455 работает отлично. Для того чтобы лучше понять, что у дна на такой глубине, задавал диапазон отображения от 50 до 35 метров и использовал двойное или 4-х кратное увеличение. При такой картинке можно понять, что у дна есть что-то похожее на рыбу. Силуэтов рыбы не прорисовывает, но по картинке можно предположить, что это рыба. Пойманная треска подтверждала показания эхолота. На 26 метрах пилкер и его траеторию движения при поддергиваниях видно хорошо. На малых глубинах проверить не успел т.к. на обратном пути попался гимсу вместе с погранцами (у них появился новый катер), оформляли целый час. Решил для сохранения улова перенести испытния. На этих выходных попробую на Преголе. Отчет напишу.

У Марка нет такой функции как отображать диапазон :( Нужная весч, так масштабирование лучше на экране и, возможно система "фокусируется" на этой области.А где тебя поймали на обратном пути? На каком удалении? Или тупо сказали, что ты был дальше положенного? Что за катер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю :)

Зря! :) DS400X Зы. На море обловлю вслепую обладателя самого крутого эхолота. На спор. :P Изменено пользователем Bayun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря! :) DS400X

Да я что? Я рад буду, если ошибаюсь. Хорошо, если есть такая модель. Физически очень сложно организовать отсутствие гребенки от волны. Уже охота взглянуть на него. Как пойдешь в море - свистни, посмотрим рядом два эхолота.

Зы. На море обловлю вслепую обладателя самого крутого эхолота. На спор. :P

Грядки насадил? Сколько жмуров на прикормку пошло? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже охота взглянуть на него. Как пойдешь в море - свистни, посмотрим рядом два эхолота.

Не вопрос! Договорились! B)

Грядки насадил? Сколько жмуров на прикормку пошло? :lol:

Да грядки работают уже который год! Сажать ничего не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос! Договорились! B) Да грядки работают уже который год! Сажать ничего не надо!

Давай сходим, заодно отчет по работе сразу двух эхолотов можно составить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю :) Или разрешение маленькое или совсем тугодум, что период отображения больше длины волны :) Модель в студию?

Это обычный цветной с датчиком 50/200. Его если сравнивать, то с Elite 5x.,только экран 3,5. Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный цветной с датчиком 50/200. Его если сравнивать, то с Elite 5x.,только экран 3,5.

Ну тады "забор" должен быть :huh: Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марка нет такой функции как отображать диапазон :( Нужная весч, так масштабирование лучше на экране и, возможно система "фокусируется" на этой области.А где тебя поймали на обратном пути? На каком удалении? Или тупо сказали, что ты был дальше положенного? Что за катер?

поймали на обратном пути на удалении 8,5 км. катер метров 9 с герметичной рубкой. Есть радар, который точно показывает расстояние до берега. Борю в прошлую суботу тоже он хлопнул на тех-же точках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на хрен вам эхолот? Напишите, насколько, с помощью сего девайса, удавалось сделать уловы больше в равных условиях с теми, у кого его не было... Только честно (и только личный опыт). :) Интересуют - конкретные примеры, а не удивления в 3D ...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на хрен вам эхолот?

Вопрос из серии "нафига козе боян" :P... Не понял даже сути вопроса. Тут бы пользоваться им научиться, а Вы: "... Напишите... Только честно... конкретные примеры, а не удивления в 3D..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на хрен вам эхолот? Напишите, насколько, с помощью сего девайса, удавалось сделать уловы больше в равных условиях с теми, у кого его не было... Только честно (и только личный опыт). :) Интересуют - конкретные примеры, а не удивления в 3D ...B)

Масса примеров, когда удавалось хоть что-то поймать имея эхолот. Выше написано:

...Вчера благодаря эхолоту и нашли место в Калининградском, где судачок прохаживается.

Если я конечно правильно понял твой вопрос :) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,опять-25. Помогите парню. Инструкция и сам эхолот на инглиш. В школе 2-ка. Подскажите, где скачать инструкцию на СЛАВЯНСКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на хрен вам эхолот? Напишите, насколько, с помощью сего девайса, удавалось сделать уловы больше в равных условиях с теми, у кого его не было... Только честно (и только личный опыт). :) Интересуют - конкретные примеры, а не удивления в 3D ...B)

Альберт, согласен - нахрен не нужен, но без эхолота, как без навигатора, чего-то не хватает, как слепнешь... Привычка, не более того. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,опять-25. Помогите парню. Инструкция и сам эхолот на инглиш. В школе 2-ка. Подскажите, где скачать инструкцию на СЛАВЯНСКОМ

Какой эхолот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,опять-25. Помогите парню. Инструкция и сам эхолот на инглиш. В школе 2-ка. Подскажите, где скачать инструкцию на СЛАВЯНСКОМ

Я извиняюсь, что заварил здесь такую бадягу. На самом деле инструкция к нему на русском, вроде всё понятно написано, но ведь там не расписаны все тонкости, как читать картинку, вот я и решил обратиться за помощью к бывалым...

Какой эхолот?

Эхолот LOWRANCE Mark-5x DSI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что заварил здесь такую бадягу. На самом деле инструкция к нему на русском, вроде всё понятно написано, но ведь там не расписаны все тонкости, как читать картинку, вот я и решил обратиться за помощью к бывалым...Эхолот LOWRANCE Mark-5x DSI.

Ну "бывалых" ещё не много и они все на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Понимаю: сам больше на экран таращусь, чем снастями занимаюсь... :D

Спасибо. Буду пробовать и смотреть. А снастям, на самом деле, уделялось времени в разы больше, чем эхолоту - я ведь на рыбалке был, а не карту глубин составлял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю: сам больше на экран таращусь, чем снастями занимаюсь... :D

Иногда, особенно при первых пробах, настройках, желаниях посмотреть и увидеть что-то на дне и в толще воды, впереди и на скорости... - "игрушка" очень сильно отвлекает от непосредственного лова рыбы. ИМХО. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, мона согласится в принципе...я тоже в той лодке был но... 1) Были все же на известных местах...так где места неизведаны типа КЗ я думаю без него трудновато и он может помочь и вообще любой другой неизвестный водоем где первый раз 2) в троллинге вообще тема если научится пользоваться даже на известных местах 3) море треска тоже думаю может сыграть хорошую службу А пока без него поймано больше чем с ним...да и самое главное- рыбу на нем не надо высматривать,не для этого он создан

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...