Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

Когда оформляешь заказ, система высчитывает автоматически стоимость доставки. В моём случае получилось что-то около 50 долларей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж, твой эхолот, оказывается, рыбу показывает - вот где ловить надо, а мы все кочки, кусты да свалы ищем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я и за 15т.р. делаю, но согласен, у тебя красивее! :D

Игорь повторюсь ещё раз, кроме красивости, цветности, и т.д., у хамминбёрда в отличии от лоуренса есть много моделей, где два эхолота в одном корпусе. Структурный сканер лоуренса во внимание не принимаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж, твой эхолот, оказывается, рыбу показывает - вот где ловить надо, а мы все кочки, кусты да свалы ищем :blink:

А я тебе говорил: - инструкция изучай! А ты: - чай не лаптем щи хлебаем, так разберемся........... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, доброго дня! Стою перед выбором бюджетного эхолота. Исходя из возможностей выбор пал на Гармин 150 или Лоренс 4Х-про. Кто пользовался, подскажите пожалуйста, какой вариант предпочтительнее. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня! Стою перед выбором бюджетного эхолота. Исходя из возможностей выбор пал на Гармин 150 или Лоренс 4Х-про. Кто пользовался, подскажите пожалуйста, какой вариант предпочтительнее. Заранее спасибо!

Бросай монету -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Lowrance 5 х pro интересуюсь, что и для чего второй разъём TMPSPD. Как правильно установить стационарно датчик, на штатном креплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Lowrance 5 х pro интересуюсь, что и для чего второй разъём TMPSPD. Как правильно установить стационарно датчик, на штатном креплении?

Поздравляю. Хороший эхолот.TMPSPD - разъем для подключения дополнительного датчика температуры и скорости. Но в этом эхолоте в излучателе уже есть датчик температуры. С двумя температурными датчиками работать не будет. Там приоритет на датчик в излучателе. А вот датчик скорости можно поставить. Под 3 тыс. руб. Представляет из себя бесконтактный импульсный датчик. Надо ли? Не знаю... Скорость меряю по навигатору. Хотя с доп. датчиком скорости показания будут относительно воды: в комплексе можно оценить скорость течения.У лоуренсовского крепления один косяк: регулировка выше-ниже на 1,5 см. Право-лево - нет. Лучше сделать времянку, приблизительно найти место по руководству и по месту настроить точно: должен работать на любых разумных скоростях при стандартной загрузке лодки. Потом крепить намертво, со сверлением транца. В процессе иногда ломаются шурупы, которыми крепится кронштейн к транцу. Грамотнее - пара шпилек и барашки из нержи.Еще момент. Сам излучатель крепится к кронштейну болтом и самоконтрящейся гайкой. Так - не надо. Болт по-длиннее, мощную короткую пружину и барашек: зубцы, с помощью которых фиксируется наклон, на кронштейне и излучателе сохранятся дольше.И еще. Случаи бывают разные. Провод надо к транце обязательно крепить хомутами. Целее излучатель будет.Удачи! Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня! Стою перед выбором бюджетного эхолота. Исходя из возможностей выбор пал на Гармин 150 или Лоренс 4Х-про. Кто пользовался, подскажите пожалуйста, какой вариант предпочтительнее. Заранее спасибо!

 

Если читать сравнения в интернете, то Garmin выигрывает, а так каждый будет хвалить модель которой пользуется. У меня лично 150 Garmin, им доволен, сравнивал с Humminbird PiranhaMAX 170

, Garmin на мой взгляд показался лучше.

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы прикупить нормальный эхолот, до 12 тыс.Подскажите какой оптимальный вариант и где лучше покупать,заказывать или покупать здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выиграть в цене, то лучше заказать в штатах, но вопрос гарантии останется открытым. Лоуренсы будут с русским языком в меню, и с метрическими единицами, Хамминбёрды из штатов соответственно с английским меню, футами, узлами и фаренгейтами, но почти в два раза дешевле чем покупать у нас.Сейчас на рынке эхолотов есть приборы с двумя принципиально разными режимами работы - традиционным (устаревшим), где рыба рисуется дугами и иногда пузыри воздуха и мусор воспринимается как рыба, а дно прорисовывается просто как линия, и приборы DI, DSI - где рыба рисуется точками, но рельеф прорисовывается очень точно и наглядно. У некоторых Хамминбёрдов присутствуют оба режима работы, в основном на моделях с цветным дисплеем, но есть одна модель чб.Лично я, основываясь на своём опыте эксплуатации нескольких разных эхолотов, порекомендовал бы накопить денег (к следующему сезону) и где-то в феврале-марте заказать эхолот подороже, с цветным дисплеем, возможно сразу с навигатором, с обеими режимами (Хамминбёрд - без вариантов). Я именно так и поступил в начале этого года, и даже обсуждалось это приобретение. На футы, узлы и фаренгейты я забил, и очень быстро привык к ним. Отсутствие гарантии меня тоже не особо напрягло - кто сцыт, тот гибнет ;)В итоге я пользуюсь очень приличным (как мне кажется) аппаратом, за вполне вменяемые деньги.Ну и для справки. Аппарат вполне приличного уровня с доставкой из штатов обойдётся в 15-18 тыров.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выиграть в цене, то лучше заказать в штатах, но вопрос гарантии останется открытым. Лоуренсы будут с русским языком в меню, и с метрическими единицами, Хамминбёрды из штатов соответственно с английским меню, футами, узлами и фаренгейтами, но почти в два раза дешевле чем покупать у нас.Сейчас на рынке эхолотов есть приборы с двумя принципиально разными режимами работы - традиционным (устаревшим), где рыба рисуется дугами и иногда пузыри воздуха и мусор воспринимается как рыба, а дно прорисовывается просто как линия, и приборы DI, DSI - где рыба рисуется точками, но рельеф прорисовывается очень точно и наглядно. У некоторых Хамминбёрдов присутствуют оба режима работы, в основном на моделях с цветным дисплеем, но есть одна модель чб.Лично я, основываясь на своём опыте эксплуатации нескольких разных эхолотов, порекомендовал бы накопить денег (к следующему сезону) и где-то в феврале-марте заказать эхолот подороже, с цветным дисплеем, возможно сразу с навигатором, с обеими режимами (Хамминбёрд - без вариантов). Я именно так и поступил в начале этого года, и даже обсуждалось это приобретение. На футы, узлы и фаренгейты я забил, и очень быстро привык к ним. Отсутствие гарантии меня тоже не особо напрягло - кто сцыт, тот гибнет ;)В итоге я пользуюсь очень приличным (как мне кажется) аппаратом, за вполне вменяемые деньги.Ну и для справки. Аппарат вполне приличного уровня с доставкой из штатов обойдётся в 15-18 тыров.

Спасибо за ответ,за 15-18 тыс какой апарат брать с Америки?Хотелось бы один и на долго :) Изменено пользователем Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться с критериями - нужен ли навик в эхолоте, русский язык в меню, цветной дисплей, и т.д.

Насоветовать можно много моделей. Например такой с навигатором http://www.thedigitaloasis.com/HUMMINBIRD-FISHFINDER-597CI-HD-DI-COMBO-DOWN-IMAGING-COMBO_p_3839.html

Или такой чуть дешевле без навика http://www.thedigitaloasis.com/HUMMINBIRD-FISHFINDER-596C-HD-DI-DOWN-IMAGING-FISHFINDER_p_3838.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться с критериями - нужен ли навик в эхолоте, русский язык в меню, цветной дисплей, и т.д.Насоветовать можно много моделей. Например такой с навигатором http://www.thedigita...MBO_p_3839.htmlИли такой чуть дешевле без навика http://www.thedigita...DER_p_3838.html

Спасибо за помощь, заинтересовал эхолот с навигатором.Возможно на нем и остановлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться с критериями - нужен ли навик в эхолоте, русский язык в меню, цветной дисплей, и т.д.Насоветовать можно много моделей. Например такой с навигатором http://www.thedigita...MBO_p_3839.htmlИли такой чуть дешевле без навика http://www.thedigita...DER_p_3838.html

Есть наверное проблема установки карты Калининградских водоемов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с установкой карт нет. Карта продаётся на SD-карточке памяти, и просто устанавливается в аппарат. Вот только цена... "Левых" и самопальных карт нет.У меня 788-я модель, в ней с завода идут предустановленные подробные карты водоёмов северной америки. Наша область - только очертания берегов. Я пока особо не заморачиваюсь на счёт карт, поскольку есть ручной гармин, и на телефоне с андроидом - навионикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наверное проблема установки карты Калининградских водоемов ?

 

Тут проблема даже не с электронными картами, а даже с бумажными... Лоция Преголи, Немана, которую здесь выкладывали годится только для судоходства, там даже известные ямы не обозначены... Озера - вообще мрак...

Вы знаете зачем на старых картах рисовали всяких чудищ? Оказывается с тех времен и до н.в. существует золотое правило: "Не знаешь, что там, придумай что-нибудь страшное"...

Мне кажется Калининградская область была бы вся в драконах....

 

Хотя... вот - работаю, потихоньку...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карманнике продается эхолот с навигатором Garmin, цена около 18т.р. Там есть весьма подробная карта водоемов КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наверное проблема установки карты Калининградских водоемов ?

Проблема карт "оттуда" пожалуй не только в необходимости их покупки,но и в качестве, в правильности самих этих карт. Вот пожалуйста - проехалсяпо Прегелю по карте Navionics Gold :" Они" не знают толком где у нас что и как реки текут.Но выбор в пользу аппарата типа ЭХОЛОТ-ПЛОТТЕР все-же правильный,зто удобно. И вообще всё движется в направлении комбинированных приборов-мультифункциональный дисплей + разные сопряженные с ним устройства.Мне так ка-а-э-ца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наличие карт наверное не самое главное, тем более как уже заметил Александр, частенько идёшь по воде, а картплоттер рисует трек по суше :( Верить в такие карты стрёмно. У меня был случай, когда неожиданно над разрывом в Приморской бухте сел туман, а мы с товарищем шли из Светлого в Балтийск, и если б я ориентировался по карте, то однозначно вылетел бы на берег, но мы ориентировались по старому треку и чётко шли по краю фарватера. Огромный плюс встроенного навигатора, это возможность записывать точки, и впоследствии ориентироваться по ним и рельефу. У эхолотов Хамминбёрд при записи точки сохраняется снимок дисплея на карту памяти, и привязывается к координатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу себе заказать вот такой эхолот с картплоттером, с Америки, но услышал от одного человека, что приходят много бракованных, кто что может сказать по этому поводу, либо посоветовать что взять лучше.

590$

 

ИзображениеLOWRANCE ELITE-5 DSI COLOR COMBO FISHFINDER / картплоттеры[/font]

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lowrance с браком? Да, ну.... :)У этого экран маленький 13 см.А почему не Lowrance HDS-10? Второе поколение уже доступно.... Был бы у меня тузик, как у тебя, взял бы его... 26 см! Боковой обзор!http://www.youtube.com/watch?v=DkVhlt78rl4&feature=player_detailpageЕдинственное - карты Navionics... Но может где-то можно найти по гуманным ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...