Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

Александр, датчики в них ведь работают так же, как и на лодочных эхолотах? Я имею ввиду, взять, к примеру, fishfinder-140 от Garmin. Датчик же через лед тоже будет излучать и принимать

От темы чёт отклонились уже, смодерируют если что.

 Любой ли эхолот сможет рыбу сквозь лед увидеть не уверен, но принцип работы у всех одинаков. С работой сквозь лед есть хитрости кое какие. Почти обязателен хоть какой минимум водички на поверхности льда.

Я не тыкаю датчик куда попало, всегда можно найти трещину, старую лунку или просто участок чистого, прозрачного льда сквозь который "видимость" в разы лучше, чем сквозь белый, пузырчатый лед. С глубиной проще, а рыбку видно с трудом,  совсем мелочь не видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел как эхолот через лед работает.:

post-13362-0-29638000-1520259624_thumb.jpgpost-13362-0-21826800-1520259659_thumb.jpg

На скрине Вексилара видна разница силы эхосигнала при работе в лунке- сухой лед-лед с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

LOWRANCE HOOK2-5X GPS SPLITSHOT

 

Приглядываюсь, собираю информацию, думаю. 

Друзья, может пользует кто?

Поделитесь впечатлениями чтобы легче думалось.

Пы.Сы. Что-то картинку вставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно следущее:

На сайте продавца в характеристиках указано, что CHIRP — нет.

А в описании пишут, что оснащен сонаром SplitShot 2-в-1 с широким углом обзора, включающим в себя сонар CHIRP.

Далее, на видеообзоре говориться, что функции раздельного экрана нет, а в описании указано, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно следущее:

На сайте продавца в характеристиках указано, что CHIRP — нет.

А в описании пишут, что оснащен сонаром SplitShot 2-в-1 с широким углом обзора, включающим в себя сонар CHIRP.

Далее, на видеообзоре говориться, что функции раздельного экрана нет, а в описании указано, что есть.

Приветствую. У меня хук4 с картлотером , чирп есть, разделение есть, 5 хук отличается только размерами экрана и пикселов больше. Хотелось бы конечно 5 но цена в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня хук4 с картлотером , чирп есть, разделение есть, 5 хук отличается только размерами экрана и пикселов больше. Хотелось бы конечно 5 но цена в разы больше.

 

У вас Hook2-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ не стал брать этот прибор, взял хук 5, тоже, что и элит, но без навигации, все есть в этом эхолоте. Со слов продавца, больше не будет нормальных бюджетных приборов с такими функциями, сняли с производства эту серию.
Поищите или элит или хуки, предыдущие.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сегодня заехал к Сергею Орлову и по его рекомендации взял Hook2 - 5 HDI. Нормальный бюджетный прибор со всеми функциями кроме бокового скана. Спасибо ему огромное за предоставленную скидку и возможность в ближайшее время получить обновленную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковой скан - это то немного, ради чего действительно стоит подобный прибор покупать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная фигня. У меня 9 ti показывает лучше, чем в обзоре Carbon. Надо настройки нормальные сделать, и для полноты и честности, установить на обоих одинаковую палитру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная фигня. У меня 9 ti показывает лучше, чем в обзоре Carbon. Надо настройки нормальные сделать, и для полноты и честности, установить на обоих одинаковую палитру.

Тоже создалось такое впечатление, что настройки специально скручены. Ребята усиленно SOLIX продвигают. Видно даже мне, что на Лорике контраста не хватает.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мое такое же замечание на то же самое видео в вконтакте мне сказали: "Ты что, не доверяешь авторитету Зюзина?". :lol:

Надеюсь ты правильно ответил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А есть эхолоты с WF? Про разработку Симбии помню. Ещё какие-то.

Рэймарин есть точно. Посмотри, вроде видел, на "хэппианглер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...