Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

Перечитал топик и ничего не увидел по SmartCast-ам от Humminbird.

Del, если не ошибаюсь, про него много писали на Бороде (форуме) www.vlasenko.ruЯ наконец-то дождался своего Raymarine DS400x. Официальный представитель наконец завез их в Россию. 0018 Но есть они пока только в 2-3 магазинах в Москве. Мой уже в столице, ждет оказии приехать к своему законному владельцу :-o . О впечатлениях напишу. Похоже буду одним из первых обладателей у нас. Один весьма продвинутый в эхолокации товарищ из Москвы будет испытывать свой на этих выходных, обещал поделиться впечатлениями. Что напишет - опубликую. Эхолот то цифровой! Принцип действия, в него заложенный, несколько отличается от того, что присутствует на рынке. Отсюда и интрига...Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и обещал, отпишу про испытание прибора Raymarine DS400X. Поскольку сам являюсь полным чайником в эхолокации, и данный прибор - мой первый эхолот, сильно распостраняться не буду, копирую с бородатого форума сообщение опытного в этих делах человека:

Для Алекс (Москва) - обещался же отписать по Raymarine! Чего молчишь? Я свой помакал в воду в эту субботу. Сила и мощь! Куча настроек, мне показался очень удобным. Но хотелось бы услышать мнение бывалых товарищей...

А вот ответ Алекса:

Bayun (Konigsberg) Сила и мощь это не те слова которые можно подобрать к Raymarine DS-400,500 , я бы сказал по другому. После появления этих приборов все остальные эхолоты достаточно резко откатились назад в своем развитии. Здесь очень любят обсуждать сколько лучей какой экран, кто лучше показывает. Если сравнивать, то это как попытаться сравнить черно белый телевизор и 4 пентиум компьютер. У меня ушло достаточно времени , что бы понять в чем самый прикол. И вот чем хочется поделится 1). Этот эхолот думает что показывать а что нет. Прежде чем выдать инфу полученную от отраженного сигнала он обрабатывает её по 220 параметрам ,т.е. как я понимаю учитывает при выводе символа рыбы или грунта на экран учитывается много косвенных данных ( скорость ,глубина, плотность грунта и многое другое) ПОЭТОМУ сама информация в десятки раз более достоверная. 2)Самое интересное ,что в нем есть автоматическая подстройка мощности излучения, чувствительности и количества импульсов. Количество импульсов регулируется от 5 до 30 в секунду. Это значит что на маленьких глубинах и маленькой скорости не будет помех от многократного отраженного сигнала из за большой мощности и помех вызванных большой скорости движения.3) Я не знаю как ,но Raymarine пишет , что эхолоты DS-400 и 500 отличают рыбу у дна от коряг на дне практически на 100% т.к. применена специальная методика по обнаружению выделения энергии исходящей от отраженного сигнала. На практике результат превзошел мои ожидания процентов на 500%. Мы использовали его на лодке ПВХ с 15 сильным мотором и на Крыму с 30 В районе средней Волге. У нас на 4 человек было 3 эхолота и мне удалось послушать мнение еще троих . Сначала все сошлись во мнении на сколько лучше видно изображение днем на солнце чем на черно-белом экране который приходилось от солнца закрывать кепкой из за бликов. А когда посмотрели разницу в работе, особенно когда на тролинге резко меняется рельеф или оказывается ,что есть эхолоты которые могут качественно работать на скоростях все дружно начали обсуждать куда бы пристроить свои простенькие, многолучевые и приобщится к высоким технологиям. А о том как мы поймали много, только что увиденной рыбы, которая из уважения, что её обнаружили такими крутыми приборами начала клевать как будто её три месяца не кормили и вся сплошь по 5- 10 кг. не буду - банальноВот такие приколы на фронте последних технологий…ALEX (Москва) 20.07.2004 | 01:05

От себя добавлю, что прибор производит действительно очень благоприятное впечатление. Что очень понравилось, так это то, что он действительно и реально отличает плотную группу мелких рыб от крупного объекта. Ну и еще много вкусностей! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен ли такой на рыбалке? Нам же не исследованиями заниматься. Да и цена его мне, например, очень не нравится. На эти деньги можно 4 "плохих" эхолота купить или кучу других снастей, хотя продвигать новинки цифровых технологий тоже кто-то должен 0108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен ли такой на рыбалке?

Дмитрий, привет! В принципе абсолютно правильное замечание!НО! Цепь рассуждений можно продолжить:Зачем на рыбалке дорогой спиннинг? Можно и китайским с рынка помахать, причем на улове это никак ни скажется! И так далее...Просто махать классной палкой - это кайф. Иметь достойное снаряжение - тоже кайф. Если семеро по лавкам от голода не пухнут, почему бы не доставить себе удовольствие? :-o Но это я так, к слову! Конечно же есть весьма достойные модели в другом ценовом диапазоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел в магазинах эхолоты разных размеров за большую цену. Имхо, очень хорошо, ведь можно определить яму и оттуда брать лещей.. 1. Прав ли я? 2. Эхолот имеет огромную роль, с ним легко пользоваться? 3. Какого размера самый оптимальный размер экрана?(можно было и поменьше без разницы, а цена меняется и тд.) Жду ответы на все вопросы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте какой эхолот купить однолучевой или двухлучевой, какой марки, важна ли русификация, в пределах 10 000 рублей. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег привет!Присутствующие на данном форуме товарищи, практически все прошли через ЭТО :-o . Поэтому посмотри сначала соответствующий раздел и задай себе несколько вопросов, например- для чего? зачем? кого ловить? :-( . А вообще-то вещь в арсенале рыбака нужная. Я юзаю Игл-340, 2-х лучевой, доволен, особенно когда рыбалишь на море . Успехов в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C рыбацким приветом, Олег!

Посмотри тут:http://www.sportturizm.ru, определись. Я пользую не дорогой Eale-168, присланный из Штатов. Простое меню, быстро монтирую на резиновую лодку. Кстати привезли две штуки. Другой в упакованном виде. Могу продать дешевле цены указанной в прайсе, + аккумулятор бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый революционный эхолот SmartCast RF 15.

 

 

Рыбак третьего тысячелетия уже не должен ограничивать себя удочкой с червяком, ведь сегодня в рыбной ловле ему помогают высокотехнологичные устройства. Например, ещё один комплекс Smartcast, созданный американской компанией Humminbird.

Изображение

Благодаря ему рыбак сможет видеть то, что происходит под водой. Для этого на удочку (или другую снасть)также, как и у предыдущих моделей, крепится похожий на игрушечную подводную лодку подводный модуль, который содержит в себе сонар. "Минисубмарина" способна погружаться на тридцатиметровую глубину, удаляться на такое же расстояние от приемника и имеет радиус обзора в 90°. Полученное с сонара изображение выводится на небольшой дисплей, закреплённый на удилище. Обладает данная модель теми же характеристиками, что и наручный RF 30.

Возможно, в будущем разработчики усовершенствуют Smartcast, и понравившуюся рыбу можно будет просто поймать, нажав на кнопку на удочке.

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ привет! Магазинная цена 6200 рублей, НО для членов клуба "Старый кордон" супер скидки :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет :-( !В "Серебрянном ручье" такой приборчик купили двое и , говорят , что ну очень довольны , только надо приноровиться ...Стартовая цена была 5800руб..Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один кордоновец, помнится в восторге от покупки цифрового эхолота (из штатов ему привезли) , обещал нам рассказать в конце сезона что почем . Ждем -с .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Михаил, привет!Я приобрел прибор Raymarine DS400. О впечатлениях отписывался в соответствующем разделе: http://fishing.ray.ru/forum_bb/viewtopic.php?t=373&start=45Поскольку сам я чайник в эхолотах, поэтому ничего особенно писать не буду. Но работать с ним - приятно! :-o На практике ловли в реках, озерах, заливах - скажу что можно было-бы взять попроще. Сам смотрю только структуру дна и рельеф (никаких мультиков)! Вот где бы он заблистал (я так думаю), так это в море! Такое впечатление, что англичане под море его и затачивали!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошедшем сезоне баловался с эхолотом SmartCast RF20.В целом очень понравилось.Если ловишь с берега - просто незаменима, ничем другим не посмотришь.Если с лодки - видишь не под собой, а там где ловишь.Только вот есть одна беда - глубже 10 метров не показывает.Понять в чем дело так и не удалось - может у вас кто объянит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу Вас рекомендовать модель недорогого эхолота способного корректно измерять глубину при скорости лодки до 25-30 км/ч. в водоемах глубиной 1-7 м.чтоб не реагировал на пузырьки воды от лодки.. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! ЖДУ ОТВЕТА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашик привет!Могу посоветовать что-нибудь из линейки EAGLE. Устойчиво показывает глубину на скорости до 60 км/ч. У нас как раз новое поступление эхолотов. Так что заезжай может что и подберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...