Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

Сергей, насколько я понял, Антон за 8000 руб. отдавал 565, а ещё и торг

да у меня никогда не было 565, так что продать, к сожалению, не смогу... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, да всё я понял! Просто время такое, смутное, нужно пользоваться моментом и не упускать шанс  :D! Пока некоторые продавцы не могут разработать собственную, антикризисную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня никогда не было 565, так что продать, к сожалению, не смогу... :)

А чей это тогда 565-й все время любил позировать в компании с коньячком? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня никогда не было 565, так что продать, к сожалению, не смогу... :)

А чей это тогда 565-й все время любил позировать в компании с коньячком? ;)

565, 8000! Ппц! Молчу! Я просто разместил объяву ©!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток уважаемые владельцы эхолотов.Просьба помочь советом в выборе эхолота.Применять буду с моторной лодки в море, на обоих заливах, и на реках Полесского и Славского районов.По характеристикам требования размыты, так как в данных приборах не секу...Но хотелось бы найти такой, чтобы было четкое изображение на экране, чтобы качественно показывал глубину, рельеф дна, структуру дна, рыбу ;D, чтобы работал при движении лодки, был удобен в установке на лодку...Также хочется приобрести качественный прибор, так как средства не позволяют покупать их несколько и пробовать.Если есть у кого Хороший прибор БУ, готов рассмотреть варианты...565 прибор продали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Знакомые попросили купить НОВЫЙ эхолот для того, чтобы подарить его рыбаку на день рожденья. Подскажите в какой магазин лучше зайти и купить без обмана (желательно модель и цена), потому как покупать будет человек который не сможет отличить его от якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые попросили купить НОВЫЙ эхолот для того, чтобы подарить его рыбаку на день рожденья. Подскажите в какой магазин лучше зайти и купить без обмана (желательно модель и цена), потому как покупать будет человек который не сможет отличить его от якоря.

А может быть, тот рыбак уже давно мечтает о какой-либо конкретной модели, поэтому есть смысл, не стесняясь, сначала спросить у него (чтобы подарок не был сюрпризом неприятным, а потом посылать за подарком человека, который не отличает эхолот от якоря (ИМХО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на Ялтинскую в "Элемент", на Сергеева 2 к ребятам из подворья (с), на Горького в "Рыбак и рыбачок" Везде хорошие продавцы- рыболовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно разговорился с одним рыболовом про работу эхолота. Рыбу эхолот показывает валом, а хищник не ловиться (дело было в камсегале). Он мне говорит, что все, что показывает эхолот это белорыбица, хищника он не показывает, исключение составляет 12-ти лучевой эхолот. Про то, что эхолот не показывает морскую рыбу я знал, но про пресноводную...Так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разговорился с одним рыболовом про работу эхолота. Рыбу эхолот показывает валом, а хищник не ловиться (дело было в камсегале). Он мне говорит, что все, что показывает эхолот это белорыбица, хищника он не показывает, исключение составляет 12-ти лучевой эхолот. Про то, что эхолот не показывает морскую рыбу я знал, но про пресноводную...Так ли это???

Честно говоря, первый раз слышу, что эхолот не показывает морскую и хищную рыбу. На работу этого устройства принципиально не влияет морская вода или пресная, а также пищевая направленность подводных обитателей. Эхолот как правило может не показывать (показывать нечетко) рыбу, находящуюся на самом дне - она как бы сливается с его линией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу эхолот видит наличие рыбы в толще воды? По разнице плотности? Или по наличию воздуха в рыбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что эхолот видит не рыбу, а её воздушный пузырь. Так что нет разницы хищная или белая. Так что Артём получается что оба твои утверждения верны. наличие воздуха в рыбе даёт разницу между плотностью воды и воздуха и соответственно разницу во времени прохождения луча.Пока писал возник вопрос от чего отражается луч? 1. От дна проходя через рыбу? 2. От рыбы? 3. Или от каждого участка толщи воды? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолот просто считает время прохождения сигнала ото дна или от любого другого препятствия и указывает глубину и рельеф. Полузатопленное бревно тоже примет за рыбу. По крайней мере наш эхолот.-)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолот просто считает время прохождения сигнала ото дна или от любого другого препятствия и указывает глубину и рельеф. Полузатопленное бревно тоже примет за рыбу.

Согласен на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалистом не являюсь, значит врут некоторые рыболовные издания.

http://www.eholot.ru/articles/?id=34 вот здесь про пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полузатопленное бревно тоже примет за рыбу.

Согласен на все 100%
При вкл. идентификаторе рыбы - да. При выкл. - никогда. В первую очередь отключайте идентификатор рыбы (символы рыб, есть такая ф-ия в эхолоте). Достоверную инфу можно получить только по дугам. Правда в продвинутых эхолотах, идентификация рыба/объект происходит автоматически. Т.е. не все объекты отмечаются символом рыбы, а выборочно. Т.к. мы не знаем алгоритма работы прибора, то соотв. и сомневаемся правильно ли он справился с этой ф-ей. Поэтому проще откл. идентификатор и ориентироваться только на дуги, либо эхограмму(если такая ф-ия есть в приборе).Используя зум, "серую линию" и правильно настроив выходную мощность, можно увидеть и рыбу находящуюся у дна. Ещё лучше, если у эхолота уже есть ф-ия обнаружения рыбы у дна (). На море, не все эхолоты отображают придонную рыбу. Если говорить о Humminbird, модели, начиная с 525 наделены этими возможностями.Про 12 лучевые эхолоты слышу впервые.Луч отображается от любой поверхности и воздушных пузырей находящихся в зоне видимости луча. По ширине серой линии и её цвету можно определить плотность этой поверхности (если в эхолоте есть режим просмотра эхограммы то это сделать ещё проще). Воздушный пузырь всегда определяется с макс. плотностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...