Перейти к содержанию

Материал для вязания мух


Гость Василий

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий

Добрый всем день!Добрые люди может у кого есть мех косули или оленя.Хотелось бы прикупить. Походил по магазинам - нет.На заказ очень дорого. Так может у кого найдется ;-)Знаю что многие увлекаются охотой. Помогите.Больно хорошие мушки получаются.С уважением.Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий

Скорее всего это я.Мы созванивались с вами в прошлом году.Но я потерял ваш телефон. (На рыбалке промокла записная книжка.)Если не сложно перешлите номер домашнего телефона мне на мыло.Как получу - сразу звоню.Василий.vtolkachev@vester.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:-D Привет всем!!! Полностью присоединяюсь насчёт ссылок полистай непожалееш. а если какие вопросы и влом по инету лазить, задавай мужики помогут. Sonex Мне интересно в чём у тебя дифецит в каком материале? Шепни если не секрет а то я когда хлыст осваивал из за кардона всякой х---и приволок. Сейчас в основном двумя мухами пользуюсь остальные как приложение. А вось твою проблемму решим. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра Спасибо. В принципе и немного надото. Нить монтажная закончилась (можно конечно обычной шелковой), подлесков прикупил бы 6-7 номер. Я начинающий нахлыстовик кроме красноперки и голавля еще ничего не ловил, мушек имею около трех десятков, почти половину связал сам. На каких то конкретных еще не останавливался (в поиске). Еще бы с перьями решить вопрос (где брать). С павлиньими и петушиными нет проблем везде продаются, а вот от фазана, страуса, шерсть оленя, зайца и т.д. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С павлиньими и петушиными нет проблем везде продаются, а вот от фазана, страуса, шерсть оленя, зайца и т.д. :eek:

С фазаном у нас в природных условиях конечно сложно. Хотя он и попадается. Я пару раз на охоте встречал. Страусиная ферма есть в Баграте. Один раз туда съездить, и лет на десять перьев хватит. :-( А вот с оленем и зайцем (в особенности) проблем-то нет. Всего-то надо знакомых охотников попросить что бы после разделки отрезали кусок шкуры. Этого "добра" у нас пока хватает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но как было бы здорово если бы какой-нибудь магазинчик рыболовный занялся бы продажей не только готовых мушек, как у Феликса (большое ему за это спасибо, хоть что то можно найти), но и всеми остальными причиндалами. Их не так уж много (можно посмотреть асортимент хотябы у тех же ФлайФишинг) Эх мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonex поспешай Лена скоро за товаром поедет.На счёт кр- задой я её вяжу из пера со скальпа петуха а остальное из ниток синтетических которыми ковры оверлочивают,неплохая штука.Sonex в 1000 мелочей поспрошай там большая цветовая гамма. Я так понял ты по голавлю да краснопёрке отрывы делаеш как впрочем и я,последнюю ради спортивног интереса ловлю, хотя зараза берёт красиво.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonex крючки интересные у Феликса были в позапрошлом годе 340 и339 серии я их скупил, в прошлом году интересовался новым завозом небыло, может на ёнтот год Феликс порадует. .На счёт нити монтажной заказал если прийдёт поделюсь. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон крючки не 340 серии а 540 539.Sonex имею монтажную нить бледная зелень на Bly Dym в аглицком я лох лень по каталогам лазить думаю что правильно написал Если что я рядом . С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лены чуть не столкнулись, она сказала, что ты ушел за пять минут до моего прихода. Заказал у нее кучку материала. И еще с третьей попытки ответили ФлайФишинг у них тоже заказал всего на 100УЕ. Так что теперь все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonex обидно, что не встретелись. посмотри польский интернет-магазин по нахлысту по адресуhttp://www.taimen.com/там есть кое-что интересное. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил П.

Всем привет! Особенно В.В!Я так понял вы не только большой прушник по поводу спининга, но и большой любитель нашей фауны как летящей, так и бегающей. Может подскажете, ехал тут в машине, слушал песню" Далеко, далеко, летят, летят лелеки..." Кто такие ЛЕЛЕКИ? Подходят ли они для вязания мух?жДУ КАК ВСЕГДА КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ОТВЕТА.Всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonex там есть аглитский язык перейди на него потом чегез переводчик. Если нет переводчика установи MyIE в ентой проге встроен переводчик С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, похоже народ стал серьезно вооружаться... 111 Ребята, посоветуйте минимальный набор из чего вязать, чем надо запастись на свой первый сезон. Буду очень признателен. Вяжу пока из перьев селезня и рябчика которые были мне подарены моим корефаном - охотником (кстати могу поделиться...) Сам решил в добавок вооружиться одноручной снастью 8-го класса от "Kola-Salmon" модель s-9608/4 (www.kola-salmon.ru) для забросов в стиле спей и андерхенд. Уже заказал. Посмотрим что за вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? Джон смотря что будеш ловить и где.Я в море ходил после вахт было много времени вязал мног разных мух.Специалезируюсь на сухом нахлысте за пятилетку пришёл к тому что лучая муха (для меня) Palmer её легко сушить и ента вош хорошо сидит на воде.НО за сезон (летний) 2-3 раза не мог аргонизовать уху.Ппошлый сезон работал Краснозадой сбоев небыло.Вяжу Palmer на крючёк мотаю перья петуха 2-3 мушка получается дороговата но она того стоит. Краснозадую совет был выше я Sonexy навяливал,но чтоб она хорошо сидела на воде её как впрочем и другие надо обрабатывать водоотталкивающими средствами. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял вы не только большой прушник по поводу спининга, но и большой любитель нашей фауны как летящей, так и бегающей.

Ага. И большой любитель всего этого в гастрономическом плане. :xixi) )

Кто такие ЛЕЛЕКИ? Подходят ли они для вязания мух?

Вот кто такие "лелеки" я не знаю. Скорее это стилизованая под народную песня типа "Летяять уткиииии. И два гуся...." А какой нибудь славянский народ так называет лебедей или журавлей. Или еще кого. :036) А может это чукчи про вертолеты с геологами поют. :D

А по поводу шкур звериных да перьев птичьих (кроме страусов :сомр: ) могу помочь нахлыстовикам-муховязам. С охоты шкуры привозить буду. Хоть и геморр это. :-D А забирать будете в "Рыбацком подворье". Но это уже в следующем охотничьем сезоне. Не обессудьте. До осени охота закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заскочил в сегодня в мечту, такого уж супер ассортимента для вязки правда не увидел, но появились тиски и несколько палок из которых мне лично понравилась RON THOMSON за 1550р, она быстрее остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...